Аэропорт Нюрбы реконструирует белгородская компания за 2,9 млрд рублей

Аэропорт Нюрбы реконструирует белгородская компания за 2,9 млрд рублей

Росавиация в лице ФКП «Аэропорты Севера» заключила контракт с ООО «Подрядчик» (Белгород) на реконструкцию аэропорта Нюрбы в Якутии за 2,94 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Договор подписан по итогам конкурса с ограниченным участием. Сама закупка была признана несостоявшейся, так как на нее была подана всего одна заявка — от белгородской компании. Но конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным претендентом.

Согласно условиям конкурса, «Подрядчик» обязан выполнить работы к концу сентября 2023 года.

Ему предстоит обновить взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, перрон, резервуарный парк и другие объекты.

Согласно материалам аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», для ООО «Подрядчик» контракт на реконструкцию аэропорта Нюрбы стал крупнейшим из полученных им госконтрактов. Ранее самым дорогостоящим в портфеле ООО был договор на строительство лаборатории ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» за 483 млн рублей.

Фирма «Подрядчик» была зарегистрирована в Белгороде в 2007 году, единственный собственник — Любовь Чудакова, которая также владеет 100% иркутского ООО «Рента» с основным видом деятельности «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Аэропорт Нюрба — региональный аэропорт в Якутии. Оператором аэропорта является ФКП «Аэропорты Севера».

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры был утвержден правительством России в 2018 году. В 2019 году из 32 аэропортов Якутии в него вошли 16. Это позволит до 2024 года реконструировать аэропорты таких населенных пунктов, как Олекминск, Нюрба, Мирный, Черский, Жиганск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Депутатский, Сангар, Полярный, Усть-Нера, Маган, Якутск и Нерюнгри. На это из федерального бюджета региону планируется выделить свыше 38 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-7
Сообщить новость
Лучший комментарий
FULLRANGE
Генеральный директор Волков из Белгорода
Белгородская компания хмммм
Совпадение?
Комментарии 25
  • FULLRANGE 11.09.2020, 11:34
    Генеральный директор Волков из Белгорода
    Белгородская компания хмммм
    Совпадение?
  • Щасвирнус 11.09.2020, 11:36
    Коррупция. Там все топы из Белгорода. Где прокуратура?
  • Они что там, международный аэропорт будут строить? Почему такие цифры? О_о
  • Кучана Алекс 11.09.2020, 11:44
    Необходимо проверить всё. От проектной документации до процесса проведения торгов. Проверить лиц - распорядителей денежными средствами. Это совсем не трудно. Ну, где тут у нас СОБР, ОМОН, спецназ и казаки ?!
  • Nyurba_Lynx Lynx 11.09.2020, 11:45
    Дьигинэн бэккэ харчы көрүллүбүт эрээри, тоҕо биир эрэ кыттыылааҕы аһарбытый. Антимонопольнайдар тугу көрө сылдьалларый
  • citiman 11.09.2020, 11:59
    Руководство Аэропортов Севера назначается москвичами и этим все сказано. Как бы эта команда плохо не кончила, как предыдущий руководитель.
  • Батистута 11.09.2020, 12:30
    Что вы как дети малые? На лапу дал и выиграл тендер делов то? Не в первый раз
  • Айаролох 11.09.2020, 12:32
    В Китае всех этих коррупционеров расстреляли бы или просто повесили.
  • Двор Егорыч 11.09.2020, 12:33
    Давно нужно было , а то как дождь аэропорт не принимает так как грунтовая полоса
  • за 3 миллиарда можно нюрбу заново отстроить )))
  • mogoy Илья Громов 11.09.2020, 12:44
    если Подрядчик сторонняя организация то Аэропорты Севера их кинут. они многих подрядчиков сначала мурыжат с платежами, потом кидают. говорят судитесь
  • Leonid.66 11.09.2020, 12:55
    Чушь несусветная! Где Белгород и где Нюрба? Сразу всем участникам афёры по 30 лет Колымы.
  • d.o.c. 11.09.2020, 13:20
    В аэропортах севера одни пришлые работают, дела ворочают. На самом вот где органы могут свои показатели улучшить
  • goldprince 11.09.2020, 13:32
    Пусть делают , за их счёт ?

    А то вроде город , и так страшный аэропорт и ввп (барыта бадараан)


    Позорити !!!
  • goldprince 11.09.2020, 13:34
    Ааааааа думал новый у вас аэропорт будет ))))) окаца тока будет реконструкция на 3 миллиарда



    Это что за ремонтник будет ???? Чую мега РАСПИЛ
  • 04091924VDP Вячеслав 11.09.2020, 13:40
    Тоже хорошая новость
  • Вратарь 11.09.2020, 14:17
    А взлётную полосу будут бетонировать? чьё то ничего не написано про это, а тогда чем буду т заниматься эти деятели?
  • Саллар 11.09.2020, 15:43
    Это де КОРРУПЦИЯ, почему местные не участвуют в реконструкцию Аэропорта Нюрбы!? 3 млрд это же можно построить в центре Нюрбы целый город.
    Руководство Аэропорты
    Севера коррупционнеры!? Уволит всех и поставить местных кадров! Где Нюрба и где Белгород!? Разве местные не умеют укладывать асфальт, бетон?! Тем более уже есть асфальтовый завод.
  • Саллар 11.09.2020, 17:05
    Это явно коррупционная схема
  • nagyvarad 11.09.2020, 17:09
    Нюрба хорошеет с каждым годом, думаю столицу Республики надо туда переместить.
  • dear my dear 12.09.2020, 13:12
    Где статья о бетонировании ВВП???
    Так и останется грунтовка?????
  • Yamazaki 12.09.2020, 15:43
    Щасвирнус, "страшного" нюрбинского прокурора грамотно слили из Нюрбы....
  • Любители всяческих проверок ,обысков , вот вам и крючок .
  • Mishkin12 Хоббит 12.09.2020, 17:00
    Не так уж и много, нормально, будем посмотреть...