Первый замглавы Анабарского улуса и специалист администрации утонули на рыбалке

Первый замглавы Анабарского улуса и специалист администрации утонули на рыбалке

Трагедия произошла 12 сентября.

В ЕДДС Анабарского улуса News.Ykt.Ru сообщили, что четверо мужчин — все сотрудники районной администрации — отправились на рыбалку. 

«Утром они выехали на рыбалку. Днем хотели переправиться через реку Средняя, но вездеход начал тонуть. Двое выбрались на разные стороны берега, двое утонули — первый заместитель главы улуса Валерий Зедгенидзев и специалист администрации по земельным вопросам Иннокентий Туприн. Иннокентий раньше еще подрабатывал у нас в ЕДДС», — рассказали в диспетчерской. 

Выжившие мужчины в удовлетворительном состоянии. По словам диспетчера, рыбаки не ожидали поднятия уровня воды в реке. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщить новость
Лучший комментарий
Doongion
Поэтому на всем водном транспорте, не важно лодка это или вездеход, при ходьбе во воде надо надевать спасательные жилеты. Плохой пример - плохой глава.
Комментарии 29
  • обыватель777 14.09.2020, 14:48
    мдеее, куда они поперлись на вездеходе то, неуж-то пьяные были, не рассчитали глубины реки
  • Doongion 14.09.2020, 14:53
    Поэтому на всем водном транспорте, не важно лодка это или вездеход, при ходьбе во воде надо надевать спасательные жилеты. Плохой пример - плохой глава.
  • selex Илья З 14.09.2020, 14:55
    Был у меня друг Туприн из этого района, умер несколько лет назад...А мужиков жаль
  • СевернаяРоза Мария 14.09.2020, 15:07
    Оо, соболезнования родным и близким... У нас родственники погибли во время рыбалки, когда плыли по реке Анабар на моторной лодке. Лодка перевернулась. Там места очень суровые...
  • Лариса777 Лариса 14.09.2020, 15:10
    Соболезнования близким, река много людей унесла за последние несколько лет, очень жаль, на воде надо быть очень осторожно
  • Student1999 14.09.2020, 15:12
    Север суров!
  • ykob57 14.09.2020, 15:31
    обыватель777, вездеходы иные плавают вообще то. Экспедиция ездили на таких
  • xotyyna 14.09.2020, 15:38
    Север ошибок не прощает
  • mogoy Илья Громов 14.09.2020, 15:57
    на притоке Колымы тоже также весной земляк утонул. плавать не умел. МТЛБ дал течь при переправе. двое прыгнули в холодную воду и перебрались на берег. а Андрей так стоя на крыше вездехода и ушел под воду. не нашли.
  • Загон Загон 14.09.2020, 15:59
    Валера земля тебе пухом, хороший парень был.
  • EthanHunt Sioux 14.09.2020, 16:15
    Жаль мужиков. Им бы жить да жить, работать и работать.
  • обыватель777 14.09.2020, 16:18
    ykob57, так я в курсе, но эти иные тонут почему то часто
  • Оленька82 14.09.2020, 16:53
    знала Валерия , хороший человек, очень жаль .................
  • КимЧенЫн 14.09.2020, 17:03
    selex, в Анабарском районе у всех местных фамилия Туприн
  • natali1016 14.09.2020, 17:12
    Валера земля тебе пухом, скорбим....
  • айкы алексей 14.09.2020, 17:14
    КимЧенЫн, одно племя оленеводов
  • Sakha_87 14.09.2020, 18:12
    Вообще при переправе жилет и ласты надевать нужно мало ли что
  • Всадник4 14.09.2020, 18:33
    валера как так
  • 4uvag 14.09.2020, 18:54
    Валера, земля пухом! :( соболезнования родным и близким.
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 22:53
    На вездеходе через реку решили переехать?)
  • ЕвгенБ Евгений 14.09.2020, 23:37
    Горе-рыбаки.
  • ЕвгенБ Евгений 14.09.2020, 23:38
    Я понимаю,когда молодые пацаны вот так вот опрофанились.Но взрослые дяди...
  • Bach 15.09.2020, 02:28
    Пьянству бой Россия!
  • Таймень 15.09.2020, 08:43
    Bach, Они трезвые были. Не бросайся словами как баба.
  • Таймень 15.09.2020, 08:46
    КимЧенЫн, Не в Анабарском районе, а в п. Юрюнг - Хая. Там действительно Туприны и Спиридоновы.
  • Суолауола Т 15.09.2020, 10:49
    Царство им небесное. На севере на каждом шагу опасность, много людей погибло. Будьте осторожны северяне!
  • Arkanada888 15.09.2020, 11:13
    Мои соболезнования, вместе рыбачили
  • atat1 15.09.2020, 11:32
    соболезнования родным, даже взрослые люди гибнут надеясь на авось
  • Reboot 15.09.2020, 12:59
    как можно не заметить, что воды много? едешь по броду и такой все погружаешься и погружаешься, но все равно едешь?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}