Житель Иркутской области украл во время вахтовой работы в Якутии драгметалл на сумму не менее 250 тысяч рублей

Житель Иркутской области украл во время вахтовой работы в Якутии драгметалл на сумму не менее 250 тысяч рублей

В Якутии возбуждено уголовное дело о краже золотосодержащего концентрата в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники ДПС ГИБДД во время несения службы на 178-м км федеральной автодороги «Колыма», проходящей через территорию села Чурапча Чурапчинского улуса, остановили иномарку, в которой находились водитель и двое пассажиров.

«При визуальном осмотре салона автомобиля рядом с курткой одного из попутчиков полицейские обнаружили сверток, внутри которого находился металл желтого цвета россыпью. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что содержимое упаковки — золотосодержащий концентрат весом 367 граммов стоимостью не менее 250 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Владелец свертка — 35-летний уроженец Иркутской области — пояснил, что похитил драгоценный металл в период вахтовой работы в одной из добывающих компаний, расположенной в Оймяконском районе республики.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ars3n
Рядом с курткой лежал сверток? уахахаха))) при визуальном осмотре? дада хааха
Комментарии 28
  • Vanveyden 10.09.2020, 18:16
    Я на Вачу ехал плача, а возвращался хохоча.
  • bot109 Аббас Насралла 10.09.2020, 18:17
    Драгоменты работают, а гаишники это прикрытие
  • bot109 Аббас Насралла 10.09.2020, 18:25
    Vanveyden, дык это Бодайбо)))
  • Ars3n 10.09.2020, 18:27
    Рядом с курткой лежал сверток? уахахаха))) при визуальном осмотре? дада хааха
  • Sakha_87 10.09.2020, 18:32
    Как нелепо
  • Хабержеежжида Нас не зовут 10.09.2020, 18:33
    "При визуальном осмотре салона автомобиля рядом с курткой одного из попутчиков полицейские обнаружили сверток", не смешите меня, наверняка сообщили, сделали обыск. Выдать обыск производили с нарушением, вот и пишут такое)
  • VaioK 10.09.2020, 18:34
    bot109, конечно знали кого принять
  • Divannyexpert Гоблин 10.09.2020, 18:42
    Ars3n, какая разница как брать вора? На войне все средства хороши
  • Тесла 10.09.2020, 18:51
    Что-то мало украл. Скромный вор.)).
  • СергейКо Сергей 10.09.2020, 18:52
    Если уж ядерные заряды воруют, то что уж тут про золото говорить.
  • Vlaaa Владимир 10.09.2020, 19:00
    Тут появляется крамольная мысль. Дураков сдали,ловкачи проехали.
  • BelkaSandy 10.09.2020, 19:16
    Капля в море
  • a3105N Jon Silver 10.09.2020, 19:46
    Раньше везде золото принимали.
  • чык-чырык привет 10.09.2020, 19:59
    Да кто ж рядом с курткой золото держит, любой дурак закинул бы так, что никто не нашёл бы. Может быть просто менты ходят с золотом и вот так водителей останавливают?
  • basilr Жерар Дипардье 10.09.2020, 20:22
    Дали бы свободно копать золото и сдавать государству, вот тогда не работающая часть копало бы золото и получала бы денежки. И государству хорошо и гражданам этого самого государства.
  • vtlctcnhf Якутск 10.09.2020, 20:32
    Каждый месяц золото воруют в Оймяконском районе.
    В Верхоянском и Устьянском районах тоже много старателей с Советских времен, там сколько золота воруют одному богу только известно наверное..
  • vtlctcnhf Якутск 10.09.2020, 20:36
    Какая богатая наша Якутия !!
    Везде алмазы, золото, серебро, нефть, газ, уголь, сурьма, олово и.т.д.
    А мы местное населения от этого богатства мало что имеем.
  • Николай-А 10.09.2020, 21:51
    Поэтому и всяких автопутешественников тормозят, мало ли че. Работают плохо, не работают тоже. Может труп везет кто или наркотики. Меня если тормозят на трассе то на 5 минут максимум, главное не умничать, законами не тыкать
  • Alexykt50 Александр 10.09.2020, 22:32
    vtlctcnhf, Так вперед, тем более с советских времен... Где ты был? Пиши, и дело пускай заводят... Ей Богу, смешно читать...
  • Святой1 11.09.2020, 00:24
    Это мелочь - рубль
  • nikonnn 11.09.2020, 05:17
    а в нише лежало 3кг ,золота,
  • Gasano78 Балантайс 11.09.2020, 05:29
    Тесла, не как бездипломник!?! когда его то судить будут????
  • Very_Angry ivan ivan ivan 11.09.2020, 08:27
    да, ворюга... посадить срочно

    а то что бюджет распиливается через АЭБ, это нормально

    так можно
  • Порки Эндрю 11.09.2020, 08:52
    Инфу слили иначе как поймали то
  • kosta 11.09.2020, 09:09
    basilr, Если бы гражданам разрешали, то они бы лес повалили, всё перекопали, ртуть разлили, ... Контрольные органы бы не смогли за всеми уследить. Ну и от криминала у компаний есть хоть какая то охрана, а у одного-двух людей золотишко то могут и отобрать, хорошо если в живых оставят.
  • vtlctcnhf Якутск 11.09.2020, 14:34
    Alexykt50,

    В Советское время в этих районах все было. Я как раз работала в этих районах. Районные центры в арктических районах почти все были поселками городского типа, все были благоустроенными.
    Такие как вы и ваш любимчик кумир МЕН с Ельциным все ликвидировали. В северных районах разруха без войны !

    Такие как вы никогда не поедут на Север работать.

    Таким как вы конечно смешно . Когда все разворовали на северных и арктических районах. Гастарбайтеры и старатели постоянно воруют золото. А сколько таких грабителей не пойманы.
  • Alexykt50 Александр 11.09.2020, 17:23
    Слушай олень, по своим районам... будь добр, успокойсе уже,...
  • vtlctcnhf Якутск 11.09.2020, 19:07
    Alexykt50,

    Это вы меня оленем обзываете ??
    Такие как вы настоящих оленей то не видели.
    В моем родном районе оленей вообще истребили, ликвидировали все оленеводческие стада.
    Осталось только людей из Севера обзывать оленями.
    Если я олень , то вы тогда , наверное бычок.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}