В Якутии тушат 16 лесных пожаров

В Якутии тушат 16 лесных пожаров

На территории республики принимаются меры по тушению 16 лесных пожаров, сообщает в субботу, 12 сентября, Минэкологии Якутии. 

В Амгинском, Горном — 2, Намском, Усть-Алданском — 2, Хангаласском, Чурапчинском улусах — 2. 7 пожаров из них локализовано в Горном, Алданском, Намском (3), Таттинском улусах и городе Якутске. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 572 га.

За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 3 пожара в Мегино-Кангаласском, Намском и Олекминском улусах. В зоне контроля ликвидирован 1 пожар. В тушении возгораний привлечены 368 человек, 68 единиц техники. 

В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда, где тушение приостановлено решением КЧС правительства РС(Я), действуют 10 термоточек на общей площади 80 га. Наблюдение за данными возгораниями осуществляется с использованием космических средств.

Угрозы населению и объектам экономики нет, отметили в ведомстве. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщить новость
Лучший комментарий
priest
А всего по России на 12.09.2020 действующих пожаров 19, 16 из которых в РСЯ. Есть о чём задуматься.
Комментарии 7
  • Razr2 Odin Odin 12.09.2020, 12:42
    Уже зима на носу, а пожары до сих пор не потушены...
  • priest 12.09.2020, 12:46
    А всего по России на 12.09.2020 действующих пожаров 19, 16 из которых в РСЯ. Есть о чём задуматься.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 12.09.2020, 13:05
    priest, ща на тебя налетят айса боты, мол это глобальное потепление, сухие мокрые грозы, выдумали там всякую фигню, а на самом деле Пироман Айс сам этим занимается, во времена его мэрства в городе куча деревяшку таинственно сгорали, и на из месте возводили многоэтажки
  • 2pacshak 12.09.2020, 13:50
    Razr2, снег потушит... так думают чинуши
  • Simli Я 12.09.2020, 14:00
    Все дело в молниях)))) молнии всему виной!!!
  • шпепарт 12.09.2020, 15:24
    надо успеть до зимы потушить! а то под потом снегом не удобно будет тушить
  • vtlctcnhf Якутск 12.09.2020, 16:08
    Сейчас все пожары от охотников и ягодников. В деревне хорошо все знают кто, когда в какую сторону поехал или был там.
    Вот этих людей надо судить и заставить платить. Многие выпивают, курят во время этой охоты или сбора ягод и устраивают пожарища. Даже в городе с балкона верхних этажей кидают непотушенные сигареты и устраивают пожара в МКД.
    С 1 октября 2019 г. курение на балконах запрещено правилами совместного проживания людей в многоквартирных домах и санитарно-эпидемиологическими нормами, а также решениями Верховного суда РФ

    Надо прокуратуре и следственным органам выявлять виновников пожара.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун151 аааа 12.09.2020, 19:06
    МЧС России зарабатывает на нп пожарах Якутии миллиарды
  • кун151 аааа 12.09.2020, 19:11
    В Якутии от сухих гроз пожар было очень мало!! а сейчас пожары возгорается даже в дождливые дни! спецом поджигают!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}