Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов победил на выборах главы региона

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов победил на выборах главы региона

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов победил на выборах главы региона, набрав 80,51% голосов избирателей при 100% обработанных протоколов, сообщила ТАСС председатель краевого избиркома Инга Иринина.

«Обработано 100% протоколов, в том числе и цифровых, Владимир Солодов набрал 80,51% голосов избирателей. Официальное объявление результатов состоится 15 сентября в 15:00 местного времени (06:00 мск)», — уточнила Иринина.

Второе место у кандидата от ЛДПР Валерия Калашникова, он набрал 6,7% голосов, за ним следует представитель «Справедливой России» Дмитрий Бобровских, у которого 5,84% голосов избирателей. Максим Близнюков («Партия роста») набрал 2,56% голосов, Александр Остриков («Патриоты России») — 2,19%.

Для победы кандидат в губернаторы должен набрать как минимум 50% плюс один голос. Явка избирателей составила 37,15%.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона. Досрочные выборы губернатора региона проходили 11, 12 и 13 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщить новость
Лучший комментарий
doM in YK
В выборы уже ни кто не верит
Комментарии 35
  • 8Marta2020 14.09.2020, 09:11
    Поздравляю!
  • Играй_гармонь 14.09.2020, 09:12
    молодчик
  • doM in YK 14.09.2020, 09:12
    В выборы уже ни кто не верит
  • чык-чырык привет 14.09.2020, 09:14
    Видимо соперники специально слабые были, как у Александра Сергеевича. По-честному победить не могут
  • evgenyk евгений 14.09.2020, 09:14
    За почти полгода в регионе заслужил "любовь и уважение" региона? Или что то в этих 80,51% не так
  • reinesmee рита 14.09.2020, 09:15
    харизма тащит ))
  • netzwerk 14.09.2020, 09:19
    Оглушающий успех конечно, с такими результатами. Поэтому, мои поздравления. Поставьте Солодова вместо туриста. Может и будет толк
  • volod9nulevoy 14.09.2020, 09:19
    doM‒in YK, Правильно люди делают. Как можно ходить на выборы пытаться избирать чесных кандидатов если 1-го июля народ страны сказал "Нам не нужны чесные чиновники, нам нужен только Путин и его бояре"?
  • ag888 14.09.2020, 09:25
    Главное, что он не Едрос
  • ykob57 14.09.2020, 09:32
    Наш человек победил )
  • Doongion 14.09.2020, 09:36
    Явка тридцать семь процентов и правильно, вторая волна вируса идёт, а они свои выборы устраивают.
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 09:44
    Едрос под видом самодвиженца. Ну и Солодов хамелеон, а притворился интелегентным, честным и образованным. Счас потопит регион в нищете и кабалу.
  • СТАРТ-Нам 14.09.2020, 09:50
    якуты рулят уже на камчатке
  • otter Мария 14.09.2020, 10:15
    ykob57, серьезно?? Наш? УХААХХАХ
  • Loyer 14.09.2020, 10:23
    evgenyk, не так в числе участвовавших на выборах избирателей, их всего 37%, считай за Солодова проголосовало только 20% от всего населения Камчатки
  • Ломбардия Егор Федотов 14.09.2020, 10:27
    Молодец наш человек!
  • Север50 14.09.2020, 10:29
    Умный парень, самовыдвижение!
  • ZARIN1984 14.09.2020, 10:32
    Лучше б назначали губернаторов. Было бы честнее.
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 10:32
    В.Солодов добился оглушительного успеха на выборах. Явная,неоспоримая победа.! Наш.
  • Солодов красавчик, жалко от нас уехал... а так поздравляю!!))
  • ykob57 14.09.2020, 10:39
    otter, слюни не проглоти,вредно )
  • JDM 14.09.2020, 10:56
    Магическая цифра - 80. У батьки тоже 80.
  • Бичманский Егор 14.09.2020, 11:00
    После фокусов батьки никто уже не верит в выборы на территории СНГ.
  • Lada2008 Lada 14.09.2020, 11:05
    Новый человек на Камчатке, и сразу 80 % набрал
  • mor.alex 14.09.2020, 11:14
    Давай,Володя,всех министров региона на велосипеды
  • jokermanykt 14.09.2020, 11:18
    Lada2008, Ага, прям верится =))) Три месяца назад вообще не знали его и тут 80 % =)
  • BelkaSandy 14.09.2020, 12:46
    Красавчик! Искренние поздравления!
  • Нико78 14.09.2020, 14:12
    netzwerk, написал бездипломник сколько у тебя айди 150 скоро психушку пойдёт
  • yyskr62 14.09.2020, 14:29
    Ура!

    Наш земляк победил!


    А похвалы и признания от обесценивающих

    комментаторов на якт.ру не ждите.


    Признания вы не получите никогда!


    Да и нужно ли признание от ТАКИХ людей.
  • yyskr62 14.09.2020, 14:31
    Север50,

    Так точно!
  • 19471114vs Валерий 14.09.2020, 15:05
    Loyer, а кто запрещал участвовать на выборы, и нечего плакаться в жилетку
  • otter Мария 14.09.2020, 17:45
    ykob57, а слюни глотать вредно что ли? УХАХХАХХА!
  • Feodora20 14.09.2020, 18:17
    Солодов честный и светлый человек и умница. Жаль что наши его выдавили. Работал не кабинетно а непосредственно с людьми. Успехов ему!
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.09.2020, 20:36
    Достойный губернатор Камчатского края - переднего рубежа России. Набрался опыта работы у нас В Якутии. За него ручается сам Айсен Сергеевич. Выходит неплохого кадра для Камчатки подготовил наш А.С.Николаев.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ячсмию Иван 14.09.2020, 09:14
    Ура, наш победил с большим отрывом, пожелаем успехов на новом поприще!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}