Кремль: другие страны не должны диктовать России, как расследовать ситуацию с Навальным

Кремль: другие страны не должны диктовать России, как расследовать ситуацию с Навальным

Другие государства не должны диктовать России, какие следственные процедуры проводить по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

10 сентября США на заседании Совбеза ООН призвали Россию провести прозрачное расследование случившегося с Алексеем Навальным. Призыв США поддержали Бельгия, Великобритания, ФРГ и Эстония. Постоянный представитель РФ в Совбезе Василий Небензя заявил, что у Москвы нет оснований для начала расследования.

«Де-факто проверка и расследование осуществляется в рамках процедуры, которая на юридическом языке называется доследственной проверкой. Наши органы расследуют это происшествие. И нам не нравится, когда другие страны диктуют нам, какие юридические процедуры, в какой момент и на основании чего нам начинать», — сказал господин Песков журналистам.

По его словам, телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель пока не планируется, но возможны «дополнительные запросы по линии других правоохранительных ведомств, которые выполняют действия в рамках доследственной проверки». Запрос для участия в следственных действиях в Германии по ситуации с Навальным сейчас готовит управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

7 сентября господина Навального вывели из комы в берлинской клинике «Шарите». По информации властей ФРГ, его отравили ядом из группы «Новичок». По данным российских врачей и властей, следов яда в организме политика до отъезда в Берлин не было. 10 сентября СМИ сообщили, что Алексей Навальный пришел в себя. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш назвала эти сообщения преувеличенными.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщить новость
Лучший комментарий
БМП-2 Александр
А Россия расследует это дело?
Комментарии 48
  • How34 Георгий 11.09.2020, 22:03
    Народ требует!!!
  • VaioK 11.09.2020, 22:06
    а Россия может вмешиваться в дела других стран ?
  • иголкин 11.09.2020, 22:14
    пошли все на ... россия великая наша держава
  • БМП-2 Александр 11.09.2020, 22:16
    А Россия расследует это дело?
  • Адвентист 11.09.2020, 22:27
    Суверенитет это право безнаказанно травить любого из граждан?
  • netzwerk 11.09.2020, 22:27
    боты идите лесом на прорыв! По заветам вашего хозяина
  • Север50 11.09.2020, 22:29
    Это разве новость, Россия найдёт кто отправил, агента и вожака инакомыслие
  • Hammerhead 11.09.2020, 22:30
    Кучка правителей возомнили себя Россией.
  • Shkoder 11.09.2020, 22:49
    Не Россия вылечила Навального. Так что другим странам можно выражать своё мнение.
  • basilr Жерар Дипардье 11.09.2020, 23:01
    Надо было добить и не было бы проблем с этим Навальным, теперь надо доказывать что не травили. Запад теперь приостановит северный поток 2 и другие совместные мероприятия по приказу из америки. Так что америка все начнет дергать нитку и заказывать музыку на банкете мира.
  • Свободу Анджеле Девис!
  • Corps999 11.09.2020, 23:31
    Результат внесённых поправок в Конституцию. Российский закон главенствует, Россия не подчиняется международному праву. Воля народа - не воля народа. Каждого можно осудить, и Гаагский суд не защитит гражданина России.
  • apos555 😂 11.09.2020, 23:36
    Где наши настоящие военные генералы, подчиняетесь не служившему человеку, самим то не стыдно. Налейте чаю кремлю, у них жажда уже
  • faraday 12.09.2020, 00:17
    не добили... теперь выкручивайтесь
  • BelkaSandy 12.09.2020, 01:32
    Это же наш гражданин, российский. Что хотим с ним, то и делаем
  • Папич 12.09.2020, 01:34
    А на каком основании расследование если Германией результаты анализов не дают. На слово верить и искать кого то? Corps999, а ты хочешь чтоб чужие страны вмешивались в судьбу твою. Ты не понравишься президенту нидерладов он тебя по гаге посадит.
  • чык-чырык привет 12.09.2020, 03:59
    Ну не будет же крыша на своих покровителей выходить, вот и не расследуют ничего
  • Sjan 12.09.2020, 05:37
    По результатам доследственной проверки приниается решение о возбуждении дела или об отказе. Проверка, оказывается, всё ещё проводится. Тогда почему сам же Песков на неделе заявлял, что оснований для возбуждения дела нет? Это могут решить только следователи. Совсем уже заврались или пытаются оказать давление на следствие
  • Фродо_77 12.09.2020, 05:45
    Ykt-вотчина либерастов, потирающих ладошки при любой возможности напакостить родине
  • Юротдел 12.09.2020, 07:02
    Папич, результаты переданы в Организацию по запрещению зимического оружия, членом которого является Россия. Могут ознакомиться там.
  • SofrAnd 12.09.2020, 07:07
    Адвентист, а с чего его травить.
  • vlad630 12.09.2020, 07:28
    Лживая власть обворовывает, травит собственный народ, переписав законы под свою преступную сущность, а терпилам это выдали за скрэпы.
  • RealMcR Мой господин 12.09.2020, 08:05
    Чё тут расследовать? Кремль его и отравил
  • вася222 12.09.2020, 08:12
    конечно не должны!!!!у нас к каждому делу подход индивидуальный !!!а не как там по закону
  • Caxa_ 12.09.2020, 08:40
    Так россия давео уже живет под диктовкой других стран.
  • kv70 12.09.2020, 08:53
    БМП-2, вроде нет. На днях писали же, что Кремль не видит причин заводить уголовное дело))))
  • Север50 12.09.2020, 09:47
    basilr, тут опять игра наших и американцев, хотят рейтинг Трампа поднять на выборы , они нам компенсируют покупкой большего объёма нефти а Навального не травили , спец операция двух служб
  • Goodwinn 12.09.2020, 09:47
    Кремль также не видит причин заводить уголовные дела по факту фальсификации выборов.
    сколько было видео, сколько за руку ловили членов комиссии когда выбрасывали стопки бюллетеней подделывали итоговые протоколы и где уголовные дела?
  • Blakospa Galaxy 12.09.2020, 10:07
    VaioK, А США?
  • Blakospa Galaxy 12.09.2020, 10:08
    RealMcR, не до конца почему то
  • GEOstudent 12.09.2020, 10:34
    Как грится, не указывай что мне делать. И я не скажу куда тебе идти)
  • GEOstudent 12.09.2020, 10:34
    Goodwinn, охохохооо)) гудвен артельщик из бэк!!))

    Здорова золотарь! Как план?)
  • Григорий 12.09.2020, 11:14
    Гон, сомневаюсь, что власть могла отправить оппозиционера. Скорее немцы не совсем честны.
  • Папич 12.09.2020, 11:57
    Юротдел, да а не должны предоставить данные по требованию ? И вообще мало вероятно что было отравление слишком все быстро. Скрижалям полгода и то больше потребовалось а тут меньше месяца. И ты думаешь у нас сидят дураки ? Отравили и отправили в Германию.
  • asdadasdasdad 12.09.2020, 12:02
    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyane-bedneyut-i-schitayut-eto-pravilnym-1029582587

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/germaniya-vdvoe-sokratila-zakupki-rossiyskogo-gaza-1029582252

    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/deneg-ostalos-na-neskolko-nedel-regionam-nechem-platit-posobiya-po-bezrabotice-1029581525
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.09.2020, 13:03
    Позиция России, свои граждане, что хотим, то с ними и делаем. И им в большинстве это нравится, поэтому нас они и выбирают.
  • vlad7viktor владислав 12.09.2020, 13:21
    Лживая власть обворовывает, травит собственный народ, переписав законы под свою преступную сущность, а терпилам это выдали за скрэпы.

    А может хорэ власть мы сами выбирали на выборах и объективно имеют право выступать от народа
  • andrey5 12.09.2020, 13:26
    Это спланированная западными спецслужбами операция с целью опорочить власть, накануне единого дня голосования в РФ - иностранное вмешательство в выборный процесс.. Это обычная практика запада в отношении третьих стран. Не поддавайтесь на дешёвые провокации.
  • qwaszx1953v 12.09.2020, 13:30
    Стыд и срам, не надо было трогать и травить, правду несёт Навальный же.
  • глашатый 12.09.2020, 13:32
    Другие государства не должны диктовать России, какие следственные процедуры проводить по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Что за детский лепет несет этот Песков? совсем уже в детский сад превращаются, обижуху включают - бубубу я не буду с вами играть бубубу, еще поплачьте, вообще весь мир смеяться будет)))))
  • johnnymnemonick Джек Воробей 12.09.2020, 13:54
    basilr, северный поток уже 9 месяцев никто не строит.
  • gx100 12.09.2020, 14:12
    судя по новой конституции РФ они такое право имеют.
  • HanGat 12.09.2020, 14:42
    Кучка ботов навралистов)))) у нас есть процедура возбуждения уголовного дела, сначала доследственая проверка и три решения, возбудить дело, отказать, передать материалы по подследственности. Если убийство, кража, дтп и т.п. и все итак понятно можно сразу возбудить дело. Тут не понятно, оснований то нет, омские врачи отравление отвергли, немцы засекретили и не дают, говорят общими словами... и где по вашему основания для возбуждения уголовного дела? Поэтому у немцев и просили по подробней инфу для прояснения что, где, как найдено... а они дурачка врубили)))
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 15:37
    Почему здорового Навального сняли с самолета с признаками отравления. Отравление омские врачи констатировали и смогли спасти жизнь политика.
  • Могул 12.09.2020, 19:18
    Если расследование будет, то дело наверное дойдет до огромной фуражки! То есть Золотову! Он же обещал закрыть рот Навальному вот и попытался закрыть, не рассчитал до конца!
  • uranhai 13.09.2020, 00:57
    Corps999, как раз таки в этом и проблема, что международные нормы и принципы составляют правовую систему РФ и верховенствуют над национальными. Статья 15 пункт 4 конституции. Она находится в основной главе и ее можно поменять только через конституционное собрание, которого у нас нет с 1993 года, и референдум народа.
    Должны понять, что мы сейчас живем по международным нормам и принципам, т.е. законы принимаются по международным нормам и принципам.
    А теперь ответье на вопрос. Россия сейчас, плохо или хорошо живет по международным принципам и нормам?
  • SofrAnd 13.09.2020, 06:20
    Shkoder, С чего это вы взяли.
  • tirbege3 13.09.2020, 07:35
    qwaszx1953v, Зачем убивать Навального,он нужен России и властям, все таки рассказывает о коррупции в России.Видимо он стал опасен своим забугорным товарищам.Вот и попортили здоровье.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}