В Якутске на паромной переправе появится накопитель. Больше вне очереди никто не проедет

В Якутске на паромной переправе появится накопитель. Больше вне очереди никто не проедет

На паромной переправе со стороны Якутска появится накопитель на 20 грузовых и 60 легковых автомобилей. Машины будут проезжать через шлагбаум на паромы, которые будут ходить по единому графику каждые 35 минут.

Чтобы навести порядок на паромной переправе, частные перевозчики объединились в одну общественную организацию. На сегодняшний день почти достроены накопитель и кассовая будка. В ближайшее время будут установлены шлагбаумы и начнется тестовая работа. На берегу будут дежурить частные охранные предприятия и налажено видеонаблюдение для выявления нарушителей правил движения.   

Кроме первого въезда с улицы 50 лет Советской Армии, два, следующие за ним, будут закрыты и переоборудованы под выезд с берега. В одно целое объединились 4 частных перевозчика. Несмотря на то, что ПАО «ЛОРП» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ» отказались примкнуть к ним (у них свои причалы дальше от месторасположения объекта), владельцы паромных компаний уверены, что у них получится наладить порядок.

На берегу идут работы. Накопитель огорожен, полосы проложены бетонными камнями. Три — для грузовых машин, три — для легковых. На выезде из накопителя стоит кассовая будка. На паром будут пускать только по билетам для машин и отдельно по билетам для пассажиров. Перевозчики договорились между собой, что все паромы будут ходить по единому графику каждые 35 минут поочередно с пяти причалов. 

По словам представителя ООО «Паромная переправа-1» Николая Ефимова, все работы ведутся при согласовании с Минтрансом республики, которое является куратором проекта:

— Раньше каждый перевозчик был сам по себе и наладить порядок на переправе, особенно в сложный сезон и в выходные дни, было практически нереально. Мы своими силами устанавливали бетонные сваи и прочее, но все равно периодически вспыхивали конфликты из-за водителей, которые проезжали вне очереди. Кроме того, длинная очередь на улице 50 лет Советской Армии создавала неудобства для тех, кто ехал дальше. Накопитель решает эту проблему.

В этом году мы наконец-то нашли общий язык друг с другом и с министерством транспорта. Единственный спорный момент — пока не определена управляющая компания. Мы со своей стороны настаиваем на том, чтобы мы сами собой управляли, без внешней управляющей компании. Мы давно ведем бизнес и понимаем все тонкости работы.

Будущая единая диспетчерская и касса

— В теории все выглядит просто. Водитель на первом съезде въезжает на берег, заезжает в накопитель на свободную полосу, покупает билет в будке. На выезде будет установлена электронная табличка с указанием номера причала, куда ему нужно ехать. Паромы одновременно ходить не будут, все по единому графику. Везде будут установлены крупные информационные баннеры. Наняли частное охранное предприятие, также заработает видеофиксация нарушений. С берега два выезда, тоже будут все указатели. К сожалению, вопрос с асфальтированием дорожного покрытия остается открытым, так как берег — это затопляемая зона и все установленные в этом году конструкции будут демонтированы после окончания паромного сезона. 

Летом на берегу был конфликт из-за третьего причала, но в настоящее время все земельные вопросы практически решены, все оформлено должным образом. Проблема была в том, что земельный участок принадлежит фирме, которая напрямую не занимается паромными перевозками, и мы сейчас ведем переговоры с правительством республики о долгосрочной аренде данной земли. 

Если все пройдет удачно, мы хотим наладить такую же систему на том берегу, в Нижнем Бестяхе. Переправа должна стать цивилизованным местом, где не будет ссор, неудобства, чтобы люди могли без проблем и долгого ожидания попасть на другой берег.


Напомним, в конце августа и.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко поручил рассмотреть и утвердить комплексные планы по развитию территории причалов паромной переправы с учетом создания там накопителей для автомобилей и покупки билетов на берегу.

Проект в тестовом режиме должен стартовать ориентировочно в течение этой недели.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
209
Сообщить новость
Лучший комментарий
Джо82
Наконец то
Комментарии 114
  • Джо82 14.09.2020, 15:22
    Наконец то
  • doM in YK 14.09.2020, 15:22
    Моста не ждать?
  • Бородино1 14.09.2020, 15:25
    Цивилизация добралась до Даркылаха!
  • KLOKI 14.09.2020, 15:27
    со служебного въезда можно заезжать по блату?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 15:28
    Наканеста цивелисация дошла до резервации!
  • doktor-kloun 14.09.2020, 15:28
    Тарасенко делает телодвижения не зная сути проблемы. Конечно он приехал на правительственном эскорте в тихий час и не видит особых проблем. Этот накопитель в птн вечером курам на смех. Года через 2 его снесут как неэффективное, к гадалке не ходи. Анти народное решение. Весь этот движ новый пред правительства делает чтобы убрать приставку и.о в своей должности, имитация бурной деятельности. Эффекта будет 0
  • sawer_ 14.09.2020, 15:28
    Ну хоть додумались,а что за палки ставят ПАО «ЛОРП» и ООО «Ассоциация строителей АЯМ»? Нет чтоб нормально вместе работать, отдельные причалы для них подавай.
  • Гренадер 14.09.2020, 15:28
    А что так можно было?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 15:29
    KLOKI, как обычно у нас, есть спец лазейка для своих, это такой vip проход как в аэропорту, чтобы со всеми в толкучке не стоять
  • Yamazaki 14.09.2020, 15:32
    Очереди будут перед накопителем )))
  • xotyyna 14.09.2020, 15:37
    Это можно понять так, что моста не будет
  • кукушонок 14.09.2020, 15:37
    Теперь в накопитель будут лезть без очереди
  • kimbiler 14.09.2020, 15:38
    накопитель 60 машин мало, значит будут толкаться на трассе до поворота на переправу
  • Не прошло и, сколько? Двадцати лет?:-)
  • doM in YK 14.09.2020, 15:38
    На паром будут одновременно все полосы открывать или первую потом вторую?
  • Toliix 14.09.2020, 15:39
    лучше бы мост построили :)
  • GRISVOLD 14.09.2020, 15:39
    Всего то надо 2 дня усиленно работать, пятница из Якутска, вск из бестяха. Не думаю что паромщики каждые 35 минут будут отплывать по этим дням. Не хватит паромов на такую массу авто ИМЕННО В ЭТИ ДНИ!. Очередь не должна ЖДАТЬ ПАРОМЫ В ЭТИ ДНИ, заполнился и УПЛЫЛ!, заполнился и уплыл!, мы больше часа ждали прибытия парома.

    в пятницу 11 сентября была драка на даркылахе, уазик хотел без очереди пролезть и поцарапал ниссан патрол, водитель патрола был сильно огорчен, и начал бить кулаками по лобовухе уаза, в ход потом пошли пустые бутылки и камни. А еслиб кого нибудь убили? Кто был бы в ответе?
  • РусскийЯкут 14.09.2020, 15:43
    Да не ужели?!?! Додумались что ли наши умные головы, наконец то.
  • alexeyykt Николай Ларионов 14.09.2020, 15:44
    нашли они язык ))) бла бла бла , к гадалке не ходи все равно будет бардак , еще бооольше бардак
  • Моста значит ещё долго не будет
  • Larae 14.09.2020, 15:48
    Плюс еще диспетчерскую содержать / билеты подорожают((
  • Botoed 14.09.2020, 15:49
    за чей счет эти инновации?
  • Kurmark 14.09.2020, 15:51
    странный какой то накопитель. Как будет регулироваться очередность?
  • GRISVOLD 14.09.2020, 15:52
    Наших не победить, будет драка за вход в накопитель))) Айда все без очереди?))
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 15:55
    Эх, мост бы
  • Casset Casset 14.09.2020, 15:55
    Хоть так!
  • Michaels 14.09.2020, 16:04
    Допрыгались! Теперь подскочат цены: весь этот "банкет" будет оплачивать клиент!!!
  • bestt 14.09.2020, 16:05
    Порядок необходим! В выходные страшные дела творятся из-за наглых, грубых тварей (иначе их никак не назовешь).
  • 01lgs 14.09.2020, 16:12
    ватерклозет... обычно "очко"
  • Щасвирнус 14.09.2020, 16:16
    Вы чиновники сразу не могли делать так? Ума не хватало? Разогнать минтранспорта и гибдд!
  • СТАРТ-Нам 14.09.2020, 16:20
    может надо продавать билеты по интернеру , купил билет на определенную дату и время и будь уверен что влезешь именно на этот паром, так было бы удобнее
  • ianiro_20 14.09.2020, 16:21
    Ну теперь в накопитель без очереди чо.
  • MSS 14.09.2020, 16:21
    Наняли частное охранное предприятие - смогут ли они противостоять агрессии толпы недовольных, тем что будут прорываться без очереди особо приближенные через "служебный вход", которым будет открыта бронь по билетам.
    Или действительно там будут только машины будут экстренных служб?
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 14.09.2020, 16:22
    и не прошло 100 лет =)
  • raft-100 14.09.2020, 16:23
    теперь нужен накопитель перед накопителем
  • AF 14.09.2020, 16:25
    самые проблемные дни это пятница вечер Якутск и воск вечер НБестях.
    В это время должны усиленно работать ГИБДД (все время) и все!
    Если со стороны НБестяха еще более менее работают полицейские, то со стороны Якт - бардак.
  • savvinovan Александр 14.09.2020, 16:30
    вип тарифы для тех кто спешит, 5 раз дороже, но зато цены станут дешевле для тех кто не спешит, все будут довольны :)
  • Ламербол Алексей Стуков 14.09.2020, 16:37
    для ВИПов можно и индивидуальные паромы на воздушной подушке
  • MaxWhax Max 14.09.2020, 16:38
    Это они сами вопрос решили оказывается, а я-то думал Афанасьева к власти пришла порешала вопрос за день, врач-депутат.
  • Ламербол Алексей Стуков 14.09.2020, 16:38
    а, еще нужен ринг для неподеливших накопитель, со ставками, тотализатором, деньги на содержание можно зашибать, зрителям в очереди потеха
  • дэмис 14.09.2020, 16:40
    а у гаишников ума хватает только зимой под машины кидаться а здесь боятся по морде получить опять все на народ по вешали когда уже правительство начнет делать то что нужно в первую очередь опять пострадает народ
  • ькмт 14.09.2020, 16:47
    =) для уазиков эти шарики - не преграда
  • КимЧенЫн 14.09.2020, 16:55
    Контролёры останутся без денег если построят кассу на берегу
  • KupryakOFF 14.09.2020, 17:01
    doktor-kloun, ну так предложи что-то лучше чем это, на диване наверно хорошо соображала работает.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.09.2020, 17:02
    круто звучит, реально наконец-то...)
  • Francesco 14.09.2020, 17:03
    А если случится ДТП в этом случае какая схема будет работать?
  • Avenger88 14.09.2020, 17:08
    таксистам запретить въезжать на паром, людей пусть в Речпорту высаживают на Марлины или другие лодки, а на том берегу пусть другие таксисты делают, почти все таксисты так делают, кроме чурапчинских и таттинских
  • Ykt.id Libertad y Orden 14.09.2020, 17:09
    Служебный въезд для наглых таксистов на Хайсе с улуса?))
  • Тяп 14.09.2020, 17:11
    одна полоса в накопителе будет для випов и тех, кто согласен платить 2-3кратном размере за быстрый проезд
  • ВДИ 14.09.2020, 17:11
    Джо82, да уж, в других странах, порядок с 60-х годов, а у нас, только в 21веке пытаются навести, и то о благоустройстве речи нет. Ну хоть так, очень медленно, но верно движемся. Но все равно, гордится нечем
  • aleks.resh 14.09.2020, 17:12
    Не вздумайте пускать управляющую компанию, особенно если там будут чиновники. Вас просто уничтожат
  • Печенег Половец 14.09.2020, 17:12
    Вот это новость. В курсе что в пещерах люди уже не живут.
  • Argax 14.09.2020, 17:13
    Главное больше охранников и видеокамер
  • bib 14.09.2020, 17:17
    Нашим дерибасам хоть кол на голове теши, найдут способ залезть без очереди.
  • ansykt Answer 14.09.2020, 17:18
    Лучше мост сделали бы
  • Plint 14.09.2020, 17:18
    Паромы только для грузовиков надо разрешить. Я не понимаю, почему в легковушках туда-сюда ездят. заречные, сидите дома!
  • .. 14.09.2020, 17:21
    Таттинские таксисты плачут +)
  • xbox.like 14.09.2020, 17:22
    А Н.Бестях? Там машины на очереди до горы и вверх стоят...
  • ORN 14.09.2020, 17:25
    граждане Вы не о том думаете, а что насчет билетов они подорожают, или будет отдельная плата для въезда в накопитель ведь камеры и охрану и кассу на это нужны деньги
  • Naprolomer 14.09.2020, 17:28
    Не прошло и 30 лет
  • XanGDen 14.09.2020, 17:29
    Шах и Мат наглецам и таксистам! Наконец то будет порядок! Ура!!!
  • Полис 14.09.2020, 17:46
    Вот как машины стоят в очереди на дороге, так и отгородить надо эту полосу на обочине. Как туннель будет. И накопитель оставить. И зимой сваи можно не убирать с дороги. Единственный минус будет, что нельзя передумать и выйти из очереди.
  • Беттуу 14.09.2020, 17:46
    Солид1, правильно гришь, наканеста сифиласация
  • niemeyer Oscar 14.09.2020, 17:53
    моста значит, не будет?
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 14.09.2020, 17:57
    Устану повторять Накопитель для накопителя в накопитель для накопителя....... Не по временному графику, а по мере наполнения, по очереди.
  • Санек18 Sasha 14.09.2020, 18:13
    Солид1, типа для таксистов наверное! которые не любят стоять в очередях...
  • Joojik010786 14.09.2020, 18:20
    GRISVOLD, тот который убил. Не ищите виновных в стороне.
  • ЕвгенБ Евгений 14.09.2020, 18:23
    А куда очередь с дороги денется?Все это бред полный.Проблема то в бошке у людей,а не в накопителе.
  • NEROBOT Неробот 14.09.2020, 18:29
    Зачем нужна будка, чтоб была очередь и движение замедлить?
  • unbeliever2012 14.09.2020, 18:30
    Просто переместили проблему с берега на вход в накопитель.
  • Дьулуруйар 14.09.2020, 18:39
    Если так и будет, то буду ездить на пароме, если даже мост построят.

    Через мост попасть в Бэстээх, это – лишних 90-100 км.

    Ещё раз призываю строить мост, Күөх хонуу – Бэстээх.
  • РВС 14.09.2020, 18:40
    doktor-kloun, ну хотя бы попробуют... Хоть что то пытаются сделать, нежели как обычно просто ныть что все плохо.
  • контора 14.09.2020, 19:07
    @Доктор_Бармалейкин, какой там 20 лет? еще когда я маленький был, а это в конце 70-х годов, на паромной переправе такие толкучки были - это просто дикий ужас! но т.к. все люди были уверены, что лучшей страны в мире нет, всё происходящее воспринимали как некое маленькое временное неудобство периода развитого социализма). Тогда в основном переправлялись большегрузы - камазы, мазы, кразы, зилы, личного транспорта-легковушек у населения было мало, заезды-выезды на паром как сейчас никто специально не готовил и поэтому многие ездили на паром со своими лопатами и досками, чтобы не застрять, картер не разбить, крче народ каждый раз такой стресс испытывал проходя как полосу препятствий - мама не горюй! Нынче тоже не всё слава богу, например, в обычные дни, при полупустых паромах, некоторые идиотки и идиоты, заезжая последними на паром, все равно встают впритык к другому автомобилю блокируя двери друг друга...
  • Север50 14.09.2020, 19:20
    Джо82, ждали нового премьера, одним словом решил за 10 дней проблему
  • Caxa_ 14.09.2020, 19:24
    Все правильно, как то надо же это стадо коров в стоге держать)))
  • вано Иван 14.09.2020, 19:26
    Будут очереди в накопитель))
  • плот 14.09.2020, 19:29
    убайдар эрэ дьасайдахтарына дьасайаллар эбит, бисиги дьоммут суесу курдук керен баран ньозойдонон тураллар - ким да бысаарбат да иннин да биэрбэт, дьаабы дьоммут!(((
  • rirbit2020 егор 14.09.2020, 20:05
    Кто не хочет стоять в очередях и в накопителе. И кому хочется острых ощущений те будут по прежнему ездить на лорповских паромах 3, 5-тых...Лезть без очереди, бить друг другу морды, калечить, разбивая свои машины... Наши ведь по другому не могут...
  • Takayapetrova 14.09.2020, 20:13
    Тарасенко молодец! В накопитель чтобы попасть тоже будет регулировка, на трассе, разумеется. С Нижнего Бестяха сложнее история, там причалы далеко друг от друга. Здесь кто-то хотел из населения правого берега резервацию сделать? Типа зачем они туда сюда ездят? Неандертальцы сообразительнее вас!
  • kaptain 14.09.2020, 20:23
    GRISVOLD, Если, что паромы уже вторую навигацию отходят каждые 40 минут. От очереди это не зависит. Скопление машин может отразиться на береговой ситуации.
    Хоть что то люди делают.
    Можно и в два раза увеличить число паромов. Только при этом возникнет очередь из паромов, в ожидании погрузки. Вместо 4-5 рейсов в сутки, один паром будет совершать 2-3. Себестоимость вырастет. Цена проезда тоже.
    Как думаете, что выберет потребитель. Отстоять в пятницу и воскресенье час в очереди ( в остальные дни 5-15 минут) или ежедневно платить на 60-80% больше за проезд?
  • 3CT 14.09.2020, 20:31
    Невидать вам ни Моста. ни 17 квартала в новом обличии. наш проворный малый Бизнесмен Айс молчит запал кончился.сливайте воду ребята.на днях что нибудь новое придумает.опять клич кинет.и так пока срок не кончится.
  • Ohrana2015 14.09.2020, 20:38
    Мост стройте ,хватит пух накидывать народу !
  • Xabyryyc гавриил андросов 14.09.2020, 20:39
    Накопитель снесут, народ у нас такой. Кто сильный тот и первый.
  • Я_Калян Николай 14.09.2020, 20:41
    Навреное хотят откусить кусок по больше перед постройкой моста через Дену. Потом всё это просто лишнее(
  • alexcaxa 14.09.2020, 20:45
    Дьэ этиьии охсуьуу тордо буолар буолбут ити накопилельга киирээри анньыьан кыбырыйсан киирэн баран онно баран хаалбахха ол накопительгар турдаххына дьэ били кыьарыйыллыбыт хаалбыт киьин кэлэн дьэ айдаан охсуьуу буолар урут кэм киирэн баран хаалар этин буо уонна отто уоскуйан умнуллан хаалан иьэрэ
  • maksi_s 14.09.2020, 20:45
    doM‒in YK, ждите ждите щас баню разберу и брус старый на мост отдам
  • уазл 14.09.2020, 20:45
    Конечно перед накопителем тоже будут, но только по пятницам. Так что это луче че как было.
    А вообще, это все таксисты создают ажиотаж без очереди. Глядя на них и другие лезут.
  • Джо82 14.09.2020, 21:03
    Север50, пришёл, увидел, победил
  • Аэростат Юрий 14.09.2020, 21:10
    Удивительно, но даже под такой новостью пишут нытьё. Ноют и ноют. "Тарасенко то, Тарасенко сё, это не решение, бебебе-мемеме". Ну пусть тогда ничего не меняют есо ..пта.
  • delightman Михаил Кириллин 14.09.2020, 21:22
    Накопитель это не решение, уже пробовали в нулевых.

    ЛОРПовских надо оштрафовать крупно. За перекрытие причала, создание помех, вообщем Антимонопольщикам надо их за жабры взять.
  • Макев 14.09.2020, 21:25
    супер
  • GRISVOLD 14.09.2020, 21:33
    kaptain, можно же только по этим дням привлекать другие паромы, чтобы машины не стояли на берегу. Почему очередь из 50 машин одного причала должна ждать полтора часа один паром? Можно за это время увезти 3 такие очереди. Ничего не обеднеют за 2 дня в неделю.

    В разгар лета все 4 причала по 50 -80 машин бывает ждут по часу. Причалы не должны стоять без ПАРОМОВ.
  • Север50 14.09.2020, 21:51
    Джо82, голова работает у мужика, как наши не догадались
  • Hammerhead 14.09.2020, 22:18
    ЛОРП как старые люди, все новое и продвинутое для них чуждо им бы горячей кашки и теплой кроватки, деградация.
  • kaptain 15.09.2020, 06:02
    GRISVOLD, Причем здесь не обеднеют?. А что эти паромы "выходного дня" будут делать остальное время? Навигация длится 140 дней. Значит паромы "выручалки" будут работать всего 20 дней в год, по условному графику 1 вахта -1 выходной-1вахта-4 выходных. И так далее от середины мая до конца октября. Раскидать эти расходы между семью юридическими лицами? Как? Они же по разному работают. Кроме того уже не только машины будут ждать погрузки, но и паромы.
    Яркий пример. - работа СВП на той же линии. Весенняя и осення навигация максимум 90 дней. Перевозчики с "белой" экономикой разорились. Остались одни ИПшники с избыточным количеством Хивусов. Раньше одно СВП могло за сутки выполнить 8 рейсов. Сейчас в ожидании очереди, хорошо бы четыре. Как результат - стоимость проезда взлетела до 2000 рублей, а пиковая до 3000. Самостоятельно перевозчики численность флота отрегулировать не могут. Вот и имеем, что имеем.
    Со стороны всегда кажется, что решение проблемы простое. И это было бы действительно так, если бы государство нормально функционировало.
    Определили объем перевозок, построили инфраструктуру, утвердили расписание движения, запустили необходимое количество флота.
    Если я "частник", то я либо пользуюсь инфраструктурой на договорных условиях, либо строю инфраструктуру сам и лет 15-20 возмещаю эти затраты. При этом государство гарантирует, что рядом с добросовестным перевозчиком не появятся "пиратские" переправы. Где кассы двойники, зарплата в конверте, "урезанные" экипажи", в топливных танках ворованая солярка, место посадки - наскоро подготовленный бульдозером съезд Как Вы думаете, какой тип перевозчика более живуч в Российских условиях?
    К сожалению такая картина везде. Нелегальный бизнес процветает. А добросовестные предприниматели вынуждены подстраиваться под эту систему.
  • d_evka 15.09.2020, 06:54
    А что мешало сделать это раньше? Централизованно? Почему частники должны сами все решать? Очень хорошая новость! Но, к сожалению, указывает на никчемность власти...
  • Djulianko 15.09.2020, 06:56
    А не будет такого, что пока стою в накопителе и иду платить за авто, за пассажира, спасибо если не вернусь за документами авто) очередь в накопителе будет стоять, а паром будет пустым. Ладно в будни. А в так называемые самые жаркие будет вообще хаос...
  • Ytv6 Tygh 15.09.2020, 07:29
    Зачем все это, скоро мост построят
  • гамбола 15.09.2020, 07:35
    Ytv6, чтобы выбор - либо с якутска напрямую на пароме,или ехать через табагу
  • Nejdanov 15.09.2020, 08:38
    Ytv6, наверное еще будет пару десятков новостей. "Власти Якутии нашли спонсоров для строительства моста через реку Лену", а затем "Правительство ищет финансирование для строительства моста", и тд. Потом забудется как с Чжодой :)
  • Гость12 15.09.2020, 09:22
    против заречных таксистов только вышки с автоматчиками поможет.
  • Vyp707 Хз 15.09.2020, 09:27
    Заречные дикари устроили черт знает, что, они и в накопитель будут без очереди лезть
  • Voland1 15.09.2020, 09:28
    По активности комментаторов видно, проблема наболевшая. В целом задумка отличная, в центральной части России такой метод используют с успехом. По сути можно и количество причалов сократить, чтобы более понятную схему распределения потоков наладить.
  • Суолауола Т 15.09.2020, 09:29
    Вне очереди поедут, ещё как, для вип персон лазейка же будет. Для того и придуман этот накопитель. А народ все равно будет драться, чтобы попасть теперь в этот накопитель.
  • вася222 15.09.2020, 12:31
    я видел так же баранов сортируют))))
  • мила48 15.09.2020, 12:51
    Правильно, не нужен нам мост: бюджет все не потянет Вам подавай и Арктический центр олонхо,и новые инновационные образовательные центры тоже Арктические и еще мост подавай. Не жирно-ли. Где Киса денежки. АРОСА на ладан дышит, а от других недропользователей Е. Борисов и депутаты Ил Тумена решили налоги не брать.ВСТО и Сила Сибири платят налоги или нет знают только чиновники.
  • alexa 15.09.2020, 13:10
    Комментаторы опять жгут. Сперва - "наведите порядок, наведите порядок!!!" Пытаются что-то сделать. "Что за фигня, ещё хуже будет". Войдите в этот бизнес и покажите как надо. А клавиатуру топтать и я горазд.
  • Коля-мастерник Николай 15.09.2020, 15:41
    kaptain,
    Здравствуйте.
    Если я верно понял, то с каждого причала паром будет отходить каждые 2 часа ? Неужто так долго происходит выгрузка\погрузка и причаливание\отчаливание ?
    Почему невозможно организовать круглосуточную работу ?
  • Kristina_111 15.09.2020, 17:14
    А как же мост)) на второй срок для пиара оставили ))
  • kaptain 15.09.2020, 21:48
    Коля-мастерник, От каждого берега паром отходит каждые 40 минут. Не зависимо от наполнения.
    Вы спрашиваете о работе ночью в пиковые дни (пятница, воскресенье)?
  • Коля-мастерник Николай 16.09.2020, 11:28
    kaptain,
    Благодарю за ответ, но я не про отход паромов от берега спросил, а от каждого причала.
    Про ночную работу я в общем спросил, а не именно в пиковые дни.
  • kaptain 16.09.2020, 16:04
    @Коля-мастерник, Согласовано, по утвержденному расписанию, работают только 4 юрлица. У них с каждого берега каждые 40 минут отходит паром. Тут же под погрузку становится два других. Паромы Ассоциации АЯМ и ЛОРПа работают со своих причалов. У них интервалы по-больше. Согласованных действий с этими перевозчиками нет и видимо не будет.
    Ночью работать можно, но нет загрузки. Пиковые загрузки к последнему рейсу заканчиваются.
  • vitos 16.09.2020, 23:34
    unbeliever2012,
    <Просто переместили проблему с берега на вход в накопитель.<

    это точно
    паромщики скажут что они навели порядок на своей территории а что там творится до накопителя это их не касается , мол не их территория и т.д. и т.п.
    т.е. власти пусть озабочиваются проблемой до накопителя
    а мы знаем что власти у нас в первую очередь "озабочиваются" только о своей драгоценной заднице , она же у них одна , а народных задниц слишком много ,на всех все равно не хватит благ ,
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KaKtus0608 14.09.2020, 15:49
    Ну тогда ждем, скорого открытия накопителя для накопителя
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}