Сардана Авксентьева поздравила жителей Якутска с Днем города

Сардана Авксентьева поздравила жителей Якутска с Днем города

Глава Якутска Сардана Авксентьева от имени администрации поздравила жителей столицы республики с 388-летием города.

Она отметила, что хотя Якутск имеет самый почтенный возраст среди всех городов на Дальнем Востоке, он является молодым, растущим и развивающимся городом. Средний возраст его жителей, благодаря хорошему уровню рождаемости, большому числу молодежи и студентов, составляет 32 года.

В Якутске проживает более трети населения региона. Он всегда был центром притяжения для жителей других городов и улусов республики.

«Славную, почти четырехвековую историю Якутска продолжают наши современники — архитекторы и строители, учителя и врачи, ученые и деятели искусства, предприниматели и интеллигенция, сельчане и рабочий класс. Каждый вносит свой достойный вклад в развитие города, опираясь на опыт предшественников, прочные знания, стремление к достойной жизни и благополучию. Ритм столичной жизни накладывает на всех нас особый отпечаток, при этом мы бережно храним семейные узы, дорожим традициями своей малой Родины», — подчеркнула мэр города.

Глава Якутска также сообщила, что 2019 год в Якутске стал рекордным по объемам жилищного и дорожного строительства. Строятся жилые дома и социальные объекты, новые автодороги и уличное освещение, парки и велодорожки.

При этом она отметила, что не все проблемы решаются так быстро, как хотелось бы.

«Нам нужны новые школы и детские сады, мы должны скорее сносить бараки и переселять людей в нормальное жилье, благоустраивать дворы и озеленять улицы. Ресурсов и времени как всегда не хватает, но мы верим в свои силы и постоянно повышаем планку требований», — сказала Авксентьева.

В честь 75-летия Великой Победы, в Год поколений, объявленный в городе Якутске, мэр города поблагодарила ветеранов войны и тыла, блокадников, узников концлагерей, «детей войны».

«Уважаемые жители города Якутска! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, радости и благополучия в ваших семьях. С праздником! С днем рождения, Якутск!», — поздравила горожан глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщить новость
Лучший комментарий
700733 Speaker
С днём города горожане! Наш общий праздник!
Комментарии 32
  • tyaka 13.09.2020, 10:02
    Грустный нынче день рождения...((
  • munxa15 13.09.2020, 10:24
    Самый плохой Мэр из которых были. Безрезультативный, ушла в пиар, хайп. Реальных дел мало, шуму куча.
  • MrLaw 13.09.2020, 10:25
    Можете пазики заменить на городские автобусы или электробусы? Чтобы угроза ковид в толпе меньше, для удобства населения, эстетики города, региона. Уже 2 года на посту, можете результаты показывать?
  • 700733 Speaker 13.09.2020, 10:27
    С днём города горожане! Наш общий праздник!
  • Север50 13.09.2020, 10:28
    И вас с праздником Сардана! Опять оплошала служба пиарщиков, почему такое фото, есть же где приятно выглядит мэр
  • YktY жора 13.09.2020, 10:30
    С днем города
  • vova32 13.09.2020, 10:33
    Праздник будет?
  • Звездная_пылинка Savago 13.09.2020, 10:36
    Центральный округ все на выборы за Федорова
  • sakha_tennis 13.09.2020, 10:54
    Уунэ-сайда тур дьиэм - Дьокуускай!
  • Житель2015 13.09.2020, 10:55
    Реальных дел нет у нынешнего мэра. Одни слова.
    Уже 2 года на посту
    Зря отдал ей голос
  • колян_я николай 13.09.2020, 10:56
    Приезжим алкоголь не продавать, строго по паспорту и городской прописке.
  • Habzayc 13.09.2020, 11:00
    Салют будет?
  • U-96 13.09.2020, 11:09
    Опять дышать нечем. Надоедать начинает 14 регион.
  • SANTER 13.09.2020, 11:32
    фейерверк будет?
  • Хурма Рахим
    13.09.2020, 11:47
    сайсарском округе выборы есть или нету?
  • basilr Жерар Дипардье 13.09.2020, 11:52
    В связьи с ковидом и праздник не праздник, так что больше трех не собираться и заразу не распростронять.
  • vik_88 13.09.2020, 12:07
    Ремонт дорог когда закончится то?
  • maksi_s 13.09.2020, 12:07
    С днем помойки, Авксентьева с мусором реши вопросы, потом Якутск на город станет похож
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 13.09.2020, 12:12
    Не позорилась бы, в городе разруха , на ковидку свалить удобно, ничего заканчивать во время не надо из-за ковидки
  • sd_85 13.09.2020, 12:22
    С днём города!
  • 11 Аял Атласов 13.09.2020, 12:36
    Что она делала 2 года? Даже деревья наоборот вырубать стали. Тротуары нормальные разрушили и положили проваливащуюся плитку
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 13:01
    Звездная_пылинка, опрос сделал многие голосовали за федорова в а, ведь афанасьева выскочит, а юрьевичу капкан устроили, чёт то ужасно.
  • unimat 13.09.2020, 13:05
    "В Якутске проживает более трети населения региона. Он всегда был центром притяжения для жителей других городов и улусов республики."-
    в том то и дело, скоро все в город переедут с деревень и сёл. И просто республика будет с густонаселенным городом, а вся территория просто будет числится как Якутия.
    И нехрена мы не развиваемся, всё одно и то же. Где мост? Где что то новое? Всё берем с запада( европейского и россиского). Что у нас есть? Морозы? Рыба бешенной цены? Ленские столбы? Жеребятина?(тоже не на простого гражданина). Ни чего толкового у нас нет. Наш СВФУ, в центральной части России ни кто не знает. И вообще, многи досихпор думают, что мы на другой планете. У многих Россиян ест Уральские горы, а потом сразу Владик и Хабаровск.
  • Japan100 Саныч 13.09.2020, 13:29
    Уходи Сардана !
    Пока ниже плинтуса не упала
  • 777777778 13.09.2020, 13:34
    От 29 июня 1632 г считается образование г. ЯКУТСКА, а отмечают в сентябре, бред полный.
  • JohnnyB Джон 13.09.2020, 13:36
    Я отдавал голос за Федорова, а не за жту пиарщицу
  • Ytv6 Tygh 13.09.2020, 14:02
    Да городу нужна крепкая мужская рукв
  • Gasano78 Балантайс 13.09.2020, 15:03
    Звездная_пылинка, убрать из списка агитация запрещена
  • Ломбардия Егор Федотов 13.09.2020, 15:14
    Ожидание и реальность! Город потихо разрушается :(
  • Виндоус Сергей Добров 13.09.2020, 18:16
    U-96, вы же не дерево. Можете уехать , раз надоело
  • qwaszx1953v 13.09.2020, 19:12
    Ytv6, мужик должен рулит, одни бабы и глава пиарщик на этих похож. Ну как ба. ..а.
  • I1960 14.09.2020, 15:53
    Пиарщица! Ничего не сделано в городе! Ходить невозможно стало, все разбито. Стихи читает, весь отпуск свой фоткала. Ей только сплясать на площади осталось!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Buobus1988
    Владимир Каженкин
    13.09.2020, 16:38
    в детских садах нет места! мой сын как ходил в частные так и закончил, даже на дошкольные места нет ни хрена! живем на помойке, дороги каждый год переделывают да не доделывают! наших девушек насилуют хачи! рабочие места занимают хачи! жилые торговые помещения захватывают хачи! как дальше жить?
  • vlad.ykt 14.09.2020, 02:23
    @U-96, езжайте туда, где дышать легче
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}