Правительство России выделило еще 500 млн рублей для переселенцев с Крайнего Севера

Правительство России выделило еще 500 млн рублей для переселенцев с Крайнего Севера

Правительство России выделило дополнительные 500 миллионов рублей на переселение более 200 семей из районов Крайнего Севера, говорится в сообщении Минстроя.

«Еще 219 семей смогут переехать из районов Крайнего Севера уже в этом году. Жилищные субсидии получат 112 семей из Республики Саха (Якутия), 88 — из Чукотского автономного округа, 18 семей из Магаданской области и одна — из Коми. Для решения этой задачи федеральное правительство дополнительно выделяет 489 миллионов рублей», — приводятся в релизе слова министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

В нем добавляется, что за восемь месяцев 2020 года уже выдано 1770 государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кроме того, 994 семьи улучшили условия проживания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщить новость
Лучший комментарий
unbeliever2012
Деньги надо выделять переезжающим жить и работать на Крайний Север, а не бегущим оттуда.
Комментарии 38
  • deerhanter 10.09.2020, 17:03
    Молодцы Правительство.
  • иголкин 10.09.2020, 17:08
    хохлы своих небросают?
  • unbeliever2012 10.09.2020, 17:33
    Деньги надо выделять переезжающим жить и работать на Крайний Север, а не бегущим оттуда.
  • tur 10.09.2020, 17:33
    Длинный рубль заработан, теперь на халяву в теплые края.
  • айкы алексей 10.09.2020, 17:37
    unbeliever2012, какой дурак сейчас на север поедет?там полная безработица ,цены на продукты конские,а цены на авиабилеты?
  • tyaka 10.09.2020, 17:37
    То езжайте на север, мы дадим вам деньги, то возьмите деньги и уезжайте от туда, ничего не понятно...((
  • RealMcR Мой господин 10.09.2020, 17:43
    Вези, лесной олень, по моему хотенью!
  • Toia 10.09.2020, 17:43
    А коренным жителям только кредит с % навязывают, чтоб в долг и под залог жилья всю жизнь выживали.
    А кому-то просто деньги с небес выделяют.
  • Петр4757
    10.09.2020, 17:56
    Нашли нефть или еще что то...
  • вася222 10.09.2020, 17:57
    бестолковая трата денег!!!переселяйте и закрывайте деревни целиком а не дергайте с каждой по шипотке!!
  • Levha Ксения 10.09.2020, 18:08
    unbeliever2012, каковы цели, таковы и выделения:)частники города не будут содержать:), для них вахта удобнее
  • Levha Ксения 10.09.2020, 18:09
    tyaka,может что то нашли:)
  • Levha Ксения 10.09.2020, 18:10
    Toia, а разве не коренных переселяют?
  • kumani 10.09.2020, 18:26
    Разве это помощь? В среднем выделяют по 2,2 млн на семью. Какую квартиру можно купить на эти деньги?
  • deerhanter 10.09.2020, 18:48
    kumani, нормальную квартиру в центре России или дом.
  • uriel66666 10.09.2020, 19:20
    Levha, нет, касается только не местных.
  • Corps999 10.09.2020, 20:09
    Выделили, распределили. Все должно быть на равных. Отработал 20-25 лет, получи сертификат. А у нас по 40 лет отработают, по 15 лет в очереди стоят, каждый год подтверждать, и все равно хрен получишь.
  • тихас виктор 10.09.2020, 20:13
    а сколько они там в суровых условиях построили.Считай первое что приходит-Тикси и т.д.Сами то не хотите туда ехать.
  • basilr Жерар Дипардье 10.09.2020, 20:43
    Наоборот кто остается на севере их потдерживать надо а не бегущих отсюда. Может мне податся на юга, буду как грач прилетать весной а осенью на юга.
  • beat4battle 10.09.2020, 21:02
    Когда они переезжали на Север - им обещали уже. Вот и переселяют - монопоселки, которые закрываются. Все закрывают - и медпункт, и школу, и электроэнергию вырубают, чтобы не было затрат. Проще 2 млн. дать, чем поселок содержать
  • boruh 10.09.2020, 21:31
    На лицо отношение к развитию страны при СССР и нынешней России.
    Капитализм и социализм
  • ырбас 10.09.2020, 22:10
    Крайний Север должен быть вахтовым,точка. Переселите всех. С севера бегут семьи. Весь Хатассы и Хамагатта микрорайон из северных сейчас.
  • Дьулуруйар 10.09.2020, 23:21
    Длиннорублёвщиков содержать очень накладно для государства.

    Ещё субсидии при перелётах.
  • 3CT 11.09.2020, 02:16
    я 2 года как свалил с Якутска что то мне никто ничего не довал.пенсионер.в Якутии 5 поколений с 18 века.Достало все.за копейки горбатится на дядю.да сопли морозить пора и для себя пожить.А лишил нас будущего Горбачев. Ельцин это дело укрепил.ну а Путин продолжает разбазаривать Россию и унижать свой народ.кстати вся Якутия уже поделена меж блатными из властьимущих.так что нам простым остается только выживать как можем..
  • нетлогина 11.09.2020, 03:26
    Мои родители родились в Якутии, их родители тоже, я родился, работаю и живу, а сука , вот недавно приезжие в поселок, получают сертификаты, это рездец, слов нет.
  • Кэлии 11.09.2020, 06:11
    Некоторые уже по второму кругу переезжают.
  • Levha Ксения 11.09.2020, 07:10
    uriel66666, странно тогда
  • Levha Ксения 11.09.2020, 07:38
    beat4battle, печально
  • Levha Ксения 11.09.2020, 07:41
    boruh, скорее капитализм дикий.... Потому как капитализм основан на производстве, а у нас его нет, только дележка богатств СССР....
  • bot109 Аббас Насралла 11.09.2020, 08:06
    Я жив здоров буду тоже уеду от сюда, туда где лето восемь месяцев в году и зимы по нашем меркам нет от слова совсем. Так сказать буду любить Якутию на расстоянии)))
  • Jkm-1974 Иванова ОЛЬГА 11.09.2020, 08:30
    tur, на западе рубль больше , а здесь только горб можно заработать ..
  • Vlaaa Владимир 11.09.2020, 10:04
    Некоторые ловкачи могут дальневосточный гектар получить и переселиться в центр на халяву.
  • мама41 11.09.2020, 10:05
    нетлогина, вы не знаете ,а пишите, Не недавно приезжие, а вообще любой отработавший на Крайнем Севере сколько то лет. Сходите узнайте подробности в Жилищном департаменте и встаньте в очередь.
  • мама41 11.09.2020, 10:06
    У меня отец имея стаж 30 лет на Крайнем Севере встал в очередь, простоял лет 15 и так и не дождался сертификата,умер
  • Двор Егорыч 11.09.2020, 10:16
    Переселенцам на Крайний Север нужно давать
  • нетлогина 11.09.2020, 13:40
    Вчера с родителями разговаривал, вспомнил старое, журналы регистраций заявлений были удалены, очередь сдвигалась все дальше и дальше, я поднял эти заявления, подписи там были вообще другие, да и те кто был у руля, только они и их родные получили по 2, 3 квартиры- это уже точно, факты.....
    Возможно там и квартира моих стариков.
  • нетлогина 11.09.2020, 13:43
    Переселенцы! Но у нас в поселке, переселенцы- это киргизы и хохлы, которые ведут себя уже как долгожители Якутии. Мягко говоря, переселенцев из России совсем нет, по к/мере у нас в районе.
  • vtlctcnhf Якутск 11.09.2020, 18:36
    Переселенцами из Крайнего Севера в 90-е г. и 2000 г. считали только выходцев из сибирских и центральных регионов России. А нас якутов не считали переселенцами.
    Север разграбили , разруха там как после войны было и мы местные - простой народ переселились за свой счет в Якутск. Конечно есть местные, приближенные к этим распределителям сертификатов, они конечно получили сертификаты.
    Сертификаты давали только , если переселяешься на материк (в центральные регионы России ). Блатные местные доставали эти сертификаты , а потом меняли или продавали квартиры.
    Коррупция процветала и процветает в этом распределении жилищных сертификатов. Сотрудники, чиновники районных администраций почти 100 % получили бесплатное жилье в Якутске и по России.
    Кому надо выезжать уже все выехали из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

    За восемь месяцев 2020 года уже выдано 1770 государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Проверяющим структурам надо проверить. Это наверное из г. Якутска блатные получили сертификаты. А настоящий рабочий класс наверное как всегда ни с чем остался.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}