В Якутске из-за ремонта дорог перекроют еще две улицы

В Якутске из-за ремонта дорог перекроют еще две улицы

В Якутске будет ограничено движение транспортных средств на участке Окружного шоссе, а также на перекрестке улиц Петра Алексеева, Стадухина и Пирогова. Соответствующие сообщения были опубликованы 14 сентября на сайте столичной мэрии. 

Окружная администрация Якутска сообщает, что ограничения на Окружном шоссе будут действовать на двух участках:
– в районе вертолетной площадки: с 8:00 16 сентября до 20:00 17 сентября;
– в районе пересечения с ул. Космонавтов: с 08:00 17 сентября до 20:00 18 сентября.

В связи с этим маршрутный автобус №6 будет осуществлять движение по временной схеме объезда: ул. Жорницкого — Хатынг-Юряхское шоссе — Вилюйский тракт — круговая развязка — Вилюйский тракт — Сергеляхское шоссе — 1-я Борисовка.

Для строительства кольцевой развязки на пересечении улиц Петра Алексеева, Стадухина и Пирогова городским властям также потребуется ограничить движение транспортных средств:
– с 10:00 15 сентября до 17:00 15 сентября;
– с 06:00 18 сентября до 23:00 20 сентября.

«Маршрутные автобусы №5, 6, 15, 25, 35 будут осуществлять движение по временной схеме объезда», — уточнили в мэрии и попросили горожан отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Поделитесь новостью в социальных сетях и WhatsApp!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщить новость
Лучший комментарий
netzwerk
Почему нельзя делать дороги по ночам? Закрыли участок дороги, сделали, к утру открыли. Следующую ночь тоже самое. И еще. Почему сразу "делаете" "десять" дорог? Почему нельзя делать поменьше, но качественнее, и быстрее? В городе ХАОС настоящий. Ощущение бардака не покидает ни на секунду
Куда смотрит разрекламированный на всю страну чудо - мэр?
Комментарии 45
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 22:19
    До конца ноября перекрывайте сразу, как в прошлом году залипуху в снег в -20
  • Василий_И 14.09.2020, 22:20
    Почему бы не ремонтировать дороги летом? Как и этой весной, на следующий год все поплывет. И виноваты будут все - кроме надзорных органов.
  • netzwerk 14.09.2020, 22:24
    Почему нельзя делать дороги по ночам? Закрыли участок дороги, сделали, к утру открыли. Следующую ночь тоже самое. И еще. Почему сразу "делаете" "десять" дорог? Почему нельзя делать поменьше, но качественнее, и быстрее? В городе ХАОС настоящий. Ощущение бардака не покидает ни на секунду
    Куда смотрит разрекламированный на всю страну чудо - мэр?
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 14.09.2020, 22:24
    А что это? такой тренд что ли новый дороги перед самой зимой строить?
  • ket_vik Екатерина 14.09.2020, 22:43
    Авксентьнва конечно красотка, я не помню чтоб при Николаеве ремонтировались дороги, ну может 1,2 в год! Конечно ппц как это всё бесит и напрягает, но зато какой кайф ездить по нормальной дороге а не по вечным ямам, особенно после дождя, х.з что там тебя ждёт какой сюрпрайз будет в этой луже,останешься с бампером или нет, русская рулетка блин! Ради такого можно потерпеть!
  • Смурфец 14.09.2020, 22:56
    ket_vik, умница:)
  • neawas 14.09.2020, 23:18
    ket_vik,
    Я тоже голосовал за Авксентьеву, но не надо врать что при Николаеве не ремонтировались дороги, ремонтировались и весьма неплохо.

    Просто похоже команда у Авксентьевой слабая, с другой стороны команду показательно разрушили сверху специально для снижения популярности, наплевав на горожан.
  • MitChak Митхун 14.09.2020, 23:34
    ket_vik, судя как они сейчас делают, вам такой "кайф" не приснится. В этом году дороги строят рукожопы.
  • ars0880 14.09.2020, 23:55
    Импичмент чуду!!!
  • Samych 15.09.2020, 00:12
    Подрядчики субподрядчики не выплаты работникам не хватка техники в итоге например на ул.свердлова один киргиз брусчатку таскает улица не закончена и не сдана. Также и на остальных улицах начинают делать потом уходят на другой обьект. Такое ощущение что понадбрали подрядов, а людей техники нехватает. Вот доррис делали улицы очень хорошо от укладки до бордюров и тротуаров
  • Sly_Fox 15.09.2020, 00:32
    netzwerk, видела - на Лермонтова, ночью работают
  • nikolaibun Таатта уола 15.09.2020, 00:38
    Эрдэ Автралиецтарга суол оңоруутугар сөбүлэспиттэрэ буоллар, Николаев былааска олорор кэмигэр. Кимнээғэр үчүгэйдик туруо эбитэ дуу!? Тоғо Улуу Салайааччы туруорсубатаға буоллар. Медцентр туруга олус үчүгэй, баччааңңа диэри. Сыл ахсын суолу тоғута алдьата - алдьата, бюджет харчытын киһи өйүгэр баппат манньаны эргитэ сылдьыахтара эбитэ дуу!? Сылтан сыл биир айдаан, суолбут - ииспит(
  • Enot777 15.09.2020, 01:27
    Минусовать могут только те, которые не сталкивались с такой ситуацией. Время 01.26, работы так и ведутся. При появлении полиции сделали вид, что заканчивают и собираются. Бригадир уехал. После отъезда полицейских, работы продолжились.
  • prorochestvo 15.09.2020, 02:16
    Кот_В_Унтах_, видимо летом жара и рабочим лень работать, а осенью прохлада и работать можно не покладая рук.
  • trew 15.09.2020, 02:22
    Чудес на свете не бывает. Весело веселье - тяжело похмелье?)
  • kaptain 15.09.2020, 05:12
    Samych, Все просто же. Подряды брали до covida. А к началу работ Covid перекрыл въезд в республику гастербайтерам. Вот и не кому работать. Местные от зари до зари работать не будут за деньги предусмотренные на зарплату, да и налогов, придется больше заплатить.
  • mihly 15.09.2020, 06:36
    netzwerk, работа ночью оплачивается по двойному тарифу
  • NAA 15.09.2020, 06:37
    В других городах эти работы за ночь завершили бы, а наши дорожники умеют только разметку наносить по ухабистому асфальту.
  • Gazeller 15.09.2020, 06:57
    Сухая осень на руку дорожникам, главное, по снегу не ложить асфальт.
  • fyfcnfc 15.09.2020, 07:09
    Можно весь список дорог с обновлениями, а то совсем запуталась и не всегда по датам запоминаю? Была бы отдельная статья с обновлениями, какие дороги перекрыты или ограниченны, чтобы по возможности объезжать
  • Николай-А 15.09.2020, 07:32
    Samych, в некоторых улицах доррис делает, они же СУшки, и их под организации, походу с этой пандемией сокращения были
  • валенсия72 15.09.2020, 07:40
    Только в Якутске так много недовольных нытиков
  • Rtkop Иван 15.09.2020, 07:44
    Задолбали!!!!!!!
  • Порки Эндрю 15.09.2020, 07:44
    Из за газовиков поздно начали походу
  • HOMER 15.09.2020, 07:47
    netzwerk, еслиб они их начали делать в начале лета, уже бы заканчили, но нет начало августа, на севере наверное по их мнению самое начало сезона. А скоро снег.
  • Shriman 15.09.2020, 07:52
    А по Свердлова че пустили.
  • Shriman 15.09.2020, 07:52
    Не пустили
  • Покимон По 15.09.2020, 08:03
    Все кто жалуется, что все поплыло посмотрите на дороги которые делали при Авксентьевой: Чайковского, Петра Алексеева (отрезок Маньыаттаах-Семена Данилова), Жорницкого, Красильникова все в отличном состоянии, до ремонта там все плавало
  • Лоренса 15.09.2020, 08:08
    Свердлова же открыта, брошенная недоделанная улица
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    15.09.2020, 08:38
    netzwerk, потому что ночная смена оплачивается вдвойне,а платить не хотят
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    15.09.2020, 08:42
    валенсия72, только в Якутске не слаженная работа коммунальных и дорожных служб,сначала кладут асфальт,потом новое полотно разрывают потому что забыли проложить трубу,газопровод,кабель или еще что то,делают залипуху и в этом месте образуется постоянно провалы.А теперь вопрос: Долго ли прослужит эта дорога ? И смысл тогда ее делать?
  • SALYAM 15.09.2020, 08:47
    Очень странно, что так много негатива, объездных путей полно, пути проезда удлиняются на 10-15 минут. Вы просто уже едете по нормальной дороге и не помните где там какие были ямы, а их было полно при прошлом руководстве и финансировании. Раньше делали 1-3 дороги, сколько пилили их, по итогу ещё кто-то там перероет и капэкс. Сейчас же я вижу реальную работу с большим объемом. Ночью работать-нужео доплачивать и людей беспокоить тоже не дело. Единственное скорее не хватает рук из приезжих, которых не пускают на границе, зато мне кажется очень много местных привлекается на этих работах. Так что все во благо, придумывайте заранее маршрут, гуглкарты с пробками в помощь.
  • agniaa16 15.09.2020, 08:58
    netzwerk, ПЕТРОВСКОГО, видимо, так и делают! С 21 вечера и до 2 ночи... с 5 утра... больше недели уже весь квартал ни спит.
    Поскольку шум превышает весь допустимый!
    Прошу считать данное обращение официальным в Роспотреб и прокуратуру!
    Поскольку данные действия наносят вред здоровью людей ( люди подходят, говорят, они их посылают) ни спят ни дети, пожилые люди... людям утром на работу, а они не спали.
  • Voland1 15.09.2020, 09:14
    Не делают дороги, плохо! Делают дороги, плохо! Не понять наших граждан))) Думаю, что объективная причина для позднего начала ремонтов, это пандемия. Так же отставание вполне возможно из-за конкурсной системы. Выделение финансирования наверняка поквартальное, пока торги, пока рассмотрение и тд - сроки и ушли. Посему радуемся, что имеем на данный момент такой ремонт.
  • qwaszx1953v 15.09.2020, 09:54
    Rtkop, мерша то с мужем дела наворотили, замимущества в бегах, жуть, вот и поженились на общих делах. Вот такие пироги и аэропортовском питании было дело. Очень интересно, где наша Габышева, где её бомбочки.
  • raft-100 15.09.2020, 10:51
    раньше ко дню города все заканчивали, а сейчас только начинают
  • AKSELL Александр Саша 15.09.2020, 11:50
    сроки в контакте ставьте адекватные, везде срок до 31 декабря, вот и берут по 10 дорог и делают параллельно все лето. Ничеж не нарушают
  • Enot777 15.09.2020, 12:46
    agniaa16, тоже пишите заявление. Мы вчера ночью (перекресток петровского-лермонтова) полицию вызвали и написали заявление. Я уже писала, что бригадир увидев полицию, уехал, рабочие сделали вид сборов. Но после отъезда бобика, вновь продолжили работы. Эти работы на данном перекрестке остановились в 02.40 часов. После этого они с шумом гамом стали расходится. Хоть бы это делали тихо. Никакой совести
  • faul 15.09.2020, 13:09
    Кто-нибудь заметил уродское кольцо на Петра-Алексеева, Стадухина, Пирогова? Вы что там курили когда разрабатывали чертежи. Не круг а овал какой-то притом ещё узкие заезды
  • NOTAMI 15.09.2020, 13:11
    На Жорницкого возле пересечения с Якутской уже яма большая! Новая совсем дорога, а уже разваливается
  • itavv Электрик 15.09.2020, 13:32
    Мэр может в Грузию к подельнице поедет, городу легче бы стало
  • Nislav 15.09.2020, 13:40
    netzwerk, иди работай ночами, умный такой))
  • Двор Егорыч 15.09.2020, 20:17
    валенсия72, Ну не все же терпят как бараны
  • Enot777 15.09.2020, 21:00
    А на петровского опять работы, шум, гам. Посмотрим, как отреагировали власти
  • Vladimir1950 Владимир 16.09.2020, 05:56
    Приехал через два месяца, город преобразился в лучшую сторону, чистота и порядок, ненадо всякие негатива писать, будем надеяться все закончить запланированное время, всем настроение и позитива, народ.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Enot777 14.09.2020, 23:39
    Может кому-то нравится, когда под окнами всю ночь работают, нам нет! Перекресток Лермонтова петровского, время 23.36 работают дорожники. Шум, вечные сигналы машины, скрежет асфальта! Кто разрешает работать по ночам в жилой зоне? Почему они ссылаются на главстрой?
  • Enot777 14.09.2020, 23:52
    На перекресте лермонтова-петровского до часу ночи дорожники работают с пятницы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}