В Якутске во дворе дома сбили трехлетнего ребенка

В Якутске во дворе дома сбили трехлетнего ребенка

Авария произошла 9 сентября во дворе дома №13/1 на ул. Автодорожная, сообщает городская ГАИ. 

«36-летний водитель Suzuki Swift совершил наезд на трехлетнего ребенка. В результате мальчик получил ушибы головы и тела, ему назначено амбулаторное лечение», — сказано в сообщении.

Водитель был трезв. Он пояснил, что двигался во дворе со скоростью 20 км/ч. Маленький мальчик неожиданно выбежал из-за стоящей машины, при этом мужчина не успел вовремя среагировать на появившегося внезапно пешехода. По словам отчима ребенка, он вышел выбросить мусор во двор и не закрыл дверь, в это время ребенок, остававшийся дома, как оказалось, выбежал следом.

По факту ДТП проводится административное расследование. 

Госавтоинспекция напоминает: водитель должен быть предельно осторожным не только на проезжей части, но и на дворовых территориях, на стоянках торговых центров, парковках и т.д, то есть во всех местах, где могут появиться пешеходы, снижать скорость до минимума, быть внимательными при выполнении маневра заднего хода. Родителям настоятельно советуем не отпускать малолетних детей во двор или на детскую площадку одних. Регулярно проводите с детьми беседы о правильном поведении на улице, на дороге и во дворе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-90
Сообщить новость
Лучший комментарий
Kolya1990
что за тупой отчим?
Комментарии 66
  • ykob57 10.09.2020, 16:53
    маленькие дети юркие,резкие,быстрые ...)
  • Kolya1990 10.09.2020, 16:54
    что за тупой отчим?
  • deerhanter 10.09.2020, 16:58
    Никак не успеешь среагировать,когда в метре от тебя выскакивает ребенок,хоть 10 км в час езжай.
    Такому отчиму ребенка нельзя оставлять.
  • Жирная_точка 10.09.2020, 16:59
    Да во дворах ездят как угорелые, про скорость 20 км забыто напрочь
  • Vlaaa Владимир 10.09.2020, 17:02
    У ездящей проблемы всегда неожиданно появляется кто-то ,что-то типа жерди. На деле разговаривал по телефону. Нет внимания к дороге. Скорость 20км. Дал по тормозам и остановился. Если
    этот маневр не по зубам недорослю,пересадить в общественный транспорт.
  • Black_Archer 10.09.2020, 17:03
    во дворе надо ездить 5 км\ч. а ребенка за капотом можно и не заметить. хорошо увидел хоть
  • Vlaaa Владимир 10.09.2020, 17:05
    Много женщин и мужчин разговаривают по телефону, совершая поворот на перекрестке. На переходящих на зеленый чуть не наезжают.
  • Ездят по дворам как угорелые. Надо привлечь к ответственности и водятла и отчима
  • Vlaaa Владимир 10.09.2020, 17:09
    Наверху отметились неосторожные водители,упрекая отжима.Тут просто. Водитель не совершит наезда на человека,а ездящая проблема изловчится.
  • aleks.resh 10.09.2020, 17:11
    Vlaaa, золотые слова мастер Йода
  • Narsell Иван 10.09.2020, 17:11
    по дворам ка по шоссе, еще сигналят уроды!! 203 то же самое, дворы в Якутске это сплошная парковка
  • TAS 10.09.2020, 17:11
    Вижу часто мажоров, резво газующих по двору. Этот наверное тоже из того числа, мозги у них не работают чтоли. Ясень пень что во дворе из-за паркованных тачек может выскочить ребенок, такие же в ясный день на трассе сбивают коров, лошадей, собак думая что те пропустят их, летунов.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.09.2020, 17:11
    Забыл или не знал вовсе, что кроме РАЗРЕШЕННОЙ существует БЕЗОПАСНАЯ скорость, которую он и превысил. А безопасная скорость в наблюдаемых на фото условиях не должна превышать 5 км/ч, так как существует опасность внезапного появления пешехода или велосипедиста из-за стоящих машин. Двор это их территория! Соответственно и ПДД написаны.
    Однако "дуракамзаконнеписанеслиписантонечитанесличитантонепонятеслипоняттонетакоттогоонидуракчтоонпонялвсенетак"
  • Narsell Иван 10.09.2020, 17:13
    Наверное уже забыли как водятел сбил на смерть ребенка во дворе, гонял как гонщик

    https://yakutiamedia.ru/news/358714/?from=71
  • ykob57 10.09.2020, 17:16
    Kolya1990, у тебя дети есть ?
  • ratti 10.09.2020, 17:18
    Очень не верится отчиму. Не знаю в каком доме они живут, но в каменных домах в большинстве случаев двери закрываются, да и без этого они тяжелые и ребенок просто не сможет ее открыть. Предположу, что взял ребенка с собой и беззаботно пустил побегать
  • Дерсу-Узала Владимир 10.09.2020, 17:38
    Виноват всегда водитель. Внезапно появился, внезапновыбежал это все отговорки. Водитель должен предвидеть возможные риски и избегать их путем простого приема млеать - снижение скорости. Идиоты. Особенно вымораживают доставщики бутылей с водой. Всех дебилов не научишь, всем руки не переломаешь, но начать уже пора видимо
  • MuzzleToff 10.09.2020, 17:43
    aleks.resh, :))))
  • LELYA.80 10.09.2020, 17:46
    Вообще парковки надо делать за пределами дворовой территории,а въезд закрывать.Двор для пешеходов,а не водятлов!
  • bot109 Аббас Насралла 10.09.2020, 17:48
    Что значит СБИЛИ?)))
  • _valent Dkflbvh 10.09.2020, 17:50
    Если-бы 20 км ехал,то не сбил бы.Км 30-40 ехал.
  • apos555 😂 10.09.2020, 17:55
    Двор не парковка и не улица, там не должно быть машин!
  • Федот_да_не_Тот 10.09.2020, 17:57
    "ГИБДД предупреждает: автомобиль – источник повышенной опасности. В ряде случаев за нарушение ПДД предусмотрена уголовная ответственность."
  • rq90 10.09.2020, 18:02
    Отчим - все понятно, по барабану на ребенка, отец бы такое не допустил.
  • 2319 10.09.2020, 18:59
    Смотреть надо за маленькими детьми, а не отпускать бегать, никакой ответственности у взрослых, дверь не закрыл, получается ребёнок сам себе предоставлен был, могло случиться все что угодно
  • Ник112 10.09.2020, 19:11
    deerhanter, ващще то 5 км/ч в жилой зоне!
    Какие 20... 10....?
  • В83 10.09.2020, 19:28
    20 км/ч - многовато для дворовой территории. Максимум едешь 5 км/ч, и то боишься детей, как чертиков из табакерки - могут выскочить из-за машины на самокате, на велике, на своих двоих бегом.
  • В83 10.09.2020, 19:29
    _valent, 20 это очень много.
  • женженич 10.09.2020, 19:36
    сейчас главное чтоб ребёнок выздоровел и всё обошлось без последствий.. дай Бог ему здоровья.
  • qwaszx1953v 10.09.2020, 19:50
    Понимаешь как то отчим хочет избавиться от пасынка.
  • Lada2008 Lada 10.09.2020, 20:25
    Квартал Трансстроя на 17 квартале, там постоянно машины несутся на скорости!
  • Gggg811 10.09.2020, 20:27
    Всегда будет такое происходить пока есть дворы-парковки. Поможет только грамотное планирование, а не «водитель должен то, родитель это, а ребенок вообще никуда не ходить». Всегда кто то не уследит за чадом, водитель поторопится, неизаметит. Только дворы без машин.
  • Марига 10.09.2020, 20:32
    Для машины 20 много из-за габаритов. И это надо учитывать.
  • basilr Жерар Дипардье 10.09.2020, 20:45
    Мамашу надо винить, не досмотрела за отпрыском а эти так и норовят на машину...
  • d.o.c. 10.09.2020, 21:19
    Во всем цивилизованном мире делают дворы без машин, а у нас продолжают клепать муравейники с дворами парковками
  • Tatiana20 10.09.2020, 21:26
    deerhanter, 5-7 км в час во дворах надо ездить, тогда успеешь затормозить.
  • Tatiana20 10.09.2020, 21:30
    Водила виноват что скорость превысил, отчим виноват что за ребенком не досмотрел, некоторые люди вообще не умеют за детьми смотреть. Матерям надо это учитывать, не оставлять с такими людьми и обучать их как за ребенком смотреть. С безответственными людьми вообще лучше не связывать свою жизнь.
  • Бурхалдьы 10.09.2020, 21:46
    В цивилизованном мире войны устраивают и детей сразу отбирают от таких родителей. Которые детей отпускают без присмотра, на велике на самокате? А этот что в мусорку ходил час? За за короткое время ребёнок не сумеет выскочит во двор.полные дворы автомобилей, а пишут как будто раз два авто. Или все думсют что это их не коснётся? Раз во дворе парковки то вся ответственность на родителей. Есть закон 20 км и баста. Маткапитал получили и всё что ли? Кто не может нанимайте нянек,но рисковать детьми это преступление.собаки кругом бегают,авто ездят.
  • Simli Я 10.09.2020, 22:30
    Вот простой пример, во дворе надо ехать со скоростью 10 км/ч, чтобы успеть среагировать. Не только ребёнок может выбежать: кошка, собака, пьяница.
  • Bootto 10.09.2020, 22:36
    20 км ч во дворе это очень быстро
  • alemaslakova-ivanova
    Алиса
    10.09.2020, 22:37
    В83, чернышевского 8 чуть не сбила малыша, чудом среагировала. Его мама отвлеклась что-то грузила в машину, я остановилась и ругалась , тресущим голосом чуть не плача кричала шопотгм : держите ребенка !! Ит .д. она тоже перепуганная схватила его и умоляюще говорила уезжайте, уезжайте. Неделя прошла я до сих не отошла от страха, ехала 5 км в час !!! Чудооом затормозила !!!! Он неоткуда выскочил! В темноте и не видно...
    . Парня панимаю.
  • Skovorodker 10.09.2020, 22:40
    Narsell, в 203 есть тратуары для пешеходов ходи по ним и не будут сигналить, а то развелось баранов глухих и слепых, возомнивших себя автомобилями.
  • Nordline 10.09.2020, 22:50
    Водители и пишехеды на 2 фронта разделились. Оба виноваты. То есть родители и водитель.
  • noom 10.09.2020, 23:06
    Почему во дворах не ложат полицейских, тут то как раз они нужны, эти водовозчики и всякие тупые таксисты летают как полоумные!!
  • vizza 10.09.2020, 23:10
    Я на велике быстрее 16 кмч уже боюсь с кем-нить столкнуться
  • свобода888 Александра 10.09.2020, 23:33
    Kolya1990, при чем тут тупость?
  • Narsell Иван 10.09.2020, 23:37
    Skovorodker, сразу видно авто дибил который гоняет, ну ничо скоро доиграешься так
  • Ardis 10.09.2020, 23:46
    Сколько ещё детей надо задавить чтобы наконец вы поняли что машин во дворах не должно быть. Может хоть один проектировщик планируя новый дом покажет как надо планировать двор?
  • Skovorodker 10.09.2020, 23:55
    Narsell, сразу видно ответ не далекого человека, с чего взяли что я гоняю? Я же написал что по проезжей части не ходи, и не будут сигналить, там ты будешь мешать если даже машина 5кмч будет ехать.
  • Bazatron 11.09.2020, 04:42
    Какие 20?! 5 и не более!
  • Levha Ксения 11.09.2020, 07:34
    Да никто из водителей не соблюдает 20 км... Я по своему двору могу сказать,особенно джипы всякие. Был случай, недавно с коляской иду по двору и мне сзади водитель нервно сигналит, чтобы я уже скорее перешла и проезд ему уступила..... Спешит он,надо территорию закрывать шлакбаумом, тогда и проблема решится. А то получается курица сама виновата, что в суп угодила
  • Warthunder 11.09.2020, 08:39
    А чем водитель виноват это родителей надо наказывать
  • 4321lmv 11.09.2020, 08:42
    Во дворе при маневре заднего хода частенько вижу что водители разговаривают по телефону. Во дворе ответственность на водителей, они должны смотреть и быть осторожными, а они такие аля сами смотрите, сами будьте осторожны
  • сердж 11.09.2020, 08:55
    Kolya1990, Он же не отец,а отчим, вот ему и наплевать на ребенка.
  • Ogneska 11.09.2020, 09:24
    Виноват родитель ребенка, нужно смотреть за детьми, это ваша ответственность
  • novyiadres Новый адрес 11.09.2020, 09:36
    в этом доме быстро не выбежишь, тем более трехлетний ребенок, там пока из квартиры выйдешь потом найдешь выход к посту консьержа, затем найдешь дверь выхода (они все одного цвета), и до кнопки 3-х летний ребенок не дотянется, чтоб дверь домофонная открылась. Так реально лабиринт, а если ребенок еще и на лифте спустился, то это полный гон, там лифты медленные. Вообщем отчим, что то мутит, скорее всего с собой взял малыша и не досмотрел. Вот и отмазывается.
  • Kolyanezin 11.09.2020, 09:46
    Не заметил как ребенок выбежал следом буолбакка... В лифте вместе стояли наверное
  • cezap 11.09.2020, 10:11
    Консьерж куда смотрела, если ребенок один вышел?
  • Порки Эндрю 11.09.2020, 10:24
    Выноват водитель ,а во дворе приоритет пешеходам ,другие то не давят людей во дворе
  • Corvair 11.09.2020, 10:49
    Водила всяко ватсапился за рулём.
  • Aleksandr_sham1 11.09.2020, 11:19
    Не верю, что он 20 км. ехал
  • Barovito 11.09.2020, 12:15
    Skovorodker, а кто ходит по проезжей части дурачок, ежу понятно что водятлы как ты гоняют по дворам, жестко тебя припекло однако
  • Aleksandr_sham1 11.09.2020, 14:13
    Warthunder, тем, что водитель совершил наезд в зоне действия знака "Жилая зона". В автошколе этому учат, можете записаться
  • Warthunder 11.09.2020, 14:16
    Aleksandr_sham1, чё такой умный да??
  • Aleksandr_sham1 11.09.2020, 14:20
    Warthunder, возможно на Вашем уровне я кажусь умным, но на самом деле я окончил обычное ЯГУ
  • Пандемия
    Альберт
    12.09.2020, 05:30
    Идиот на идиоте детей не смотрят сами как коровы вот и давят как тараканов полдеревни с купленными правами ездят все шумахеры недоделанные
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • 1234567Ю Константинова Зоя Ивановна 10.09.2020, 18:58
    Как ребенка на лифте не заметил,двери тяжелые открыл