В Якутске открыли Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина. Фотографии

В Якутске открыли Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина. Фотографии

В Якутске в День города торжественно открыли новый Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина. В мероприятии приняли участие Ил Дархан Айсен Николаев и мэр столицы Сардана Авксентьева. 

В здании разместился один из крупнейших киноконцертных залов Якутска на 500 зрителей, оснащенный современным мультимедийным и звуковым оборудованием. На втором этаже расположен клуб с универсальным залом вместимостью до 200 посетителей. Помимо досуговых учреждений комплекс также разместит офисные и торговые помещения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
115
Сообщить новость
Лучший комментарий
Habzayc
На первой фотке мэр и глава выглядят как муж и жена. Как из семейного альбома
Комментарии 89
  • L_V_A 13.09.2020, 15:35
    Несколько лет будут платить москвичам несколько миллиардов за этот центр.
    Таковы условия были для ленточкореза)
  • Полиция_моды 13.09.2020, 15:36
    Очень красиво!)
  • Habzayc 13.09.2020, 15:38
    На первой фотке мэр и глава выглядят как муж и жена. Как из семейного альбома
  • Петр2 13.09.2020, 15:40
    В Якутске куча театров, музеев, филармония, этот центр искусства, Ус Хатынь, планируют Олонхолэнд построить. Будем производить нематериальную культуру. Дай бог, разбогатеем.
  • irnicklong 13.09.2020, 15:41
    L_V_A, Бизнес ВИС и его АЭБ ...не запрещено Законом.%%Немалые Республика будет платить ...Получится 3-я цена.А там...опять Новый надо строить.
  • Webber04 13.09.2020, 15:41
    Круто конечно! Вы вспомните что там было раньше и что стало!!
  • mor.alex 13.09.2020, 15:41
    В торговый центр не превратите это культурное учреждение
  • Petr-1 13.09.2020, 15:42
    Почему кинотеатры закрыты, через 1-2 мест можно сидеть же.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.09.2020, 15:43
    А где строители, которые построили этот центр. Как то не объективно отображается.
  • дсады ,гаражи строить надо , а не эти никому не нужные ,пустые дк!
  • боронока коля 13.09.2020, 15:46
    Будущая глава и скоро бывший глава
  • Yakutian100 13.09.2020, 15:48
    красотаааа!!! сама увидела на прошлой неделе, побольше нашему городу культурных объектов!
  • Stepych123 13.09.2020, 15:51
    irnicklong, поэтому и крымский мост обошелся нам так дорого, потому что строил частник
  • VaioK 13.09.2020, 15:51
    Мэр понятно но президент Республики на открытии лома культуры зачем?
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 15:52
    Ленточкарез тут как тут
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 15:52
    У чувака на второй фотке головы нету?
  • basilr Жерар Дипардье 13.09.2020, 15:52
    Хорошее дело, как говорят "красота требет жертв" так вот за это Москве будем платить дань очень долго.
  • esn1 13.09.2020, 15:52
    "напущали дыма с кровопийцами" (ковид)
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 15:52
    Что да еда была в тарелках, кортошка , оладьи? Могли бы и больше угостить
  • irnicklong 13.09.2020, 15:54
    Ждем строительство 20 школ в Якутске!Ведь 2025 г.не за горами.Все школы России должны в ОДНУ!Смену быть.(Приказ Правительства аж 2016 года!Когда Айсен Николаев был мэром.Но...)
  • maksi_s 13.09.2020, 15:58
    Клуб где будут деребасы нажраться, кино и офисы вопрос причём тут культура и искусство?
  • 090283 13.09.2020, 15:59
    Habzayc, я еще сначала подумала что за руки держатся)))
  • 090283 13.09.2020, 16:01
    О ну что у всех негатив так и прёт, это же здорово, в такое непростое время, такой ранее непростой объект, вот так переделали. Мне кажется молодцы!
  • ДалбаарХотун 13.09.2020, 16:04
    В чем она опять вышла в свет...
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 16:18
    Как жена и муж, вышли, тандем, а Володю кинули. И рулит этим подруга мэрши Мария Винокурова. Все её кадры там.
  • Postalich GOSPODIN 13.09.2020, 16:28
    Когда-нибудь мой сын или внук спросит ,чем знаменит Николаев Айсен ,я скажу честно турист-ленточкорезатель.
  • Юлька... 13.09.2020, 16:32
    Открытие ДК Гагарина... долгожданное событие.
    Но видно не для всех. Открытие, на котором было наше обожаемое правительство, было не для простого народа. Все прослушали речи, пропахли дымом Алгыса.. Диктор пригласил ВСЕХ присутствующих на экскурсию по ДК.. И все.
    Простой люд (чел 30) не пустили во внутрь. А тех кто прошмыгнул в первых рядах, почти сразу за Лицами правительства - попросили выйти. Вот и все.
    Вот Вам и открытие ДК.
  • Пазлы Лина 13.09.2020, 16:37
    Альбертик представительнее выглядит.... видно в Госдуме хорошо кормят, вон как разнесло.
  • ianiro_20 13.09.2020, 16:38
    Опять пир во время чумы. Айс требует чтоб мероприятий не было, люди не собирались. Но сам же нарушает это постоянно. Чудо мэр как всегда пиариться и не работает. Ремонт дорог стоит. То что сделали,перекопали и труьу проложили, деревья срубили на улицах, проблема бездомных собак не решаеться, гастеры сливают отходы по всему городу и.т.д Проблем много, но нам же хайп, соцсети важней.
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 13.09.2020, 16:38
    Все хорошо молодцы но...Зачем Центр культуры покрасили в черный цвет? Дизайнеры совсем дебилы? он похож на саркофаг Чернобыльской АЭС! Только трубы красно-белой с верху не хватает. Ну принципе зимой в туман этот шедевр и область вокруг него будет похож на зону отчуждения в г. Припять
  • япокемон Алик Аликперов 13.09.2020, 16:40
    Петр2, как сказано.не одним лиш хлебом един человек.без культуры никак.
  • Цикломена 13.09.2020, 16:42
    Телохранитель НАСа впереди планеты всей на фотках
  • Дэй1 13.09.2020, 16:44
    Семенов - как всегда - к открытиям и презентациям, грудь петухом (хотя какое отношение имеет ко всем этим делам?!).
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 13.09.2020, 16:52
    Дизайнер поди не нашенский.
    Нашенскому чёрный цвет не позволили бы.
    А так - креативно, современно.
  • Альма777 Ирина 13.09.2020, 16:57
    Нет в этом празднике жизни одного человека, легендарного директора ДК им. Гагарина Чистовой Марины Аркадьевны
  • Bazatron 13.09.2020, 17:07
    На крематорий смахивает.
  • Soldier_of_Fortune 13.09.2020, 17:12
    Не нужны эти нерентабельные дорогостоящие культурные центры, театры, в настоящее время актуально строить профильные медцентры, технические учебные учреждения, производство пищевой промышленности, предприятия по производству одежды и текстиля, промышленные предприятия производящие товары для энергетической отрасли и оборудования, машиностроительные заводы.
  • Innosent 13.09.2020, 17:17
    Нехватает таких вот концертов и праздников..
  • У нас столько Центров культурных, а улицы грязные.
  • Innosent 13.09.2020, 17:18
    оседлал_ветер_и_улетел, и все закрыты, улицы чистые с утра до ночи убирают
  • dumay 13.09.2020, 17:33
    Все комментарии выше, вечно недовольные люди, никакого позитива, открывается культурный центр, начинается вот полемика грязи, стыд и позор современным кучка людям!
  • dumay 13.09.2020, 17:35
    При чем тут улицы)))
  • JanJin 13.09.2020, 17:35
    Титул Ил Дархан, больше всего идет Сардане, чем едросу!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 17:38
    Цикломена, ахахах да кому он нужен, сам себе врагов нажил теперь дрожит от каждой тени , мог бы как настоящий мужик один ходить , хлюпик
  • Chinusha 13.09.2020, 17:39
    Айсен стройнее и подтянутее чем Сардана
  • люди_х 13.09.2020, 18:01
    Фильмы будут показывать?...
  • mahaala 13.09.2020, 18:06
    Шарики, шарики, шарики...
  • варчун 13.09.2020, 18:08
    Гагарин и современное исскуство.... ну да где то рядом ...
  • Ykt_nick 13.09.2020, 18:08
    школу и детсад постройте
  • veloyakutsk 13.09.2020, 18:19
    Школу постройте в районе Яксмк
  • noom 13.09.2020, 18:25
    Прямо смотрятся
  • Marich 13.09.2020, 18:27
    L_V_A, вот в том то и дело. Это конечно здорово, что построили, открыли, но все объекты подряд в счёт инвесторов, это ж в долгу сколько будем. Наши дети и внуки будут платить, можно сказать
  • Сэксей 13.09.2020, 18:28
    Страшно смотрятся эти фотографии в масках.
  • Taban 13.09.2020, 18:35
    Интересно было бы посмотреть Акт согласно которому старое здание ДК им. Гагарина решили снести ...

    По мне так норма здание было

    Ну по работе знаю что будка теплопункта сбоку немного отошла от основного здания. Но думаю это не проблема ... Пару кубов цемента и неделю работы проблему закрыли бы ...

    Там насколько помню даже одно время кафешка была с фаст-фудом

    И вообще уютно было по-советски :)

    Рядом стоит же 24-ая школа тех же времён ?

    Хотя в 2ГИС посмотрел она окаца поменялась номерами с новой школой № 38 ?
  • Кристально_Чистый Аристотель 13.09.2020, 18:49
    Зачем такой центр нужен
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 19:01
    Chinusha, молодой же он, и полуинностранец, отец мусульманин.
  • slepln Люция 13.09.2020, 19:24
    сахалыы оскуола тутун!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 13.09.2020, 19:41
    Товарищ Гагарин, мы все...
  • Веснушка_ 13.09.2020, 20:45
    Taban, Вы че-то вообще запутались)) 24 школа сейчас находится в новом большом красивом здании, а в том здании, где раньше была 24-ка, теперь находится 38 школа Никакими номерами они не менялись))
  • Веснушка_ 13.09.2020, 20:46
    Альма777, а где она? Разве не она директор ?
  • Я_глюк Паха 13.09.2020, 20:47
    А что на последнем фото все без масок?
  • Север50 13.09.2020, 21:17
    VaioK, нет в республики президент уже лет 10, последний был Штыров
  • Den22 Den 13.09.2020, 21:21
    То что в порту центр культуры открыли это хорошо там тоже люди живут! Когда все эти гнилые перекошенные деревяшки снесут и два кошкиных дома расселят, да дороги с тротуарами в порядок приведут! Всех с Днём Города!
  • Student1999 13.09.2020, 21:23
    Айс и Сардаана неправильно маски надевают
  • Laplace 13.09.2020, 21:39
    Круто.
  • Санкт 13.09.2020, 21:51
    Солид1, безголовый он точно
  • CAPRAL 13.09.2020, 21:55
    ДК нужны городу,харе скулить.....
  • d.o.c. 13.09.2020, 21:58
    Хороший объект открыли, а комментаторы со своей желчью тут как тут
  • irnicklong 13.09.2020, 21:58
    Хорошо,что построили как КРЕМАТОРИЙ!ЧЕРНЫЙ...
  • Indra 13.09.2020, 22:27
    Альма777, у Чистовой оказались фальшивые дипломы, все эти годы обманывала всех получается. Зачем мошенницу приглашать на праздник
  • Simli Я 13.09.2020, 23:17
    Постройте лучше школы и сады.
  • хамер 13.09.2020, 23:32
    Чисто для информации и размышлений: Директором Центра назначили сестру близнеца директора Дворца Детства г. Якутска,которые по чистой случайности оказались подругами мэра и дочками женщины-ученой "внезапно" выигравшей республиканскую премию "Гордость Якутии". Мапия бессмертна.
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.09.2020, 01:01
    Здание напоминает черный камень арабов на Мекке.
  • Кристально_Чистый Аристотель 14.09.2020, 01:53
    Крематорий
  • GaydzinSnezhana Снежана 14.09.2020, 03:23
    там Варламов блогер сидит, волосатик на 9й фотке???
  • rirbit2020 егор 14.09.2020, 05:06
    А гагарин он кто, поэт, композитор, знаменитый кутюрье или продюсер? Чтоб в честь его устраивать такие помпезные торжества, открытия и праздники...
  • rirbit2020 егор 14.09.2020, 05:07
    Дурдом продолжается...
  • хапытан 14.09.2020, 06:37
    что то некрасиво,опять бывшая архитекторша Алексеева со своим архитектором Алексеевым замутили миллионные бабки...что там от космонавтики? зеркала?
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 07:29
    Taban, новому зданию СОШ 24 всего 5 лет. Мой старший в него перешёл учиться в пятый класс из здания бывшего детсада. А в старом ДК не будка теплопункта отошла, а половина здания сзади отвалилась.
  • Ukrainets1977 14.09.2020, 07:31
    Taban, а 38 школу перевели в старое здание школы 24. Вот это здание давно стоит, ещё при СССР строили.
  • mariyamirabella 14.09.2020, 08:39
    Солид1, это же саламат, а не картошка, традиционно используется для обряда очищения алгысчытами
  • vdd 14.09.2020, 09:22
    Еще было бы зашибись, если бы ВИС, оплатил за работу на своих обьектах подрядчикам
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.09.2020, 10:29
    Несомненно, это лучшее что есть в портовском районе. Еще скоро ураса откроется, порт становится центром )))
  • AKSELL Александр Саша 14.09.2020, 11:05
    кинотеатра так и нет?
  • sargylana12 14.09.2020, 12:14
    Petr-1, я тоже так думаю. Откройте кинотеатры!
  • mariyamirabella 14.09.2020, 12:19
    люди_х, да, там будет мощный киноконцертный зал
  • Duoraana 14.09.2020, 20:20
    В Якутске 4-ю школу постройте, в конце концов! С 2007 года одни сваи стоят. Уже 2020 год на исходе, дети до сих пор учатся в 50-тилетнем (!) аварийном деревянном здании, у которого одно крыло из-за неудовлетворительного состояния закрыли.
  • Taban 15.09.2020, 22:12
    Ukrainets1977, Спасибо за информацию ...

    Я видел его только спереди и сбоку где теплопункт ...

    Но всё равно почему не было фоток в инете что там сзади отвалилось ?

    Ну лана ... если фундамент ушёл - то ничего уже не сделаешь ...
  • Innosent, Не рассказывай сказки!