В Якутске за полдня на дорогах сбили четырех детей

В Якутске за полдня на дорогах сбили четырех детей

В Якутске сегодня зарегистрировано четыре наезда на детей, сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Первый случай произошел около 11 часов дня, когда 30-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200, двигаясь со стороны 202 микрорайона в сторону ул. Кулаковского, на регулируемом пешеходном переходе сбил мальчика, который на велосипеде переезжал проезжую часть. Ребенок получил травмы.

Второе происшествие произошло около 13 часов 30 минут на ул. Широких-Полянского во дворе дома №1, где неустановленный водитель мопеда сбил игравшего во дворе шестилетнего мальчика. Малыш травмирован, мопедиста ищут.

Через час на перекрестке ул. Короленко — Горького на регулируемом пешеходном переходе 39-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Ipsum, сбил восьмилетнего школьника. Лишь по счастливой случайности ребенок серьезных травм не получил.

Еще один наезд был зарегистрирован днем на 5-м километре Хатынг-Юряхского шоссе: здесь 74-летний водитель на автомобиле Toyota Corolla Spacio на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на ребенка. Со слов самого водителя, он не заметил переходившего дорогу пешехода.

По всем дорожно-транспортным происшествиям с участием детей проводятся проверки.

«Уважаемые водители! Начался новый учебный год и детей на дороге стало больше, в связи с этим убедительно просим быть осторожными на дороге, не отвлекаться при вождении автомобиля, не пользоваться телефоном за рулем, не терять бдительности вблизи школ и других мест, где могут появиться дети. Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, уступайте дорогу пешеходам.

Родители! Не отпускайте малолетних детей одних, и не только для самостоятельных перемещений по улицам города, но и на прогулки во дворе, ведь и во дворах есть движение транспорта.

С начала года в столице региона зарегистрировано 28 случаев наездов на детей-пешеходов. Только в сентябре таких ДТП уже зафиксировано несколько: начиная с конца прошлой недели подобные аварии регистрировались ежедневно. Взрослые, берегите жизнь и здоровье детей», — предупреждает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщить новость
Лучший комментарий
Amori
И почти всех на пешеходных переходах! Совсем что ли водители ослепли?! И это еще когда проверки на дорогах идут.
Комментарии 86
  • Habzayc 12.09.2020, 21:04
    Оджэ!здоровья детям
  • Vser1 12.09.2020, 21:05
    Уважаемые дети, а также их родители! Помните, пешеход прав пока жив!
  • dumay 12.09.2020, 21:08
    74 летний дедушка водить машину), отнимете права от него, опасно же
  • aleks-5 12.09.2020, 21:08
    А что произошло на Октябрьской, возле книжного магазина. там кто то лежал на тротуаре весь в крови и народ оказывал первую помощь. и скорая ехала со стороны Пушкинки, но почему то свернула на проспект Ленина.
  • Amori 12.09.2020, 21:13
    И почти всех на пешеходных переходах! Совсем что ли водители ослепли?! И это еще когда проверки на дорогах идут.
  • Mmm777 12.09.2020, 21:16
    А почему все переходы в районе перекрестка делают? Самое опасное место когда водитель смотрит во все стороны. Неужели нельзя на сто метров удалить?
  • Ykt_nick 12.09.2020, 21:16
    день детских дтп, здоровья пострадавшим!
  • ykkola 12.09.2020, 21:22
    Вот это поработали....массовые проверки устроили.
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 21:23
    74летний ,древний водитель не умеет управлять авто.Убрать с дороги. До беды доедет. И другие ездящие проблемы пересядьте на общественный транспорт.
  • Gggg811 12.09.2020, 21:25
    Да сколько уже можно детей то калечить.
  • Россия24 Россия 12.09.2020, 21:28
    Родители не будьте быдлом от этого зависит ваше здоровье и ваших детей и жизнь!.Учите детей ПДД и самое главное о чем умалчивают все-главное правило-УБЕДИТСЯ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ а затем переходить дорогу!А то как ...кой какие животные переходят дорогу.Так нельзя.Машину починить можно а человека нет!
  • Elfiiskaya 12.09.2020, 21:33
    Разговаривайте с детьми! Вчера мальчик на самокате покатился на красный пешеход, на перекрестке поярково- Дзержинского,спасибо все водители смотрели по сторонам,иначе одним больше было.
  • Ardis 12.09.2020, 21:40
    Такое чувство будто бы мы пешеходы живём в осажденной крепости. Детей ни на секунду не выпускай во двор, переходить по пешеходке уже небезопасно. Ходите бойтесь в любой момент вас могут задавить не расслабляйтесь. Разве это нормально? Сбивают людей да ещё и приговаривают мол ты был прав пока был жив. Маньячество сплошное. Пора требовать чтобы город был приспособлен именно для пешеходов, а не являлся сплошной гоночной трассой где пешеходы должны ходить и бояться за свою жизнь.
  • marmare 12.09.2020, 21:42
    dumay, что за эйджизм?!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 12.09.2020, 21:43
    Дети как обезьяны слишком много их на свободе далеко от дома передвигаются,
  • mariyamirabella 12.09.2020, 21:45
    Заметьте, и всё это мужчины, а потом говорят, что мы обезьяны с гранатой
  • Дьуу 12.09.2020, 21:46
    Включите предмет "Логика" в школьный курс.
  • Смурфец 12.09.2020, 21:47
    Плохие водятлы...
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 12.09.2020, 21:48
    30-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200

    Интересно со школьнвз завтраков откладывал? А на мозги и права не заработал
  • YNS 12.09.2020, 21:59
    Судя по фоткам, дороги везде были хопршие. Значит нельзя нам хорошие дороги, не умеют по ним ездить.
  • ykob57 12.09.2020, 22:20
    Amori, а ты кто ? Не знаешь что за проверки и комментируешь ?
  • sarna 12.09.2020, 22:22
    На нерегулируемых пешеходках водятлы не пропускают пешеходов и носятся как угорелые. Это факт
  • Amori 12.09.2020, 22:24
    ykob57, не понял, а ты кто? Проверки вот эти https://news.ykt.ru/mobile/article/107620?news_recent=
  • wolters 12.09.2020, 22:24
    На 203 мкрне водители носятся как угорелые, никакой осторожности. Бедные дети, с риском для жизни перебегают дороги
  • ырбас 12.09.2020, 22:26
    Ага,а тем временем, сегодня все ГАИ ловили пьяниц на улице облавами. Патрулей в городе не было. Авто лихачили. На совести ГАИ получается эти дтп все.
  • Карточитатель 12.09.2020, 22:36
    Надо строить пешеходные переходы как на Сергеляхском шоссе возле детского лагеря. Приподнятый над уровнем дороги.
  • Вдад 12.09.2020, 22:40
    Лишить прав, раз на знают пдд
  • mor.alex 12.09.2020, 22:42
    Таких,как автоинспектор Алексеев(водка) нет на дорогах.сразу бы порядок наступил.сейчас никто не боится,потому что нет контроля и наказаний за нарушения.
  • cezap 12.09.2020, 22:42
    Amori, пешик должен убедиться что его видят и пропускают!!! Тут явно прыгали под колеса как будто переход это портал какой то
  • Simli Я 12.09.2020, 22:57
    Да просто водители думают, что если они сели в машину, то они в танке, пешеходы сразу становятся нелюдями.
  • DimMak 12.09.2020, 22:59
    Все должны быть внимательны! Если если у кого то преимущество или кто то что то обязан, прежде надо Убедиться в безопасности своих намернний, а потом уже двигаться. А то мы правы, у меня преимущество, он обязан... Что автомобилист, что пешеход или мотоциклист. Либо тюрьма либо Грин карта в рай, на зато правы...
  • LELYA.80 12.09.2020, 23:13
    Дорогу взрослому-то перейти сложно,хоть реакция есть,а тут дети.Водятлы несутся на запрещающий сигнал светофора. Несколько раз чуть по ногам не проехали,когда переходила на зелёный.
  • Roker 12.09.2020, 23:16
    Да кто бы ещё детям объяснил что на пешеходном переходе надо спешится и пешком ведя велосипед переходить дорогу, а то они как черти из табакерки выскакивают, постоянно вижу такую картину, и не только дети но и уже довольно таки взрослые люди.
  • maksi_s 12.09.2020, 23:24
    Mmm777, водятелы олени
  • Plint 12.09.2020, 23:26
    Везде надо установить лежачие полицейские, не бетонный наплыв, а резиновые, прикручиваемые анкерными болтами к асфальту.
  • Сантамар 12.09.2020, 23:33
    Вот не пойму родителей, отпускающих детей погулять одних, да ещё с велосипедом в нашем городе, наводненном водятлами, да ещё с АО или под наркотой.
  • Jim20156 12.09.2020, 23:35
    Массовые проверки!!! Эффективность то где???
  • хамер 12.09.2020, 23:47
    Вот тебе и "УСИЛЕНИЕ"!!!! Ну почему у нас получается всегда все наоборот?
  • Bleyn 12.09.2020, 23:49
    За то гаишники в игры играют, толпой шарятся. Массовые типа проверки. В итоге страдают дети
  • MrFox 13.09.2020, 00:01
    Некоторые слишком самоуверенно катаются
  • makardorova 13.09.2020, 00:08
    Не четырех, а четверых
  • Corvair 13.09.2020, 00:09
    Почти все ватсапятся за рулём - по городу давят и бьют всех на своём пути, на трассе ползут как на похоронах. Сел за руль - хреновину с бассапом и хвастограмом выключи и положи в бардачок, это пора прописывать в ПДД.
  • Туйаара82 13.09.2020, 00:34
    Ardis, в точку, нужно ограничивать скорость потока! Везде. Не умеют наши сограждане ездить за рулём, никакой ответственности, ноль внимательности
  • buhlo 13.09.2020, 01:00
    Олени одни за рулём
  • att-mob 13.09.2020, 01:29
    ну так работают гибдд - сплошные проверки!
    вот прямой результат их работы.
    профилактики ноль.
    штрафы собираются.
    оснащение закупается.
    штат и мтс увеличивается.
    статистика не уменьшается.
  • ЕвгенБ Евгений 13.09.2020, 01:58
    Amori, в первую очередь надо объяснить детям(ну и многим взрослым),что нужно переходить дорогу,убедившись,что тебя пропускают,что водитель тебя увидел и снижает скорость,а лучше пока не произойдет полная остановка ТС.А во-вторых,при езде на велосипеде,пешком переходить пешеходный переход.
  • ЕвгенБ Евгений 13.09.2020, 02:01
    Туйаара82, Чего?!И так невозможно ездить по городу,все тащатся 20 км/ч.И от светофора до светофора едешь.Вы были в других городах?Например в Хабаровске нет светофоров на каждом закоулке и все ездят 50-60 км/ч и нормально.
  • ЕвгенБ Евгений 13.09.2020, 02:06
    Россия24, жаль,многие не понимают,что прежде нужно убедиться,что тебя пропускает машина,а потом уже идти.А не идти прямым ходом,не посмотрев по сторонам.
  • Ирэн99 13.09.2020, 02:31
    marmare, ЕвгенБ, Действительно! Часто наблюдаю картину - молодые выходят на переход даже головы не поворачивают в сторону дороги!!! Типа моё право идти((( А там может оказаться водитель залипший в тлф! Всегда надо убедиться, что ТС вас пропускает
  • BelkaSandy 13.09.2020, 03:06
    У нерегулируемых пешеходных переходов надо устанавливать лежачие полицейские, как в других городах, а то водители там даже скорость не сбавляют
  • ser_prip Михаил Д. 13.09.2020, 04:04
    Предлагаю вообще убрать дпсников с дорог и заменить их на камеры полностью . И в кабинетах пару тройку отделов оставить на кой их так много там , дармоедов?
  • nadl 13.09.2020, 04:52
    Посмотрите,что во дворах творится,машины на пешеходных тротуарах паркуются внаглую,людям пройти негде,отсюда и аварии,одни машины битком,кто наведет порядок,почему их никогда не штрафуют
  • Святой1 13.09.2020, 05:47
    Почему: думают моя машина крутая, и пивка.......убью , сами лезли, штрафуют, оплачу , а мне ср..ть, морду набью....
  • Пандемия
    Альберт
    13.09.2020, 05:55
    Дурдом идиоты, да и родители за своими киндерами не смотрят !!!!!
  • Бурхалдьы 13.09.2020, 06:07
    LELYA.80, значить надо учить пдд,а не лезть напролом если зелёный. Пешеходы с паралелльного курса ломятся чтоб успеть на зелёный или как загорелось не осматриваясь вступают на полотно проезжей части. Так ведь если перекрёсток широкий то такие пешеходы рискуют своей жизнью.а в пдд есть моменты убедииься что тебя пропускают, и авто заканчивает манёвр. Неназние законов и правил не освобождает от ответственности. А тупо я пешеход с таким понятием в наше время ходить по улице небезопасно
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 13.09.2020, 06:16
    А дармоеды с полосатыми палками, вдоль дорог стоят - документы у всех проверяют..
  • irnicklong 13.09.2020, 06:31
    dumay, согласна.Реакция уже плохая,да и машин и населения в городе стало очень много.Лет 7 я уже не вожу машину(Стаж с 1978г.Пенсионерка 63г.)Спокойнее мне и детям.
  • tirbege3 13.09.2020, 07:27
    dumay, граждане лишаются прав согласно принятых законом правил,а так для водителей свыше 70 лет при прохождении медкомиссий нужно было ввести дополнительные пункты по тестировании здоровья.Многие старики сердечники ,инсультники,диабетчики,со зрением,слухом проблемы,страдают деменцией, склерозом.
  • и это называется сплошная проверка гибдд ! уволить начальника давно пора за пару часов 4 х детей сбили ,что за ад творится на дорогах... Ау гибдд , весь состав выкинуть на дороги надо пусть ночуют там , то дристеры внагдяк гоняют на дзержинского ,что вообще происходит на дорогах ...
  • t_ereza 13.09.2020, 08:10
    многие из тех кто за рулем считают, что пешеход ДОЛЖЕН убедиться, а то что они ДОЛЖНЫ перед пешеходным переходом не в курсе. Двадцать лет назад, учась в автошколе, нас учили перед пешеходным переходом в городе снижать скорость и останавливаться, убедиться, что ни у кого нет намерений перейти дорогу и только тогда начать движение. Сейчас в автошколах многие не учаться, жизнь других людей не ценят. Живем как в джунглях, по принципу: выживает сильнейший. Детей жаль, водителям, видимо, не вдомек, что такая категория пешеходов существует. Результат говорит сам за себя.
  • gesse 13.09.2020, 08:12
    Сколько людей убил whatsapp, хвастограм, вк и т. д. одному богу известно.
  • nurlino 13.09.2020, 08:13
    Нужно сами пешеходные переходы приподнять, как лежащие полицейские.
  • Levha Ксения 13.09.2020, 08:29
    Россия24, в Якутске водители всегда считают себя главными на дороге.едут как хотят и когда хотят. все им мешают,пешеходы переходят не так как им удобно и деревья обзор закрывают.хотя при выходе с прилегающей территории практически никто пешехода не пропускает, видимо ппд надо не только пешеходам почитать, но и водителям не помешает иногда пролистывать
  • yyskr62 13.09.2020, 08:30
    Да что такое творится-то?

    Безобраазие!

    Ужас! Кошмар!
  • Туйаара82 13.09.2020, 08:36
    t_ereza, согласна, у многих водителей ответственности за себя, машину и других участников движения нет, моя хата с краю, это он должен... Ещё и комплексы какие то - я чо пенсионер ехать 30-40 км/ч, дорога ж хорошая, надо разогнаться...
  • наташкая 13.09.2020, 08:54
    А рейды ГИБДД вчера весь день алкашей искали.... а в то время детей сбивали...
  • Kambodjiy Kamb 13.09.2020, 08:56
    с деревень едут вот и результат
  • CAPRAL 13.09.2020, 09:11
    Учите детей своих,чтобы на пешеходном переходе с велика спешивались,а не гнали по зебре на велике.......
  • Порки Эндрю 13.09.2020, 09:58
    Здоровья детям ,пусть пдд все учат
  • LELYA.80 13.09.2020, 10:02
    Бурхалдьы, если я уже на середине перехода иду на зеленый,а водятел едет напролом,кому пдд учить надо?
  • диана-24 Диана Диана 13.09.2020, 10:55
    На днях я тоже переходила перекресток на углу Короленко-Орджоникидзе, так одна машина заехала за пешеходный и остановилась, я из-за неё сделала пару шагов и из-за поворота, из-за этой машины, на огромной скорости летит машина, ну я просто осталбинела. Повезло, что там мужик сидел и нажал на тормоза, буквально в шаге машина остановилась. Люди просто теряются в подобных ситуациях, все происходит за несколько секунд и не увсех есть такая реакция. Собственники средств повышенной опасности в любом случае будут отвечать, если случается дтп.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 13.09.2020, 11:28
    Таковы последствия болезни короновирусом, причем у переболевших эти симптомы никуда не исчезают - кровь густеет и глаза начинают плохо видеть, уши начинают плохо слышать, реакция через нервные клетки начинает плохо проводиться - симптомы похожи на больных сахарным диабетом. Скоро во всем мире придется проводить для водителей новые тестирования и большинству придется запретитьь управлять ТС.
  • ЕвгенБ Евгений 13.09.2020, 12:00
    t_ereza, все прекрасно,со всем согласен.Но железо крепче человеческого тела.Безопасность пешехода,прежде всего в руках самого пешехода
  • selex Илья З 13.09.2020, 12:29
    Когда за рулём, кажется, что пешеходы какие то бестолковые. Иду пешком ,- водители ездят как попало.
  • ianiro_20 13.09.2020, 12:54
    А гаишники у нас теперь все в одном месте соберуться и стоят, "ловят". План выполняют. Совсем не работают. Алкашей не ловят, жопошников с громкими пердаками не останавливают /хотя это измениение в конструкции и нарушение тишины и.т.д/, патрули почти не ездят, с таксистами и автобусниками не работают. Ждут когда какое то большое дтп случиться, чтоб начать работать.
  • Жокерон 13.09.2020, 13:05
    Это все из-за неправильного проектирования и дурацких стандартов дорог и пространства. На дорогах нужно создавать такие условия, чтобы водители не имели возможности разогнаться выше 40 км в час в черте города. Переходы должны быть хорошо освещены. Причём свет должен освещать не сам переход, а людей. Переходы должны быть приподняты, чтобы выделить пешеходов нафтоле дороги и чтобы водители перед переходом в любом случае притормаживали. Ну и убрать заборы. Заборы тоже маскируют пешеходов, особенно детей и водители просто их не замечают.
  • Clon.60 13.09.2020, 13:41
    dumay,тебя надо лишить, он тоже человек, лучше тебя ориентируется, чем вы
  • ekorg2014 Евгений 13.09.2020, 13:48
    охренели всегда торопятся лишить прав!!!
  • швалова5 швалова 13.09.2020, 14:18
    шлагбаумы делать раз светофор не в счет
    а встал на пешеходный переход на капот шлагбаум
  • Naprolomer 13.09.2020, 17:17
    Уважаемые родители, водителей я не защищаю, но и вы своих детей обучайте простым вещам, чтобы при переходе через дорогу не бегали, с велосипеда слазили, и обязательно смотрели по сторонам, и даже если горит зелёный свет нужно обязательно смотреть по сторонам, ведь нельзя быть уверенными на 100 процентов что вас пропустят, вдруг скорая летит, вдруг пьяный, вдруг старый человек задумавшийся едет, да они будут виноваты, но жизнь уже не вернуть. Если соблюдать эти правила то 3/4 аварий свыше можно было бы избежать
  • net253 13.09.2020, 17:20
    Потому что дети гоняют на великах как ошалелые,в лом числе и на переходах,а не идут по нему как должны .
  • motoyo49 13.09.2020, 20:26
    Антирекорд какой то!
  • vlad7viktor владислав 14.09.2020, 09:04
    наказать шоферов этих по всей строгости как не видеть детей уроды
  • Бурхалдьы 16.09.2020, 17:45
    LELYA.80, обоим
  • Бурхалдьы 16.09.2020, 17:48
    Бурхалдьы, надо расчитывать что успеваете или нет. Для этого и счётчики времени стоят. А вальяжничат на пешеходке самому навредить. У авто внутри обзорность меньше чем на улице и при повороте могут не заметить. Это опасно.
  • LELYA.80 16.09.2020, 18:31
    Бурхалдьы, Я иду по правилам на зеленый.При чем тут обоим?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}