Современный образовательный комплекс «Точка будущего» построят в Якутии

Современный образовательный комплекс «Точка будущего» построят в Якутии

В образовательном комплексе учащимся будет предоставлена возможность бесплатного обучения по основным программам с предусмотренным уклоном на современные информационные технологии. 

В понедельник, 14 сентября, в Иркутске состоялось официальное открытие образовательного комплекса «Точка будущего». Уникальный благотворительный проект направлен на совместное обучение детей, оставшихся без опеки родителей и проживающих в приемных семьях, с ровесниками из обычных семей. 

«Комплекс рассчитан на одновременное обучение более 1000 детей. В штате школы более 100 специалистов: преподавателей, психологов, тьюторов. На территории комплекса также построен коттеджный поселок, где бесплатное жилье получили 19 семей, воспитывающих в общей сложности 113 приемных детей», — говорится в пресс-релизе образовательного центра.

В рамках открытия образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске было подписано соглашение о намерениях, которое предполагает реализацию аналогичного проекта в Якутии. Документ подписан между главой Якутии Айсеном Николаевым, учредителем фонда «Новый дом» Альбертом Авдоляном и главой попечительского совета фонда «Новый дом» Сергеем Чемезовым. 

«„Точка Будущего“ — это блестящий пример социальной ответственности бизнеса, который объединяет в себе детский сад, школы, коттеджный поселок для приемных семей и прекрасную инфраструктуру. Замечательно, что вторая „Точка будущего“ скоро появится в Республике Саха (Якутия)», — прокомментировал глава Якутии Айсен Николаев.

«Образовательный комплекс „Точка будущего“ — это наш уникальный проект, с самого начала создававшийся и развивавшийся в рамках единого цельного замысла. Его задача — научить детей ответственно распоряжаться собственной жизнью. Мы видим у проекта большое будущее и планируем его максимально развивать. Поэтому речь идет не только о продолжении роста иркутской „Точки будущего“, которой сегодня правительство региона выделило дополнительную землю, где будут построены квартиры для нуждающихся учителей, жилье для приемных семей, а также гостиница для комфортного размещения приглашенных специалистов со всего мира. Также с главой Якутии Айсеном Николаевым подписано соглашение о намерениях строительства копии „Точки будущего“ в Якутии и реконструкции школы в Кысыл-Сыре, где сосредоточены производственные активы нашей компании ЯТЭК», — прокомментировал учредитель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян.

Образовательный комплекс «Точка будущего» — это благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна, который долгое время жил в Иркутской области и знаком с проблемными вопросами региона. В частности, область — в числе проблемных по сиротству. Для реализации проекта был создан фонд «Новый дом», председателем попечительского совета которого стал Сергей Чемезов, уроженец Иркутской области. Авторы проекта — консорциум датской компании CEBRA и российского проектного бюро UNK project.

Комплекс построен на 20 га в Иркутске, в микрорайоне Солнечный, с учетом мирового опыта строительства современных школ. Над проектом работали российские и иностранные специалисты. К выполнению строительно-монтажных работ была привлечена компания, имеющая опыт строительства сложных и уникальных объектов в России. Основное обучение на всех этапах программы для каждого ребенка бесплатное.

https://youtu.be/zkslL9uOTIY?t=72

В комплексе создается новая для России система обучения. С 2018 года в Иркутской области проходила подготовка учителей. 600 педагогов окончили обучение и могут использовать новые знания в других школах города и области. Специалисты, показавшие наилучшие результаты и разделяющие концепцию программы обучения, работают в новом центре. Основная задача педагогов «Точки будущего» не только дать детям образование, но и научить ответственно распоряжаться своей жизнью, ставить цели и достигать их, решать жизненные задачи и планировать свою деятельность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
33
Сообщить новость
Лучший комментарий
xbox.like
Отличная новость!
Комментарии 51
  • xbox.like 14.09.2020, 20:04
    Отличная новость!
  • вано Иван 14.09.2020, 20:05
    что там с мостом)
  • HOMER 14.09.2020, 20:10
    вано, ,будет мост не переживай.
  • Загон Загон 14.09.2020, 20:11
    Что там с нехваткой коек.
  • Лиджя 14.09.2020, 20:11
    Со здравоохранением разберись сначала ... ленточки оставь на время пандемии
  • VIVI 14.09.2020, 20:11
    А наши олонхолэнд
  • Жирная_точка 14.09.2020, 20:13
    Хочется верить, что это
    совместное обучение детей, оставшихся без опеки родителей и проживающих в приемных семьях, с ровесниками из обычных семей
    А не очередная отмывка денег
  • YaPrav Всегда Прав 14.09.2020, 20:16
    Я: мама, я хочу в Хогвартс
    Мама: у нас и дома есть Хогвартс
    Хогвартс дома:
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.09.2020, 20:20
    Смешно. У нас нет АйТи.

    Он есть в розовых мечтах некоторых.

    Построят бесполезное сооружение.
    Всей "айтишники" становятся мерчендайзерами в любой пятерочке.
  • Lizanna50 Lizanna 14.09.2020, 20:20
    Мест ковидным не хватает https://news.ykt.ru/article/107707?news_popular_article=
  • Щасвирнус 14.09.2020, 20:22
    Пока тут бардак с коронавирусом и старики страдают этот катается
  • Glennik 14.09.2020, 20:22
    Назрела необходимость постройки инфекционной больницы в Якутске
  • zzmmllpp Никола 14.09.2020, 20:23
    мечтать не врндно
  • L_V_A 14.09.2020, 20:24
    очередной распил АЭБ и ВИС на несколько млрд
  • Полиция_моды 14.09.2020, 20:26
    Супер!
  • .Лада. 14.09.2020, 20:31
    ИНФЕКЦИОНКУ ДАВАЙ, БАРДАК В ЗДРАВООХРАНЕНИИ
  • julsun 14.09.2020, 20:31
    Хорошая же новость
  • Север50 14.09.2020, 20:34
    Хорошо ,будут свои шахтёры, дорожники, строители
  • Rtkop Иван 14.09.2020, 20:36
    Лучше больницы стройте, а то говорят мест нет. Такими темпами скоро некому будет посещать ваши чудо проекты.
  • Алярма 14.09.2020, 20:37
    Только глупый откажется от такого
  • polite 14.09.2020, 20:39
    В новой школе для одарённых детей сколько по утрам дорогих авто привозят своих Чад? Или пешком на автобусах добираются одарённые дети из простых семей?
  • Simli Я 14.09.2020, 20:45
    А че обычные школы не судьба построить????
  • polite, их автобусы забирают по всему Иркутску. Посмотрите ролик на ютубе. Круто что у нас построят! Знаю что в Иркутске сначала не верили в то что построят. Рад за иркутян крутая тема
  • v445 владимир 14.09.2020, 20:56
    Когда картошку убирать ?
  • 7qAjgAXC Антиабориген 14.09.2020, 21:04
    Построите ладно. А обучать кто будет местные недообразованные типо учителя полубестолочи. Их деньгами закидывают доплаты всякие, а мозг у них деградировал из за безнаказанности и безответственности. Их пи... ить надо а не деньгами засыпать.
  • Kunnuk 14.09.2020, 21:06
    Ковидных в больницу надо всех ложить.
    Путину рапортовали что ни в чем не нуждаются, всё есть, а на деле в больницах нет мест, больные Ковид лежат дома и выживают.
  • itavv Электрик 14.09.2020, 21:10
    Отличная новость!) Вперед Якутия!
  • нуэтоваще 14.09.2020, 21:17
    На памятник в Иркутске Авдолян уже заработал. Один памятник хорошо - два лучше. А дурни, которые хотят от него обычные школы, инфекционную больницу, и даже увидели "очередной распил АЭБ и ВИС на несколько млрд", не понимают, что это частный фонд. Что ему свои деньги пилить? Он дело делает, такое, какое считает нужным. Первый раз вижу, чтобы меценат на свои деньги строил такие масштабные социальные объекты. Может быть, у нас еще не все потеряно.
  • Pensionkf 14.09.2020, 21:25
    Там то, на родине, может быть и построили на свои, благотворители, но потом все будет платно. У нас точно...
  • нуэтоваще 14.09.2020, 21:35
    Pensionkf, Со свечкой стоял, пророк?
  • max.daniels 14.09.2020, 21:54
    Началооось... Вместо того, чтобы радоваться что дети будут учиться в такой прекрасной школе - как всегда "Надо было построить ̶ш̶к̶о̶л̶ы̶ и больницы!" и "Фуу, распил!". Учитесь читать дальше заголовка и внимательно смотреть видео, прежде чем так позорится. Проект создается на ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ!
  • max.daniels 14.09.2020, 22:07
    X_Singular, ты где у нас пятерочку-то нашел, профессор?)
  • Мужик_ 14.09.2020, 22:11
    "Уникальный благотворительный проект направлен на совместное обучение детей, оставшихся без опеки родителей и проживающих в приемных семьях, с ровесниками из обычных семей"

    Не понял....

    А они раздельно обучались?

    Как это?
  • vova32 14.09.2020, 22:16
    вис?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 14.09.2020, 22:29
    max.daniels, это образное выражение любых продуктовых маркетов.
  • ADM2112 Авас 14.09.2020, 23:50
    бедные наши уши, когда же лапша закончится?
  • Pensionkf 15.09.2020, 00:03
    нуэтоваще, а ты все деньги в этом "фонде" проверил? Авдоляна бабло, точно?
  • КатяФил 15.09.2020, 00:09
    Новость хорошая, задумка отличная, а название странное. Как будто на будущем поставили точку.
  • КатяФил 15.09.2020, 00:09
    Или что будущее бесконечно маленькое и незначительное, так себе, точка какая то.
  • нуэтоваще 15.09.2020, 06:04
    Pensionkf, ну так-то поздно искать и считать брюлики в стуле, когда на них уже дворец для детей построен.
  • unbeliever2012 15.09.2020, 07:19
    Постройте сначала обычные школы, ликвидируйте двухсменку в Якутске! Дворцы потом...
  • vtlctcnhf Якутск 15.09.2020, 09:17
    "С главой Якутии Айсеном Николаевым подписано соглашение о намерениях строительства копии „Точки будущего“ в Якутии и реконструкции школы в Кысыл-Сыре, где сосредоточены производственные активы нашей компании ЯТЭК», — прокомментировал учредитель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян.

    " Точка Будущего" на 1000 детей. очень хорошо. !
  • max.daniels 15.09.2020, 13:59
    X_Singular, допустим. А слово "мерчендайзер" что означает, не знаешь?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2020, 15:07
    max.daniels, знаю.
  • max.daniels 15.09.2020, 21:21
    X_Singular, ну если знаешь, то какая связь с айти? Хотелось бы понять твою гениальную логику.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 15.09.2020, 22:00
    max.daniels, это ты не понял. Айти в нашем городе - не востребованная отрасль, она есть только в качестве красивого хайпа, и в мечтах. Студенты айтишники работу по специальности не найдут, только единицы, остальные будут мерчендайзерами в токко.
  • max.daniels 16.09.2020, 00:16
    X_Singular, откуда такие данные? Айти у нас очень даже востребована, наоборот у нас есть нехватка IT-кадров. Даже есть соглашения по дополнительному набору в ИМИ(вроде). Согласен, не все найдут работу по специальности, но такое везде. Чем это отличается от физмата, например? Ты же профессор кафедры прикладной физики судя по подписи(хотя такого у нас не встречал, что странно), скажи, все ли студенты ФТИ со специальностью "теоретическая физика" идут в ИФТПС или ИФКИА? Все ли теплофизики идут работать в какой-нибудь условный Газпром? Туда тоже идут единицы, думаешь остальные тоже будут мерчендайзерами? Хотя я думаю все гораздо прозаичнее - у тебя какая-то личная ненависть к айтишникам, поэтому так отзываешься уничижительно к ним. Или это зависть?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 16.09.2020, 07:01
    max.daniels, где пруфы, что у нас айти востребована?
  • max.daniels 16.09.2020, 09:18
    X_Singular, пффф, это ты должен предоставлять пруфы. Ну так отвечать то существу будем или слился, профессор?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 16.09.2020, 10:52
    max.daniels, ты где у нас видел продвинутое айти? У нас даже нет нормального интернета. Айти в любом Саратове, Рязане или Таганроге будет куда развитее чем "айти" всей Якутии.
    Якутия должна воспитывать и учить геологов, углеалмазозолотопромышленников, огранщиков, и автомехаников.
  • max.daniels 16.09.2020, 11:03
    X_Singular, пример успешных айти компаний из Саратова, Рязаня, Таганрога?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}