Калифорния в огне: лесные пожары в США

Калифорния в огне: лесные пожары в США

На западном побережье США полыхают рекордные по силе лесные пожары, есть погибшие. Кадры из Калифорнии — в фотоленте Ria.ru.

В Калифорнии бушуют более двух десятков крупных природных пожаров. Их площадь уже побила рекорд 2018 года, когда горело 793,1 тыс. гектаров леса.

В округе Бьютт на севере штата погибли по меньшей мере три человека. Под угрозой оказались тысячи домов. Мост Бэй-Бридж в дыму от калифорнийских лесных пожаров в Сан-Франциско. 


В некоторых районах объявили экстренную эвакуацию. С огнем борются не менее 14 тысяч пожарных.


Пожары стали следствием аномальной жары. В середине августа в Национальном парке Долина Смерти столбики термометров поднялись до рекордных 54,4 градуса по Цельсию. Жара вызвала нагрузку на сети и привела к отключениям электричества.


В штате объявили режим чрезвычайной ситуации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщить новость
Лучший комментарий
Very_Angry ivan ivan ivan
там горят тысячелетние леса высотой до 100 метров... кипарисовые...

вообщем полная безалаберность и некомпетентность

плюсом деревянные линии электропередач, плюсом банкротство генерал электрикс

плюсом отсутствие э/э у миллионов калифорнийцев

америка вперде - как завещал великий трамп
Комментарии 43
  • 98745632179 10.09.2020, 21:40
    А че либерасты не ноют на счет дыма и проданного леса китайцам? А, это же омерика, демократично как то, европейские ценности. А если серьёзно, то такие пожары сложно тужить
  • Laplace 10.09.2020, 21:47
    Почему молчит мировая общественность?
  • BelkaSandy 10.09.2020, 22:00
    Ох, как страшно! У нас хоть горят леса вдали от населённых пунктов...
  • tytyy Дд Оо 10.09.2020, 22:19
    У нас то цветочки оказываются !!!
    Маленький дымок и сразу уу аа
  • GEOstudent 10.09.2020, 22:48
    Поджигают чтобы ЧС был наверное. Распил)
  • tatyana243 10.09.2020, 22:54
    У них один раз это случилось и есть реальная причина изза чего, с у нас это каждый год по неясным причинам
  • скайрим 10.09.2020, 23:07
    Кремлеботы, кушать, вечерняя порция политоты.
  • Шафт 10.09.2020, 23:10
    Теперь ждите холодной зимы в Америке .
  • Very_Angry ivan ivan ivan 10.09.2020, 23:56
    там горят тысячелетние леса высотой до 100 метров... кипарисовые...

    вообщем полная безалаберность и некомпетентность

    плюсом деревянные линии электропередач, плюсом банкротство генерал электрикс

    плюсом отсутствие э/э у миллионов калифорнийцев

    америка вперде - как завещал великий трамп
  • Rainboway Сергей 11.09.2020, 00:01
    Видать якутские чиновники там хорошо устроились
  • ПСН-14 ПСН-14 11.09.2020, 00:05
    Каждый год горит эта кал форния, а наши либероиды либерасты опять дупу свою рвут)))))))) Отщепенцы без родины и флага)))))
  • Domik_88 Шш 11.09.2020, 00:07
    tatyana243, в Америке постоянно пожары, не только в этом году. Несколько лет назад сгорел маленький городок
  • And_ 11.09.2020, 00:20
    tatyana243, "У них" это далеко не "один раз". И причины там также, подчас весьма и весьма туманны (бывали и поджоги). И да, бардака и безалаберности тоже, с лихвой. Единственно, что масштабы огня, как и масштабы финансирования противопожарных мероприятий с нашими сопоставимы как "кукурузник" и новый "А380". А мораль проста - там, где "крутят" деньги всегда "туманы".
  • Destik 11.09.2020, 00:34
    Для Калифорнии лесные пожары привычны так же как землетрясения и тайфуны, удивляться тут нечему. И отношение к бедствиям у них чисто капиталистическое, страховки страховки и еще раз страховки. Это у нас еще практически советское отношение к катаклизмам. А у них кому война, а кому мать родна.
  • d.o.c. 11.09.2020, 00:44
    Где все нытики со всей республики?
  • Дед1967 Альберт 11.09.2020, 05:10
    tatyana243,
    Текст читаешь, побил рекорд 2018 года...
    У них каждый год такие пожары и поболее наших.
  • GRISVOLD 11.09.2020, 05:44
    Там судя по фильмам в пожаротушении тоже конкуренция, первыми попадают у кого лицензия с более высоким уровнем.

    Конкуренция и в электроэнергии. Там если человек захочет проаести свет в гараж на него налетят 5 менеджеров элекрокомпаний и предложат лучший вариант. Главное плати $$.

    Настоящая демократия
  • trew 11.09.2020, 06:32
    Да явно Путин дал приказ тайным спецагентам поджигать леса Америки! Везде его длинные руки!
  • xbox.like 11.09.2020, 06:49
    Почему псевдолиберда молчит, не орёт?
  • Rtkop Иван 11.09.2020, 06:51
    Бог наказывает великую Америку, колоссальные размеры пандемии, массовые погромы в городах, горящие леса и пр.
  • люди_х 11.09.2020, 07:33
    У работников МЧС России опять появились возможность бесплатно слетать за границу...
  • люди_х 11.09.2020, 07:37
    "Дело храбрых" 2017.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.09.2020, 08:08
    Аууу где нытики, либерасты и 5 колония Ааауууу!!!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 11.09.2020, 08:24
    Ломбардия, а что они должны сказать?
  • Дерсу-Узала Владимир 11.09.2020, 08:25
    Нет у них своего навального))) чтоб изоблачать коррупцию и разгильдяйство
  • Порки Эндрю 11.09.2020, 08:50
    Все застраховано у них ,да и не жалко их почемуто ,народ который не знал войны не поймет других
  • Caribu 11.09.2020, 08:56
    Предвыборная борьба идёт там. Ставки очень велики. Многое связано с геополитическими интересами господствующего класса США. Им надо свалить выскочку Трампа. Отсюда и пандемия, бунтующие негры, волна беспорядков, вот эти пожары и т.д.
  • IvanPupkin 11.09.2020, 08:58
    Против лесного пожара еще ничего не придумали.
  • Inlex 11.09.2020, 09:01
    Если там леса горят - это Путин виноват. Россию еще не обвинили в поджоге калифорнийских лесов? Что-то запаздывает вашингтонский обком. Нельзя упускать такой случай в политической борьбе.
  • mrnatol Анатолий Безработный 11.09.2020, 09:06
    Никто не виноват, просто высокие температуры в такой местности как Калифорния, провоцируют загорание некоторых видов растений, которые имеют эфирные масла, и как раз семена этих растений выдерживают высокие температуры, так что это просто периодически происходящие пожары
  • kkkaaaiii 11.09.2020, 09:08
    Caribu, для политиков все средства хороши.
  • ser_prip Михаил Д. 11.09.2020, 09:15
    я не понял а кремлеботы чему радуются, чужим смертям и бедам? ну да это же так по рассейски! или из-за пожаров в США нам вдруг легче дышать стало не смотря на наши пожары?
  • петунья 11.09.2020, 09:23
    Опять Калифорния в огне! Жаль жителей, а еще больше было жалко коал в Австралии!
  • петунья 11.09.2020, 09:24
    ser_prip, Ты статью не переворачивай на свой лад! боттало!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 11.09.2020, 09:24
    Вообще срать, аминчику видимо жалко омерику
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.09.2020, 09:32
    ну у них не каждый год так горит а у нас каждый год!
  • Caxa_CuP3 Чупа 11.09.2020, 09:34
    да и горит у них кустарники!
  • Fox06 11.09.2020, 09:40
    "С огнем борются не менее 14 тысяч пожарных" вот это я понимаю
  • berlin36 11.09.2020, 10:02
    На природу не надеются. Как у нас. У них дождей то нет.
  • Georg888 11.09.2020, 10:13
    Ломбардия, ты нытик хренов
  • Corvair 11.09.2020, 10:29
    У них постоянно горит, и как правило, верховые пожары, самые страшные и полностью уничтожающие всё на своём пути. У нас в основном низовые.
  • ralys 11.09.2020, 10:57
    tatyana243, почему, не так давно у них тоже был крупный лесной пожар.
  • -Светлячок- 11.09.2020, 11:11
    +54 это же ад! Ещё и электричество отключилось, получается кондиционеры не работали=((.Бедные люди
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}