Коронавирус в Якутии диагностирован еще у 65 человек

Коронавирус в Якутии диагностирован еще у 65 человек

Оперативная сводка на 10 сентября. 

В Якутии за сутки выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске — 32 случая, в Среднеколымском улусе — 10 случаев, в Мегино-Кангаласском улусе — семь, в Мирнинском районе — пять, в Алданском, Амгинском, Таттинском, Усть-Алданском районах — по два случая, в Вилюйском, Горном, Неюнгринском районах — по одному случаю.

За последние сутки скончался один пациент. Проведено 3495 исследований на коронавирус. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-96
Сообщить новость
Лучший комментарий
stas4505
это перед выборами так статистику снижают? Даже собаке понятно, что цифра в сутки выходит за 100 а то и больше
Комментарии 89
  • Полиция_моды 10.09.2020, 09:10
    Вирус возвращается( Берегите себя
  • stas4505 10.09.2020, 09:17
    это перед выборами так статистику снижают? Даже собаке понятно, что цифра в сутки выходит за 100 а то и больше
  • witeful 10.09.2020, 09:18
    Теперь каждый день по 30(+-2).
    Раньше было по 20 в день(+-2).
    Какая то странная статистика
  • stas4505 10.09.2020, 09:19
    и еще, вы знали, что работают оказывается ВСЕ клубы, толпа огромная толпится в очереди за очередной порцией "водка-кола", без никаких дистанций, а кинотеатры закрыты, поликлиники не принимают плановые обследования
  • fokuc 10.09.2020, 09:21
    Фантазеры,куда больше
  • SHAMALINS SHAMALIN 10.09.2020, 09:21
    Когда уже это всё закончится?
  • vlad7viktor владислав 10.09.2020, 09:22
    скорее вакцину ставьте
  • Оленька82 10.09.2020, 09:25
    stas4505, и что теперь, вообще в тайге может закрыться-спрятаться
  • GRISVOLD 10.09.2020, 09:26
    18 сентября продлят или нет? Почему сразу на 2 месяца не озвучит карантин? Каждый раз ложкой черпает с мая месяца.

    Наверняка продлит до 1 октября, потом до 16, потом до 1го. А там уже новый год.
  • ArturoGatti 10.09.2020, 09:27
    В масках будем ходить - годами, шарахаться от людей - уже нормально, автодозаторы где - знаем
  • Adji_Bolton 10.09.2020, 09:27
    Видимо далеко еще до открытия кинотеатров(
  • yakvol3 10.09.2020, 09:27
    по данным оперштаба Амгинского улуса вчера в Амге выявили 7 случаев заболевания
  • masd 10.09.2020, 09:28
    Говорят, что сами врачи опровергают эту статистику, и что они возмущаются и планируют бойкотировать по этому поводу, так как они утверждают, что из-за преждевременного снятия ограничений больных в три раза больше стало, чем в статистике...
  • Alevano 10.09.2020, 09:29
    К концу года будет вакцина, в конце января всё пройдёт, потерпите
  • irnicklong 10.09.2020, 09:29
    Карантин до появления в Якутске Вакцины от COVID .Так что...до декабря-Нового года,минимум.Берегите себя!
  • MARVEL 10.09.2020, 09:29
    Балабкина к ответу за замалчивание!
  • nikita181 10.09.2020, 09:30
    За смерть пациента наказать надо врачей. Мой знакомый со всеми симптомами лежит дома, врач приходил в субботу, арбидол назначили, анализ взяли в понедельник. И все, человек лежит с температурой и никому нет дела до него.
    Ни результата, ни звонков от лечащего врача. Вот так упускают время, ковид то не ждёт, свое дело делает
  • Дэмиен 10.09.2020, 09:34
    Вирус в Якутске постепенно идёт на спад. Благодарим оперштаб за грамотную и эффективную работу по борьбе с Короной.
  • Извозчик 10.09.2020, 09:35
    Каждый день летальный случай... Берегите своих близких.
  • Лиджя 10.09.2020, 09:35
    В опер штабе вменяемые хоть один кто то есть
  • обыватель777 10.09.2020, 09:38
    Ну Луцкан же сказал все у нас хорошо, мы справляемся, вот и результат... Помощи от центра не ждите, а местные власти будут занижать статистику до последнего
  • Djalygyr 10.09.2020, 09:40
    Да задолбала это корона!
    Вот к примеру, я контактный был и близкие типо болели а я нет. Анализы брали оказалось не болел, хотя вместе ели пили.
    К чему я, болеют мизерное количество людей, я вообще маски не надеваю, начинаю сопеть и сморкаться охота сразу.
    На улицу выхожу обязательно через определенное время сморкаюсь, ем суп после также.
  • lvizion 10.09.2020, 09:42
    Ну как же вам всем непонятно, статистику специально занижали перед выборами. Приказ свыше увеличить статистику осенью, об этом было известно еще летом
  • Habzayc 10.09.2020, 09:43
    Вторая волна?
  • Nest 10.09.2020, 09:43
    Почему в Чурапчинском районе не показываете? Жена, двое детей, тесть, теща , брат жены, его жена и дети , все заболели! Почему бессимтомных не учитываете?
  • stas4505 10.09.2020, 09:44
    Оленька82, какая тайга? о чем вы вообще, судя по нику 82-го года рождения, но понимать простые предложения видимо не умеем, по мне хоть на Атлантиду несуществующую переезжайте
  • Nest 10.09.2020, 09:45
    Nest, весь наслег уже переболел походу!
  • mongol49 Ник 10.09.2020, 09:46
    vlad7viktor, да если есть вакцина нужно
  • Djalygyr 10.09.2020, 09:47
    Сморкайтесь люди. Я после школы никаких прививок не ставил и тем более лекарств. Ни разу не болел, когда рядом сваливались прям люди. Да, пару раз было по обстоятельствам, сразу выздоравливал, наверное гены и иммунитет а ещё аппендикс цел и носитель всех гепатитов, не переносчик и что самое интересное печень что у здорового, вот.
  • Оленька82 10.09.2020, 09:49
    GRISVOLD, да ну Вас со своими продлениями!!!
  • Оленька82 10.09.2020, 09:49
    stas4505, нет не 82. это просто НИк,
    старше Я
  • AnDrW_89 10.09.2020, 09:50
    А где еще один человек в сумме 64 выходит
  • Дархан065 Навин 10.09.2020, 09:52
    Народ с отпуска возвращается
  • Lpt Ros 10.09.2020, 09:52
    Во все времена осенью был скачек заболеваний гриппа, ОРЗ и ОРВИ, в т.ч. короновируса который и относится к распираторным заболеваниям, хватит уже пугать людей
  • Ьаска 10.09.2020, 09:53
    В Нюрбе 12 случаев вчера
  • Полиция_моды 10.09.2020, 09:54
    AnDrW_89, яктэшникам можно, они же не СМИ, могут все что угодно писать
  • irnicklong 10.09.2020, 09:54
    vlad7viktor, ее еще нет.мало выпустили.только для Гос.Думы и верхушки пока хватает.
  • FDC Валико Миминович 10.09.2020, 09:57
    Еще один умер... Власти не нужен
  • Paraa 10.09.2020, 10:00
    Самое страшное учителей жалко, контакт с детьми. И если учителя начнут болеть, а они уже начали болеть кто будет детей учить даже дистанционно , мамаши и папаши которые были против карантина?
  • Tolik1987 10.09.2020, 10:01
    Каждый день 1 летальный исход(
  • tyaka 10.09.2020, 10:04
    Больницы забиты - мест нет, госпитализируют только тех кто на грани, вовремя не тестируют, все ходят и заражают друг друга налево и направо, лечат на отвали, - вот и вся борьба нашего минздрава.
  • Север50 10.09.2020, 10:05
    stas4505, Выборы мэра или главы?
  • Север50 10.09.2020, 10:07
    fokuc, больше больных, больше денег даст центр
  • kkkaaaiii 10.09.2020, 10:08
    Пора уже дать самим позаботиться о своём здоровье, без каких либо ограничительных мер со стороны власти, люди за такое время научились предостеречься от вируса и все эти "заботы" теряют смысл и, более того, угнетают.
  • такиживем Ирина 10.09.2020, 10:17
    Сейчас все заболевания называются КОВИД 19, и умирают только от КОВИДА 19, куда делись другие диагнозы?
  • vtlctcnhf Якутск 10.09.2020, 10:20
    Медучреждения по-разному кодируют причины смерти пациентов, умерших на койках в стационарах, предназначенных для лечения больных COVID-19. Часть из них регистрируются как умершие от сердечно-сосудистых и других заболеваний.
    Об этом сообщила в выходные глава Росздравнадзора Алла Самойлова на XIV Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи со ссылкой на данные анализа медицинских карт пациентов.

    «Было поручение проанализировать все летальные исходы в «ковидных» стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19, а смертность переносилась на другие заболевания, сердечно-сосудистые, заболевания органов дыхания или что-то другое», — уточнила Самойлова. По ее словам, то, каким образом шифровалась смертность от коронавируса в «ковидных» стационарах, должно стать предметом аналитических мероприятий и «выводов на будущее».

    У нас тоже надо проанализировать все летальные исходы.
    Каждый день умирают в ковидных стационарах, но статистика у нас не меняется. Даже вот в последние больше десяти дней показывают цифру 90 умерших.
  • толстой 10.09.2020, 10:26
    SHAMALINS, да уже никогда вирус вырвался из лаборатории и загнать обратно его нет возможности.
  • Ломбардия Егор Федотов 10.09.2020, 10:26
    Я так и прогнозировал, в конце неделе или числах 15 под 80 будет !
  • Босоножка 10.09.2020, 10:34
    такиживем, это бизнес, деньги выделяются-- значит ковид писать выгоднее.
  • Сахалит Сахалита 10.09.2020, 10:39
    Nest, бессимптомных давно уже не учитывают, они не входят в статистику.
  • Щасвирнус 10.09.2020, 10:40
    Djalygyr, скоро антимасочникам люди у которых родные померли будут рожи в кровь разбивать толпой.
  • LK2012 LK 10.09.2020, 10:41
    С весны было понятно, что ковид с нами надолго, всех посадить по домам не получится, что за период продление 2 недели, 2 недели. Подготовиться можно было заранее, группа риска пожилые, 65+, у нас на работе такие бабушки сидят на больничных с апреля, по 2 недели, возможность на их место взять молодых нет, вдруг через 2 недели они выйдут, никто не идёт с непонятными сроками. Учитель в начальной школе 65+, неделю отработала, решила ей опасно, дистанционка у малолетних детей, как результат... С весны нельзя было набрать молодых? Пусть по срочному, практику перенести у студентов на 1 полугодие, и оставить учителей в возрасте как наставников, опыт можно и по зум передовать! Карантинные меры для пожилых и зоны риска на год, полгода, до прививки... Остальные работать, людей можно заменить молодыми, срочным договорами. И ещё момент: ст.125 Оставление в опасности, где говорится, что родители будут наказаны, если оставили малолетнего ребенка дома одного. А по закону малолетним считается ребенок не достигший 14-летнего возраста! Родители работают, что делать? 1 учитель 40 родителей, 1 воспитатель 40 родителей, из-за 1 40 человек должны сесть дома?
  • Djalygyr 10.09.2020, 10:48
    Щасвирнус, думаешь? Да, иногда ловлю косые взгляды.
    Не не болею Я!
  • Djalygyr 10.09.2020, 10:49
    Djalygyr, я же не виноват в этой истории, пойми.
  • Djalygyr 10.09.2020, 10:54
    Я б сдал свою кровь, но не примут, так как носитель и сказали, что уникальный случай.
  • Djalygyr 10.09.2020, 10:58
    Вспомнил когда зачали, Батя оказывается был болен гепатитом А.
    Детям мои не передаются, рождаются абсолютно здоровыми, потому и случай такой.
  • яс.а.а 10.09.2020, 11:01
    По мне, так нагнетают. Дистанционное обучение в школах хотят оставить до нового года, судя по нарастающим последним данным. А может и до конца учебного года. Печаль. Уже почти две недели прошло с 1 сентября, уроки нормально не ведутся, а оффлайн, сетевой город вчера только начал работать, знания не проверяют, связь по ватсап. БАРДАК...
  • Загон Загон 10.09.2020, 11:04
    Это чтоб народ держать в ежовых (ковидных) рукавицах.
  • казначей 10.09.2020, 11:07
    vtlctcnhf, Да у нас даже анализы также берут. В одном месте отрицательно, а в другом месте положительно, когда уже чуть ли не присмерти и заразил ещё кучу народу.
  • Lkmp 10.09.2020, 11:15
    Djalygyr, как супчик)))(((
  • Николай-А 10.09.2020, 11:25
    Когда предупреждали все думали что их это не коснется, все на радостях типо отпуск, каникулы, гуляли, ходили в гости, шашлычили с родственниками
  • Ламербол Алексей Стуков 10.09.2020, 11:35
    stas4505, это не статистика, это метод работы: не брать анализы у бессимптомных, легко болеющих; не брать у контактных, если нет симптомов; результат анализов через 3 - 10 дней, неточность ПЦР анализа, макс. выявляется ок 70%, народ сам шифруется в виду низкой информированности, ответственности и безграмотности
  • prominant 10.09.2020, 11:37
    Есть инфа что закрываться будут кафе рестораны и ТЦ. Продление еще 2 недели
  • Сэксей 10.09.2020, 11:44
    Бессимптомные ,говорите? В семье у мужа и жены (жена,кстати врач) неделю держалась температура 37. Кто же обращается к врачам с такой температурой? Жена-врач заподозрила неладное и пошли на КТ легких--у мужа 75 ,а у нее 25 процентов поражения легких (считай, у мужа легких почти нет,на исходе). Это вот бессимптомный случай. Они выкарабкаются,потому что она из этой медицинской среды. Кстати,одна ампула эффективного антибиотика стоит 50 тысяч рублей. Страховка не покрывает,она тне покрывает и полноценный анализ,который стоит 50 долларов,по курсу 3 тысячи пятьсот рублей.
  • Djalygyr 10.09.2020, 11:57
    Lkmp, также сморкаешься после?
    И чай пью обязательно
  • Ardis 10.09.2020, 12:07
    Если власти решили ничего не выявлять и никого не госпитализировать, то может быть стоит усилить информирование населения? Нужно всем говорить при любых симптомах ОРВИ сидите дома. Даже если у вас нет положительного анализа. А то у нас народ то на власть надеется ждёт указаний и предписаний.
  • Оленька82 10.09.2020, 12:11
    Paraa, а что вы предлагаете?
  • Оленька82 10.09.2020, 12:13
    Сэксей, что-за чудо ампула такая?
    и что, если жена- врач, она может эту чудо-ампулу бесплатно взять и пролечить своего мужа? раз Вы пишите, что они -то выкарабкаются...
  • такиживем Ирина 10.09.2020, 12:15
    Босоножка, Я тоже так думаю.
  • Inlex 10.09.2020, 12:25
    Сэксей, при 75% поражения легких он бы постоянно задыхался бы, даже при 50% человека штормит не по детски.. а они на температуру смотрят..
  • Суолауола Т 10.09.2020, 12:26
    Народ вообще расслабился, вот и результат. Надо носить маски, постоянно применять дезинфицирующие средства.
  • Сэксей 10.09.2020, 12:32
    Inlex, вы знаете,врачи сами не лечатся и крайне редко лечат своих домашних.Я читал в одной научной статье,что у больного нет 90 процентов легких,а он разговаривает.Симптомы и проявления бывают разные.А молодых вирус убивает так : шел и упал,оторвался тромб и закупорил сосуд головного мозга.Малоизученная болезнь.Или остановка сердца--моментальная смерть.Но кодируется не как ковид-19,который привел гибели.
  • cook78 10.09.2020, 12:35
    да достали уже одни нытики,мир не когда не был стерильным и не будет!всю жизнь в норе не про сидишь!
  • Inlex 10.09.2020, 12:42
    Сэксей, я вам конкретно говорю о таком огромном поражении. сомневаюсь я чтобы человек себя комфортно чувствовал при поражении легких в 90\% а говорить то так..пару слов задыхаясь сказал это еще не означает что он говорит...
  • Nest 10.09.2020, 12:47
    Сахалит, со статиской играть?
  • Sakha_87 10.09.2020, 12:54
    Коню понятно что заболевших больше, ведь не всех контактных успевают проверять.
  • danvik 10.09.2020, 12:58
    Djalygyr, гептиит с - вы тут не ходили бы
  • basilr Жерар Дипардье 10.09.2020, 13:12
    Да что переживаете та, все переболеем этой заразой так и было сказано врачами. Так что народ переболеем все, кроме тех у кого иммунитет есть против этой заразы, оказывается есть и они становятся носителями просто, сами не болеют а заразу распространить могут.
  • zajka41 10.09.2020, 13:21
    Почему про Верхнеколымский молчат? Там тоже 2
  • Шпак Антон Семенович 10.09.2020, 13:49
    ждут вплеск заболевания, чтобы всем насильно привить вакцину
  • Djalygyr 10.09.2020, 13:53
    danvik, Hbs, чтоб боялся, все!
  • ghost079 10.09.2020, 17:11
    @stas4505, намного больше
  • Botoed 10.09.2020, 17:48
    Полиция_моды, разве он уходил?
  • Botoed 10.09.2020, 17:49
    Сэксей, у меня как раз на пару ампул бабки есть, призапас
  • Nikolaypetrov47 Николай 10.09.2020, 21:06
    Когда, конец ограничениям? Потихоньку зарастаем плесенью.
    Кто в ответе?
  • beat4battle 10.09.2020, 21:09
    Что-то народу много заражается на такое маленькое население. Похоже все переболеют, а последствия - остается - кому то жить без легких
  • MissTea 10.09.2020, 22:11
    Сам о себе не позаботишься- никто не позаботится((( Берегите себя!
  • Slvndr1980 юрий 11.09.2020, 07:29
    Балалайкину с Борисовой за борта. У Туриста видать шары совсем сдвинулись. Еще щеголяет без маски, что за пример.
  • Dobriy_Yakut 11.09.2020, 07:37
    лично знаю о вспышке заболевания в одной из школ-интернатов, так сюда даже анализы брать не приехали, добровольно самоизолировались
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Йоханесбург_Вечерний Какие ваши доказательства 10.09.2020, 10:01
    похоже на вторую волну
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}