МВД заявило о поиске уехавшей из России спутницы Навального в Томске

МВД заявило о поиске уехавшей из России спутницы Навального в Томске

Одна из сопровождающих Алексея Навального в поездке по регионам уклонилась от дачи показаний, сообщается на сайте управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу. 

Всего с Навальным было шесть человек. Владлен Лось, Георгий Албуров, Илья Пахомов, Кира Ярмыш и Павел Зеленский ответили на вопросы.

«В то же время Марина Певчих, <...> постоянно проживающая в Великобритании, 20 августа уклонилась от дачи объяснений. По данным следствия, 22 августа <...> указанная гражданка вылетела в Германию, в связи с чем получить от нее объяснение не представилось возможным. В настоящее время ее местонахождение устанавливается», — говорится в сообщении.

Двадцатого августа основателя Фонда борьбы с коррупцией госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального не нашли. Позже его перевезли в Германию. На прошлой неделе немецкое правительство заявило, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ «Новичок». Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Седьмого сентября пациента вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщить новость
Лучший комментарий
volod9nulevoy
Если бы вовремя среагировали, могли расспросить. Опомнились спустя 20 дней.
Комментарии 37
  • volod9nulevoy 11.09.2020, 17:46
    Если бы вовремя среагировали, могли расспросить. Опомнились спустя 20 дней.
  • OrdoHereticus 11.09.2020, 17:48
    volod9nulevoy, читайте нормально,
  • Slimy Иннокентий Слепцов 11.09.2020, 17:50
    В сложной ситуации Навальный, если скажет, что не отравили - убьют немцы и обвинят русских, а если скажет, что отравили убьют русские, чтобы молчал. Выход амнезия.
  • torg 52 Слава Попов 11.09.2020, 17:50
    Ха-ха,проживает в Англии,а заботиться о России
  • FROl0VA4628 11.09.2020, 17:52
    volod9nulevoy, "...Марина Певчих, <...> постоянно проживающая в Великобритании, 20 августа уклонилась от дачи объяснений..."
    Их сразу всех допросили, в тот же день
  • volod9nulevoy 11.09.2020, 17:54
    OrdoHereticus, Навальный отравлен 20-ого, Певчих улетела 22-ого. Задержать для опроса 6 человек это дело 3-х часов, но прокуратура решила включить дурачка и потеряла время. Теперь не знают как выйти из ситуации.
  • Ardis 11.09.2020, 17:58
    Опять что то выдумали, что ни день то новая придумка. Какая то англичанка уехавшая в Германию. Прямо таки идеалити вариант для вы отмазки вы сами и отравили. Тогда просим кадры с камеры наблюдения в гостинице в студию.
  • volod9nulevoy 11.09.2020, 17:59
    FROl0VA4628, Человек отравлен, одна из рядом находившихся отказывается от объяснений, естественно это не вызывает никаких подозрений и её просто отпускают. "Пятёрка" силовикам.
  • max.daniels 11.09.2020, 18:01
    Наконец-то спохватились. Как известно, алешка не вернул деньги и акции российских компаний Ашуркову и тот видимо заказал алешку в наказание за закрытие ФБК. А это дама, помощница "депутата" британского парламента и сотрудничающая с МИ-6 была с алешкой в самолете представившись переводчиком с английского, хотя казалось бы зачем переводчик с английского в германии? Там же и нашли стаканчик со следами "новичка". Короче Боширов и Петров британского разлива...
  • bot109 Аббас Насралла 11.09.2020, 18:25
    Шерше ля фам)))
  • VaioK 11.09.2020, 18:26
    torg‒52, Певчих владеет сетью книжных магазинов в Великобритании и Австралии. дружит с Михаилом Ходорковским и Евгением Чичваркиным, в 2009 году она неофициально присоединилась к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). она не чиновник и может жить где хочет.
  • bot109 Аббас Насралла 11.09.2020, 18:30
    VaioK, чичвар бандит, а ходор убивыц
  • Momosan 11.09.2020, 18:39
    Сразу бы выложили телефонный разговор, как лукашенко, и все.
  • Stepych123 11.09.2020, 18:39
    Я много раз писал до этого.
    Щаз всем выгодна смерть Навального.
    Попал мужик.
  • Бурхалдьы 11.09.2020, 18:43
    Поймать и переправить а россию. Теперь навальный будет думать с кем дружить. Хотели из него игрушку сделать в политической игре.
  • Vigon Виктор 11.09.2020, 19:23
    Только сейчас через 20 дней опомнились, наверно думали Навальный умрет, а нет, он выжил, и начали преследовать всех подряд
  • FROl0VA4628 11.09.2020, 19:31
    volod9nulevoy, а на каком основании её не должны были куда-либо отпускать? Дело же не открывалось. Доказательств отравления не было никаких. Анализы брали в Омске же.
    Их всех скорее опрашивали по факту, в смысле что ели там, что пили, не употребляли ли чего нибудь. Это обычная процедура.
    Почему себя так повела данная мадам это вопрос конечно. Но задерживать здесь в России её не имели права.

    А там в клинике охрану усилили, из-за возможного нападения на Навального.
  • 2319 11.09.2020, 20:21
    Дела же нет, нет состава, кто им что должен отвечать? Странные, не последовательные
  • ykob57 11.09.2020, 20:24
    Ээ ,найдут если захотят из под земли достанут )
  • tirbege3 11.09.2020, 20:28
    Раз скрывается ,значит имеет отношение к отравлению Навального.
  • Святой1 11.09.2020, 20:52
    Да они были все под наркотой. Почему: получили зарплату........докажи. и вот передодочка девушка....
  • qwaszx1953v 11.09.2020, 20:52
    Долго ищут этих, а травить быстрее могут.
  • MSS 11.09.2020, 21:14
    Если она травила по указанию олигархов. то дни ее сочтены.

    По поводу того что она не стала делиться инфой и свалила тут скорее всего по принципу "все что вы скажете можете быть использовано против вас" и даже если она не при чем - по логике вещей должна быть самой главной подозреваемой - по простой причине что она новенькая + не живет в РФ. (что в принципе и случилось - версия засланного казачка должна разрабатываться).

    Но я как то сомневаюсь что она исполнитель, скорее всего она просто осведомитель для исполнителя, и то сама даже в этом не подозревает или же являются фигурой для отвлечения внимания, чтобы прошло больше времени замести следы.
  • чаран67 11.09.2020, 21:16
    Значит, она не исключение!(
  • Блеф 11.09.2020, 21:50
    Недоотравили? Бред.
    Пусть скрывается у себя в Лондоне. Никому она не нужна и Навальный тоже.
  • julus 11.09.2020, 23:04
    Маразма все больше...
  • Nikial 12.09.2020, 07:14
    Яктрушные «следаки» уже давно нашли Того,кто отравил Навального.Вернее,кто дал приказ.))А кто сомневается,того готовы распять.))А дело то сложное.Со всех сторон политики разного ранга и мастей хотят выловить рыбку в мутной воде,журнаш люшки со своими какими то умозаключениями,которые пипл хавает со зверским аппетитом...))Мдаа...
  • Gazeller 12.09.2020, 08:23
    Вроде как, плохо стало из за состояния здоровья, и причем здесь спутница? Если будут расследовать каждого диабетика-инфарктника-инсультника, никаких сил не хватит... Вы уж определитесь, или возбуждает дело по отравлению и ищете свидетелей, или ему стало плохо из за обмена веществ там, или чего-то другого, и все расходятся.
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 09:32
    Политика отравили. Сняли с рейса.Оказали помощь. Все следы отравления куда дели эскулапы.?СК проспал всё.
  • Neurosurgeon 12.09.2020, 09:52
    Нашли крайнюю...
  • ANTONY 12.09.2020, 10:03
    А что ее искать? Она уже в Германию смылась.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 12.09.2020, 11:06
    Это камень в огород западных спецслужб, двойной агент
  • cccp_2006g Cccp Cccp 12.09.2020, 11:46
    Они бы её ещё через десять лет начали искать, орали же по всем зомби ящикам страны что он самогонкой отравился или сахара мало ел дело не возбуждали че хотят не понятно. БАШИРОВ И ПЕТРОВ ВТОРАЯ ЧАСТЬ.
  • Calhoun 12.09.2020, 11:57
    Вот она Навального и отравила по заданию западных спецслужб. Цель - наложение новых санкций и не допустить открытие Северного потока.
  • Vlaaa Владимир 12.09.2020, 12:04
    СА,логика Ваша точно патриотическая.Новичок только вот русский....
  • Суолауола Т 12.09.2020, 16:05
    Певчих завербованный агент западных спецслужб, задание выполнила и скрылась.
  • DERSU Александр 12.09.2020, 17:45
    Боширов в юбке )))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}