В России ежемесячные выплаты назначены 3,5 млн детей от 3 до 7 лет

В России ежемесячные выплаты назначены 3,5 млн детей от 3 до 7 лет

Пособия в размере половины регионального прожиточного минимума назначены 3,5 млн детей в возрасте от трех до семи лет, заявила заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

«На эти цели перечислено 139 млрд рублей. Эта выплата доступна родителям по одному заявлению», — сказала она на панельной дискуссии Всероссийского форума молодых семей.

Замминистра уточнила, что семьям не требуется предоставлять в органы соцзащиты какие-либо дополнительные документы: все сведения для назначения пособия специалисты получают путем межведомственного взаимодействия.

«Такой подход соответствует принципам социального казначейства», — подчеркнула Баталина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
3
Сообщить новость
Лучший комментарий
Art2
Калла, не всем, а малоимущим
Комментарии 19
  • deerhanter 13.09.2020, 13:04
    Правительство молодцы!
  • deerhanter 13.09.2020, 13:09
    В Якутии вроде прожиточный минимум для детей около 21 тысячи,Значит 10 тысяч каждый месяц.
  • Vanveyden 13.09.2020, 13:10
    Опомнились
  • YAkutyanin_D 13.09.2020, 13:12
    Моему два года, пролетели)
  • T1000 Россия-матушка 13.09.2020, 13:16
    deerhanter, ты свои же налоги обратно получаешь ))
  • Moon_Mars 13.09.2020, 13:20
    это всем социальным слоям?
  • Туйаара82 13.09.2020, 13:59
    Не поняла, это всем или малообеспеченным?
  • Калла 13.09.2020, 14:07
    Блин, написано ж всем детям от 3 до 7 лет. Что за вопросы? Про документы тож читайте: не требуется предоставлять в органы соцзащиты какие-либо дополнительные документы. Только заявка
  • tatyana243 13.09.2020, 14:19
    А остальные не кушают и не одеваются.
  • Art2 13.09.2020, 14:22
    Калла, не всем, а малоимущим
  • volod9nulevoy Царь Холопов 13.09.2020, 14:28
    tatyana243, Главное красивые заголовки. У меня мать прочла их и стала путинисткой.
  • Калла 13.09.2020, 14:47
    Art2, откуда вы это взяли? Если документы не требуются, то в заявке как то надо доказать что вы малоимущая?
  • Art2 13.09.2020, 14:50
    Калла, все сведения для назначения пособия специалисты получают путем межведомственного взаимодействия
  • Art2 13.09.2020, 14:52
    Калла, Ежемесячное пособие предоставляется на каждого ребёнка в семье с 3 до 7 лет включительно, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.
  • Калла 13.09.2020, 14:53
    Art2, там ваших доходов нет, если сами не добавите. Есть: свидетельства о рождении, данные инн, снилсы. Этого хватает для пособия, а не 2ндфл
  • rosse 13.09.2020, 15:54
    Опять малоимущим?
  • NEOAndrey 13.09.2020, 21:21
    Не справедливо!!!
  • Покимон По 13.09.2020, 22:44
    Будто содержание школьников обходится дешевле