Учителя из Якутии получат федеральные премии в размере 200 тысяч рублей

Учителя из Якутии получат федеральные премии в размере 200 тысяч рублей

В Минпросвещения России подвели итоги конкурса по присуждению премий за достижения в педагогической деятельности, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии. 

Это педагоги из Якутска, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Хангаласского и Усть-Алданского районов, рассказал в своем профиле в Twitter и.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко.

До 5 октября все включенные в перечень учителя получат свои премии в размере 200 тысяч рублей.

Премия утверждена указом президента Российской Федерации Владимира Путина, конкурс на ее соискание проводится с 2019 года во всех регионах страны. В конкурсе принимают участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых являются образовательные организации начального, основного и среднего общего звена.

Как рассказали в министерстве образования и науки Якутии, для участия у преподавателей должны быть собственные методические разработки по предмету, которые имеют положительные отзывы и заключение; высокие результаты детей по предмету в учебной и внеурочной деятельности. Учитель должен уметь эффективно использовать различные образовательные технологии, в том числе дистанционные. Кроме того, он должен создать условия для работы с одаренными детьми, ребятами из социально неблагополучных семей или попавших в трудные жизненные ситуации.

Конкурсный отбор проходил в 2 этапа: муниципальный и республиканский. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 97 учителей из 83 образовательных организаций республики. Из них на республиканский этап прошли 55 учителей. Списки победителей утвердили в Минпросвещения России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
25
Сообщить новость
Лучший комментарий
Lk1
В pdf файле список. №56 вроде . Из нашей республики 10 человек. А так по всей России получат.
Комментарии 35
  • bot109 Аббас Насралла 09.09.2020, 17:14
    Норм. Что бы холодильник купить, и на пластику потратить
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 09.09.2020, 17:16
    Проклятый режим, что творит...
  • Оленька82 09.09.2020, 17:23
    а за что именно им? много же у нас учителей. Как отбирали?
  • noxom 09.09.2020, 17:24
    Десять учителей на всю Республики всего получат :(((
  • katya81 Й Й 09.09.2020, 17:25
    А где список учителей?
  • Lk1 09.09.2020, 17:27
    В pdf файле список. №56 вроде . Из нашей республики 10 человек. А так по всей России получат.
  • J1 09.09.2020, 17:35
    katya81, третий абзац кликайте на слово "перечень"
  • Kolibrix Kolibri 09.09.2020, 17:50
    Раньше учителей уважали при Союзе
  • DEIMUS 09.09.2020, 18:32
    Оленька82, А вы читать не умеете?
  • Ломбардия Егор Федотов 09.09.2020, 18:47
    Ну хоть так...
  • ириянко 09.09.2020, 18:47
    Не хило так
  • За что интересно? Может лучше родителям премии дать, которые после работы учат своих детей?
  • Brager 09.09.2020, 19:29
    Только учебный год начался и уже конкурсы..... Могли бы в середине или в конце учебного года провести а то выходит как то не понятно......
  • инженегр Андрей 09.09.2020, 20:31
    так и надо писать" 55учителей получат федеральную премию..."
  • irnicklong 09.09.2020, 21:22
    Хорошая премия.Но много учеников с Репетиторами!занимаются с начал.школы.Так что двоякое чувство...Тем более сейчас,через Интернет.
  • ptsokt 09.09.2020, 21:43
    Мы подумали всем учителям
  • laseine intel 09.09.2020, 21:55
    Луцкан уйдёт в учителя
  • Simli Я 09.09.2020, 22:38
    Я думала всем учителям!!! Оказывается только избранным!!
  • tsgebo 09.09.2020, 22:44
    Simli, С какого перепугу должны всем давать? Лучшим учителям и только, чтобы остальные брали пример. Это конкуренция хочешь больше работай лучше
  • Simli Я 09.09.2020, 22:47
    tsgebo, только почему то учителя бегут, не хотят в школе работать, кому нужна ваша конкуренция!!! Куча учителей работают сейчас на себе: дают уроки на дому!!! А дадут эти премии как всегда родственникам всяких шишек. Вот вам и вся конкуренция!!!
  • tsgebo 09.09.2020, 22:53
    Simli, Федеральные премии получили обычные учителя из деревень. Или администрация села как то надавила на федералов? Если все бегут из учителей, их право, придут новые молодые.
  • irnicklong 09.09.2020, 23:05
    Сейчас безработица среди учителей.Перрбор с ними.Многие ищут место в школе.Соцпакт,Ипотека возможна.С детьми интересно работать.
  • Valer88 09.09.2020, 23:39
    а нельзя было pdf файл с распознованием сохранить, чтоб легче было найти людей!
  • Phantom_ 10.09.2020, 08:01
    Получается учителя разработали 55 новых методов обучения или как?
  • Phantom_ 10.09.2020, 08:06
    Я понимаю внедрили новые нехнологии в процасс обучения. Но 97 учителей придумали новые методы обучения это как? Это что получается придумали 97 способов обучения? Не многовато ли?
  • Botoed 10.09.2020, 08:49
    из-за 200 тысяч учителя между собой поругались! вредительство
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.09.2020, 08:57
    tsgebo, "администрация села надавали на федералов"? - не смеши мои тапочки! Комиссия внутри республики распределяет кто получит, а кто нет, а не какие то там федералы. Ясен пень в списке должны быть учителя из районов. Задачу такую поставили вот и все, не всё же городу отдавать. Но даже если вглядеться в список, то можно увидеть, что районные школы там не простые, а новые гимназии построенные во времена БЕА. В списке одни гимназии, лицеи. Я не думаю что все лучшие учителя только в гимназиях работают. Учителей очень много хороших и в обычных школах. Из 10 человек по любому 2-3 реально по конкурсу, остальные все решенные, скорее всего по школам отбирали, премия то не только личная, но и затрагивает престиж школы. А там уже внутри школы думали...
  • atheistykt 10.09.2020, 09:25
    Valer88, выше написали, что №56 в списке
  • lena_bobrosyan elena 10.09.2020, 09:28
    Должны быть учителя из севереых районов !!! Повыдовали всем кому не лень идите сами учите в северных районах в холодных школах!!!
  • Оленька82 10.09.2020, 10:00
    DEIMUS, умею. За достижение в педагог деятельности.
    спрашиваю, как их отбирали, чего и как именно эти Преподаватели достигли, а не другие?
  • Strangers
    10.09.2020, 10:32
    Путин издевается над народом. На 200К можно только машинку 2000 года купить, которая из ремонта выезжать не будет
  • deviant_
    Екатерина
    10.09.2020, 11:03
    Strangers,
    Вас премия в 200.000 не устроила? Нормально так. Путин издевается? Что ещё нужно на блюдечке подать вам, помимо всевозможных пособий, льгот и субсидий, чтоб вы, ленивый безграмотный народ, наконец наелись и успокоились? Надеюсь, это у вас сарказм был. Ну да, давайте уж потребуйте ещё всем 147 миллионам прицепов России разослать по паре-тройке миллионов на хорошие машины, да просто так, задаром.
  • Strangers
    10.09.2020, 11:14
    Екатерина, это сарказм )
  • deviant_
    Екатерина
    10.09.2020, 11:32
    Strangers, Ну тогда ладно.
  • ok2412 Тайна 10.09.2020, 15:50
    Мой ребенок закончил школу и сдал ЕГЭ благодаря репетиторам и сама с ним сидела рассказывала и обьясняла + видеоуроки интернета....учителя в школе забили. Возник вопрос..пусть лучше бы дали деньги родителям , которые положено на обучение 1 го ученика в год. И мы сами бы решили на какой предмет нанимать репетитора, а какой сами можем ребенку рассказать. С нас только экзамен.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}