69 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Якутии за сутки

69 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Якутии за сутки

Об этом свидетельствуют данные оперштаба республики на 12 сентября. 

Из 69 случаев 36 зарегистрировано в Якутске. 

«В Среднеколымском районе — 6, Мегино-Кангаласском — 5, Мирнинском — 4. В Верхневилюйском, Намском, Нерюнгринском районах — по 3 случая. В Алданском, Чурапчинском районах — по 2 случая. В Вилюйском, Ленском, Нижнеколымском, Таттинском, Усть-Алданском районах — по 1 случаю.

Все ближайшие контакты выявлены и изолированы», — говорится в оперативной сводке. 

Подтвержден 1 летальный случай от COVID-19.

За сутки лабораториями республики проведено 3251 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 420167 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
Конечно в самом начале мы ещё не знали, что эта за болезнь и с чем ее едят. Но весной, когда были только цветочки, все мы были самоизолированы, придерживались правил, и велась хоть какая то работа против этой напасти, а сейчас, когда пошли ягодки, мы почему то все расслабились, все пооткрывали, и отчего то вообще свернули все мероприятия по борьбе с нынешней заразой, хотя в области лечения этой болезни наши врачи не продвинулись ни на шаг. Все те же архаичные и отжившие свое методы лечения, из за которых люди очень быстро с легкого течения заболевания переходят в тяжелое, а кто то и вовсе погибает, разочаровавшись в наших врачах....(( Черт возьми сделайте что нибудь, чтобы бы не умирали люди! Пробуйте новые методы лечения, трясите минздрав, и добивайтесь от них поставок новых препаратов и приборов для ингаляций гелием и оксида азота. Не ведите себя равнодушно, ведь вы же давали клятву Гиппократа.
Комментарии 68
  • швалова5 швалова 12.09.2020, 09:37
    как сказала мэр
    климат суровый мучаются с туберкулез дыхат пути лор болезни
    для рся ковид опасно
    берегите себя и своих близких
    соблюдайте мед показания и гигиену
  • tyaka 12.09.2020, 09:40
    Конечно в самом начале мы ещё не знали, что эта за болезнь и с чем ее едят. Но весной, когда были только цветочки, все мы были самоизолированы, придерживались правил, и велась хоть какая то работа против этой напасти, а сейчас, когда пошли ягодки, мы почему то все расслабились, все пооткрывали, и отчего то вообще свернули все мероприятия по борьбе с нынешней заразой, хотя в области лечения этой болезни наши врачи не продвинулись ни на шаг. Все те же архаичные и отжившие свое методы лечения, из за которых люди очень быстро с легкого течения заболевания переходят в тяжелое, а кто то и вовсе погибает, разочаровавшись в наших врачах....(( Черт возьми сделайте что нибудь, чтобы бы не умирали люди! Пробуйте новые методы лечения, трясите минздрав, и добивайтесь от них поставок новых препаратов и приборов для ингаляций гелием и оксида азота. Не ведите себя равнодушно, ведь вы же давали клятву Гиппократа.
  • vtlctcnhf Якутск 12.09.2020, 09:42
    Стопкороновирс РФ.
    Республика Саха(Якутия)
    Всего случаев - 7992
    Активные - 1561
    Умерло - 90

    Каждый день пишут "Подтвержден 1 летальный случай от COVID-19.2
    Но информация о смертности не меняется уже 2 недели.
    Итак постоянно . Много умирают в ковидных стационарах.
  • yyskr62 12.09.2020, 09:44
    Ужас!

    Безобразиие!

    Опять рост идет заболевших..

    Да что же это творится такое, люди добрые!

    Кошмар!
  • qwaszx1953v 12.09.2020, 09:47
    Результат уличной работы "супер" афансьевой, жуть, ради корочки развиладно и приумножила ковид.
  • Жирная_точка 12.09.2020, 09:52
    Люди уже свыклись, что есть где-то ковид, кто-то заболеет, но лично его это не коснётся, поэтому многим начхать на меры предосторожности
  • tyaka 12.09.2020, 09:56
    Здесь есть люди, кто в последние годы принципиально не делал прививку от гриппа и не заразился коронавирусом, а если все таки заразился, то перенес эту болезнь даже не почувствовав или в легкой форме?
  • zzmmllpp Никола 12.09.2020, 10:00
    Люди кто борится эпидемией?,почему в огромном Китае нет?почему Хабаровском не как у нас в соотношении населения,почему Борисова проснулась через 7 месяцев?
  • Marich 12.09.2020, 10:03
    Сейчас всё идёт на самотёк. Заболеют так заболеют. Ради экономики. Второй карантин ИП и ООО не выдержат однозначно.
  • Marich 12.09.2020, 10:03
    А в статистике только подтвержденные данные, сколько ещё без тестов сидят, болеют, неизвестно
  • kiss18 Коновалова Мария 12.09.2020, 10:04
    tyaka, я в этом году и в прошлом году не делала прививок от гриппа! В этом году 4 дня была температура и горло болело где то дня 3
  • DEIMUS 12.09.2020, 10:05
    tyaka, откуда вы вообще берете эту "клятву Гиппократа?" Нету в РФ такой клятвы...
  • Ardis 12.09.2020, 10:08
    Это мы ещё цифры общей смертности не видели. Тщательно скрывается эта информация. По России уже есть цифры и они не превосходят данные оперштабов. А у нас якобы смертность даже снизилась. Чудеса медицины просто.
  • Ardis 12.09.2020, 10:09
    *и они превосходят данные оперштабов.
  • tyaka 12.09.2020, 10:17
    kiss18, Значит вы перенесли легко? Или вы молоды?
  • Дэмиен 12.09.2020, 10:17
    В Якутске Корона постепенно идёт на спад. Это блетящего результата удалось достичь лишь благодаря решениям и действиям Балабкиной и Борисовой. Выражаем благодарность Балабкиной и Борисовой за их самоотверженный труд по борьбе с Короной!
  • Извозчик 12.09.2020, 10:17
    Прописали арбидол! Но этого препарата нет в наличии аптеках города!!!! Але, Минздрав! Или только занимаетесь выборными жульничествами?!
  • Imfine Ника 12.09.2020, 10:21
    Извозчик, арбидол это плацебо
  • tyaka 12.09.2020, 10:32
    Иногда симптомы болезни не проходят спустя недели после выписки, а иногда сохраняются два месяца. Полное восстановление после инфекции может затянуться.

    Выздоровевшие жалуются на боль в горле, мышцах, костях, притупление чувств, расстройство живота, слабость, утомляемость, жар.
    Сколько займет полное выздоровление, нельзя сказать по тяжести болезни или возрасту пациентов. Даже молодые и те, у кого не началась пневмония, иногда поправляются долго.
    После болезни люди чувствуют себя то лучше, то хуже без какой-то закономерности. Иногда новые симптомы появляются на второй месяц после выписки.
  • Щасвирнус 12.09.2020, 10:34
    Ardis, на той неделк вышло что смертность по росии уже превышена на 20% так,что врут по всей РФ
  • Scitalec 12.09.2020, 10:34
    Вся эта котовасия будет продолжаться, пока врачи будут получать "доплату" за это, хорошую доплату. Без этой пандемии они реально мало получают, вот и всё!
  • Kunnuk 12.09.2020, 10:34
    Когда же начнут прививать от Ковид19?
    Якутию в последнюю очередь поставили?
    Уже и в Бразилию отправили.
  • fialka_7 Алена Атласова 12.09.2020, 10:37
    Извозчик, покупала два дня подряд в разных аптеках
  • Щасвирнус 12.09.2020, 10:37
    Аврал. Пора уже бить в набат, а ленточник все ленты режет ездит. Мест нет уже в ковидных палатах.
  • AIRTREK 12.09.2020, 10:40
    qwaszx1953v, может наоборот выявила?
  • Innosent 12.09.2020, 10:43
    В других регионах больше до 100 в сутки у нас население то небольшое.. что то здесь точно не так
  • Innosent 12.09.2020, 10:44
    Что за махинации проворачивают не понятно
  • Botoed 12.09.2020, 10:50
    Насчет "Все ближайшие контакты выявлены и изолированы" есть большие сомнения
  • Бурхалдьы 12.09.2020, 10:55
    tyaka, да что то становится страшновато? Каждый день умирает один человек. Потому как пенсионер под 70 и ребёнок студент и поэтому работать надо. Сами знаете на пенсию не прожить,а впереди зима и расходы. Больницы не работают самолечение .
  • Unnat 12.09.2020, 10:59
    у многих анализы отрицательные, но пневмония с поражением лёгких по КТ вплоть до 78%((( и считают , что это не ковид и в статистику не включают
  • мэн268 12.09.2020, 11:26
    Больше чем в Грузии.
  • Нико78 12.09.2020, 11:37
    швалова5, разве пиармэрия работает ничего не принимает же против ковида разве город не должна управлять мэр бардак перекопали улицы делают узкие дороги узко видят чтоли??? БЕЗДИПЛОМНИКА КОГДА ПОД СУД ПИАРМЭРИЯ???
  • tyaka, что им эта клятва? У них есть з/п и есть должностные обязанности.
    Вы никогда не задумывались, почему они не помогают бесплатно больным, которые не могут оплатить лечение, которое только за деньги возможно?
  • kiss18 Коновалова Мария 12.09.2020, 12:27
    tyaka, я молодая мне 24 года
  • Апохерим апохерим 12.09.2020, 12:42
    Пик заболевания когда был то выявляли по 93-97
    Минимум был в августе 46.
    Стабильно напряжённо ?
  • Петр2 12.09.2020, 12:43
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Товарищи, воздержитесь от посещения торговых центров, свадеб, юбилеев, лишний раз из дому не выходите, носите маски, мойте руки. Соблюдайте дистанцию.
    Виноваты не торговые центры, фитнес-клубы, рестораны. А люди, которые сами туда идут. Не надо запрещать работать предпринимателям. Пусть работают. Им и так тяжело. Просто у всех должно быть самосохранение.
    Вы хотите опять запретов? Без запретов сами не можете соблдать элементарые правила? Носите маски!
  • xampax 12.09.2020, 13:05
    В моем подьезде заболели и типа вылечились на дому 4 квартиры, хотя на карте короновируса не указано
  • Борук Toomas 12.09.2020, 13:15
    До этого я был спокоен, казалось, что этот ковид-19 где-то там далеко. Но сейчас мне тревожно. На работе заболела коллега. Кажется, что ВСПЫШКА эпидемии. Этим летом скончались родители хорошего знакомого. У жены на работе (учебное заведение) заболели молодые коллеги (супруги). Умер мой препод, старый человек. Офис УК ЦАДС (касса) на этой неделе закрыта. Там явно кто-то подхватил заразу. Ужас!!!
  • Loord Лорд 12.09.2020, 13:18
    Добрый день всем я уже как 9 день в стационаре и прихожу в себя после COVID - 19 и пневмонии.Скажу одно больных много, поступают каждый день и есть тяжелые.Последствия есть легкие пораженные на 28% порой ночью мучают боли то жар то холод сейчас прихожу в себя.Но сегодня узнал что первый тест на COVID - 19 отрицательно ждем второй тест.Все кто неверит скажу одно, эта коварная зараза.
  • vlad7viktor владислав 12.09.2020, 13:25
    Loord
    Лорд
    Сегодня, 13:18
    Добрый день всем я уже как 9 день в стационаре и прихожу в себя после COVID - 19 и пневмонии.Скажу одно больных много, поступают каждый день и есть тяжелые.Последствия есть легкие пораженные на 28% порой ночью мучают боли то жар то холод сейчас прихожу в себя.Но сегодня узнал что первый тест на COVID - 19 отрицательно ждем второй тест.Все кто неверит скажу одно, эта коварная зараза

    Да конечно верим у меня уже 5 знакомых переболели жесть
  • WaleriS WaleriS 12.09.2020, 13:25
    tyaka, супер!!!!
  • KSP90 Опытный 12.09.2020, 13:25
    Завтра будет 71 - 72
    Послезавтра 75
    И т.д. бесконечный рост
  • Дмитрина 12.09.2020, 13:26
    Loord, выздоравливайте)
  • WaleriS WaleriS 12.09.2020, 13:31
    Щасвирнус, это 100%, информация. Поступило новых пациентов 8-10, выписались максимум 3-4. Обьективная картина из инфекционки.
  • WaleriS WaleriS 12.09.2020, 13:32
    WaleriS, но ради обьективности выписывают даже поздно вечером. Вчера соседа по палате выписали после 22-00ч.
  • Щасвирнус 12.09.2020, 13:46
    Во время совка кто не жил в то время молодежь знайте что точь также врали на каждом шагу особенно статистика. Обкомовские исполкомовские врали постоянно особенно по сельскому хозяйству. Типа столько много якобы мяса и молока произвели, а мяса не было и за молоком очередь с бидончиками мы стояли иногда аж по 20 где то чел, офигеть весело. Вот откуда эти привычки скрывать правду и врать. Приемственность блин.
  • Натуо 12.09.2020, 13:50
    Моя знакомая заболела и вызвала врача в среду, в четверг должны были забирать анализ. До сих пор не приходили за анализом говорит. Это поликлиника ✓ 3
  • Натуо 12.09.2020, 13:51
    Так что статистика врёт, больных много
  • Simli Я 12.09.2020, 13:56
    Да че опять истерики начались!!! Пора уже свыкнуться, что коронавирусная инфекция будет всегда теперь с нами, каждый сезон, чуток скоро мутирует и не такой грозной будет. Все тоже самое было и в 2009 году, старики тоже умирали от пневмонии, люди в лежку лежали с температурой, искали схему лечения. Ну не было тогда таких паникеров.
  • Царственный 12.09.2020, 14:20
    Минздрав поставками медикаментов в аптеки не занимается
  • M.kerr 12.09.2020, 14:34
    У нас все условия для распространения вируса, из-за отопления сухой воздух в помещениях, окна и двери открытыми долго не продержишь ибо уже холодно становится, вообщем для нашего региона очень опасен этот вирус, практически у всех хронические респираторные заболевания. С наступлением осени уже страшно не на шутку:(
  • iDalfour 12.09.2020, 14:43
    Marich, у кого явные симптомы тоже не берут анализы. Люди вынуждены ходить на платные анализы кт врачам на автобусе тем самым заражая других
  • 9жизней 12.09.2020, 14:45
    Человеку с температурой вызвали врача через приложение Медсеть,с 3 поликлиники так и не пришли
  • att-mob 12.09.2020, 15:48
    кому вы нужны, россияне?
  • XOMA 12.09.2020, 16:04
    Теперь точно уверен, что информация не соответсвует действительности. Так как в списке нет нашего района.
  • маруся80 12.09.2020, 17:25
    tyaka, вы не правы
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 12.09.2020, 17:26
    А че Амгинского улуса нет в списке? Там ведь тоже сейчас есть с подтвержденными..
  • Innosent 12.09.2020, 17:31
    мэн268, Грузия и Якутия давайте сравним: 1 января 2019 года составила 3 723 500 человек в сутки на 11 сентября 87 человек
    Якутия 971 996 чел. В 5 раз меньше население а больных почти равное количество на 11 сентября 69 информация к размышлению..
  • Botoed 12.09.2020, 19:29
    грузчики без масок ходят
  • STRH 12.09.2020, 21:14
    Извозчик, как это нет? Я на днях купил 4 пачки в социальной аптеке, без проблем.
  • Efilena 13.09.2020, 07:26
    Извозчик, вчера видела в аптеке на Покровском тракте
  • маруся80 13.09.2020, 08:04
    WaleriS, при том, что ковид лечат в нескольких корпусах. Есть "чистые" отделения, в которых лечат людей с отрицательными анализами на ковид и с КТ-признаками ковидной пневмонии. Есть провизорные отделения и так называемые "грязные". И во все отделения ежедневно поступает такое количество людей.
  • WaleriS WaleriS 13.09.2020, 11:43
    маруся80, всё правильно,100% инфо. Я прошёл ч/з чистую зону провизорного обсерватора на Губина5, пртом грязную зону с дальнейшим переводом в 5корп.инфекционки, грязной зону. После 2-х отриц.пцр переводят в отд.с отрицательными ковидными, но с признаками обязательного улучшения динамики вирусной либо полисегментарной пневмонии. Вчера новых 17 пациентов. Сидите дома!
  • маруся80 13.09.2020, 20:34
    WaleriS, лечилась в так называемом чистом отделении. 8 анализов взяли и все отрицательные. И только по КТ в больницу взяли с дыхательной недостаточностью и плевропневмонией. Таких как я с отрицательными анализами целое отделение.
  • Карпуша2 13.09.2020, 22:14
    Ковид болезнь атеистов в первую очередь,вторыми идут христиане, мусульмане. Ковид слабеет по отношению к язычникам и буддистам . Идет суд божий, отбор
  • WaleriS WaleriS 14.09.2020, 09:20
    маруся80, кошмар
  • WaleriS WaleriS 14.09.2020, 09:23
    маруся80, видимо, пока до госпитализации,амбулаторно лечась дома: амоксиклавом, азитромицином, арбидолом, грипфероном и ингаверином "разбили" сам вирус, но на начальном периоде он сотворил свою "функцию"...
  • WaleriS WaleriS 14.09.2020, 09:25
    маруся80, и таких вылечившись в домашних условиях море народу. У меня супруга и младшая дочь( у обеих поражение КТ1) без отрицательной динамики, пцр практически сразу на 4-ый день отриц.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Леди_из_Севера 13.09.2020, 00:17