ГИБДД продолжает массовые проверки водителей

ГИБДД продолжает массовые проверки водителей

Госавтоинспекция в эти выходные проводит в Якутии профилактические рейды — массовые проверки водителей. Основная цель мероприятия — предотвращение и пресечение грубых нарушений ПДД.

«Просим отнестись с пониманием, чтобы избежать неприятных и трагических ситуаций на дороге, и призываем каждого соблюдать правила дорожного движения», — призвали в управлении ГИБДД по республике.

В ведомстве подчеркнули, что причиной многих несчастий на дорогах Якутии является пьянство за рулем.

В столичной Госавтоинспекции отметили, что в Якутске и ее пригородах проверки проводятся методом отработки участка уличной дорожной сети группами нарядов. При этом в определенном месте дороги останавливаются все транспортные средства.

При проведении аналогичных профилактических мероприятий за прошедшие выходные дни в городском округе инспекторы выявили более 50 нарушений.

О грубых нарушениях на автомобильных дорогах, нетрезвых водителях либо водителях, управляющих транспортом в неадекватном состоянии, просят сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 127, 352222, в полицию — 102. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщить новость
Лучший комментарий
Нико78
всех армянских машин штрафстоянку они же под запрет попали в России или здесь заплатили?! стадухина автосервисы нелегалы подкупились или что??! департировать нелегалов?!!!!!
Комментарии 31
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 12.09.2020, 14:02
    Клоунизм спасибо за предупреждение, будем объезжать
  • Дэмиен 12.09.2020, 14:15
    На Кавказе таких проверок просто не бывает. Только в Якутии горе-водятелы бухают и катаются. Причём это явление массовое. Позорище ((
  • Нико78 12.09.2020, 14:16
    всех армянских машин штрафстоянку они же под запрет попали в России или здесь заплатили?! стадухина автосервисы нелегалы подкупились или что??! департировать нелегалов?!!!!!
  • ANTzzz 12.09.2020, 14:17
    Правильно! Нужны не рейды, а постоянные профилактические мероприятия. По ТВ ролики надо показывать по ПДД ещё, про велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов. Например, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что нужно смотреть влево-вправо, установить зрительный контакт с водителем, убедиться, что он уступает дорогу и только потом переходить. А у нас переходят и пофиг на всех вокруг. Пешеход, помни, помирая на пешеходном переходе - ты был «прав». И велосипедисты которые переезжают, вылетают перед машиной. Мамаши с колясками, которые коляску вперед себя тащут на дорогу. Надо такие информативные ролики показывать.
  • Vyp707 Хз 12.09.2020, 14:25
    Показуха, раньше гораздо чаще проверяли без таких облав, ГАИ!!! несколько патрулей весь город ночью перекрывали, а сейчас бездельники полицаи только по камерам работвют
  • Habzayc 12.09.2020, 14:27
    Наверняка четверть водятлов попрятали свои вундервафли
  • Макев 12.09.2020, 14:27
    Работайте мужики
  • Бастиан 12.09.2020, 14:30
    Ищут людей с запахом и всё. Даже за тонировку не штрафуют
  • Пожалуй сегодня для семьи проведем день здоровья... поедем на великах покатаемся...
  • Japan100 Саныч 12.09.2020, 14:47
    Правильно пусть ловят алкашей.
  • ZZ13 12.09.2020, 14:52
    ANTzzz, профилактикой в бюджете дыры не залатаешь, наоборот на это деньги нужны....
  • shOUT_2020 12.09.2020, 15:01
    Vyp707, леньтяеми стали
  • Simli Я 12.09.2020, 15:10
    Дэмиен, на Кавказе женщин за то по лицу чуть что бьют, тоже позорище.
  • d.o.c. 12.09.2020, 15:11
    Бастиан, на прошлых проверках видел как заставляли снимать тонировку с передних боковых окон
  • bot109 Аббас Насралла 12.09.2020, 15:25
    Нико78, ты себя слышишь, без прав и страховки fasepalm)))
  • ministerstvoo Nickolay N 12.09.2020, 15:27
    Без предупреждения проверяйте. Очень много машин вообще без номеров катаются
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 15:33
    На Кавказе проверяют авто .Даже жестче. Ошибка там стоит жизни сотрудников МВД,ФСБ. Полезное,что там обычаи свои стараются сохранить. 100 дурней отозвать,это сила ислама.Кстати,Махмуда -хулигана нашли?
  • Doshsun 12.09.2020, 15:34
    Гастеров ловите. Такси одни гастеры а то
  • Vanveyden 12.09.2020, 15:44
    Всегда бы так.
  • КредоВсегда 12.09.2020, 15:58
    А на глухо тонированных неприкасаемых авто всё больше и больше
  • potomu_chto 12.09.2020, 15:58
    вымирающая профессия, пытаются оправдать свое существование.

    Так что здесь вижу только показуху, иначе за неделю бы не оповещали
  • Лучше б дороги сделали.
  • Rtkop Иван 12.09.2020, 16:12
    Подождём рабочие дни, наверстаем.
  • H_T 12.09.2020, 17:06
    Офигеть показатель 50 нарушений за два дня или даже три дня, при проведении облав.
    А в обычные дни сколько выявляется? Ну так для статистики, меньше 25 что ли?
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 17:23
    Чем больше нарушений, тем меньше ездящих проблем. У нарушителя авто на штраф стоянку..
  • VaioK 12.09.2020, 18:25
    Нико78, армянский учёт не самая большая проблема в Якутске, дикие мамбеты на дороге намного опаснее
  • VaioK 12.09.2020, 18:28
    Солид1, может стоит ездить трезвым ? А не искать пути объезда
  • netzwerk 12.09.2020, 19:31
    В ведомстве подчеркнули, что причиной многих несчастий на дорогах Якутии является пьянство за рулем.

    Да, многих, но не всех. Далеко не всех, по вашей же статистике. Большинство дтп и лета исходов происходят из-за некачественных дорог. Их и дорогами то нельзя называть
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 19:44
    NE,ДТП не зависят от дороги. В СССР дороги шоссейные .Гравий .Тысячи раз меньше ДДП/дурацкий дорожных происшествий/,чем сейчас. Водитель IQ снизил,кошелек поимел. Идет какая то деградации населения.
  • Нико78 12.09.2020, 21:26
    VaioK, а кто это таджики???
  • КимЧенЫн 13.09.2020, 01:10
    В стране заканчиваются деньги, Правительство велела гибддшникам самим пополнять заработный фонд с помощью штрафов
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}