Лукашенко приедет в Москву 14 сентября

Лукашенко приедет в Москву 14 сентября

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным 14 сентября, сообщил пресс-секретарь господина Путина Дмитрий Песков. По его словам, подписание документов не планируется.

«Да, визит Лукашенко действительно состоится в понедельник, 14 сентября, будет рабочий визит. У него (Лукашенко. — „Ъ“) будет общение с президентом Путиным», — сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь сообщил, что подписание совместных документов по итогам встречи не планируется. «Возможно, мы проинформируем вас об основных итогах этих переговоров, мы обязательно постараемся это сделать», — сказал он. По его словам, обмен вступительными протокольными словами будет транслироваться.

Ранее в сентябре в Москву приезжали главы МИД и Минобороны Белоруссии, а в Минск ездила российская делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным. В августе Владимир Путин несколько раз созванивался с Александром Лукашенко после того, как в Белоруссии начались массовые акции протеста из-за результатов выборов президента.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщить новость
Лучший комментарий
Goodwinn
С вещами уже?
Комментарии 45
  • Chelowek2018 11.09.2020, 20:57
    Чекист на фото слёзы вытирает.
  • Ээсх 11.09.2020, 21:02
    господин он слова господь
  • Leonid.66 11.09.2020, 21:02
    Два Капитана или два Узурпатора?
  • Север50 11.09.2020, 21:03
    Дело идёт к открытие границы, с Южной Осетии границу убрали, поляки говорят Россия восстанавливается в границах царской империи
  • tipun 11.09.2020, 21:03
    #ЗаЛуПу рolacy i litwini!
  • Yura_thar 11.09.2020, 21:03
    Майк и Ник тоже ?
  • обыватель777 11.09.2020, 21:08
    Он там объявит о создании Союзного государства, и наши ура поцреоты заголосят и замироточят)... Правда дивидендов патриотических как от присоединения Крыма уже не будет...
  • qwepoi 11.09.2020, 21:09
    А че он оттуда уезжал что ли?
  • Vasil007 Евгений 11.09.2020, 21:12
    господина Путина... меня одного это удивило? пчму не его величество,были ведь люди в истории россии цареубийцы
  • Goodwinn 11.09.2020, 21:12
    С вещами уже?
  • Vasil007 Евгений 11.09.2020, 21:14
    Алексей живи,лжецарь владимир сгинет скоро
  • Vasil007 Евгений 11.09.2020, 21:15
    шаман-пугачев
  • alexec 11.09.2020, 21:29
    По моему он совершает ошибку Горбачева, наверное его арестуют
  • Кладовщик Уйбанчик 11.09.2020, 21:29
    Белоруссию приедет дарить????
  • вася222 11.09.2020, 21:31
    в одном котле будут кипеть
  • Goodwinn 11.09.2020, 21:32
    alexec, он совершает ошибку чаушеску, его расстреляют
  • Goodwinn 11.09.2020, 21:34
    У чаушеску и Каддафи тоже было 80% на выборах, эти два старикана решили повторить. Ну-ну
  • Bach 11.09.2020, 21:40
    Не в москве, в сочах лучше давайте
  • Inlex 11.09.2020, 21:45
    Аляксандр Рыгоровыч, дэнег нет! Нэ прасите!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 11.09.2020, 21:49
    Чё разъздился, оставайся уже навсегда у нас напару с Януковичем и Порошенко
  • Horvath 11.09.2020, 21:52
    в мой день рождения
  • How34 Георгий 11.09.2020, 22:01
    Под замес полюбому попадет))) и этот старикан тоже))))
  • Vigon Виктор 11.09.2020, 22:03
    режим Лукашенко только Путинская власть поддерживает, а не народ Беларусь!!!
  • Ais_ais 11.09.2020, 22:04
    Белоруссия войдет в состав РФ
  • wladich 11.09.2020, 22:09
    Пресс-секретарь господина ПЖ )))
  • KSP90 Опытный 11.09.2020, 22:13
    Будет просить полтитическое убежище?
  • Hammerhead 11.09.2020, 22:27
    Потенциальный сосед Януковича.
  • basilr Жерар Дипардье 11.09.2020, 22:47
    Белорусия побратим России и форт пост на рубежах России, если запад нападет то только через Белорусию должен пройти, так что Россия не даст ситуации изменить Белоусию, скорее всего войдт войска и на этом все успокоится.
  • женженич 11.09.2020, 22:48
    нормально . значит будет у нас экологически чистые продукты а не всякая китайская хрень.
  • julus 11.09.2020, 23:15
    Чтоб они "чай" попили там...
  • apos555 😂 11.09.2020, 23:28
    Налейте им чая, дела не будет, ахаха
  • Levha Ксения 11.09.2020, 23:39
    basilr, вы наверно не в курсе что есть межконтинентальные ракеты и тд..... В современном мире границы именно заградительные функции как таковые не несут, поэтому использовать Белоруссию как форпост врятли представится возможным
  • Corps999 11.09.2020, 23:48
    А зачем встречаться? Все совещания проводятся по интернету. Подписания не планируется.
    Чай пить будут
  • sleptsovlewa 11.09.2020, 23:56
    Два диктатора будут обсуждать как дальше продолжать душить свои страны
  • Antoneg 12.09.2020, 00:10
    Лукашенко приедет в Москву для подписания Союзного договора, так как выбора у него уже не осталось. К тому же Путин открыто сказал ему в начале массовых митингов в Беларуси о более тесной интеграции Беларуси с РФ. Лукашенко не станет артачиться, поскольку в таком случае может разделить судьбу Муамара Каддафи, а с помощью российских ВДВ появляется реальный шанс подавления народных волнений в Беларуси. Расширение границ России до Польши с объединением с Беларусью существенно укрепит пошатнувшийся в период ковида рейтинг Путина. Интересно какую должность в Кремле предложат Батьке? Спикера объединенного российско-белорусского парламента? Несколько лет тому назад Лукашенко обиделся на это предложение со стороны РФ и сорвал интеграцию в Союзное государство. Теперь же он может согласится.
  • JSeven 12.09.2020, 03:33
    Пресс-служба Президента РБ Александра Лукашенко пригрозила перехватить еще больше переговоров, если над опубликованной записью не перестанут смеяться

    «Нет никаких оснований не доверять опубликованной записи: она размещена официальными органами и в государственных СМИ», – говорится в заявлении.
  • чык-чырык привет 12.09.2020, 03:46
    Пусть не возвращается
  • Нупогоди 12.09.2020, 07:29
    Ну ладно...если что Лука к нам убежит.. А Пу бежать некуда....везде наручники оденут....
  • 20ivan 12.09.2020, 07:30
    Отличная новость. Надо выслать спецгруппу УсТумсуу и выкрасть Луку на пользу Якутии, нам такие хозяйственники нужны, он то всяко будет получше наших коррупционеров. Ну а если Айс скажет: только через мой труп, то можно Луку пристроить хотя бы завхозом в какой нить ГУП. Зачем ему Беларусь, где Николеньку не любят?
  • KupryakOFF 12.09.2020, 07:31
    Два узурпатора решили отпраздновать захват власти.
  • vlad630 12.09.2020, 07:32
    Два лжеца будут делится опытом. Один прослушкой, другой травлей.
  • IvanIvanov1 12.09.2020, 08:38
    Да оставайся уже !
    Соседом Януковича будешь.
  • yyskr62 12.09.2020, 09:30
    Да здравствует Президент Российской Федерации

    Владимир Владимирович Путин!
  • Caribu 12.09.2020, 09:44
    Белоруссию отстояли.
  • Нико78 12.09.2020, 14:23
    Север50, ПАТРИОТЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИЯМ ГОСДЕПА они разделили страну РБ РФ Беларусь польское латвийское эстонское литовское госдепартамента беларусам мозги запудрили промыли!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}