Житель Сюльдюкара спас троих мужчин, тонувших в реке Вилюй

Житель Сюльдюкара спас троих мужчин, тонувших в реке Вилюй

Уроженка села Сюльдюкар Мирнинского района Наталия Степанова рассказала историю о том, как ее земляк Семен Андреев спас от гибели троих тонувших в реке Вилюй мужчин.

Семен Андреев — лодочник-моторист. Сам он не считает свой поступок чем-то выдающимся, поэтому случай, произошедший в конце июня у гидропоста реки, остался не замеченным широкой общественностью.

Однако в селе Сюльдюкар о Семене Семеновиче отзываются как о настоящем герое.

«Официального обращения в Службу спасения и полицию не было, поэтому этот случай нигде не зафиксирован. Семен ехал из села в сторону поселка Светлого и издалека увидел непонятный предмет, плавающий посередине реки, тут же решил сбросить скорость мотора, чтобы осмотреть „помеху“. Оказалось, что на поверхности плавает перевернутая моторная лодка „Казанка“, а вокруг нее трое мужчин, которые пытались спастись. Недолго думая, Семен начал помогать тонувшим. Одного перекинул в свою лодку, второму бросил спасательный жилет, а третьего, у которого уже не было сил и возможности плыть дальше, схватил и вытащил на берег. Так как человек был без сознания, Семен оказал первую помощь, сделал все реанимирующие действия, в результате оказанной помощи пострадавший пришел в себя. Благодаря своевременной помощи трое мужчин остались живы и здоровы», — рассказала Наталия.

Семен Андреев — молчаливый, добрый и скромный человек, считают его земляки.

«Семен Семенович считает, что так поступил бы каждый человек, но мы думаем иначе. Все-таки это поступок человека, способного быстро и правильно действовать в чрезвычайной ситуации. Такого человека, как Семен Семенович, надо ставить в пример и как-то отметить его благородный поступок, ведь мы спасаем друг друга, пока живем в цивилизованном, современном обществе», — подытожила Наталия Степанова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
93
Сообщить новость
Лучший комментарий
EthanHunt Sioux
Мужичище! Крут!
Комментарии 26
  • EthanHunt Sioux 14.09.2020, 18:01
    Мужичище! Крут!
  • zipfer 14.09.2020, 18:04
    Молодец!
  • noi1980 14.09.2020, 18:05
    Настоящий герой!
  • КимЧенЫн 14.09.2020, 18:06
    Любой сельский мужчина помог бы своим односельчанам в такой ситуации
  • IvanPupkin 14.09.2020, 18:07
    Молодец Семен Семенович! Низкий поклон! Спасибо!
  • КимЧенЫн, не думаю, что каждый сельчанин сможет грамотно оказать первую помощь... я - точно нет. мужик действительно крут!
  • Djalygyr 14.09.2020, 18:11
    Что то стали много тонуть.
  • Cabi 14.09.2020, 18:15
    Три спасённых жизни, молодец. Человек с большой буквы!
  • ky3bkas-mothers 14.09.2020, 18:22
    Три спасенные жизни и должны будут по жизни
  • Настя2017 14.09.2020, 18:31
    Настоящий герой и человек!
  • RealMcR Мой господин 14.09.2020, 18:31
    Молодые бы снимали на телефон.
  • mss74 14.09.2020, 18:37
    ПРО ТАКИХ НАДО ПИСАТЬ ЧАСТО,ЧАЩЕ.А,НЕ ПРО ГУБАСТЫХ И СИСЯСТЫХ,И ГДЕ ОНИ ТУСЯТ.
  • Jim20156 14.09.2020, 18:46
    Ботинки целовал бы до конца дней своих
  • Apex 14.09.2020, 18:46
    Герой-скромняга, а о таком поступке должны благодарно кричать спасенные и их родные, а не сообщать от третьего лица.
  • AK-Men 14.09.2020, 18:52
    А вот городские жители Якутска начали бы ... снимать на телефон как тонут люди, бугага
  • Yashkina77 Лена Яковлева 14.09.2020, 18:54
    Герой!
  • X_None 14.09.2020, 19:07
    Верно выше подметили, не каждый сможет оказать первую помощь! Мужик красава! Реально спас людей! Махтал кырдьаҕаска!
  • кондуктор 14.09.2020, 19:44
    Так вот где обитает аквамен
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 14.09.2020, 20:04
    К награде! Не каждый придет на помощь, тем более оказать первую помощь. Только вот не нужно всякие «писульки» вручать,а то толком отблагодарить не могут.
  • Risu 14.09.2020, 20:18
    Подарите ему нормальные весла и.. мотор!
  • mor.alex 14.09.2020, 21:09
    Тихо вытащил,тихо откачал.что отличает мужика,он всё сделал и скромно удалился.надежный мужик
  • Strelba Strelba 14.09.2020, 21:30
    Ну, герой, это может, слишком громко сказано. Он же не рисковал жизнью.. Он, что, должен был проплыть мимо что-ли?! Вы в своем уме! Да это же 125 статья УК РФ, оставление в опасности. Он просто обязан был вытащить их! А то, что действовал грамотно, молодец!
  • Yadric81 15.09.2020, 09:37
    "Незамеченным" вместе пишется. Нет запятой после "не долго думая".
  • RomAlina 15.09.2020, 10:04
    Почаще бы такие хорошие новости! Молодец-мужчина!!!!
  • серыйкардинал 15.09.2020, 10:14
    Молоток!