Памфилова заявила о беспрецедентной агрессии и грубости наблюдателей

Памфилова заявила о беспрецедентной агрессии и грубости наблюдателей

На прошедших 13 сентября выборах количество нарушений было «меньше, чем когда бы то ни было», заявила Элла Памфилова. Однако некоторые наблюдатели проявили беспрецедентный уровень хамства, отметила глава ЦИК. 

На прошедших в Единый день голосования выборах ряд наблюдателей продемонстрировали беспрецедентный уровень хамства, грубости и агрессии, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, сообщает корреспондент РБК.

«Я не скажу, что было повсеместно [хамство], наоборот, я хочу выразить огромную благодарность подавляющему числу наблюдателей, которые добросовестно все эти три дня наблюдали, обеспечивали законность проведения кампании. В то же время беспрецедентно большое количество от определенного числа наблюдателей наблюдалось хамства, грубости, агрессии», — сказала Памфилова на пресс-конференции в ЦИК.

Подводя итоги голосования 13 сентября, она сообщила, что всего в выборах участвовали около 257 тыс. наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. «В дни проведения голосования, в том числе досрочного, на избирательных участках присутствовал 177 621 наблюдатель, и плюс 75 507 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 3800 представителей СМИ от 1271 СМИ. Таким образом, за голосованием наблюдали почти 257 тысяч наблюдателей», — сказала глава ЦИК.

В общем выборы прошли «чисто» и «очень достойно», отметила Памфилова, серьезных нарушений на них было минимальное количество, «меньше, чем когда бы то ни было». «Естественно, там, где у нас отменяются результаты голосования или признается недействительной какая-то часть бюллетеней, это свидетельствует только о том, что как никогда жестко мы подходим к достоверности и к определенности результата, чистоте волеизъявления», — добавила она.

В ночь после закрытия участков Памфилова заявила, что сообщения о нарушениях, которые публиковала общественная организация «Голос» в виде «Карты нарушений», содержат слишком много непроверенной информации. По этой причине Центризбирком не считал необходимым их проверять. «Мы считаем уже сейчас несерьезным реагировать на то, что там публикуется. Нет никакой карты нарушений. Ее в принципе нет. Так же, как нет юридической организации», — сказала она тогда. 

Памфилова пояснила, что любой человек может написать в этой карте все, «что ему взбредет в голову», из-за чего она превращается в «хлам». Женщина отметила, что прежде сотрудники ЦИК занимались проверкой публикуемых на сайте «Голоса» сообщений. «Я же заставляла, просила своих сотрудников, мы тратили массу времени раньше, чтобы разбирать весь тот хлам, извините, который там выкладывается. Заставляла, у меня регионы все работали, а потом поняли, что не стоит тратить на это время и силы», — отметила глава ЦИК.

13 сентября выборы разных уровней прошли в 83 регионах, всего состоялось более 9 тыс. выборов. В 18 регионах состоялись прямые выборы губернаторов, в девяти из них назначенные президентом врио губернаторов баллотировались на первый срок. В четырех одномандатных округах прошли дополнительные выборы депутатов Госдумы, членов региональных парламентов избирают в 11 субъектах, выборы в законодательные собрания административных центров состоялись в 22 регионах России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщить новость
Лучший комментарий
Молчаливый
Ога Ога, а как реагировать на беспрецедентную накрутку голосов каждый раз на каждых выборах?
Эхх, вроде неплохим омбудсменом была же, а перевоплотилась в среднестатистического члена партии власти
Комментарии 37
  • Молчаливый 14.09.2020, 21:35
    Ога Ога, а как реагировать на беспрецедентную накрутку голосов каждый раз на каждых выборах?
    Эхх, вроде неплохим омбудсменом была же, а перевоплотилась в среднестатистического члена партии власти
  • klon99 Виктор 14.09.2020, 21:38
    Своя рубаха ближе к телу. Оправдание любого чиноря в рэфии. Только они забывают одно хорошо нескольким плохо миллионам
  • 2pacshak 14.09.2020, 21:41
    Тоже мастерица банан в ухо вкрутить, а также мастер по продвижению едра
  • Жирная_точка 14.09.2020, 21:44
    А ей так хотелось милости, ласки, любезности и любви
  • Arbiter 14.09.2020, 21:45
    Бабушке уже давно пора уйти на пенсию
  • dipot 14.09.2020, 21:45
    Неприятная во всех смыслах женщина
  • Syuri 14.09.2020, 21:53
    А почему не плачет, как в Думе, когда была депутатом?
  • MARVEL 14.09.2020, 21:54
    Это государство, пробивая дно, опускается все ниже и ниже. Надеюсь, такие преступники и предатели России как Памфилова в скором времени будут сидеть в тюрьме
  • Моймтс 14.09.2020, 21:55
    dipot, и на старуху найдется пол уха))
  • Север50 14.09.2020, 21:55
    Arbiter, правы, её коммунисты не отпускают
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 22:01
    Какой ужас, врёт как дышит
  • VaioK 14.09.2020, 22:10
    чык-чырык, к сожалению это не ужас, это обыденность
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 22:14
    Эллачкалюдоедочка придется тебе отвечать после ухода царЯ , за всю накрутку голосов
  • tyaka 14.09.2020, 22:14
    Хамство это, когда угодные царю без очереди лезут. Честным и справедливым, пока солнцеликий у власти, видать никогда не пробиться...((
  • МамаВовчика Мама Вовчика 14.09.2020, 22:16
    Элла Панфилова на пенсию пора. Во времена моего студенчества она уже в возрасте была. Я уже на пенсию собираюсь а она все под девочку косит)))))))).
  • Alexeyb5 14.09.2020, 22:18
    А как объяснить что голосование бывает несколько дней? Наблюдатели что будут ночевать там? Где логика?
  • Svetlani 14.09.2020, 22:19
    Ей бы ещё бантик нацепить и юбчонку натянуть и прямиком в палату #6 по существу заданных ей вопросов.
  • 963W 14.09.2020, 22:23
    "Хамы" по версии путинских - это те кто замечает подтасовку результатов в пользу единоросов. "Добросовестные наблюдатели" - это те кто закрывает на это глаза и делает вид что все хорошо и без нарушений.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 14.09.2020, 22:29
    Да просто людям надоели всякие вбросы и фальсификации. Не честно , так путем фальсификации сможем, да? Хватит людей дурить!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.09.2020, 22:31
    А что плохого в хамстве?
  • FLAMER 14.09.2020, 22:37
    Хамство, это видеоролики едро на фасаде к/ц центральный, машинки с рожей едро по городу, сотни тыс. на рекламку, вброс сотен досрочных голосов "за", и всего 23% явки.
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 22:50
    MARVEL, как кто-то говорит коммерческой фирмой становится рф
  • rudick 15.09.2020, 00:23
    Зона по ней давно плачет, потасовка голосов граждан - преступление не имеющее сроков давности!

    Рано или поздно придётся отвечать, и не только ей...
  • Lk1 15.09.2020, 03:49
    Я помню времена, когда в глахах россиян Элла Памфилова была неплохой, и вроде вполне человечной
  • Росинант КДХ 15.09.2020, 05:14
    А ,что она хотела ?ЕР это повышение цен,это пенсионная реформа,это не понятная внешняя политика, это...Да много ЭТО. Очень они мягко говоря огорчили граждан.Вот граждане и не стесняются в выражениях.
  • Alv1 15.09.2020, 06:01
    А что хотела? Собиралась отпор давать , вот и давай
  • U-96 15.09.2020, 06:11
    Напоминает тимошенко
  • as2019 Овод 15.09.2020, 06:34
    Кто эти люди, что пишут сверху? Даже в Якутске им мерещится подтасовка. А технически чтобы вброс сделать, надо новые бланки подсунуть, наблюдатели для этого и сидят. Так что выборы в центральном округе прошли честно, смысла нет рисковать, просто одно депутатское место. Другое дело, адм ресурс был, больше говорили про Афанасьеву, её кандидатуру специально выбрали, пожилой голосующих электорат верит врачам, несмотря ни на что (картавым подлизам, Дон чичи, Алептина), да и ещё одного Фёдорова подсунули.
  • Bav085 15.09.2020, 07:04
    Продажная тварь помогла до конца уничтожить Россию лицимерка
  • warder74 15.09.2020, 07:20
    Молчаливый, сказав среднестатистический, вы как-то её даже облагородили.
    На деле Эллочка превратилась во флагмана лжи и обмана - знаковой фигурой эпохи Путинской России
  • Михайлыч 15.09.2020, 07:31
    Женщины во все века продавались, покупались! Кто-то за копейки, а кто-то и подороже.Ну и у Эллочки есть своя цена!
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 15.09.2020, 09:15
    Ручная людоедка старикана
  • ЛОКО79 жора 15.09.2020, 09:17
    в Якутии точно с нарушениями прошло, режим тишины не было исполнено по Центральному округу в Хангаласском районе, бардак
  • Vlaaa Владимир 15.09.2020, 10:08
    Несмотря на осень не так уж электорат возмущен ходом выборов.Нарушений нет.
  • netzwerk 15.09.2020, 11:19
    памфилова превзошла волшебника чурова в своей беспрецедентной агрессии и грубости в отношении конституции и выборов...
  • клотик 15.09.2020, 11:38
    У едросов никогда не было стыда и совести! О Законе не говорю, живут по понятиям!
  • koral 15.09.2020, 16:31
    хамство, грубость, агрессию проявляют как раз таки члены УИКов, которым мешают наблюдатели.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}