В Якутии выявлено 69 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 69 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает оперштаб Якутии.

Из них 33 случая зафиксировано в Якутске.

В Мегино-Кангаласском улусе выявлено 10 случаев, в Алданском районе — 9, в Таттинском улусе — 7. В Верхневилюйском, Ленском районах — по 3 случая. В Хангаласском, Чурапчинском улусах — по 2 случая. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы, отметили в оперштабе.

Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано.

За сутки лабораториями республики проведено 2196 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 426 273 теста.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщить новость
Лучший комментарий
irnicklong
Берегите себя!Ковид никуда не уходил.Просто Не берут анализы и лечат арбидолом дома,пока Легкие на 85-90% не станут потемневшими.Ужас.
Комментарии 62
  • мотоцикл76 14.09.2020, 08:56
    растет
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 09:00
    Рост незначительный.Дрогнет COVID19 .Пора бы уменьшаться.....
  • Жирная_точка 14.09.2020, 09:02
    Не пишите, что
    Все ближайшие контакты выявлены и изолированы.
    Возникает чувство безопасности(( и расхолаживает людей
  • irnicklong 14.09.2020, 09:03
    Берегите себя!Ковид никуда не уходил.Просто Не берут анализы и лечат арбидолом дома,пока Легкие на 85-90% не станут потемневшими.Ужас.
  • Zavmir 14.09.2020, 09:05
    Почти 70 за 1 день. Скоро за 100 перевалит такими темпами
  • Щасвирнус 14.09.2020, 09:08
    Конечно растет, пустили все на самотек а сами катаются по торжествам. Почему им позволяют такой безпредел? Спецом штоль? Бедные больные помирают по домам.
  • Коровьев-Фагот 14.09.2020, 09:10
    ВОЗ зафиксировало рекордное кол-во заболевших вирусом. Ждем вторую волну. Берегите себя
  • Играй_гармонь 14.09.2020, 09:11
    Носите маски
  • 8Marta2020 14.09.2020, 09:12
    Скоро зима, надеюсь победим
  • Дэмиен 14.09.2020, 09:14
    В Якутске Корона постепенно идёт на спад. Вот уже более двух месяцев стабильно 20 - 30 зараженных. Благодарим Балабкину и Борисову за их самоотверженный труд по борьбе с Короной!
  • paziko 14.09.2020, 09:16
    Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано? Тогда кого пачками таскают из киоска-холодильника сзади бюро СМЭ?
  • Иваленаалекс 14.09.2020, 09:26
    Жирная_точка, вот именно. Не выявляют они их. Все на словах. Если даже выявили, потом за ними никто не следит, разгуливают по улицам
  • Анцифирус 14.09.2020, 09:29
    Ничего страшного. Врач депутат нам поможет !
  • Elfiiskaya 14.09.2020, 09:30
    Очень много стало, теперь и знакомые все подряд начинают заболевать. А то вначале пандемии было будто призрачные заболевшие.
  • Сэксей 14.09.2020, 09:31
    paziko, смертность ужасающая,но паталогоанатомический диагноз ставят что угодно,кроме Ковид-19.Таковы инструкции Минздрава
  • Умсура 14.09.2020, 09:34
    Сымыйалара ини, элбэх болохтаах, агыйах диэн дьону албынныллар
  • tyaka 14.09.2020, 09:41
    Весной нас уверяли, что борьбу с коронавирусом можно сравнить с боевыми действиями и медики находятся сейчас на передовой. Так почему же сейчас, когда больных становится все больше, наши бойцы без командиров, которые своим примером должны были поднимать боевой дух своим бойцам и идти в атаку первыми. Но видимо это не про наших чиновников минздрава, сидящих глубоко в тылу в стерильных кабинетах, и вешающих нам откровенную лапшу, что все нормально и ситуация находится под контролем....(( Эх собрать бы всех руководящих врачей минздрава и пару специалистов оперштаба, и отправить их на месяц на передовую в ковидный стационар, чтобы они прочувствовали все прелести этой борьбы, и осознали, всем ли они снабдили, и все ли они сделали для своих бойцов - медиков для успешного и эффективного лечения, дабы остановить и покончить наконец с этой заразой, чтобы перестали умирать наши родные и близкие!
  • MIGAIR 14.09.2020, 10:03
    Странно, мэйлру сообщает о 139 заболевших
    https://news.mail.ru/story/incident/coronavirus/
  • unbeliever2012 14.09.2020, 10:06
    Так мало? А почему стационары переполнены, даже уважаемых учёных не могут госпитализировать?! Или что-то в этих сводках штаба не так?
  • Blakospa Galaxy 14.09.2020, 10:14
    Анцифирус, каким образом? Опять машину подгонит,но уже с арбидолом?
  • Divinity 14.09.2020, 10:23
    Zavmir, вы реально верите?
  • LOOKINS 14.09.2020, 10:23
    Деньги на ковид выделены, почему позакрывали обсерватор. Народ страдает, некуда госпитализировать скоро будет. Самолечением занимаются, ходят разносят в это время заразу. Так мы никогда не победим ковид, как это сделали китайцы
  • tyaka 14.09.2020, 10:28
    Хотелось бы узнать, куда делись наши известные журналисты, почему молчат, и не выводят на чистую воду все факты головотяпства руководителей и явное сокрытие ими истинного количества заражённых и непонятной отмены бесплатного, своевременного тестирования, приведшего к массовому заражению в различных учреждениях и на предприятиях. И почему были преждевременно закрыты обсерваторы, так как сейчас, люди лечась дома при ухудшении своего состояния в большинстве случаев получают необъяснимый отказ в госпитализации из за непонятной для отчаявшихся людей переполненности больниц. Конечно мы понимает, что врачи руководствуются тем, что в переполненном стационаре есть риск подхватить внутрибольничную инфекцию, но если стоит вопрос жизни и смерти, то людей надо все же где то размещать под круглосуточным присмотром врачей, а не оставлять их мучиться дома. Ведь люди находясь в больнице до последнего надеются, что здесь их непременно спасут и не дадут умереть.
  • Тесла 14.09.2020, 10:30
    Лучше эту статистику не смотреть. Вообще не опубликовали бы, чтобы народ спокойнее был.
  • АйтаФ 14.09.2020, 10:32
    Дэмиен, вы издеваетесь?
  • Мачете 14.09.2020, 11:06
    Выборы прошли, можно город закрывать ?
  • Allekk 14.09.2020, 11:08
    " Ковид держим в руках,," Луцкан.
  • maiia7 14.09.2020, 11:13
    Кто вообще до сих пор верит в эту лживую статистику???
  • precious1 14.09.2020, 11:14
    контактников никак не выявляют и не изолируют. ложь. по крайней мере в Якутске, у меня, 3 поликлиника. Сказали дома носить маску)))))вот и вся забота. Результаты анализа через неделю сказали. а я уже иду на выздоровление. пора 2 пцр сдавать практически. Близким контактам сказали самим платно сдавать, а он стоит 1945 рублей.
  • Ardis 14.09.2020, 11:20
    Думаю было бы продуктивнее просто честно сказать как есть. У нас не хватает рук и средств на купирование эпидемии. Теперь ваше здоровье в ваших руках. Если вы заболели делайте то то и то то. А так получается иллюзия контроля. Все болеют.
  • MitChak Митхун 14.09.2020, 11:21
    Контакты выявляли в первые две недели эпидемии. Сейчас никого не волнует. На каждом более менее крупном предприятии есть куча заболевших.Не приезжают и тесты не делают. Роспотребнадзор давно на это забил. А министр Борисова давно говорила: "имеем право не делать тесты" - прикрылась бумажкой и забила на всех.
  • Дьулуруйар 14.09.2020, 11:22
    Балабкина сегодня 69 захотела.
  • обыватель777 14.09.2020, 11:33
    Летальных нет, конечно нет, вы же минздравовцы запишете умер от инсульта, инфаркта, острой сердечной недостаточности, острой дыхательной недостаточности, осложнения бронхита, пневмонии, но только не от ковида...
  • motoyo49 14.09.2020, 11:40
    Почему не показываете общую статистику отдельно по каждому улусу?
  • Святой1 14.09.2020, 11:45
    Коровьев-Фагот, не каркай, д-к не бывает волны, вообще. Спокойся ,
    спасибо
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 11:45
    Будут брать анализы бесплатно на улицах, за гаражами или все уже, депутатке не надо уже.
  • Россия24 Россия 14.09.2020, 11:49
    Говорят по 200 человек в день выявляют-слух ходит.Да и в похоронном до 15 чел в день с ковидом хоронят.Стат данные рисованные?Или нет.Бог его знает кому верить.
  • Россия24 Россия 14.09.2020, 11:50
    даже не знаю уже где правда то..
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 14.09.2020, 12:11
    На самом деле за сутки 200+ статистику занижают
  • zzmmllpp Никола 14.09.2020, 12:23
    Борисова тепленькое место ищет,обсерваторы закрывает,поликлиники не полностью работают, медиков в сельской месности повыгоняла, что она делает с Чичигнаровым?
  • iDalfour 14.09.2020, 12:26
    если б все контакты были изолированы как пишут евридей, то вирус давно бы вымер!
  • svetlana30 14.09.2020, 13:09
    А вы чего, собственно, хотели Господа хорошие??? Вы почему медиков и администрацию то хаете?? Вас предупреждали, говорили, что нужно делать, чтоб не заразиться и то, что нужно сидеть дома. Этого мало? Нужно за ручку водить? Или может на лбу написать?
    То, что сейчас происходит - это полностью вина людей! и при чем тут Администрация и медучреждения я не понимаю! Вам обвинить некого что-ли?? Начните с себя пожалуйста!!
    А потом удивляемся Ой-ой -ой у нас количество зараженных растет! Ай какая неожиданность!
    А все уже. Все. А вот надо было раньше!
    Говорили дома сидеть. Мы не сидим, мы гуляем. Ведь лето же!
    А сейчас Администрации и Медучреждениям расхлебывать безответственность людей. И причем они же и виноваты оказываются!!! Вы прям, товарищи, молодцы, чего тут скажешь.....
  • ianiro_20 14.09.2020, 13:10
    8Marta2020, ковид холода не боиться. Наоброт в жару гибнет
  • Ingenik Ingenik 14.09.2020, 13:43
    Сэксей, Вы врач и работаете с ковидом? Не думаю. Не имея достоверной информации, некорректно делать такие выводы...
  • 5Алексеевна Мааппа 14.09.2020, 14:00
    Нужно Поголовное Тестирование населения! Как в Китае. У нас малочисленное население. Давно бы сделали тесты всем, и сразу изолировали бы положительных до выздоровления. Была бы экономия. Власти Упустили Момент. Теперь уже денег не хватает, вот и не берут анализы и лечат только глубоко запущенных
  • yyskr62 14.09.2020, 14:24
    Благодарим Балабкину и Борисову за их самоотверженный

    труд по борьбе с коронавирусом!

    Балабкина и Борисова не виноваты в том, что многие люди

    не соблюдают даже элементарные меры

    предосторожности.

    Ходят без масок и т.д.
  • татошка_777 14.09.2020, 15:04
    Дэмиен, а как они борются,что вы их благодарите?
  • sdasdsadasdsa
    14.09.2020, 15:17
    Вакцина! АУ!
  • Каян Рита 14.09.2020, 16:05
    tyaka, Их сразу за решётку посадят. АЙС все для этого сделает что бы люди не узнали праву как есть правда что Водоканал банкрот и все болеют ковид.
  • Каян Рита 14.09.2020, 16:38
    Представляете мне модератор сделал замечание о том что я написала, что больные лежат на койке дают им листы голосования, это что получается правда что ли так и есть. Уважаемый модератор у нас в России есть свобода слова, а Якутия у нас что не Россия почему ставите баны. Народ должен знать что творится у них дома.
  • shagdaron1987 14.09.2020, 19:04
    Все закрыть. ТЦ, магазины, рестораны, клубы, автобусы, все предприятия, арестовывать кто гуляет, не кушать, не дышать и может тогда все пройдёт.
  • 14.09.2020, 19:44
    Все такие умные,а люди болеют
  • Бурхалдьы 14.09.2020, 20:38
    qwaszx1953v, теперь она уже депутат. Зачем анализы. Электорат собрала и хорош. А что вы хотели?
  • Xabyryyc гавриил андросов 14.09.2020, 20:48
    А бомжи болеют или нет. Что-то статистика врет, раз мало заболевших, то почему Алексеева держали дома на 15 дней пока не вмешалась СМИ. Не верьте Балабкино
  • Ingenik Ingenik 14.09.2020, 21:11
    Каян, а что в этом удивительного? Имеют право голосовать
  • Таймень 14.09.2020, 21:38
    Бред сивой кобылы ваш короновирус. Зомбилоиды
  • Botoed 14.09.2020, 21:45
    через полгода полнаселения Якутска склеит ласты походу
  • Ложь это всё
  • precious1 14.09.2020, 23:29
    5Алексеевна, согласна! А у нас на анализах делают деньги! Пцр 2000, ифа 2000, кт легких 4000
  • precious1 14.09.2020, 23:35
    svetlana30, Руководство винят в том, что открыли все заведения. Раз открыто, почему бы не ходить, а дома сидеть?? Где логика?! Винят в том, что заранее не усилили медиков. Не хватает врачей, лаборатории не справляются , очередь на кт на лерм 178/1 по 4-6 часов на УЛИЦЕ!!! Осенью ясно-понятно без отопления, в сезон орви, орз будут обострения! Где их логика??! Всё лето чем занимались! Зачем надо было всё открывать, разрешать мероприятия и тп. Вот и получайте результат.
  • Каян Рита 15.09.2020, 03:01
    ianiro_20, фигня он жары тоже не боится
  • mariyamirabella 15.09.2020, 06:24
    Почему не продлят период самоизоляции, растёт же
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • ячсмию Иван 14.09.2020, 09:13
    Заболевших стариков отказываются брать в больницы, у молодых отказываются брать анализы, умершим от ковида ставят другие диагнозы и все это ради одного - не показать роста заболевания. Москва по голове не погладит в случае в роста и тогда главе будет капец.
  • Dron5 Саян 14.09.2020, 11:26
    Арбидол не пейте он показывает ПЦР анализ отрицательно хотя ковид остается только ИФА анализ подтверждает а пневмония остается а у ковид стационара инструкции забирать в больницу только при ПЦР положительном
  • anch881 Anna 14.09.2020, 11:52
    Все контакты выявлены и изолированы - это полное вранье. Мы уже с прошлого четверга ждем появления врачей, но до сих пор - никого. Каждый день звоним по несколько раз, говорят, что 20.00 часов нужно ждать, пациентов много, но никого. С таким успехом лучше не сидеть дома и пойти в поликлинику, заражая при этом остальных!
  • Gavrilsavvinov Гаврил 14.09.2020, 23:41
    Все переболеем это факт. Много людей болеют это факт. Берегите себя и близких
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}