Николай Архипов переизбран главой Амгинского улуса

Николай Архипов переизбран главой Амгинского улуса

Действующий глава Амгинского улуса Николай Архипов переизбран на выборах, состоявшихся 13 сентября. Выдвинутый партией «Единая Россия» Архипов набрал 4896 голосов избирателей (56,96%). Явка на выборы составила 53,31%. 

За самовыдвиженца Михаила Артемьева проголосовали 3614 человек (42,04%). 

Николай Архипов родился 26 апреля 1969 года в с. Амга Амгинского района Якутской АССР. В 1991 г. окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария», в 2007 г. — Институт при президенте Республики Саха (Якутия) по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2011 г. — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Управление персоналом государственной службы». 15 марта 2015 г. был избран главой Амгинского улуса. 

UPD: Явка 53,31% зафиксирована на 18.00. На момент закрытия избирательных участков явка по Амгинскому улусу составила 73,3%. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщить новость
Лучший комментарий
ayaal86
Вот кремлеботов развелось! Едро в ведро!!!!
Комментарии 18
  • ASandro 14.09.2020, 10:08
    Поздравляем!
  • xampax 14.09.2020, 10:09
    Единая Россия, Админресурс, депутат Федотов, сделали главой.
  • trew 14.09.2020, 10:13
    Единая Россия - силища народная! Молодец Архипов!
  • Дэмиен 14.09.2020, 10:15
    Молодцы! Партия Единая Россия - подлинно народная партия! Вопреки распространённому мифу эта партия пользуется поддержкой всех слоев населения! Только Единая Россия! Только победа и только вперёд!
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 10:26
    Н.Архипов на своем месте. Только работать для народа. Выдвигать лучших на посты района. Только с соответствующим образованием.
  • ayaal86 14.09.2020, 10:30
    Вот кремлеботов развелось! Едро в ведро!!!!
  • alex-a 14.09.2020, 11:00
    К данной партии отношения не имею, однако, товарища Архипова поздравляю! Довелось общаться - он наш
  • prorochestvo 14.09.2020, 11:38
    ууу сколько ботов))
    Забыли что партия Единая Россия - партия жуликов и воров?) Да и название страшное...
  • ud-club Михаил Злыгостьев 14.09.2020, 12:03
    Достойный человек и умелый управленец. Успехов ему!
  • Monstera30 Monstera 14.09.2020, 12:04
    Это почти провал
  • IVAN2909 14.09.2020, 12:11
    Анатолия Баишева надо в главу
  • apriori2514 Лаврентий Берия 14.09.2020, 12:16
    "Действующий глава Амгинского улуса Николай Архипов переизбран на выборах, состоявшихся 13 сентября", это надо читать как Руслан Федотов переизбран главой
  • Dmytr 14.09.2020, 12:20
    мдаа уж
  • Denis---de 14.09.2020, 12:38
    а я не знал, что он от едро, это печально, лучше б за Артемьева люди топили
  • Никукт айсен 14.09.2020, 15:49
    Без партии и одного человека результат был бы печальным.
  • Deserteagle 14.09.2020, 17:15
    Поздравляем Николая Архиповича! Хороший глава за 5 лет как улус продвинулся вперед! Амгинцы молодцы сплоченный народ!
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.09.2020, 20:10
    От радости, кажется, у него голос дрожит. Ну пожелаем ему успешной работы. А то китайцам на рубку готовят Верхнюю Амгу.
    Благо там уже подошла железная дорога. Как бы не повторил судьбу Борисова, главу Нюрбинского улуса.
  • Syuri 14.09.2020, 21:54
    Ну да, аж Глава Республики на вертолете летал поддержать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}