В Оймяконском улусе 14-летняя девочка погибла в ДТП

В Оймяконском улусе 14-летняя девочка погибла в ДТП

Авария произошла около четырех часов утра 11 сентября на 970 километре дороги «Колыма» в п. Усть-Нера, сообщает республиканское УГИБДД. 

«16-летний водитель Toyota Vista, выезжая с улицы Ленина, не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате происшествия 14-летняя пассажирка, которая в момент ДТП находилась на заднем сиденье справа, скончалась на месте автоаварии до приезда скорой помощи», — сказано в сообщении. Уточняется, что у водителя вывихи и ушибы, его госпитализировали. 

Автомобиль принадлежит отцу погибшей девочки, на нем она ранее приехала к своим друзьям. В салоне автомобиля, помимо 16-летнего водителя, находились четверо пассажиров. 

Все причины и обстоятельства происшествия предстоит установить следствию.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщить новость
Лучший комментарий
boruh
здесь все печальнее закончилось, чем в Горном районе. Там тоже малолетка без прав ездила, еще недовольная осталась что ее родителей наказали
Комментарии 29
  • priest 11.09.2020, 15:44
    Там Т-образный перекрёсток...этож надо умудриться там разогнаться, чтоб не войти в поворот и перевернуться...с учётом того, что ул. Ленина убита вхлам
  • boruh 11.09.2020, 15:45
    здесь все печальнее закончилось, чем в Горном районе. Там тоже малолетка без прав ездила, еще недовольная осталась что ее родителей наказали
  • академик01 11.09.2020, 15:46
    ужас,столько детей гибнет в деревнях из-за своих же родителей,которые покупают им мотоциклы и дают свои авто...
  • Lod0chniK 11.09.2020, 15:59
    16 летнии водитель...
  • carlos 11.09.2020, 16:10
    Родители виноваты. Как так то? :(
  • 3CT 11.09.2020, 16:18
    знакомы такие моменты правда все обошлось.сыну было примерно столько же лет.просыпаюсь ночью звонок папа я стукнулся .как что случилось. когда успел взять ключи от гаража.хорошо родственник работал в ночную смену. оказалось мой кадр когда все домашние уснули собрал кодлу подружек.дружков и поехали кататся.и на птичке влетел под теплотрассу.дружки сразу рассосались. Уаз вытаскивал кое как.переднее пассажирское седенье вывернуто задние пассажиры свернули его при ударе.все обошлось все живы здоровы и без Гаи. машина дошла своим хродом.ну и что проучил.
  • WanerWaner 11.09.2020, 16:22
    а кто то защищал ту малолетку с горного. Якобы это нормально.
  • Vlaaa Владимир 11.09.2020, 16:25
    Трагедии могли избежать родители.....
  • 04091924VDP Вячеслав 11.09.2020, 16:36
    Очень печально, мои соболезнования
  • sundukmertvetsa 11.09.2020, 16:42
    земля пухом девочке, родителям соболезнования!
  • Саллар 11.09.2020, 17:01
    академик01, это райцентр золотарей
  • Саллар 11.09.2020, 17:02
    Безбашенные
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.09.2020, 17:11
    Если бы хотя бы пристегнуты были, может и обошлось бы...
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 11.09.2020, 17:13
    Не умеют в Якутии ездить, особенно с улусов и деревень, обратно за упряжки всех пересадить, пусть переделают права на автотранспорт
  • Если бы родители следили за своими несовершеннолетними детьми этого бы не произошло. Как это в 4 утра 14 летняя девочка оказалась в машине? Ей спать надо в это время! Я считаю, что в первую очередь виноваты родители
  • Astro 11.09.2020, 17:27
    академик01, у вас дети есть? Вы сами были ребенком?
  • Саллар 11.09.2020, 17:47
    Солид1, это дети золотарей
  • Саллар 11.09.2020, 17:49
    Солид1, как раз улусные дети с малых лет знакомыс транспортом и умеют ездит похлеще горожан которые иной раз научатся ездить в зрелом возрасте.
  • JIexa777 11.09.2020, 18:06
    ПДД писались на основании крови непослушных, соболезную, сколько горя родителям
  • Арарат 11.09.2020, 18:06
    Недавно приехала оттуда, улицы в Усть Нере как после бомбардировки. Тем не менее они там умудряются включать 60-70 км/ч. Я там, пока работали, ползла на 30 и 40 км/ч
  • Amak 11.09.2020, 18:36
    Солид1, какие упряжки? Что за бред вы несете? Человек пострадал! Человек! А вы упряжки!
  • Бурхалдьы 11.09.2020, 19:11
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), почему.? Это водитель же виноват. Вот такое воспитание и ттношение к своим чадамг. Ездит на велике,на самокате бегает по двору, если что это водитель виноват. А воспитывать неа не знаем. И это с младенчества. Всёдозволенность никогда к хорошему не приведёт.вот так и воспитываем,они не виноваты,а виноват кто то другой.
  • 310019187к4 Карина 11.09.2020, 20:08
    Это моя подруга
  • VaioK 11.09.2020, 22:08
    1000% вина родителей!
  • Des-DH 12.09.2020, 00:43
    Ремни безопасности получается были застегнуты за спинами. Такие простые на вид меры безопасности как ремень, может спасти чью-то жизнь.
  • paha.vas 12.09.2020, 01:38
    boruh, так то никого не наказали
  • gx100 12.09.2020, 14:03
    пристёгивайтесь ремнями, даже сидя на заднем сидении.
  • Simli Я 12.09.2020, 15:15
    Бедная девочка!!!
  • вася222 12.09.2020, 22:12
    трудно уследить!!соболезную
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • УстьНера Анастасия 11.09.2020, 18:48
    А почему вообще данное издательство печатает не проверенную информацию??? Девочки за рулём рядом небыло!
  • Вы почему ложную информацию распостроняете с неизвестных источников, вы в курсе это подсудное дело!!! Либо удаляйте вашу статейку, либо идем в суд!!!
  • kikta1984 Natalia 11.09.2020, 20:08
    Зная лично водителей, которые занимаются поссажирскими перевозка и по 30 лет, не стоит говорить про ОЛЕней
  • kikta1984 Natalia 11.09.2020, 20:10
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), очень легко рассуждать, на прицепе детей не удержишь
  • kikta1984 Natalia 11.09.2020, 20:12
    Не вам судить про оленей. Не дай бог такое пережить.
  • Ft3b3th3th Екатерина 11.09.2020, 20:53
    @академик01, ну ей никто машину не давал, она сама взяла ключи, родители на работе были.
  • sasa567800 ALEXANDRA 12.09.2020, 02:33
    @carlos, если вы не знаете эту семью, не надо писать, что виноваты родители!!!!!
    Эта девочка вообще домашняя, с очень хорошей семьи... И для всех шок, что она вообще так поступила, родители были на дежурстве. Уже много лет они ходят сменами, работают по суткам. И все всегда хорошо было!!!! А тут просто все в шоке, этож что должно было случиться? Или что ей сказали "друзья", что они оказались в машине??? Все в шоке!!!!! Все, кто их знает!!!! Там мама и папа души не чают в своих детках ( их трое у них) при этом их держали в строгости. Особенно папа.
    Так что дорогие люди!!! Не судите не кого, да не судимы будите!!!! А прежде чем писать всякую х.... И обвинять кого- то задумайтесь, какого все это читать родителям!!!! Не дай Бог кому то пережить такое!!!!!!!!!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}