Первую партию российской вакцины от коронавируса направили в регионы

Первую партию российской вакцины от коронавируса направили в регионы

В Минздраве уточнили, что ее получат россияне, входящие в группу повышенного риска.

Первая пилотная партия вакцины против нового коронавируса «Спутник V» для групп риска направлена в регионы России, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава.

«Первая партия вакцины „Спутник V” („Гам-Ковид-Вак”), разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, направлена в регионы. В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска», — говорится в сообщении.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Центром им. Гамалеи. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. Как отметили в Минздраве, опыт применения подобных препаратов показывает, что они способны давать длительный иммунитет — до двух лет.

В среду министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что стартовала третья фаза клинических исследований «Спутник V». Он отметил, что Россия — первая в мире страна, которая также запускает информационный ресурс и приложение по сопровождению лиц, которым будет сделана прививка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщить новость
Лучший комментарий
IvanIvanov1
"отметили в Минздраве, опыт применения подобных препаратов показывает, что они способны давать длительный иммунитет — до двух лет." !!!
Когда успели ?!
"Опыт...до двух лет"
:) :)
Комментарии 46
  • IvanIvanov1 12.09.2020, 08:33
    "отметили в Минздраве, опыт применения подобных препаратов показывает, что они способны давать длительный иммунитет — до двух лет." !!!
    Когда успели ?!
    "Опыт...до двух лет"
    :) :)
  • bot109 Аббас Насралла 12.09.2020, 08:44
    Параллельно наладили бы коммерческое производство.
  • jem777 12.09.2020, 08:50
    Скорее бы уже. Одними карантинами эту эпидемию никак уже не победить, увы.
  • caractere 12.09.2020, 08:53
    Лучше бы с Москвы начали
  • bot109 Аббас Насралла 12.09.2020, 08:54
    caractere, так и так первые москвичи уколятся)))
  • Калла 12.09.2020, 09:02
    Пилотный - это и пугает
  • AcStore
    AcStore
    12.09.2020, 09:03
    IvanIvanov1, "Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин." были и другие вакцины на этой же платформе только для других вирусов, что тут не понятного?!
  • Марианнааа 12.09.2020, 09:04
    А люди, которые в группе повышенного риска это кто?? Перечислите пожалуйста.
  • Djalygyr 12.09.2020, 09:06
    Только не детям. Сначала пусть чиновники в себе вколят.
  • NAA 12.09.2020, 09:11
    Нынешним разработкам ученых россии не доверяю. С регионов начинают травить, хотя бы с москвы начали бы.
  • Извозчик 12.09.2020, 09:14
    А тем временем, на 12 сентября: в Якутии за сутки выявлено 69 новых случаев коронавирусной инфекции.

    Подтвержден 1 летальный случай от COVID-19.
  • Iustus 12.09.2020, 09:23
    Судя по состоянию отечественной фармакологии, что то не очень верится.
    В аптеках то стараемся импортное лекарство покупать. Где то читал, что продолжительность жизни в России увеличилась в основном из-за достижений западной фармакологии.
    Мы же отстаем практически по всем направлениям.
  • Iustus 12.09.2020, 09:24
    Мне кажется, тут политика чистой воды.
  • SR14 12.09.2020, 09:31
    И года не прошло, а у нас уже вакцина, мухахахахахаха.
    Какие побочки? Уже исследовали?
    Может печень посадит?
    Может психику сломает?
    Может потенцию уничтожит?
    Онкологию спровоцирует?
    Ну и кто же эти смертники, которые первыми получат эту вакцину?
  • Калла 12.09.2020, 09:37
    Марианнааа, медики, учителя, воспитатели...
  • yyskr62 12.09.2020, 09:42
    Хорошая новость.

    Скоро остановим надоевший уже всем коронавирус.
  • Iustus 12.09.2020, 09:50
    13 выборы, вот и гонят в регионы поскорей.
  • Дьулуруйар 12.09.2020, 09:54
    Программа "золотой миллиард" начал действовать.

    Еврейский раввин Шнеерсон в 1994 г. обещал сократить население страны до 15-20 млн чел.

    Прошло время, но страной руководят только евреи.
  • Vanveyden 12.09.2020, 09:55
    Медецина-это палочка о двух концах. одним лечат, другим калечат.
  • kiss18 Коновалова Мария 12.09.2020, 10:01
    Саша Шпак в Москве самый первый получил эту вакцину
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 12.09.2020, 10:05
    Марианнааа, пожилые, диабетики, хронические заболевания лёгких
  • uchenik 12.09.2020, 10:09
    А нам она и даром не нужна
  • qwaszx1953v 12.09.2020, 10:12
    Осталась наврать всем что вакцину разработала кандитат афанасьева.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 12.09.2020, 10:25
    IvanIvanov1, ключевое слово "подобных"
  • Svetlani 12.09.2020, 10:31
    Уже из первого предложения "В Минздраве уточнили, что ее получат россияне, входящие в группу повышенного риска." становится все ясно.
  • FLINT 12.09.2020, 10:36
    Уколюсь, чтоб пожилым не пришлось испытать.
  • Inlex 12.09.2020, 10:45
    Молодцы. Россия спокойно, без всякого пафоса и пиара, тихо делает свое дело.
  • mrnatol Анатолий Безработный 12.09.2020, 10:50
    Вакцинация дело добровольное? Опасные профессии это какие именно? Думаю, прививок не хватит на всех
  • worker777 12.09.2020, 10:53
    Марианнааа, скорее всего чиновники. Которые, потирая штаны, о нас думают
  • julus 12.09.2020, 10:53
    "Группа повышенного риска" - это врачи и медперсонал, насколько я понял. Вряд ли добровольно. Наши врачи станут подопытными?
  • 5Алексеевна Мааппа 12.09.2020, 10:58
    SR14, первая это дочка путина
  • 5Алексеевна Мааппа 12.09.2020, 11:00
    В Совете федерации сидят все из группы риска, преклонного возраста. Пусть им колят в первую очередь. Если что, избавимся от лишнего дорогостоящего балласта
  • julus 12.09.2020, 11:01
    5Алексеевна, Наивная
  • dez 12.09.2020, 11:02
    Амеры сказали, что даже на обезянах испытывать не будем
  • Летучая Нина 12.09.2020, 11:06
    то то у нас на следующей недели прививки во всех садах и школах от "гриппа" ставят, нашли подопытных кроликов
  • d.o.c. 12.09.2020, 11:07
    Так хотели же с Москвы начать, но нет, регионы подняли шум недовольства, комментаторы якт тоже возмущались, мол все достаётся Москве
  • Нико78 12.09.2020, 11:21
    bot109, бездипломник всё о своей выгоде думаете коммерс
  • Нико78 12.09.2020, 11:24
    Летучая, это жизнь почему люди некоторые не хотят жить
  • bot109 Аббас Насралла 12.09.2020, 11:44
    Нико78, какая выгода? Разве только по здоровью, я не вхожу в группу риска мне нужно её купить
  • Летучая Нина 12.09.2020, 14:00
    Нико78, именное потому что я хочу жить я никогда не проставлю вакцину, от вируса (по которому ни чего практически не известно) которую сделали наспех.
  • bot109 Аббас Насралла 12.09.2020, 14:08
    Летучая, от уханьки тоже можно загнутся
  • Нико78 12.09.2020, 14:14
    Летучая, а зря вакцина спасёт а не вакцинация убьёт каждого!!! Украина че сделала отказалась от вакцины кори и результат был плачевный бедные дети из-за тупых родителей умерли
  • ПИФон 12.09.2020, 15:04
    caractere, а че тебе Москва? С неё давно начали, даже Путина дочь привилась.
  • XOMA 12.09.2020, 16:06
    IvanIvanov1, Перенеслись в будущее :)))))) и вернулись обратно xD хахаххаха
  • SnoX Валера Валера 12.09.2020, 19:37
    IvanIvanov1, XOMA,
    Ваше незнание, является лишь вашей проблемой.
    "Сроки затухания активности векторов при внутримышечной иньекции, на АД5/АД26 векторах очень много вакцин существует протеин другой но основная сборка та же самая. Ещё можно сделать экстраполяцию снижения титра антител по времени. Скажем сделали через месяц после вакцинации, сделали через два, три продилил линейную кривую снижения титра на 12 месяцев"
  • Screamer 16.09.2020, 10:28
    IvanIvanov1, чукча не читатель?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}