В Якутии начали переливать антиковидную плазму пациентам с коронавирусной инфекцией

В Якутии начали переливать антиковидную плазму пациентам с коронавирусной инфекцией

Об этом сообщила вице-премьер республики Ольга Балабкина в своем Telegram-канале.

«Сегодня впервые в Якутии больному коронавирусной инфекцией прокапали плазму антиковидную. 

Плазму получили от доноров, переболевших COVID-19. Заготовку плазмы произвели в республиканской станции переливания крови», — говорится в сообщении вице-премьера Якутии. 

Ольга Балабкина отметила, что плазма применяется при лечении пациентов в тяжелом состоянии с положительным ПЦР-результатом на COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
47
Сообщить новость
Лучший комментарий
Батиста Батиста Батиста
Если это спасает жизни, то почему нет!
Комментарии 44
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 10.09.2020, 22:03
    А я думал, что мы живем в 21-ом веке...

    Жаль.
  • Партрет 10.09.2020, 22:09
    Джаабы дии
  • Vanveyden 10.09.2020, 22:16
    Нарочно не придумают.
  • Student1999 10.09.2020, 22:17
    Капец просто
  • Simli Я 10.09.2020, 22:26
    Надеюсь вместе с плазмой гепатит С/ВИЧ не прокапают..
  • Батиста Батиста Батиста 10.09.2020, 22:27
    Если это спасает жизни, то почему нет!
  • asleptsov 10.09.2020, 22:29
    А нормальном мире все это делали а начале лета...
  • GRISVOLD 10.09.2020, 22:29
    Пациент получит хорошую дозу чужих хромосом, днк, новые антитела к разным вирусам, новые антигены. Почему тогда плазмой не лечат другие болезни? Видимо такой колхоз когда уже нет выбора применяют, когда ущерб здоровью от непринятия перевесит от принятия. Как то так.
  • pixtret 10.09.2020, 22:34
    Мне кажется или комментарии совсем невежественные?
  • Щасвирнус 10.09.2020, 22:37
    Ситуация совсем кирдык
  • Калла 10.09.2020, 22:44
    Главное чтоб это работало, а не на авось
  • John_Wheels 10.09.2020, 22:48
    Батиста, а не спасает. Роисся как обычно всё делает поздно и уже неправильно https://news.mail.ru/society/43289754/?story=coronavirus
  • ПИФон 10.09.2020, 22:48
    GRISVOLD, не надо умничать
  • Ardis 10.09.2020, 22:49
    Это работает. Но к сожалению в массовом порядке не получится так как для доноров есть очень много ограничений. В том числе и по типу выработанных антител. Но все равно каждая спасённая жизнь нам дорога. Пусть и единицы.
  • tyaka 10.09.2020, 22:51
    Лечение заболевших коронавирусом пациентов при помощи переливания плазмы от переболевших наиболее эффективно, если эту процедуру провести в самом начале ухудшения состояния.
  • Сол 10.09.2020, 23:02
    думаю мартышкин труд, ведь известно, что переболевшие повторно заражаются ковидом
  • Г_К 10.09.2020, 23:05
    X_Singular, я тоже. Плазму? Что за дичь
  • Дэмиен 10.09.2020, 23:12
    До свидания - увидимся через 100 лет ))
  • Шафт 10.09.2020, 23:17
    Это не лечения это заморозка вируса в человеке . )))
  • bjulus 10.09.2020, 23:36
    Как в фильме "Я - легенда"
  • Aleksandr0606 aleksandr 11.09.2020, 00:00
    В Якутии начали это делать? Але у нас ивл не хватает! И вы хотите сказать до уровня столицы дошли?! Толи я дурак толи лыжи не едут!!! У меня знакомого скорая 10 дней не брала с темпером 40! И эти лицемеры еще так ******
  • Corvair 11.09.2020, 00:42
    Комментарии полное мракобесие. Стыдно за нас, похоже, что мы сдеградировали в XIII век.
  • d.o.c. 11.09.2020, 00:47
    Ох, и в вопросах переливания плазмы вездесущие комментаторы якт великие эксперты ))) их бы поставить рулить республикой, такие умные, прям заживем
  • v-777 11.09.2020, 02:12
    https://www.youtube.com/watch?v=awHO86Kjye4
  • Каян Рита 11.09.2020, 02:22
    Что бы тут не писали отзовы моему мужу помогли переливание крови, плазмы при понимании +ковид
  • АльфаВолк 11.09.2020, 03:08
    Разве у людей появляется иммунитет от ковида?
  • Суолауола Т 11.09.2020, 05:33
    Надеюсь врачи знают дело, против болезни все средства хороши
  • independent14 independent 11.09.2020, 06:13
    О, божекак медицина бессильна против ковида!
  • никз 11.09.2020, 07:54
    У меня возьмите кровь
  • Калла 11.09.2020, 07:56
    АльфаВолк, не у всех, у единиц, в основном у тяжелых больных. У безсимптомных и у кого в легкой форме нет. И сохраняется где то на месяц. Так что о массовом иммунитете, о котором трындят некоторые, тип надо всем переболеть чтоб массовый иммунитет появился - это просто нелепо. Где то услышали и давай сарафанное радио пошло
  • gesse 11.09.2020, 08:07
    Почему не попытатся, если человек так и так умрет...
  • zzmmllpp Никола 11.09.2020, 08:22
    Бедная Россия без исходности всё пробуют....
  • Р5686 Иван 11.09.2020, 08:25
    Экспериментальная наша Республика как всегда первыми эту вакцину применяют .
  • atat1 11.09.2020, 08:28
    все средства в борьбе хороши, но плохо, что все это не изучено и не имеет доказательной базы, только предположение. Протоколы лечения тоже не всегда корректны.
  • Marisoul 11.09.2020, 09:31
    Практикуют давно
  • qwaszx1953v 11.09.2020, 09:51
    Нашли кроликов, жуть.
  • Айга 11.09.2020, 10:22
    Иммунитет сохраняется пишут ученые на три месяца, антитела могут помочь, когда еще состояние средней тяжести.
  • Нелогичная 11.09.2020, 10:30
    Р5686, тоже так думаю. Не зря первым Луцкана включили
  • Сур Бере 11.09.2020, 10:48
    asleptsov, в Китае ещё зимой делали, а в Москве весной
  • Loraaa 11.09.2020, 12:40
    Успехов! Удачи!
  • beat4battle 11.09.2020, 16:49
    Лучше поздно, чем никогда.
  • Black_Archer 11.09.2020, 16:58
    какую дичь несете! мне стыдно за невежество ваше.....