В Якутии проголосовало 12% избирателей

В Якутии проголосовало 12% избирателей

13 сентября — Единый день голосования. В Якутии пройдет 228 избирательных кампаний различного уровня. ЦИК республики опубликовал данные по явке избирателей на 10 часов утра.

В Якутии в этот день в списки избирателей включено 171 375 человек. Из них досрочно проголосовало 12 112 человек, что составляет 7,07% от общего числа избирателей.

С момента открытия избирательных участков до 10 часов по якутскому времени успело проголосовать 8 459 избирателей. Таким образом, общее количество проголосовавших на 10 часов утра составляет 20 571 человек, или 12% от общего числа избирателей.

В городе Якутске идут выборы в депутаты якутской Городской думы по Центральному округу. Здесь зарегистрировано 8 943 избирателя, из них проголосовало 743 человека, что составляет 8,31%. Досрочно проголосовали 605 человек (6,77%).

Больше всего избирателей сделало свой выбор в Верхнеколымском районе. При 544 зарегистрированных избирателях проголосовали 170 человек (31,25%).

Наименьшая явка наблюдается в Ленском районе, где при 807 зарегистрированных избирателях пока проголосовали только 29 человек (3,59%).

Сегодня также идут выборы глав в Хангаласском, Сунтарском и Амгинском улусах, главы избираются в 103 поселениях республики. Избираются депутаты представительных органов районного уровня в 6 районах и 116 депутатов представительных органов поселений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщить новость
Лучший комментарий
Chelowek2018
Выборы! Выборы! Депутаты .......!!!!!!!!!!!
Комментарии 58
  • xampax 13.09.2020, 12:02
    Амга за Михаила Артемьева, вперед!
  • Chelowek2018 13.09.2020, 12:08
    Выборы! Выборы! Депутаты .......!!!!!!!!!!!
  • dkajke YOLO 13.09.2020, 12:10
    голосуй не голосуй, едро все ровно все сфальсифицирует
  • pixtret 13.09.2020, 12:17
    Покажем силушку. Идем и голосуем против единоросов!
  • MrFox 13.09.2020, 12:19
    xampax, Спортик?
  • Нупогоди 13.09.2020, 12:26
    Почему в Пригородном закрыт участок???? Вы нас лишаете использовать свое ПРАВО!!! ИЛИ вы уже все права у нас отняли... оставили одни обящанности... сво.очи!!!
  • Дэмиен 13.09.2020, 12:28
    Жители Центрального округа не дураки - не поведутся на провокации и поддержат врача, а не мебельщика!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 12:30
    Федоров WIN!
  • julus 13.09.2020, 12:34
    Едро в мусорку!
  • Глад 13.09.2020, 12:47
    Че то слабо центральный округ голосует
  • FROl0VA4628 13.09.2020, 12:49
    Нашего адреса вообще в списке не нашли
  • тихий_кот 13.09.2020, 13:04
    Увидел на буклете врача, подумал, что человек достойный. Потом узнал что она, оказывается, в едре состоит. Фу! Как так можно было продаться??

    За Федорова!
  • Дэмиен 13.09.2020, 13:08
    Долой мебельщика-обманщика! Только за ангела в белом халате - за врача!
  • Vanveyden 13.09.2020, 13:09
    Федоров победит.
  • deerhanter 13.09.2020, 13:11
    Дэмиен, ты где ангела видишь?В раю живешь?
  • Manday Manday Manday 13.09.2020, 13:14
    Кто нибудь ответте, сегодня в Якутске выборы только по центральному округу? В Сайсарском округе ничего не будет?
  • Lan188 Я не я 13.09.2020, 13:15
    Фёдоров как рвется к власти -противно....
  • YktAntonina Antonina 13.09.2020, 13:17
    Федоров скользкий тип
  • Manday Manday Manday 13.09.2020, 13:22
    Lan188, ответь! Выборы только по центральному округу или ещё нде по городу?
  • Manday Manday Manday 13.09.2020, 13:24
    YktAntonina, отевть выборы только по центральному округу или ещё где по городу Якутску. Звонил Центризбирком, трубку не поднимают - воскресенье.
  • Щасвирнус 13.09.2020, 13:25
    Граждане! Убеждайте родных и знакомых идти голосовать Против Едра!
  • япокемон Алик Аликперов 13.09.2020, 13:40
    Где голосовать избирком адресс?
  • Север50 13.09.2020, 13:50
    pixtret, в каждой партии есть порядочные и непорядочные люди
  • Север50 13.09.2020, 13:52
    Manday, только центральный избирательный округ!
  • Дэмиен 13.09.2020, 13:53
    Избирателей Центрального округа не обмануть - они выбирают здоровье, а не мебель! За врача!
  • irnicklong 13.09.2020, 14:05
    Посмотрите на фото!Как бы просто с Утра!стоит фургончик с Агиткой Афанасьевой главврача по пр.Ленина 7.Разве это не Нарушение?
    Шли мимо пр.Ленина 9, в ЛОРП, на голосование и были ВОЗМУЩЕНЫ.ЕДРО ОБНАГЛЕЛО!!!А был бы Федоров ,то сразу бы прибежали и ...
  • швалова5 швалова 13.09.2020, 14:07
    если бы от выборов что то зависело
    то наоборот не просили бы проголосовать
    у них депутат зарплаты выше всех нас взятых
    смысл
    равенства давно нет
    ничего государственного
    то что жизненно необходимо нужно передавать в гос управление
    ЖКХ
    ук постоянная война между ук и жильцами
    водоканал
    энергосбыт
    газ
    свет
    автобусы авиа
    продукты образование медецина
    частникам оставить развлечения кафе бижутерия и т п
  • buhlo 13.09.2020, 14:08
    Lan188, вешайся
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 14:08
    Дэмиен, конечно за здоровье все ! Зачем вечный обиженный старый кандидат.
  • buhlo 13.09.2020, 14:09
    Голосуем все за Фёдоровна а то проиграем
  • Пазлы Лина 13.09.2020, 14:14
    Выборы!!!!! К нам приехал цирк!!!! Все же интересно КТО??? А так же жутко интересно НА ДОЛГО???
  • Student1999 13.09.2020, 14:18
    Буду удивлен если завтра Федоров проиграет.
  • Yktianin 13.09.2020, 14:30
    Круговорот дармоедов в природе, не пойду голосовать. Потому что ничего не изменится, в депутаты идут за обогащением и только.
  • vyacheslavsleptsov 13.09.2020, 14:33
    до скольки работают избирательные участки в центральном округе?
  • Я_глюк Паха 13.09.2020, 14:39
    Выбор дармоедов-содержантов.
  • IvanIvanov1 13.09.2020, 14:47
    irnicklong,
    Ярославского 41 - тоже агитгрузовичёк стоит откровенно !
    Им явно наплевать на законы !
    Они не для них писаны.
  • IvanIvanov1 13.09.2020, 14:50
    Последнее фото - полиция делает вид, что не видит агитации в день выборов ! ! !
    Или они ещё и охраняют незаконную агитацию !?
  • irnicklong 13.09.2020, 15:02
    Да...На Joker ykt.опубликовали все эти фургоны.Даже Ответ УИК.
  • irnicklong 13.09.2020, 15:03
    vyacheslavsleptsov, до 20.00.Идите голосовать.Успеете.
  • Gasano78 Балантайс 13.09.2020, 15:05
    pixtret, бездипломник сам лично пишет пиарход единороссы да а на народ наплевать
  • Gasano78 Балантайс 13.09.2020, 15:07
    Student1999, он и не выиграет народ за честность!!!
  • Gasano78 Балантайс 13.09.2020, 15:08
    Щасвирнус, против мошенничества бездипломника имеете ввиду?!
  • yaryy УРСУНА 13.09.2020, 15:08
    Федоров саентолог сектант
  • GQmag Rus 13.09.2020, 15:11
    Я сплю
  • Levzimoy2019 Игорь 13.09.2020, 15:38
    Только за Единую Россию! Остальные какие то мутные, безработные самовыдвиженцы и прочая шелупонь
  • хрвое хрвое 13.09.2020, 15:38
    Владимир Фёдоров, будь!
  • basilr Жерар Дипардье 13.09.2020, 15:55
    Голосовать не голосовать а партия власти побеждает всегда, так что сижу дома.
  • blistik 13.09.2020, 16:09
    irnicklong, сегодня на Кирова 7/3 и 7/2, пацанчик made in Perdyach плакаты рвачихи клеил.
  • Afik2018 13.09.2020, 16:12
    Муж Чудо мэра топит за Едро Афанасьевой, а не за товарища супруги Фёдорова!
  • ralys 13.09.2020, 16:17
    Непонятно, кто относится к Центральному округу. Моя улица вроде была в ЦО, но объявлений нет и обычный избирательный участок в школе не работает. Не удивлюсь, если многие тоже живут типа в центре, но не знают про свой округ. На сайте администрации инфы нет.
  • irnicklong 13.09.2020, 17:16
    ул.Ломоносова 29,подруге ответили...что не Центральный!округ.Ужааааас!
  • irnicklong 13.09.2020, 17:20
    А по GIS..Центральный округ.
    Русских ,моих Друзей и Родню(ЛОНГИНОВЫ и др.)выживают...
  • maskar1953 Ника 13.09.2020, 17:31
    А где голосуют по центральному округу? В 7 школе закрыто всё и понятно,что процент проголосовавших будет мал. С людьми не считаются
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 17:32
    Afik2018, так он гендиректор сахамедстрах же, приказали ему,.
  • irnicklong 13.09.2020, 17:38
    Уже убрали новость с ykt.ru.
  • мила48 13.09.2020, 19:19
    Ходили на выборы в Центральный округ в здание бывшего партпросса и увидели припаркованную машину с плакатом кандидата Афанасьевой выдвинутой от партии Единая Россия. Агитация в день выборов это же нарушение закона о выборах. Там стояла женщина снимавшая на телефон эту машину. Просим отправить это фото в интернет
  • irnicklong 13.09.2020, 21:37
    Ужп на Joker Убрали эти Фотографии!
  • irnicklong 13.09.2020, 21:38
    мила48, убрали Асе!Фотографии на Joker!вот так ЕдРо работает.ykt.ru испугались?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Солод Ячмень 13.09.2020, 15:26
    Нарочно все разрыли, дороги перекрыли
  • Федоров пройдоха и жмот
  • Uncle_Howie 13.09.2020, 15:53
    Мне они не нужны
  • Простоманя Мария 13.09.2020, 16:17
    Фёдоров, кытаат!!! Болеем за тебя!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}