Сардана Авксентьева: «Ближайшие три года объявляем Годами благоустройства»

Сардана Авксентьева: «Ближайшие три года объявляем Годами благоустройства»

Сегодня, в День города, в окружной администрации состоялось торжественное собрание общественности, посвященное 388-летию со дня основания города Якутска. В поздравительной речи глава города Сардана Авксентьева объявила ближайшие три года Годами благоустройства, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

13 сентября в Большом зале окружной администрации Сардана Авксентьева поздравила общественность столицы с Днем города. В торжественном собрании приняли участие председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев, руководитель администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров, председатель якутской Городской думы Альберт Семенов, председатель Общественной палаты города Якутска Андрей Высоких. 

«Сегодня, несмотря на те экономические трудности, которые есть в стране и в мире, наш город похож на одну большую стройку. В прошлом году мы ввели рекордное количество жилья, общими усилиями мы ведем беспрецедентное строительство дорог и тротуаров», — сказала в своей поздравительной речи Сардана Авксентьева и объявила следующие три года в Якутске Годами благоустройства. Приоритетными задачами глава назвала устройство комфортных городских дворов, строительство современных детских и спортивных площадок, поиск новых архитектурных форм и решений, разработку эффективного городского водоотведения.

«В этот день мы вспоминаем все те поколения якутян, которые своим трудом, своей любовью и своими мечтаниями сделали наш город таким, каким мы его видим сейчас, в каком живем сегодня. И наша с вами основная задача, как нынешнего поколения, сделать еще больше для того, чтобы город Якутск становился краше, лучше, комфортнее и современнее», — подчеркнула Сардана Владимировна.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Петр Гоголев выразил в своей речи особую благодарность депутатам всех созывов якутской Городской Думы и вручил главе города приветственный адрес от имени Ил Тумэна. 

От имени руководства и главы Республики Саха (Якутия) с праздничным днем поздравил руководитель администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров. 

Во время торжественного собрания за многолетний добросовестный труд, за личный вклад в развитие города Якутска и в честь 388-летия столицы Благодарственными письмами Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) награждены ветеран МУП «ЯПАК» Василий Леваковский и директор МУП «Горсвет» Максим Машков. Грамотами главы Республики Саха (Якутия) награждены заведующая специализированной детской библиотекой — филиалом №15 Матрена Аргунова и воспитатель МБДОУ Д/с №14 «Журавлик» Мария Румянцева. Знаком отличия «Гражданская доблесть» награждены ветераны финансовой службы РС(Я) Иван Винокуров и Антонина Матурская. Знаком «За заслуги перед Якутском» награждены директор МОБУ «Городская классическая гимназия» Ольга Ипатьева и заведующая МБДОУ Д/с №10 «Туллукчан» Татьяна Сантаева. Почетной грамотой окружной администрации города Якутска награжден председатель Общественной палаты Андрей Высоких.

Звание «Почетный гражданин города Якутска» присвоено члену Высшего совета старейшин Республики Саха (Якутия) Альбине Михайловне Лыхиной.

«Я бы хотела обратиться к каждому жителю города и спросить, все ли они сделали для того, чтобы наш город стал душевнее, краше и чище. Передают ли они это своему следующему поколению — детям и внукам. Ведь это наш любимый город», — подчеркнула в своем выступлении Альбина Лыхина. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
29
Сообщить новость
Лучший комментарий
warder74
А разве благоустройством мэр не должна заниматься перманентно), без всяких лозунгов там. Это как учитель объявляет три года обучения в школе).
Зы: лозунги и декларации - симптомы едросов
Комментарии 75
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 17:35
    Сегодня капитально гуляют, банкет к вечеру, успевают везде, и там и сям. В церкви потусовались.
  • чык-чырык привет 13.09.2020, 17:36
    Давайте для начала вирус победим, а то как благоустройство с ним делать
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 17:41
    За два года ничего не благоустроила а тут ещё на три года распахнулась
  • UWW_70 13.09.2020, 17:44
    Асфальт, труба, асфальт
  • bot109 Аббас Насралла 13.09.2020, 17:57
    Ёё больше не иберут 100%
  • Лукпорей Мария 13.09.2020, 17:59
    И ни слова об аварийных домах.
  • Gazeller 13.09.2020, 18:00
    Правильно! Некогда патриотничать, когда удобства на улице!
  • ars0880 13.09.2020, 18:07
    Эта мадам Инстаграм совсем из ума выжила, ещё три года срач разводить собралась что-ли?
  • Genosse 13.09.2020, 18:13
    Лыхиной А.М. поздравления!!!
  • MrLaw 13.09.2020, 18:18
    Пазики на городские автобусы или электробусы замените пожалуйста, для людей, дистанция от ковид, эстетика города, региона
  • Отойди 13.09.2020, 18:19
    Давно пора город облагородить, а то стыдобища. Грязь, неухоженность, некачественность всего, что сделали.
  • warder74 13.09.2020, 18:41
    А разве благоустройством мэр не должна заниматься перманентно), без всяких лозунгов там. Это как учитель объявляет три года обучения в школе).
    Зы: лозунги и декларации - симптомы едросов
  • bender1 13.09.2020, 18:42
    Две, так это должно быть естественным, каждодневным трудом благоустройство то! А не только три года.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 13.09.2020, 18:46
    Ага, так я и поверил.
  • ykkola 13.09.2020, 18:48
    Фантазёрка....
  • tv 13.09.2020, 18:50
    Лучше бы рассказала, откуда финансирование на благоустройство будет.
    А то как детям я буду благоустраивать город. Или это заява про ежегодные субботники?
  • Sandrafarm 13.09.2020, 18:51
    Да мы видим как идет благоустройство
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 18:54
    ars0880, за 3 года перегоним варанаси и всю Индию своим срачем помойками, фекальными водами.
  • млс 13.09.2020, 18:54
    Противно такое слушать... весной прошлого года так же обещали с три короба в 17 квартале
  • варчун 13.09.2020, 18:56
    Под лозунгами меняются только ф.и.о мэров . Из благоустройства только свежая краска на этих транспарантах.
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 19:01
    Маленькие магазины убрать ,на улицах города и посадить деревья.Где деревья в 80 садили теперь ТЦ "Дельта",П.Алексеева 21,Родное поле.Деревья Выкопали в 90.Землю садовую увезли.Так по городу.
  • Сол 13.09.2020, 19:05
    с контролем слабовато, что творится с благоустройством дорог - жуть и жуть))
  • 3CT 13.09.2020, 19:07
    Что за идеотизм. работа сплош одни Косяки.куда не глянь тут была Аксентьева.под ее чутким руководством происходит все это безобразие.был Айс Мэром были у него Косяки но эта баба вообще никокого сравнения.ушла бы по доброму а то так Накосячит придется по ссылкам и катогам скитатся. кому это будет хорошо.только недругам и врагам.очевидно негатива больше чем положительных эмоций горожан.Несправилась уходи Досрочно.к чему мучить народ и себя.
  • LELYA.80 13.09.2020, 19:07
    От 17 квартала сначала облагородьте.
  • ПСН-14 ПСН-14 13.09.2020, 19:12
    А шо это мэрские боты не скулят, зарплату задерживають??? )))))
  • Crack_ice 13.09.2020, 19:13
    Бабки победили поздравляю!

    Айс, архитектор, мэр + муж мэра бывший сотрудник аэб банка уговорил :)))

    Деньги любят тишину, ну ну ...

    Выбирайте дальше " сломанного не народного уже"
  • Crack_ice 13.09.2020, 19:15
    3CT, "ВИС" дальше потирает ручки, 6 млрд руб Якутск им уже торчит, объекты по строительству в Якутии будут идти только через них, миллиарды через них

    Голосуйте дальше за "ВИС" и "НАС" и будете еще богаче
  • Crack_ice 13.09.2020, 19:16
    ПСН-14, мэрские боты молчат, потому что видят что мэр уже не народный стал, а мэр стал карманный НАСа
  • Crack_ice 13.09.2020, 19:20
    Кресла Тумусова, Данчиковой, Штырова, БЕА, Акимова сейчас начнут делить!!!

    Туда сядут Айс, Авксентьева, Гасамбалаев который учится уже на это, и другие дружки с КВН, Семенов, кто там еще второй Семенов с Гордумы..

    Гордуму вообще нужно ликвидировать зачем она нужна Якутску?
  • Crack_ice 13.09.2020, 19:24
    Второго срока Айсу не видать, да ему и не надо это!
    Ему нужно кресло в Москве, Дальний Восток пишут метит.
    Авксентьева может стать Хотун Якутии, вместо нее готовят Семенова спикера Гордумы ?

    Их задача скинуть с Кресла Тумусова, Данчиковой, Штырова, БЕА, Акимова сейчас начнут делить!!!

    Но здесь весь расклад может спутать 2021 год!!!
    Россия на пороге перемен!!!
  • RUDEBOY 😈 13.09.2020, 19:30
    позор, худший мэр, ничего кроме пиара, больше не буду голосовать за кандидатов женщин
  • limiter 13.09.2020, 19:31
    план как будут воровать на ближайшие три года
  • ianiro_20 13.09.2020, 19:34
    Звучит страшно: будем дальше рубить деревья, размножать бездомных собак, сливать фекалии везде, ломать дороги и.т.д Вообщем не будем работать, а только воровать.
  • Crack_ice, поэтому боты замолчали? =))
  • Инженер-юрист надежный 13.09.2020, 19:40
    Молодцы! Так начните хотя бы с системы центральной канализации возле Столичного рынка, Авторынка и Строительного рынка.
  • Kyiaar куйаар 13.09.2020, 19:47
    Вы недоброжелатели города ,хоть бы сегодня в День города промолчали бы ,не боитесь своей слюной ядовитой поперхнуться ,все равно вам не осилить мэра ,кишка тонка
  • ARROW 13.09.2020, 19:47
    это на 3 года пробки )
  • iDalfour 13.09.2020, 20:05
    UWW_70, асфальт, труба, лежачий полицейский
  • GalvanizeYKt 13.09.2020, 20:24
    Дорогу на Свердлову проверьте вообще дичь!
  • Yarik67 Ярослав 13.09.2020, 20:36
    ПСН-14, у них выходной , завтра наверстают ))
  • Triplex4 13.09.2020, 20:37
    Где маски? Где дистанция? Всех привлечь к административной ответственности
  • Сантамар 13.09.2020, 20:39
    Судя по комментам, Якутск - город ворчунов )
  • Север50 13.09.2020, 20:52
    Сантамар, просто народ в очередной раз на фоне пенсионной реформы, считает что ошибся выборе мэра
  • IDr vanya 13.09.2020, 20:52
    Сардана Владимировна зачем вы сносите мой дом ?
  • doktorsakha Максим 13.09.2020, 20:53
    М-да... думал, что он умнее, другого от неё ожидать, это полный бред. Она даже сегодня хочет себя показать умной, а выходит наоборот
  • немой 13.09.2020, 21:16
    Придурки сидящие, раньше вообще не делали тратуары, деревья вообще не садили, если дороги делали через 2 года заново ложили . Забыли что-ли?? Пирогова жорницкого петровского например, Чайковского. Почему айс не помнит как дороги делал??? Да потомучто все подрядчики платили, и теперь думают что проскочит, а нет видать уже не берут, вот и хотят обратно айсовские времена
  • ANTONY 13.09.2020, 21:20
    Главное объявить)) и в Инстаграме сфотаться
  • Feodora20 13.09.2020, 21:27
    Зачем что то объявлять. Благоустройство города это прямая обязанность мэрии. А если бы не объявили, то не занимались бы благоустройством города. Много помпезности и мало дел и сплошные косяки по качеству благоустройства.
  • Сантамар, якт.ру а не Якутск. И не ворчунов а переобувашек. И даже не переобувашек а, походу ботов.
  • vik_88 13.09.2020, 22:07
    У меня один простой вопрос...когда наконец закончится этот адский ремонт дорог???
  • Юротдел 13.09.2020, 22:12
    Герои 3 вспомнились. Астрологи объявили годы Благоустройства. Решается вопрос пемонта 500 метров тротуара, обустройства 500 новых автопарковок, 6 метров ливневой канализации, вырубки деревьев и расширения дорог за счет ликвидации тротуаров
  • Japan100 Саныч 13.09.2020, 22:12
    Сардана уходи !
    Пока не накосячила окончательно !
  • Чайник89 13.09.2020, 22:18
    Оооннееет, только не это . Ещё три года терпеть такой хаос ??!! Ппц просто
  • Levha Ксения 13.09.2020, 22:18
    Ждём озеленение города,но пока ничего не меняется... Только вырубают
  • женженич 13.09.2020, 22:51
    по ул.Чайковского когда назад тротуар вернут? зимой ?)) и пусть вернут чтоб был как минимум не хуже. принимать по всей строгости.. раз не могут договорится что сначала трубы класть а потом асфальт.
  • Андреевна29 13.09.2020, 23:07
    Чем занималась администрация два предыдущих года? Или "мы" не работаем без объявления годов?
  • Скорай Алексей 13.09.2020, 23:09
    А мэр у меня упал на глазах. Думал раньше, вот пришла новый мэр будет все по другому лучше, на самом деле ее приход к власти была пыль в глаза и все по старому а то если не хуже. Вот чем ей помешала 17 школа с ее допклассами? Сперва обещали издали приказ всех родителей обнадежили что все будет нормально дети пойдут в школу. В итоге как говорится хр.н вам. Допклассов нет. И в этом виновата мэрия в лице мэра. Будут выборы вы точно потеряете ГОЛОСА!
  • Simli Я 13.09.2020, 23:15
    Постройте лучше школы и сады!!!!
  • terrarium 13.09.2020, 23:16
    Пока не заставит работать службу эксплуатации городского хозяйства, УК ничего у неё не получится. В городе бардак из-за отсутствия системной работы. Если перед мэрией стоят страшные перекошенные захаровки, то о каком благоустройстве города можно говорить.
  • unbeliever2012 13.09.2020, 23:59
    Надо не объявлять благоустройство, а заниматься им. Для начала убрали бы эти уродливые ограждения везде и всюду, которые натыканы к месту и не к месту, особенно по краям дорог и тротуаров. Глядь, они покажутся чище и шире. Никто топтать газоны не будет, потому что их нет. А при ДТП эти ограждения из металлических прутьев могут стать дополнительными поражающими элементами.
  • Кержаков 14.09.2020, 00:08
    Все идет по сценарию Заболеева, где она была замом вместе с супругом. Тот за 4 года город в срачь превратил и год не досидел. А чудо мэр только пиарится может, в городе какая то х...я творится, про дороги и подрядчика это отдельная история... Вообщем недолго музыка играла, а одно дело хайп, другое дело управлять городским хозяйством
  • tor_25 Анатолий Ш 14.09.2020, 00:43
    Зимой хорошо, город чистый, и дороги ровные
  • vtlctcnhf Якутск 14.09.2020, 07:55
    У нас есть наверное штаты озеленителей ?
    Озеленитель должен заниматься подбором растений для оформления территорий парков, садов, приусадебных участков, территорий общественных и производственных строений, а также улиц, площадей и рекреационных зон.

    В обязанности озеленителя входит:

    Подготовка почвы, которая включает разметку, удобрение, рыхление.
    Подбор растений в зависимости от климатических условий и сочетания сортов.
    Высадка саженцев.
    Уход – полив, формирование кроны, подкормка.

    Озеленители что посадили - должны ухаживать , поливать. А у нас посадили и забыли.
  • Вы лучше с дошкольным отделом разберитесь Сардаана Владимировна, а то открыли детский сад на 203, а жители 203 туда не ходят!!!
  • Vlaaa Владимир 14.09.2020, 08:31
    SI,как построишь детсады и школы, если депутаты торгаши ?Народ голосует за них. Чем то они покупают нас?Только технарь,высокообразованный депутат найдет ,как построить школы, детсады и тд.
  • Gggg811 14.09.2020, 09:31
    Окей. Для начала предлагаю перестать красить пешеходки в желтный, ставить заборы там где необязательно и получим эконмию денег.
  • qwaszx1953v 14.09.2020, 09:36
    Gggg811, мэрша никак не экономит денег, на пиар её лямы, на эту афанасьеву весь бюджет потянули, а на улицах бардак, нет денег.
  • айкы алексей 14.09.2020, 09:49
    Бла,бла,бла,бла,бла.......
  • maks100500 14.09.2020, 09:49
    «Ближайшие три года объявляем Годами благоустройства» - ржу не могу остановиться. Тут и 50 лет не хватит . Всё засрали.
  • Buf 14.09.2020, 10:48
    Люди переметнулись от любящих поддерживающих Авксеньтьеву "Чудо МЕра" в плюющихся кислотой людишек. Было коню понятно, что не справится.
  • хапытан 14.09.2020, 11:08
    Пакай зачем озеленять центр города? лучше 17 квартал облагородите...честнее будет... а то центр каждый год озеленяют,гробящиками натыкают и отчитались,что центр озеленили...и так будет 3 года?
  • Данилграф данил 14.09.2020, 11:21
    ЗАКОНЧИТЕ РЕМОНТ НА ГИМЕИНЕ!"! ИЛИ ЕСЛИ ТРИ МЕСЯЦА ВОШКАЕТЕСЬ - СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО МЕСТО ОЖИДАНИЯ АВТОБУСА - ХОТЯ БЫ ПОЛОЖИТЕ ДОСКИ!!!!!

    ОТСЫПЬТЕ ВЪЕЗД ВРЕМЕННЫЙ НА ГИМЕИН И ПОСТАВЬТЕ ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ!!! Я НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ВРЕМЕННОМ СВЕТОФОРЕ - ЛИЧНО ДВЕ АВАРИИ ВИДЕЛ!!

    ТРИ МЕСЯЦА РАБОЧИЕ В ВЕЧНОМ ПЕРЕКУРЕ И КОВШОМ ВВЕРХ БУЛЬДОЗЕР - КАРТИНА, ХАРАКТЕРИЗУЮЩАЯ РАБОТУ СЛАВНОГО МЭРА ИЗ ЖУРНАЛА, ИНСТАГРАММА, НО НИКАК НЕ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНОЕ С ДОРОГАМИ!!

    ЕЩЕ ТУТ УВИДЕЛ В ХВАСТОГРАММЕ СЛАЙДЫ РАБОТЫ ЗА ДВА ГОДА!! ЧУТЬ НЕ ПОБЕЖАЛ В МЭРИЮ С ПЛАКАТОМ - ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ?!?!?
  • vdd 14.09.2020, 20:20
    А до этого два года были годами срача
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.09.2020, 21:06
    Хвалю Сардану Авксентьевну за энтузиазм. Как она признала, хотя казна пуста, но дороги должны строить.
  • Михайлыч 15.09.2020, 13:25
    Засыпьте Яму между 202 и 203 микрорайонами, которую превратили в помойку гаражники и прочие свинообразные людишки! На ее месте можно сделать большой и красивый сквер! Часть можно отдать под парковку для жителей 203 микрорайона, которой им так не хватает, благодаря горе проектантам.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ИринаДмит Ирина Дм 13.09.2020, 20:05
    Марие Юрьевне Румянцевой, сплоченному, творчески работающему коллективу МБДОУ 14 "Журавлик" искренние поздравления! Дальнейшего процветания!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}