Андрей Тарасенко ознакомился с деятельностью учреждений здравоохранения

Андрей Тарасенко ознакомился с деятельностью учреждений здравоохранения

И.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко посетил ряд республиканских учреждений здравоохранения и оценил их готовность к возобновлению планового приёма, передает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В рамках выезда Андрей Тарасенко осмотрел офтальмологическую клиническую больницу, где ознакомился с оснащением и работой клинико-диагностического отделения, операционного блока и рефракционной хирургии. 

Как сообщил главный врач больницы Иван Луцкан, с 1 сентября в медучреждении возобновили хирургические операции. Вместе с тем, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию в республике, приём осуществляется строго по предварительной записи и в ограниченном объёме.

«Мне нравится то, что я здесь увидел. Высокий уровень комфорта, обеспеченность врачами, наличие современных технологий лечения — больница готова принимать пациентов и постепенно выходить на следующий этап снятия ограничений», — отметил Андрей Тарасенко.   

Также и.о. премьера оценил ход капитального ремонта стоматологического центра, который ведётся в пятиэтажном здании бывшего онкологического диспансера по адресу ул. Свердлова, 3/2.

В здании проведены строительно-монтажные работы, монтаж системы отопления, отделочные работы в административно-управленческом отделении и санитарных помещениях. В настоящее время ведутся ремонтные и отделочные работы лечебных помещений. Есть вопросы, связанные с финансированием работ по увеличению мощности электроснабжения.

Как рассказала главврач Марина Пупелене, центр был образован в результате слияния Детской стоматологической поликлиники и Стоматологической поликлиники г. Якутска. Сейчас специализированная медицинская стоматологическая помощь взрослым и детям оказывается в разных зданиях. После завершения ремонта в здании на ул. Свердлова начнёт работу единая амбулаторно-поликлиническая служба, количество рабочих мест достигнет 52 специалистов.

«По поручению главы Якутии ведётся масштабная работа по строительству современных объектов здравоохранения, повышению качества и доступности медицинской помощи по всей республике. Чтобы выполнить все поставленные задачи, нам нельзя медлить с проектно-сметной документацией, генпланами и другими административными документами. От этого зависит не просто ход работ отдельного здания, но и системы здравоохранения региона в целом», — резюмировал и.о. премьера. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-3
Сообщить новость
Лучший комментарий
Crack_ice
Тарасенко , на ул.Стадухина отвезите в МОРГ, там есть сбоку контейнер незаметно спрятанный , красная зона, МУП Ритуал занимаются, трупы от ковида лежат там штабелями, вы хоть проявите уважение к ним, сделайте стеллажи и морозильную камеру.

Почему трупы заворачивают в один пакет, если по инструкции два пакета должно быть и каждый посыпан хлоркой.

Почему человек ждал выдачу тела 9 дней ?

Журналистов всех купили грантами по 1 млн руб и бесплатными тестами от врача ?

ЯКТ ру съездите снимите это место , обследуйте расследуйте что там происходит узнают в России, мире и общественность

ПОДНИМАЙТЕ РЕЗОНАНС!!!
Комментарии 44
  • qwaszx1953v 12.09.2020, 18:45
    Поликлиники надо контролировать, особенно узких специалистов не хватает, все рвутся в депутаты.
  • MrFox 12.09.2020, 18:46
    опять этот забавный веселый и находчивый промелькнул. кажется готовят его в зампреды а то и повыше. Пресс служба АГИПа а давайте мы ознакомимся с этим "товарищем", пусть расскажет нам на пл.Ленина кто такой откуда он, какие достижения в прошлом, за что выгнали с предыдущего места или от чего убежал? нам тоже интересно кто это на такие высокие кресла прыгает - уж не "смотрящих" за ИлДарханом ли ставят свыше?
  • 2pacshak 12.09.2020, 18:52
    Чё в городе только? Пусть по деревням прокатится и посмотрит медицину там
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.09.2020, 19:06
    Мне одному кажется что более некомпетентного товарища у нас еще не было...предшественники тоже были не семь пядей во лбу, но по крайней мере у них хватало ума не высказываться по тем вопросам в которых они ничего не понимают.....
  • tyaka 12.09.2020, 19:23
    Вижу для мадам Борисовой масочный режим уже завершён, да и председатель туда же. Надо бы их штрафануть....)) Но если серьёзно, то народ глядя, как «избранные» нарочито не носят маски на людях, тоже категорически не хотят считать себя рыжими. Правила для всех должны быть едины, - мы не бараны, а вы не пастухи.
  • Извозчик 12.09.2020, 19:29
    Маски где?!
  • Jdm-cars Andrew 12.09.2020, 19:37
    Маски для челяди.
  • Jdm-cars Andrew 12.09.2020, 19:37
    MrFox, мб кто еще заметит :))
  • Crack_ice 12.09.2020, 19:48
    Тарасенко , на ул.Стадухина отвезите в МОРГ, там есть сбоку контейнер незаметно спрятанный , красная зона, МУП Ритуал занимаются, трупы от ковида лежат там штабелями, вы хоть проявите уважение к ним, сделайте стеллажи и морозильную камеру.

    Почему трупы заворачивают в один пакет, если по инструкции два пакета должно быть и каждый посыпан хлоркой.

    Почему человек ждал выдачу тела 9 дней ?

    Журналистов всех купили грантами по 1 млн руб и бесплатными тестами от врача ?

    ЯКТ ру съездите снимите это место , обследуйте расследуйте что там происходит узнают в России, мире и общественность

    ПОДНИМАЙТЕ РЕЗОНАНС!!!
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 19:51
    Так надо работать. Вникать.Проблемы решать,если возникли. До 5 лет вперед разрабатывать планы по РС.
  • Crack_ice 12.09.2020, 19:54
    Тарасенко если Вы читаете это , поехать срочно на ул.Стадухина в МОРГ, там есть сбоку контейнер незаметно спрятанный , красная зона. Окройте двери и снимате доказательства с журналистами, пусть увидят и узнают правду что творится
  • MitChak Митхун 12.09.2020, 19:57
    Борисова без маски, а картавый проныра не умеет маску носить.
  • tyaka 12.09.2020, 19:58
    Андрей Владимирович, Вы не могли бы заняться местным, нерасторопным минздравом по вопросу поставок лучших и эффективных лекарств для больных коронавирусом и закупкой пусть даже наверно дорогих, но очень необходимых для наших тяжело больных пациентов, аппаратов для ингаляций, - гелием и оксид азотом, спасающих их от осложнений, которые приводят к смерти. Ведь человеческая жизнь дороже денег! Больных будет больше, а лечить нашим врачам по большому счету нечем.... (Оксид азота позволяет улучшить микроциркуляцию и предотвращает тромбообразование, а гелий при температуре 70 градусов убивает вирусы и не дает им размножаться.)
  • a3105N Jon Silver 12.09.2020, 20:13
    Год знакомятся, потом уезжают
  • marieykt 12.09.2020, 20:21
    Полностью согласна с tyaka. Срочно надо что-то делать. Больницы переполнены. Врачей не хватает. У меня близкие заболели. Брат с пневмонией и коронавирусом лежит в больнице. Ужас. Надо вводить карантин. Неченго наверху рапортовать, что унас все в порядке и мы контролируем ситуацию с ковидом..
  • bender1 12.09.2020, 20:26
    Тов.Тарасенко, просьба ознакомиться с учреждениями образования г.Якутска. Не хватает мощностей, мест...
  • Лиджя 12.09.2020, 21:02
    СМИ куплены , ни каких расследований с их стороны , боятся , просто дикторы - транслируют информацию как Балабкина
  • vtlctcnhf Якутск 12.09.2020, 21:22
    Такого высококвалифицированного во многих отраслях премьер министра еще у нас не было.

    С сентября 2017г по октябрь 2018 г был ВРИО губернатора Приморского края..
    Тарасенко написал заявление с просьбой об отставке с должности временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края, которое было удовлетворено президентом России Владимиром Путиным 26 сентября 2018 года, а временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края был назначен спешно направленный из Сахалинской области Олег Кожемяко.

    За это время он собрал свою команду, объездил пол края, наладил связи с бизнесом и много другое.

    За первые 100 дней врио губернатора Тарасенко успел более 20 раз встретиться с приморскими предпринимателями и зарубежными бизнесменами. Губернатор дал четко понять, что берет курс на комплексное развитие края.

    Человек военный надеемся наведет порядок в Министерствах.
  • vtlctcnhf Якутск 12.09.2020, 21:36
    Тарасенко по школам г. Якутска уже ходил . Об этом писала С. Авксентьева.
  • vtlctcnhf Якутск 12.09.2020, 21:39
    Что вы всякое пишете об И.Луцкан.
    Сначало сами учитесь, добивайтесь в жизни всего сами.Он достоин .
    И. Луцкан врач по образованию . Человек закончил Мединститут, ординатуру , аспирантуру . Это 10-11 лет учебы.
    Кандидат медицинских наук (2012г. ФГБУ "НЦЗД" РАМН г.Москва)
    Доцент (2017 г, Министерство образования и науки РФ г.Москва)
  • lutskan 12.09.2020, 22:12
    vtlctcnhf, спасибо за поддержку
  • tyaka 12.09.2020, 23:22
    lutskan, Иван Петрович имея огромные связи, и зная всю эту кухню изнутри, участвуя в лечении больных коронавирусом, Вы не могли бы хоть как то повлиять на эту тяжелую, сложившуюся ситуацию с лечением больных и достучаться до руководства минздрава, чтобы они пересмотрели устаревшие методы лечения на продвинутые и закупили более эффективные препараты для терапии заболевших, ведь тяжело больных пациентов становится все больше.
  • Квад Семен Семеныч 13.09.2020, 00:22
    tyaka, Луцкан уже пристроился к власти. Зачем он будет себе карьеру портить? Сказано что эпидемия на спад пошла - значит надо подтвердить. Надо перед Путиным прогнуться - Луцкан такого ему про наше здравоохранение загнул. Видно, что у чела совести нет.
  • КимЧенЫн 13.09.2020, 01:05
    И здесь успел этот проныра засветиться, ну не любит народ вас
  • 5Алексеевна Мааппа 13.09.2020, 01:38
    Crack_ice, может, умерших от ковида больше чем говорят, и трупов уже негде нормально хранить. Может сжигают? Когда забирали тела брата и одноклассника из морга, сказали не открывать гроб. То то гроб с телом брата был очень легкий
  • вова345 владимир 13.09.2020, 07:23
    69 новых случаев короновирусной инфекции выявлено за сутки! А было недавно за 40! Внесла свою лепту столпотворение созданной Афанасьевой для сдачи анализов?!
  • vtlctcnhf Якутск 13.09.2020, 07:34
    "Луцкан уже пристроился к власти." Это о чем ? Многие от зависти такое пишут.

    Вам не угодить! Ветераны медицины, пенсионеры руководили вам не нравятся.
    Я человек старой, советской закалки. Сейчас нам нужны, молодые, амбициозные, грамотные , высокообразованные руководители, как И.Луцкан.

    Сейчас во многих больницах руководители. гл.врачи - кандидаты, доктора наук.
  • rudick 13.09.2020, 08:27
    bender1, он не "товарищ", он едрос, стало быть "хосподин"!
  • вова345 владимир 13.09.2020, 08:31
    Что толку от кандидатов и доктаров? Перетусовали статистику взад и наперед! От этого больным не лучше и очередей мало не становится! Старые и советские врачи были лучше,добрее чем молодые и амбициозные,с сомнительными дипломами ученого!
  • Pensionkf 13.09.2020, 09:15
    vtlctcnhf, а сколько этот, очень образованный, рядовым врачом работал? Эти кандидатские и докторские сейчас это просто бумажки, почему (?) знаете, надеюсь...
  • lutskan 13.09.2020, 09:37
    КимЧенЫн, вы себя со всем народом ассоциируете? Круто, что могу сказать
  • lutskan 13.09.2020, 09:41
    tyaka, доброе утро, спасибо за вопрос. В Якутии имеются последние новые препараты, которые применяются при Ковиде Они все дорогостоящие, все закуплено, утяжеление пациентов ведь происходит не от того, что нет оборудования или лекарств, основная причина - это сам вирус, который действует индивидуально и сам он мутирует.
  • lutskan 13.09.2020, 09:45
    Квад, конкретно, что не соответствует действительности? Или так лишь бы покритиковать? ИВЛ не закуплены? Закуплены более 500 штук и лишь,только 10я часть понадобилась, цифры я сказал увеличиваются, тоже внимательно послушайте, портал записи работает, так что критикуйте по делу.
  • КимЧенЫн 13.09.2020, 11:00
    lutskan, народ (массы) — основная масса населения государства или страны. Или вы хотите сказать, что мы быдло?
  • Crack_ice 13.09.2020, 11:24
    lutskan, Тарасенко, уберите этого шоумена обратно оттуда откуда вылез!!!

    Бывший министр по делам молодёжи и семейной политике республики Иван Луцкан вернулся на НВК «Саха» ведущим утренней программы «Новый день».
  • Crack_ice 13.09.2020, 11:28
    Онлайн вебКамеру поставьте около моргов особенно на Стадихина, со стороны где привозят трупы, и со стороны где выдают, на круглосуточное наблюдение, рядом жилые дома есть им оплатите интернет за месяц они бесплатно в окно выведут вебкамеру на улицу. Онлайн желательно посмотрим что там творится, заборы их и контейнер не спасут, дроны тоже запустите там
  • Reogora Балыксыт 13.09.2020, 12:25
    Ооо опасно.Луцкан От ковида карьера делает.СкороМЗ будет.
  • Зюйд-зюйд-вест 13.09.2020, 13:11
    ЧТО за КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ?
    Взять главврача офтальмологии! Я не против, пусть будет молодой и учёный. НО!!! Опыт по основной деятельности же должен быть. Как ему общаться на 1м языке со своим коллективом, с каким профессиональным авторитетом?
    Должность так и называется ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, а не ЗАВХОЗ...
    А как он со слезой в глазах и патетической дрожью в голосе хвалил местную медицину президенту страны?!
    Мне, простой якутянке, было неловко и стыдно! Это работу Борисовой хвалить?
    Наша сердечная благодарность отдельным врачам, спасающим наше с вами здоровье и жизни, вопреки сложившейся системе! Но не системе здравоохранения республики и не социальной стратегии власти с её оптимизацией здравоохранения.
    Опыт, молодой человек, нужен для того, чтобы сняв розовые очки, смотреть на мир и на сферу применения своих знаний объективно.
  • круглоеокно Лилия 13.09.2020, 13:40
    Детской стоматологии на Ярославского не будет? И взрослой на Федора Попова тоже? Кому передали лакомые кусочки?
  • sarva 13.09.2020, 17:55
    надо создать передвижную медслужбу от хороших специалистов например в Сунтарах очень много народа ждет операцию по катаракте особенно люди пожилого возраста ждут их уже десятки лет только одни обещания от нашего минздрава республики чем там они занимаются не понятно пора уже уволить министра здравохранения.
  • Солнышкино Нина 13.09.2020, 21:15
    tyaka, вот действительно комментарий к месту
  • LOOKINS 14.09.2020, 14:13
    Наоборот лучше когда детская стоматология отдельно от взрослой, не стоило объединять. Тем более в нынешнее то эпидположение.
  • СТАРТ-Нам 14.09.2020, 14:35
    lutskan, здравствуйте, это правда что вам дали заслуженного врача РФ или слухи от завистников ?

    по теме, Тарасенко как то нравится, простой деловой мужик (на первый взгляд)
  • lutskan 14.09.2020, 17:36
    СТАРТ-Нам, нет, заслуженного врача РФ мне не давали.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • suppression 13.09.2020, 11:20
    lutskan, Слышь ты сосунок, на НВК работал и туда и ездуй, медиком когда стал, где то работал кровь и гной убирал, людям жизни спасал, хирург, терапевт ты кто ?

    Карьерист балабол , что ты сделал для медицины?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}