В Якутске росгвардейцы задержали двух наркоманов в машине

В Якутске росгвардейцы задержали двух наркоманов в машине

В Якутске задержали мужчину и женщину, подозреваемых в незаконном употреблении и хранении наркотиков, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по республике.

Росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на припаркованную в лесном массиве Якутска автомашину Toyota Ipsum.

Сотрудники потребовали у находившихся в салоне граждан предъявить документы. В кармане двери автомашины росгвардейцы заметили бумажный сверток и на заднем сидении приспособление для курения.  На место были вызваны сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Северо–Восточного ЛУ МВД РФ на транспорте.

Оперативники обнаружили у мужчины во внутреннем кармане жилета два бумажных свертка с веществом растительного происхождения. Из наружного кармана жилета изъят полимерный пакет с кристаллообразным веществом.  

Ранее неоднократно судимый 36-летний житель Якутска и его спутница задержаны и доставлены в отдел полиции.

Экспертиза установила, что изъятые вещества являются синтетическими наркотиками общим весом 101 и 454 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
37
Сообщить новость
Лучший комментарий
Николай-А
Мне кажется это закладчики, крысанули товар, вот и сдали их. Я вот по грибы езжу, с семьёй подышать погулять, ни разу росгвардию не видел
Комментарии 42
  • dkajke YOLO 13.09.2020, 13:35
    такие вещи до добра не доведут, лучше бухнуть
  • Щасвирнус 13.09.2020, 13:35
    Это хорошо. Ловите давайте не отвлекайтесь на честных граждан пикетчиков! Поэтому голосуем против едра!
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 14:03
    ЩА,за кайфующих. Ему нет дела до здоровья горожан! Гнить,так гнить.
  • boruh 13.09.2020, 14:06
    Пол килограмма лет на десять тянет?
  • STRH 13.09.2020, 14:12
    Наркоманы что с собой всегда таскают в кармане пол килограмма дури, сколько это стоило лям, два? С такой партиец ему наверное лет 15 светит
  • marsia Sss Ppp 13.09.2020, 14:20
    Охренеть как много у них было. Неужели город снова захлёбывается в синтетике. Наркоконтроль расслабился или как?!
  • Saquastan 13.09.2020, 14:23
    Пфф синтетика, а не натур продукт.
  • volod9nulevoy 13.09.2020, 14:27
    marsia, Если не распространять наркотики, то за что медали и премии силовикам выдавать?
  • Shwarcenpuh1 13.09.2020, 14:39
    задержите Айса, он обожрался спайса
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 14:51
    S1. Накурился до чертиков ?
  • Nislav 13.09.2020, 14:58
    Когда пишут про росгвардейцев поймавших наркоманов, невольно задумываешься - а не подкинули ли они
  • zzmmllpp Никола 13.09.2020, 15:02
    как то странно именно к ним подошли ,а сколько таких машин в лесу, наверно наводка была
  • Николай-А 13.09.2020, 15:24
    Мне кажется это закладчики, крысанули товар, вот и сдали их. Я вот по грибы езжу, с семьёй подышать погулять, ни разу росгвардию не видел
  • tyaka 13.09.2020, 15:48
    А после поехали бы дальше и могли бы натворить бед уже на дороге...(( Вот из за таких вот наркоманов и случаются страшные аварии с погибшими.
  • basilr Жерар Дипардье 13.09.2020, 16:04
    Да надо как в Филипинах, за наркоту растрел и все.
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 16:23
    ZZ,НИ, любой наркоман под колпаком. Любой порядочный подскажет полицейским о наркоманах ради благополучия своих детей,родственников.
  • niemeyer Oscar 13.09.2020, 16:33
    tyaka, так то от алкоголя, который тоже наркотик - погибает стабильно каждую неделю куча народу.
  • ырбас 13.09.2020, 16:38
    Вот идиоты, лучше бы пиво пили))
  • Barefoot 13.09.2020, 17:06
    Николай-А, вблизи города их ловят. Я как то бегал. Они меня ждали. Думали закладка
  • selex Илья З 13.09.2020, 17:10
    Скорее всего транспортники их пасли и попросили гвардейцев проверить машину
  • БагираБагирова Маруся 13.09.2020, 18:11
    В тюрягу их, что обсуждать то, совсем расслабились нарколыги.
  • Alfira0909 Вячеслав 13.09.2020, 18:48
    В период пандемии МВД расслабились а нарики активизировались. Пара шла к успеху
  • Николай-А 13.09.2020, 19:01
    Barefoot, ну так и вблизи города их нет, хоть человека расчленяй, а тут они мимо шли)))
  • ПСН-14 ПСН-14 13.09.2020, 19:37
    Shwarcenpuh1, Ты готов ответить за публичное обвинение и доказать? Думаю, мы вычислим тебя по симке, девайсу и ip- адресу, ждите ответа
  • чучело Александр Заболоцкий 13.09.2020, 21:48
    Какой то гон. В лесу мужик с бабой и кучей наркоты. В лесу. Не дома, не в притоне, ни в гараже. Еще и курили. Либо наглухо отбитые, что странно. Ипсум у отбитых, полкило наркоты. Полкило!!! Либо подстава. Либо фейк в конце концов...
  • Sakha_87 13.09.2020, 22:30
    Какой наркоман будет таскать с собой полкило чтоб употреблять в лесу. Коню понятно что это продавцы смертью, по полной их надо.
  • amsai2 13.09.2020, 22:31
    чучело, Я тоже думаю что че то все мутно как то ) Особенно на ипсуме с полкило ))
  • Настя1981 stepanov1981 13.09.2020, 23:15
    чучело, да, да фейк или продстава
  • NEOAndrey 13.09.2020, 23:17
    ПСН-14, Да, надо! Но, скажет что пошутил, либо другого Айса имел ввиду, тогда его же проверить кто и что он сам там это.
  • нетлогина 14.09.2020, 01:25
    До сих пор не могу понять чем росгвардия от полиции отличается? Руководители у них разные и все ?
  • NucaS_ Save me and our souls 14.09.2020, 01:31
    Это все из-за вашей доки 2 и гребанного тырнета
  • NucaS_ Save me and our souls 14.09.2020, 01:32
    нетлогина, в случае бунта росгвардейцы будут убивать мирных жителей, а полиция за решеткой держать вот и вся разница.
  • боронока коля 14.09.2020, 02:36
    Гособразующие опять
  • OlllE2015 14.09.2020, 04:07
    Подстава конечно, своих рук дело, так им и надо
  • Iustus 14.09.2020, 05:31
    Не, я конечно против наркотиков, но как то странно что они возили в кармане двери такой объем, собираясь употребить в лесном массиве недалеко от города. И тут совершенно случайно бдительные сотрудники росгвардии патрулировали лес.
    Очень похоже на подброс.
  • Iustus 14.09.2020, 05:33
    Понятые тоже, как чертики из табакерки выскочили?
  • same_person 14.09.2020, 07:06
    dkajke, от алкоголя больше бед, чём от наркотиков. Большинство преступлений, несчастных случаев происходят под воздействием алкоголя.
  • ИО 14.09.2020, 08:10
    нетлогина, кто не прошел отбор в полицию, тех в росгвардию берут.
  • mogoy Илья Громов 14.09.2020, 08:28
    Постоянно езжу по объездной и вижу в лесу машины. Думал просто парочки.
  • netzwerk 14.09.2020, 08:46
    Оказывается росгвардия подменяют собой полицию... Да уж, да уж
  • Samych 14.09.2020, 12:04
    basilr, ну тогда и вас могут расстрелять, подкинут полкило порошка и всё. Чем докажете что не ваше?
  • serverkrut 14.09.2020, 13:03
    может быть, они хотели создать ячейку общества, в данном лесном массиве :)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}