Правительство Германии получило подтверждения отравления Навального «Новичком»

Правительство Германии получило подтверждения отравления Навального «Новичком»

Результаты трех независимых лабораторий подтверждают наличие в пробах Алексея Навального вещества из группы «Новичок», говорится в сообщении правительства Германии.

Лаборатории Франции и Швеции провели независимую проверку полученных немецкими специалистами результатов обследования основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и подтвердили, что тот был отравлен веществом из группы «Новичок». Об этом говорится в официальном заявлении на сайте кабмина ФРГ.

«Федеральное правительство обратилось к другим европейским партнерам из Франции и Швеции с просьбой провести независимую проверку немецких доказательств (отравления Навального. — „Ведомости“) на основе образцов, полученных от господина Навального. Результаты этой проверки, проведенной специалистами лабораторий Франции и Швеции, теперь доступны и подтверждают доказательства Германии», — сказано в сообщении кабмина.

ФРГ также привлекла к расследованию инцидента с Навальным Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Согласно сообщению кабмина, организация уже взяла анализы у Навального и приступила к их лабораторному изучению.

Ранее лаборатория вооруженных сил Германии исследовала результаты анализов Навального и обнаружила в них «недвусмысленные доказательства» наличия в них химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы «Новичок», уточняется на сайте кабмина. При этом российские специалисты, участвующие в разработке «Новичка», неоднократно опровергали факт отравления основателя ФБК именно этим ядом. 

Лаборатория вооруженных сил Германии проверила анализы Навального по инициативе медиков берлинской клиники «Шарите», где политик находится с 22 августа. Туда его перевезли из омской больницы, куда он был экстренно доставлен из самолета двумя днями ранее. Состояние основателя ФБК резко ухудшилось во время перелета из Томска в Москву: он потерял сознание, а впоследствии впал в кому. При этом российские врачи провели ему 60 биохимических обследований, но не обнаружили в организме следов отравляющих веществ, поставив предварительный диагноз — нарушение обмена веществ.

7 сентября состояние Навального улучшилось. Его вывели из комы, также сообщалось, что он может говорить. Германия требует от России расследовать дело политика. В ответ на это Кремль заявил, что сможет сделать это после получения результатов обследования основателя ФБК немецкими врачами. Российская Генпрокуратура отправила запрос на получение данных сведений еще в конце августа. Однако берлинская прокуратура заявила, что сможет предоставить информацию только с разрешения самого Навального.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщить новость
Лучший комментарий
vova32
пусть весь мир знает
Комментарии 92
  • vova32 14.09.2020, 18:34
    пусть весь мир знает
  • Gggg811 14.09.2020, 18:35
    Хорошо что якт начали писать «политик», а не «блогер»
  • Федот_да_не_Тот 14.09.2020, 18:36
    В профиль "истинный ариец"
  • denn. OFSAKHA.RU 14.09.2020, 18:38
    Gggg811, а якт тут причем? Якт умеет только копипастить с других сайтов )))
  • bot109 Аббас Насралла 14.09.2020, 18:40
    Где доки? Все это подходу вранье для тупых
  • tipun 14.09.2020, 18:43
    Они такие же независимые, как из меня балерина!
  • хых 1 2 14.09.2020, 18:43
    боевой яд который никого убить не может
  • Думаю 14.09.2020, 18:45
    Раньше ведь писали, что впал в искусственную кому.
  • dv_trade 14.09.2020, 18:46
    Ждем повышения евро и новых санкций?
  • величиевтебе 14.09.2020, 18:47
    хых, ахаха создатель новичка писал что может умертвить полк солдат) а на деле позор. Не ну, и смех и грех
  • VV74 14.09.2020, 18:51
    Рубль ещё упадёт
  • Habzayc 14.09.2020, 18:52
    Навальному помогла страна с которой предки Навального когда то воевали. Помощь пришла оттуда откуда не ждали.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 18:54
    А так Навального спасло то что, атропин дали ему в машине скорой помощи, если бы не дали, то он не выжил бы. Т.к атропин дают при отравлении, и скорая сразу это определило, а в омской больнице атропин перестали давать. Навальный знал на что шел, быть оппозиционером в России, это опасно
  • Беттуу 14.09.2020, 18:54
    Даа... Слабоват 'новичок' окаца
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 18:55
    Умеют травить и красть из бюджета наши из кремля.
  • Momosan 14.09.2020, 18:56
    Щас все трубы с газом до европы - закупорят, и будем за тыщу рублей булку хлеба покупать.
  • xbox.like 14.09.2020, 18:56
    Хахахахах, все лаборатории знают состав секретного Новичка, которое незнают даже сами разработчики, потому что работали только над частями проекта...
  • Нико78 14.09.2020, 18:57
    vova32, что отравили госдеповские пендосы хороший спектакль сделали чтобы дестабилизировать ситуацию стране!!! и многие поверили скоро госдеп@ убьёт этого предателя на благо плана госдеп@
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.09.2020, 18:58
    После провалов с Шпиливилли никакому фиаско спецслужб не удивлюсь....В случае с Навальным считаю что это самодеятельность организаций типа СЕРБ и т.д. Если бы был реальный заказ на устранение с Кремля то исполнили бы люди Кадырова -как Немцова, или бы посадили и тихо придушили в тюрьме.
  • ser_prip Михаил Д. 14.09.2020, 18:59
    Думаю, в искусственную кому вводят а не впадают
  • Т88 Тим 14.09.2020, 18:59
    Опять будут санкции
  • max.daniels 14.09.2020, 19:00
    А образцы взяли непосредственно у самого алешки или их предоставили немцы? Понятно же отравили непосредственно в самолете с этой непонятной дамой из великобритании. Надо заводить уголовное дело за отравление гражданина России в Германии. Мол, мы ничего не знаем, отправили вам без яда. Ну и ввести санкции против Германии за использование боевого отравляющего вещества на гражданине России. Был бы отличный троллинг)))
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:05
    величиевтебе, может отравить пол солдат если им вовремя не оказать помощь, то да.
  • alias 14.09.2020, 19:06
    Интересно, анализы исследуют в разных лабораториях. Могли бы и в Москву отправить пробу. О, извиняюсь, тут уже нужно разрешение от клиента - персональные данные :) Но во францию и Швецию можно отправлять :)))
  • Shked2 жан жанов 14.09.2020, 19:06
    Сколько кремлеботов в комментах...
  • ambr_ 14.09.2020, 19:07
    И снова рубль будет дешеветь
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:08
    ser_prip, совершенно верно. В искусственную кому вводят для того чтобы чтобы яд очистить.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:09
    denn., по идее зависит, мы же в России живем, что скажет Москва то и делаем.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:10
    хых, не убивает потому что ему оказали вовремя помощь.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:11
    Беттуу, а так он был разработан во времена ссср. Почитайте хорошенько.
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 19:12
    Интересно, где Навальный новичка взял? Чтоб уже в Германии ним намазаться и Россию выставить тоталитарным государством? Такая версия вам в голову не приходила?
  • Север50 14.09.2020, 19:14
    Т88, опять кому-то запретят выезд в Европу, бред эти санкции!
  • r99s 14.09.2020, 19:14
    Пусть кошмарят эту кучку кремлевских по полной, а не российский народ. Все их огромные счета за границей, обустроенных детей, виллы, сады, яхты
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:14
    Ukrainets1977, Человек в здравом уме такое делать бы не стал. На Навального же кучу раз покушались, читайте в интернете. Это не первое и не последнее покушение.
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 19:17
    И кто сказал, что в этот раз не он этого сделал?
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 19:18
    Alexeyb5, опять же, сами говорите - в здравом уме. Навального здоровым ну никак назвать не могу.
  • Q-MAN 14.09.2020, 19:19
    Штирлиц и Навальный бухают в Германии. Штирлиц выпил 3 литра водки,
    а Навальный всего литр и впал в кому.
    "Новичок..." - подумал Штирлиц
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:19
    Люди в интернете все есть, читайте. Развивайте критическое мышление. Не нужно верить подкупным телеканалом. Вы же умные люди. Читайте читайте и ещё раз читайте, прежде чем что то писать. Проверяйте разные источники. Ясень пень что подкупные телеканалы россии будут показывать то за что им платят. Вы же все помните как по первому каналу и др. Сми показывали как мы якуты хоровод устраивали в честь конституции.
  • Папич 14.09.2020, 19:20
    Сколько наивных Навальнят которые верят в отравление. Все идёт по сценарию как запланировали. Вы реально думаете что в Кремле дураки сидят что бы сперва отравить новичком а потом отправить в Германию ?
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:20
    Ukrainets1977, почему вам так кажется?
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 19:22
    Писать долго.
  • Nordline 14.09.2020, 19:22
    Не в коем случае, я не топлю за наше правительство, я даже против них, но мне кажется если бы они хотели избавиться от Навального, то они бы это сделали более качественно, а не недотравили а потом еще и в Германию его отпустили..
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:22
    Папич, так его же не раз отравляли. Читайте в интернете пожалуйста
  • гипотенуза 14.09.2020, 19:23
    сакральная жертва, вообще оппозиционером несладко быть , могут враги подбить , а могут свои в жертву принести, Во благо., Родченков представляю как боится своей крыши, могут и его слить , наверное в очереди у госдепа.
  • Agfl Agfl 14.09.2020, 19:25
    r99s, вот в том то и дело что пострадает народ простой от санкций, если бы они так хотели надавить на кремль они давно бы уже это сделали, значит вся эта постанова совсем для других целей делается, ну не поверю никогда что навального столько лет терпели а потом даже отравить не смогли на глушняк, что вообще происходит? это же бред что какого то блогера не смогли отправить на тот свет, что то другое тут происходит
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:25
    Nordline, по идее он должен был умереть в самолете. Диспетчер в Омске не разрешил пилоту сесть, т.к сказали, что в аэропорту бомба.
  • 963W 14.09.2020, 19:30
    Если байден выиграет выборы, я надеюсь что введут санкции лично против путина, персональные санкции. Чтобы он стал персоной нон грата в цивилизованных странах. Чтобы ему запретили въезд, объявили диктатором, узурпатором и убийцей и сделали полностью нерукопожатным, чтобы никто с ним дела не имел кроме таких же изгоев.
  • Папич 14.09.2020, 19:34
    Alexeyb5, Кремль отравлял? В интернет помойке можно что угодно написать так же как и показать по телевизору.
  • SNo666 14.09.2020, 19:34
    Как же достали новости с этим человеком (гомосапиенсом)
  • enzion 14.09.2020, 19:40
    Сразу же рубль на секунду на 0,33% упал мдаа
  • ПИФон 14.09.2020, 19:42
    Shked2, что занаезды? Просто бесит эта ситуация, а люди не дураки и видят что все шито белыми нитками. Учи уроки.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 19:45
    Папич, надо просто уметь искать
  • shpaller 14.09.2020, 19:46
    не удивлен нисколько
  • woda888 14.09.2020, 19:48
    да ты чё.. вот оно как..
  • Папич 14.09.2020, 19:49
    Alexeyb5, уметь искать и верит в то что написано там? Вот ты веришь я нет таких как ты и я много и не когда не придём к единому мнению и как для тебя так и для меня разная информация будет правдой.
  • Ханат 14.09.2020, 19:50
    Нет такого диагноза - нарушение обмена веществ
  • GEOstudent 14.09.2020, 19:54
    Ахахахах))) цирк продолжается )))
  • Akuz 14.09.2020, 20:00
    Как наши не могли найти следы, думали что тоже найдут и спокойно отпустили
  • калинда 14.09.2020, 20:01
    Если э то наши спецы, то грязно работают! Что это за яд, котов только травить....
  • KLEVI 14.09.2020, 20:02
    Нико78, Если бы это был госдеп, Кремль(не забывай что у власти спецслужбы) уже на следующий день нашли бы исполнителя и заказчика-если не в тот же вечер
  • KLEVI 14.09.2020, 20:08
    Alexeyb5, Полк солдат может даже отравить повар "Новичок" который после сортира руки не моет.))
  • Моймтс 14.09.2020, 20:14
    По ту и по эту сторону противостояния обвиняют друг друга бездоказательно, по принципу мое слово против твоего
  • maksi_s 14.09.2020, 20:42
    величиевтебе, а ты не думаешь что его просто не травили и никакого новичка нет, а вы сидите и потенциальному противнику верите
  • trew 14.09.2020, 20:46
    Политика. Кремль хоть и плохой, но не настолько же тупой делать выстрел себе в ногу.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 14.09.2020, 20:48
    Добрыхделмастер, может Батька самодурством настродал. Всякую фигню гнал как будто шапка на нём полыхает.
  • Ardis 14.09.2020, 20:58
    Нет ну вы это серьезно? Бездоказательно? Несколько лабораторий сделали анализ и нашли новичок это и есть вещественное доказательство. Забалтывают народ, голову вам морочат. А эти сидят уши развесили. Скоро они начнут нас с вами этим новичком травить за то что не за того проголосовали или недостаточно Пу прославляли.
  • Alexeyb5 14.09.2020, 21:00
    KLEVI, но не посмертно же х)
  • Sergey2202 14.09.2020, 21:03
    Добрыхделмастер, да чё тут выдумывать, можно толкнуть с лестницы ( подсечка кто умеет знает)вниз полетит- костей не соберёшь будет как Шумахер
  • Моймтс 14.09.2020, 21:08
    Ardis, а вы верите извечным врагам России, да они в все за одного там за бугром. Бывшие и нынешние враги желают чтоб Россия всегда жила в дерьме
  • Ardis 14.09.2020, 21:14
    Моймтс, хватит! Вы задрали людям лапшу на уши вешать. Со своим дремучим образом внешнего врага носитесь как с писаной торбой. Все никак не окститесь! Людей оболваниваете по методикам совка. Те сволочи 60 лет пили кровь народа. А теперь вы ещё 20 лет. Все никак не напьетесь.
  • Изморозь 14.09.2020, 21:21
    а визитки петрова и башарова у него там до кучи не нашли? ))
    этож настолько тупо, что просто уму не постижимо
  • Моймтс 14.09.2020, 21:44
    Ardis, враги вполне реальны, хотя конкретно в отношении вас они ничего не имеют, им мешает как кость в горле страна занимающая треть Евразии независимая политика её. Им всегда нужны ресурсы и жизненное пространство при этом они не гнушаются никакими средствами для достижения цели, короче изучайте историю. С такими как вы прозападниками скоро России придет в гости песец
  • enzion 14.09.2020, 21:47
    Кремль ничего не боится видимо
  • величиевтебе 14.09.2020, 21:51
    maksi_s, ну всё возможно. Правду может и никогда не узнаем.
  • Ardis 14.09.2020, 22:13
    Моймтс, может быть вам стоит обратить внимание на то что происходит здесь и сейчас? Чем жить головой в прошлых веках? Изучали изучали историю, а ничему не научились. Вас обманывали 60 лет запугивая выдуманными врагами. Пили кровь из вас. Довели страну до обнищания своими сказками. А вы все в том же духе продолжаете и дальше, все никак не научитесь. Учите историю сами, да получше.
  • Микаш 14.09.2020, 22:30
    Сколько же ботов и все из за бугра..ничо ссее...
  • Моймтс 14.09.2020, 22:30
    Ardis, обнищала страна потому что кругом враги и всегда вставляли и вставляют бедной России, а также свои господа прозападники так называемые олигархи во главе с царем, у них дети и поместья давно на западе. Вот и хотят они подчистую извести российский народ, но не вас конкретно упаси боже у них же права человека превыше всего.
  • arevi 15.09.2020, 05:19
    ооо новичококок ну значит и этот уйдет с радаров)))
  • Ardis 15.09.2020, 07:24
    Моймтс, кругом враги, а обогатились на этом олигархи. Вы не видите здесь связи? Может быть вам внушают что вокруг враги чтобы вы боялись и олигархи дальше обогащались за счёт вашей трусости? То же самое делали советские власти. Внушали всем что вокруг враги чтобы вы не смотрели как живут другие люди и не дотумкались случайно что вас дурят сказками про коммунизм, а только сплотились вокруг своих же угнетателей.
  • Суолауола Т 15.09.2020, 07:40
    Доигрался этот Навальный, теперь его используют против своей страны, получается он предатель.
  • Порки Эндрю 15.09.2020, 07:50
    Если наленок умрет то будет как святой для запада
  • maksi_s 15.09.2020, 08:07
    Ardis, западные лаборатории ещё и не те результаты покажут лишь бы они были против России, как можно верить в такие сказки тем более зная какой Новальный провокатор
  • Ardis 15.09.2020, 08:28
    maksi_s, на западе все устроено не так как у нас. По звонку вам анализы никто рисовать не будет. Те кто проводит анализ даже не знают чей он. Германия, Франция, Швеция три страны и все разные независимые лаборатории. Да и зачем им это? Германия например до сих пор цепляется за северный поток. Меркель говорила мол политику и бизнес нельзя смешивать и не хочет от него отказываться. Там больше ста немецких компаний задействованы в строительстве. Единственное что их заботит это то что в России есть хим оружие. Они боятся того что у них есть психованный сосед с боевыми отравляющими веществами наперевес. Они как и вы хотят жить в благополучном районе, где все вокруг приличные люди.
  • мимопроходила 15.09.2020, 09:05
    не смешили б уже. Хотели б убить нашли бы способ. А то даже разрешили вывезти в Германию. Всякую ахинею придумывают. Господин. ))))Он такой же господин как и я. и вы .. Жирует на папиных хорчах..отцовские деньги фукает . Развлекаловка такая у него . Дармоед.
  • maksi_s 15.09.2020, 09:27
    Ardis, да откуда вы знаете как там в Европе вы там жили что ли
  • Ламербол Алексей Стуков 15.09.2020, 09:40
    никому верить нельзя, никому, народ, вы слышите? тем более контрроссийским странам
  • Lyglaev 15.09.2020, 09:51
    r99s, так они же так и делают, вводят санкции против кучки причастных лиц, а наши в ответ нам же запрещают есть польские яблоки и французкий сыр и вино
  • Ardis 15.09.2020, 10:26
    maksi_s, ну и аргументы у вас. А вы откуда знаете тогда что они все анализы подделали чтобы вам насолить? Живёте там что ли? В трёх странах? Откуда знаете что Пу не травил? Вы что в кремле живёте что ли?
  • maksi_s 15.09.2020, 12:31
    Ardis, да потому что у нас в спецслужбах явно не дибилы, хотели бы отравить сделали бы на верочку тут думать то нечего
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 15.09.2020, 15:37
    Моймтс, она и живёт там...
  • CAPRAL 15.09.2020, 17:27
    Почему мы должны страдать из-за санкций, пусть вводят санкции лично против Володи и всех чинушь в особенности, в отношении Едросни.
  • KupryakOFF 15.09.2020, 17:46
    Так спецом перед выборами и траванули, он ведь каждые выборы помогает людям правильно проголосовать. Каждого чиновника, с каждого региона по полочкам разбирает,кто с кем и за кем стоит, чтобы люди знали своих героев в лицо. Вот едросы во главе с царем и решили его убрать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}