Житель Якутска получил 20 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней

Житель Якутска получил 20 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней

55-летний ранее неоднократно судимый житель Якутска предстал перед судом за насилие над несовершеннолетней девушкой. Об этом сообщает республиканское управление СК. 

«Он признан виновным в покушении на изнасилование, изнасиловании, а также в насильственных действиях сексуального характера, совершенных им в отношении несовершеннолетней», — сказано в сообщении.

Преступления совершались в период с мая 2017 по июнь 2019 года. На момент первого выявленного преступного эпизода девушке было 16 лет.

«Подсудимый пользовался отсутствием дома своей сожительницы и совершал преступления против половой неприкосновенности ее дочери. Мужчина знал, что девушка имеет небольшое отставание в развитии, находится в беспомощном состоянии и не может оказать ему сопротивление. Преступные действия подсудимого были пресечены в тот момент, когда дедушка и бабушка потерпевшей заподозрили неладное — девушка отказывалась возвращаться домой, а позже рассказала им о злодеяниях преступника. Родственники незамедлительно обратились в правоохранительные органы, и мужчина был задержан», — рассказали следователи. 

В ходе предварительного расследования установлено и доказано 30 эпизодов преступной деятельности злоумышленника.  

10 сентября приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Отмечается, что он не признал вину. 

«Девушке в ходе следствия была оказана необходимая психологическая помощь. В настоящее время девушка живет отдельно от матери, которая отказалась от дачи показаний по существу дела», — добавили в СК. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщить новость
Лучший комментарий
ratti
Бедная девушка. Может она и маме своей говорила или намекала, а та ... Бабушка с дедушкой что-то заподозрили, хотя, как я понимаю, жили отдельно, а мама два года ничего не замечала?

А этот, наверное, сгниет в тюрьме (возраст все-таки не самый юный). Ну и поделом
Комментарии 25
  • Habzayc 10.09.2020, 16:14
    В наше время изнасилование нужно тщательно проверять. Девушки нынче коварные, могут спровоцировать и подставить ,затем поиметь с этого прибыль. шурыгина тому пример.
  • tyaka 10.09.2020, 16:17
    Ну теперь и он 20 лет будет надувной куклой. Добро пожаловать в ад.
  • ratti 10.09.2020, 16:17
    Бедная девушка. Может она и маме своей говорила или намекала, а та ... Бабушка с дедушкой что-то заподозрили, хотя, как я понимаю, жили отдельно, а мама два года ничего не замечала?

    А этот, наверное, сгниет в тюрьме (возраст все-таки не самый юный). Ну и поделом
  • 2pacshak 10.09.2020, 16:17
    Мало! Пожизненно его!
  • ratti 10.09.2020, 16:19
    Habzayc, не в этом же случае. Что она бы поимела с уголовника, который, наверное, паразитировал на их семье?
  • nikonnn 10.09.2020, 16:22
    Как обычно мамаши ничего не знали.
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.09.2020, 16:25
    Оправдвтельных приговоров по этой статье не бывает в принципе. И доказательства не нужны никакие. Достаточно жалобы кандидатки в потерпевшие. Так что даже если дедушка с бабушкой уговорили внучку дать показания против сожителя дочери, который у них в печенках сидит из-за постоянной пьянки, никто никогда и ничего не узнает...
    Я бы на этих делах смелее использовал детектор лжи (полиграф). Если это оговор, сразу выяснится, если урод виновен, то его не только сажать, но и кастрировать нужно. Без наркоза.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 10.09.2020, 16:26
    tyaka, в эти байки из90х прекращай верить
  • MitChak Митхун 10.09.2020, 16:33
    tyaka, был что ли в аду?
  • Жирная_точка 10.09.2020, 16:33
    Горе-мамаша привела в дом не единожды судимого и ещё отказалась от дачи показаний, сломала жизнь и так больной дочери, вместо того, чтобы быть рядом, когда нужна поддержка
  • Habzayc 10.09.2020, 16:41
    ratti, это я к слову а не к этому событию
  • ratti 10.09.2020, 17:12
    Habzayc, понятно
  • maximoff.vv Василий Максимов 10.09.2020, 17:40
    жаль, резать не по закону, зато по-справедливости
  • Botoed 10.09.2020, 17:42
    от женщин с детьми подальше надо держаться, опасно стало нынче
  • tyaka, хаха фантазёр. Кукла)) Или Имеется личный опыт? Что дичь люди несут.
  • Народовластие Народовластие 10.09.2020, 18:17
    tyaka, вряд ли! там такие же сидят. Но то, что он там сгниет - это факт.
  • TuimaadaForce 10.09.2020, 18:27
    Высшую мера наказания!
  • BelkaSandy 10.09.2020, 19:20
    Зачем приводить домой неоднократно судимого и сожительствовать с ним? Не понимаю
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 10.09.2020, 19:40
    Иногда думаешь что зря всё-таки ввели этот мораторий на смертную казнь..
  • FLAMER 10.09.2020, 19:48
    Ну и мамаша. Не будь бабушки с дедушкой, так и насиловал бы до сих пор.
  • Appos 10.09.2020, 20:04
    слов нет
  • Kip 10.09.2020, 20:16
    "В ходе предварительного расследования установлено и доказано 30 эпизодов преступной деятельности злоумышленника. "
    Интересно, как это сделали? просто хочу понять.
  • БагираБагирова Маруся 10.09.2020, 20:25
    Пусть сдохнет в тюрягу, камнями закидать на площади.
  • suzzy 11.09.2020, 00:42
    Сейчас наврн у кого-то такая же ситуация. Матерям надо быть бдительнее. Очень жаль жить в окружении таких иродов. Тьтьть