В Якутии выявлено 68 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 68 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в республике зафиксировано 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб Якутии.

Из них 32 случая выявлено в городе Якутске, 8 — в Верхневилюйском улусе, 6 — в Мегино-Кангаласском улусе.

В Нюрбинском районе зарегистрировано 5 случаев, в Алданском и Среднеколымском районах — по 3 случая. В Ленском, Мирном, Оймяконском, Таттинском, Хангаласском улусах — по 2 случая. В Сунтарском улусе — 1 случай.

Все ближайшие контакты выявлены и изолированы, отметили в оперштабе.

Подтвержден 1 летальный случай от COVID-19.

За сутки лабораториями республики проведено 3 910 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 424 077 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщить новость
Лучший комментарий
Sakha_87
Реальные цифры скрывают из за выборов.
Комментарии 63
  • ырбас 13.09.2020, 09:02
    C холодами уменьшается что-ли, хотя всех на улицу выпустили.
  • Гибралтар Гриша 13.09.2020, 09:04
    легкая форма протекает как обычный насморк
  • Sergey7 13.09.2020, 09:08
    Вторая волна пошла - самая сильная, весной третья будет - слабая.
  • a3105N Jon Silver 13.09.2020, 09:10
    Просто бесплатно стали брать анализы.
  • Sakha_87 13.09.2020, 09:10
    Реальные цифры скрывают из за выборов.
  • Дьулуруйар 13.09.2020, 09:10
    Информирмация от Балабкиной.
  • ppavel 13.09.2020, 09:14
    Волны идут уже в не вторая и не третья.
    Каждая волна Вам не заметна.
    Это как на войне когда враги атакуют.
    Каждая атака это волна.
    Так что каждый день когда все массово скопляемся это новая волна.
    Так что теперь прочитайте с начала года!
  • ppavel 13.09.2020, 09:15
    Волны идут уже не вторая и не третья.
    Каждая волна Вам не заметна.
    Это как на войне когда враги атакуют.
    Каждая атака это волна.
    Так что каждый день когда все массово скопляемся это новая волна.
    Так что теперь прочитайте с начала года!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 13.09.2020, 09:19
    Европе пошла 2 волна
  • 4242082 13.09.2020, 09:19
    Почему на канале саха24 показывают недостоверные данные? Все население вводят в заблуждение своей статистикой
  • Ianzar lanzar 13.09.2020, 09:20
    Короче, надо признать, короновирус это навсегда, как грипп. Единственный выход - вакцина. Плюс крепкий иммунитет, чтоб переболеть с минимальными последствиями для организма...
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 09:25
    В Красноярском крае 18139подтвержденных больных с коронавирусом,520 погибли.пневмонией ещё....В Иркутской области 17891 зараженных С-19. 262 погибло.Нет данных по пневмонии.....Много появилось в Якутске людей подвергающих себя и окружающих заражения,игнорируя меры оперштаба РС. Теперь некоторые из них около ИБЛ.
  • Izolda_k 13.09.2020, 09:29
    Неизвестно как вакцина себя поведёт. Специалисты опасаются привить людей с аутоиммунными заболеваниями, куда входят и аллергики. Не рекомендуют прививаться людям с новообразованиями, а кто уверен, что у вас нет новообразований? Ведь все болезни пока дремлют в организме до спуска, а вдруг вакцина окажется тем самым спусковым моментом?
  • zzmmllpp Никола 13.09.2020, 09:34
    Почему люди заражаются? Ответ один результат работы кого? Не надо было людей запирать и так зима длинная ,всё огрсниченно живём ,посидика 7 месяцев в тюрьме !!!!!А сами .то охотиться ездят!Люди свободу увидели,вот результат!
  • zzmmllpp Никола 13.09.2020, 09:37
    + ко всему все поликлиники закрылись ,работать не кому Борисову уволить ,не исправляется!
  • Калла 13.09.2020, 09:43
    zzmmllpp, какие 7 месяцев? Давно все уже открыто кроме больниц некоторых и кинотеатров. Люди сами виноваты, как будто с самого начала все сидели дома. Половина гуляла и не верит до сих пор. У самой есть такие знакомые, в основном молодые и пожилые пофигисты, гуляют с детками по всему городу, разъезжая по автобусу: если суждено заболеть заболеем. А потом при теспературе заныли, что государство виновато, не достаточно хорошо их уведомило, что надо было сидеть дома. Сейчас даж в садик не идут, но зато всю весну гуляли, а летом заперлись. У таких людей как вы виноваты другие, только не вы сами
  • tyaka 13.09.2020, 09:46
    Бессовестные, уже пол города болеет, а они всё за свою шкуру трясутся, выдавая тухлую ложь за истинную правду. Ну как народ может мечтать о чем то хорошем и светлом, если нами правят трусливые лжецы.
  • Divinity 13.09.2020, 09:53
    Пожилые особенно тупо себя ведут и демонстративно маски не носят. А ведь вся эта изолчция и ограничения чтобы спасти именно их жизни. Вообще тогда нужно ничего не соблюдать, пусть умирают, и как раз основного электората сами знаете кого не будет.
  • ахахах после выборов больше 80-90-100 будет
  • Squirtl G.V.G 13.09.2020, 10:00
    Ковид они держат в руках, плохо держите
  • peka123 13.09.2020, 10:02
    Видимо установка с верху по Якутии в сентябре не давать более 70 случаев, вот поэтому и колеблется 69, 69, 68. А параллельно наши просят увеличить квоту так как уже не в силах сдерживать натиск ковида.
  • Щасвирнус 13.09.2020, 10:03
    Власти должны были навести страх на магазины и ТЦ и прочие фирмы чтоб соблюдали масочный режим. Они не справились не сумели. Уволить их всех пора.
  • обыватель777 13.09.2020, 10:05
    То ли еще будет
  • peka123 13.09.2020, 10:05
    peka123, а может установка по регионам в зависимости от числа населения не более таких то цифр на данном этапе
  • Яна_К 13.09.2020, 10:06
    А в больницах мест нет...
  • KupryakOFF 13.09.2020, 10:07
    zzmmllpp, Борисовой не до короновирусов, они с подругой предвыборной компанией занимаются.
  • Gasano78 Балантайс 13.09.2020, 10:10
    Sergey7, люди сидите дома берегите друг друга!!!
  • НЛМ28 13.09.2020, 10:13
    Sakha_87, люди по разному переносят эту болезнь, если она есть. Некоторые дома лечатся, у некоторых положительных, просто, сопли, и ничем не лечатся, некоторые в больницу, и встать не могут, двигаться, у некотрпых простоя головная боль, быстро проходит. Ну как так то. Нет единого симптома, как будто это разные болезни, а нас уверили, что причина коронавирус 19.ерунда, грипп, тоже випус, но он деймтвует одинаково, и если не лечится то все смерть, а этот ковид может даже бессимптонно проходить. Как, так, обман?
  • Naer 13.09.2020, 10:21
    Кто сдавал ПЦР,сколько вы ждали результаты анализа? 1 неделя это нормально?
  • оливия2 оливия 13.09.2020, 10:28
    Знакомый с дедом неделю ждали прихода врача. Вызвали с поликлиники ЯФАН, к деду 80-летнему через 3 дня пришли, а к нему нет. Потом обратился в 3 поликлинику, позвонили в 11 вечера и извинились что не успели. Только на следующий день пришёл врач, это было вчера, отправил его на КТ, а у него уже 2-сторонняя пневмония. Анализ на Ковид взяли тоже вчера. Сейчас дома лечится
  • Squirtl G.V.G 13.09.2020, 10:32
    Министра здравоохранения саму надо заразить
  • Лампа66 лампа66 13.09.2020, 10:33
    Ситуация страшная. Врачи на вызовы не приезжают, т.к. вызовов очень много. Мест в больницах не хватает. Якобы пневмония, а не коронавирус. У меня брат находится в тяжелом состоянии. Руководству Минздрава, республики надо принимать серьёзные меры по усовершенствованию методов и средств лечения, а не браво отчитываться перед Путиным, что у нас все под контролем. Ни черта. Отчитывающиеся не были в больницах, не знают, что там происходит. В курсе ситуации только те медики, те кто работают с больными с ковидом, а не те , кто сидит на руководящей должности...
  • Дэмиен 13.09.2020, 10:34
    В Якутске Корона постепенно идёт на спад. Вот уже больше двух месяцев стабильно 20-30 зараженных. Такой блестящий результат достигнут только благодаря грамотным и эффективным решениям и действиям оперштаба во главе с Балабкиной и Борисовой. Выражаем глубокую благодарность за их самоотверженный труд по борьбе с Короной! Так держать!
  • yyskr62 13.09.2020, 10:40
    Да что это творится такое, люди добрые!

    Короновирус никак не отступает.

    Ужас! Кошмар!

    безобраазие!
  • Ньукус 13.09.2020, 10:48
    Накладывается сезон гриппа сейчас умирают обычной пневмонии. Бюджет трещит денег не хватает идет оптимизация кто работает ковид,люди одевайтесь хорошо.
  • yamaha50hetol 13.09.2020, 10:48
    Sakha_87, после 20.09.2020 всё закроют!!!!!!
  • Лампа66 лампа66 13.09.2020, 10:54
    Если Москве отчитываться, что у нас все под контролем, они и ничего не будут делатть. Надо бить в колокола, просить помощи. И это ведь только начало осени. Дальше будет ещё хуже. Потом Путин скажет, так вы же говорили, что сами справляетесь и у вас тип топ, у вас все схвачено, и лекарств и врачей, и мест в больницах достаточно. Будете виноваты сами, что вовремя не просигналили.
  • U-96 13.09.2020, 11:07
    Опять дым и нечем дышать. Надоедать уже начинает 14 регион.
  • обыватель777 13.09.2020, 11:07
    ах да еще и Луцкан сказал же, что мы справляемся, все у нас хорошо
  • Viktarr86 Витун 13.09.2020, 11:10
    Закрывайте торговые центры на пару месяцев хотя бы .
  • cheekmaster засранец богатый 13.09.2020, 11:12
    За дизлайкайте мой коммент.
  • Борук Toomas 13.09.2020, 11:21
    Болезнь страшная. Надо бить в набат! Во все колокола! Хотя бы усилить профилактику и прочее. А то, кажется, один диктор Эдик Рудых монотонно вещает с автобусных динамиков. И то там слышатся "до 5 апреля" и так далее. Хотя был бы диктор с живой, доходчивой речью. А не шаблонно "для вашей безопасности", "победим болезнь" и так далее... Меняйте саму форму, подачу... Принимайте практические меры. Хотя бы маски, перчатки, антисептики организованно раздайте (учебные заведения, предприятия, организации). Положение серьезное. Просыпайтесь и начинайте практически что-то делать!!!
  • Loord Лорд 13.09.2020, 11:22
    Ситуация в Республике очень тяжелая врачи работают на износ!а выплат говорят и не давали за последние пару месяцев.Ведь они на передовой и лечат нас они тоже люди как и мы.А вся эта ситуация с COVID - 19 виновата власть не могут город 380 тыс населением массово тестировать и выявить больных и изалировать.Нет мы будем Стихи писать о городе и рыб выпускать на волю! А люди что переболеют да? Так не должен делать настоящий лидер он должен вести свой народ на лучшую жизнь.
  • gavril10 Гаврил 13.09.2020, 11:25
    Началоооось, все эксперты
  • WaleriS WaleriS 13.09.2020, 11:49
  • basilr Жерар Дипардье 13.09.2020, 11:56
    Вопрос если вакцина есть, то что народ не идет вакцинироваться? Может это та вакцина от которого наоборот народ начнет концы давать или это спасительная вакцина. Хоть бы както обьяснили народу или в лице меня, стоит получать вакцину или занятся самоличением, знахрям лечится травами или еще как?
  • WaleriS WaleriS 13.09.2020, 11:58
    @Loord, Naer, очень долго!
  • WaleriS WaleriS 13.09.2020, 12:00
    НЛМ28, нет, именно так! Всё очень индивидуально в протекании болезни!
  • ниэрбэ 13.09.2020, 12:03
    Дэмиен, вы постоянно благодарите их за чудесно выполненную работу. Вы серьёзно???? Это же полнейший провал, даже заниженная статистика, это страшные цифры.
    Желательно, в конце показывать не цифры работы лабораторий, а итоговую статистику смертности и переболевших, как в начале. Народ был бы в панике, потому что, в июне уже страшные показатели
  • Нелогичная 13.09.2020, 14:34
    Люди без масок: бессмертные или глупые? Еще могут смеяться над масочниками
  • Нелогичная 13.09.2020, 14:39
    Щасвирнус, в Карри в обоих магазинах нет дезсредства на входе. Народу куча. Опасно
  • Naer 13.09.2020, 15:23
    WaleriS, узнала ,что оказывается другие поликлиники дают результаты в течении 2-3дней. А наша 1 поликлиника только за неделю. Вопрос: лаборатория другая у них? Получается я заразила за эти дни бедных людей? У меня была температура 1 день, 37° и прошло. Симптомов других не было. На следующий день вызвала врача на дом,мало ли что. Взяли мазок ,сказали ,если в течении 3 дней ответа нет,то считайте,что анализ отрицательный. Я за это время успела сдать беспл. ИФА,тест пришел на 2й день, показал отриц. Ну отлично, обычная простуда подумала я. На 6й день поступил звонок ,ОПА, у вас положительный ПЦР! Спрашивали с кем я контактировала в последнее время. Бл@! До хера с кем!! Итого взяли анализы у моих домашних. Опять такая же картина,ждём ,завтра будет неделя. Звоню им каждый день. У двоих уже само прошло, были симптомы,температура 2-3 дня. Вообщем,простите,что я возможно кого то уже заразила,не по моей вине! Не болейте!
  • Снежок22 13.09.2020, 15:30
    Каждый день умершие
  • Снежок22 13.09.2020, 15:30
    Каждый день умирают(
  • Vlaaa Владимир 13.09.2020, 16:27
    NA,не переживайте сильно. В Якутске мы все переболел,пережаражали друг друга. Иммунитет выработался у многих.
  • Калла 13.09.2020, 18:52
    Vlaaa, иммунитет появляется не у всех, в основном кто переносит тяжело. Так что и не радуйтесь что болели бессимптомно и уже застрахованы
  • WaleriS WaleriS 13.09.2020, 19:04
    Naer, всё так и есть, очень много врачей лежат в ковидном отд.инфекционки, кстати...
  • Botoed 13.09.2020, 20:56
    ситуация давно вышла из под контроля, Маски раздайте бесплатно хотя б
  • covid_stop_ykt Ко 14.09.2020, 01:12
    полгода по ушам втирали что все под контролем )) теперь только дошло что контролировали реальные цифры )))
  • M.CARD 14.09.2020, 08:21
    Кто разрешил Школьный базар вот и пошла зараза по районам гулять.
    Оперативная сводка на 14.09.2020 г. выявлено 69 новых случаев COVID-19, в том числе: г. Якутске – 33. В Мегино -Кангаласском районе - 10 случаев. В Алданском районе -9 случаев. В Таттинском районе - 7 случаев. В Верхневилюйском, Ленском районах по 3 случая. В Хангаласском, Чурапчинском районах по 2 случая.
    Все ближайшие контакты выявлены и изолированы.
    Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано.
    За сутки лабораториями республики проведено 2 196 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 426 273 тестов.
  • M.CARD 14.09.2020, 08:37
    Особо удивляет вот эта фраза.

    Все ближайшие контакты выявлены и изолированы.

    Улусник приехав в город первым делом идет куда.....?Контачит с кем....?Прально в ТЦ неважно в Столичку(якобы дешево,на самом деле нет)или ЦУМ(якобы скидки,на самом деле накинули 20% и скинули 20%)

    Что то я не слышал что какой нить ТЦ закрыли хотя бы на дезинфекцию.Или нашли продавца бессимтомника а ля "Тифозная Мэри"
  • M.CARD 14.09.2020, 08:40
    Берите поголовно ПЦР у продавцов у всех.
  • motoyo49 14.09.2020, 08:43
    Почему не показываете общую статистику отдельно по каждому улусу? Инфографику на сегодня?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}