В Якутске в гараже у сотрудника СИЗО нашли наркотики на 30 миллионов рублей

В Якутске в гараже у сотрудника СИЗО нашли наркотики на 30 миллионов рублей

В Якутске задержан мужчина, готовившийся сбыть крупную партию наркотиков. Об этом в понедельник сообщает республиканское управление ФСБ. 

Как рассказали в ведомстве, в арендуемом им гаражном боксе обнаружены и изъяты пакеты с марихуаной, более 630 шприцев и 237 картриджей, наполненных гашишным маслом, а также приспособления и предметы, предназначенные для расфасовки и сбыта наркотиков.

«Вес изъятых наркотических средств составил около 4 кг на общую сумму 30 млн рублей», — сказали в УФСБ. 

В отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере) УК РФ. Задержанный заключен под стражу.

Как стало известно News.Ykt.Ru, задержанный является сотрудником УФСИН, работает в следственном изоляторе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
67
Сообщить новость
Лучший комментарий
nikonnn
Жесть ! Расколоть на всех сообщников.
Комментарии 63
  • nikonnn 07.09.2020, 17:19
    Жесть ! Расколоть на всех сообщников.
  • Нупогоди 07.09.2020, 17:19
    Государевы люди совсем страх потеряли и берега попутали... Иди на зону... там тебя встретят как надо.... редиска.
  • Анцифирус 07.09.2020, 17:20
    Типичный сотрудник УФСИН.
  • Загон Загон 07.09.2020, 17:20
    Сбывал наверное на работе.
  • Zavmir 07.09.2020, 17:22
    Вот вам и тюрьма.
  • woda888 07.09.2020, 17:23
    вертухай...
  • POIMELI василий 07.09.2020, 17:24
    Сначала был по одну сторону решетки, теперь с другой стороны.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 07.09.2020, 17:25
    Коррупция везде, доверяйте им теперь
  • tyaka 07.09.2020, 17:28
    Своим же подопечным и сбывал. Ничего не боятся, оборотни...((
  • япокемон Алик Аликперов 07.09.2020, 17:30
    Его нужно не в отдельную зону.для бывших.ав общую .в ту. Которй сам работал.там его Тепло встретят.спросят.зачем как почему вымогал у них деньги взятки пользуясь их бедой не свободой
  • Rainboway Сергей 07.09.2020, 17:31
    Оборотни везде.
  • login4yktru Stay clean 07.09.2020, 17:33
    Неудивительно. Среднестатистический бсник.
  • ТЕЛЕКАРТА 07.09.2020, 17:38
    Офигеть
  • Жирная_точка 07.09.2020, 17:41
    Все сотрудники УФСИН теперь под подозрением, ну и ну!
  • rq90 07.09.2020, 17:49
    Нупогоди, как понять его встретят как надо? Человек для тех людей старался, и встретят его как своего.
  • aigor___ 07.09.2020, 17:53
    ну хоть не спайс
  • uhbggg1970 07.09.2020, 17:54
    Офигеть
  • Takconer12345 Takcer 07.09.2020, 17:56
    Нупогоди, его не обычной зоне а ментовской поселят к коллегам
  • kosmogoniya kosmogoniya kosmogoniya 07.09.2020, 17:57
    Подкинули:\
  • boruh 07.09.2020, 17:58
    Что то сомнительно чтоб сбывал на зоне. Народ не платежеспособный, стукачей много.
    Видимо параллельно зарабатывал
  • мэн268 07.09.2020, 18:00
    В Китае за такое бы расстреляли, а у нас мягкость наказаний порождает преступления.
  • niemeyer Oscar 07.09.2020, 18:12
    мэн268, тем временем в США, Канаде марья легальна и еще во многих странах декриминализирована...а её медицинскую ценность для эпилептиков переоценить очень трудно.

    лицемерие власти.
  • заяц_серж 07.09.2020, 18:14
    От куда знают сумму? Дико звучит :)
  • Momosan 07.09.2020, 18:20
    nikonnn, ага, расколишь ты. Посидит и выйдет, зато семья целая будет и в достатке. У нас же нет системы защиты свидетелей, как в американских фильмах. Вот и ловят хвосты, а корешки как росли, так и растут глубже, укрепляясь.
  • Buf 07.09.2020, 18:22
    Ни че се поставочка дури в Якутск! значит с малого начинал! не в первый раз промышляет!
  • Vlaaa Владимир 07.09.2020, 18:23
    ФСБ на работает. Гнили там нет.УФСИН надо переттяхнуть. Гниет это структура однако.
  • miden 07.09.2020, 18:27
    Лет на 12 присядет однако
  • Phantom_ 07.09.2020, 18:39
    Расскрыли делишки рядового работника УФСИН. А вы представте что творят Московские чины высшего ранга? Их деятельность влияет на всю экономику страны.
  • Тимур2016 Тимур Верховцев 07.09.2020, 18:47
    как оценили? кто?
  • женженич 07.09.2020, 18:49
    торговца смертью поймали) это хорошая новость
  • Habzayc 07.09.2020, 18:57
    А как еще в россий заработать денег кроме теневого бизнеса и левака?

    Ответ: Никак!

    На хорошую машину и квартиру честным трудом не заработаешь. Вот люди и выкручиваются как могут.
  • alexey2904 Алексей 07.09.2020, 19:01
    Откуда знают цены на наркотики? Может ФСБ сами подложили?
  • Sly_Fox 07.09.2020, 19:04
    Какая прэлесть :)) И, какая несправедливость : пистолет дали, а крутиться не на чем почти. У ОВД общей практики возможностей побольше:))
  • niemeyer Oscar 07.09.2020, 19:04
    женженич, скажи имя хоть одного человека, умершего от передозировки марихуаной? )
  • Нупогоди 07.09.2020, 19:11
    Takconer12345, это я знаю... но он Предатель... А что с ними делают...?
  • Сэксей 07.09.2020, 19:12
    Это рабочие будни. Просто кого то из своих кинули,а тот стукнул-это было и будет всегда,да хоть всех там замени
  • Simli Я 07.09.2020, 19:14
    Убрали человека.
  • v445 владимир 07.09.2020, 19:17
    Весь уфсин должен сдать тэст на употребление
  • Николай-А 07.09.2020, 19:37
    За такое надо начальство наказывать жёстко , только тогда будет порядок
  • айкы алексей 07.09.2020, 19:45
    rq90, не говори,он просто в рай попадет,и охранять бывшие коллеги будут
  • Levha Ксения 07.09.2020, 20:08
    Ну правильно... Говорят же-главное в результате следственных действий не выйти на самих себя:)
  • Levha Ксения 07.09.2020, 20:09
    niemeyer, ну в любом случае это наркотик:) только очень медленный.... Так же как алкоголь не убивает быстро, но как правило редкий алкаш доживает до пенсии:)
  • niemeyer Oscar 07.09.2020, 20:15
    Levha, ну блин, тогда и кофе тоже наркотик )) и сахар наркотик ) и какао ))
    всё не так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд.

    но алкоголь по мне так гораздо опаснее травы. так как помимо разрушения нейронных связей в мозгу он провоцирует - агрессивное поведение. ведь по статистике более 80% всех насильственных преступлений в России совершаются в состоянии алкогольного опьянения. что согласитесь, звучит весьма пугающе.
  • 100пудов Неважный 07.09.2020, 20:55
    раншье работал в зоне,а сейчас живет в зоне,нормально че просто статус поменялся
  • Nikolaypetrov47 Николай 07.09.2020, 22:18
    А черт знает? Может подбросили его же коллеги, из корыстных
    пробуждений. Таких случаев на практике, очень часто происходят.
  • tv 07.09.2020, 22:22
    Менты позорники. Явно не один сбывал.
    Почему только одного повязали. Где остальные?
  • Levha Ксения 07.09.2020, 22:58
    niemeyer, вы сами ответили и кофе наркотик и сахар:).... Просто масштабы разные:) алкоголь более опасен не по этому, а потому что доступен массам:) вам надо на экскурсию в Южный Китай съездить.... Они там все жуют как то фигню красную, а потом прямо на тратуарах в полудреме сидят... И кругом красные плевки:)
  • Levha Ксения 07.09.2020, 23:01
    niemeyer, кстати сахар так же убивает:) он приводит к ожирению, и как следствию болезни сердца и других органов:) кофе тоже вреден в больших количествах... Это раздражитель для желудка и кишечника.... Можно так и до язвы допится:) а там и до рака недалеко:)
  • КимЧенЫн 08.09.2020, 00:36
    Главный наркокартель находится в Управлении по контролю за оборотом наркотиков, без их ведома не продаётся ни один грамм наркотических средств
  • Sakha_87 08.09.2020, 02:03
    Может там внедрился агент ФСБ под видом заключенного.
  • XOMA 08.09.2020, 02:13
    Токо в России так, "человек" который знимался экономической безопасностью и противодействию коррупции, как Захарченко, создавал монополию с помощью огромных взяток и рекета а теперь окаца, за наркотой, прям к "вертухаю" обращались? Значит дело шло на поток не первый год а может быть и десяток лет, в котором могут быть замешаны и другие сотрудники? Пусть заодно там поищут попутно "Call центр" с мошенниками.
  • Takconer12345 Takcer 08.09.2020, 05:05
    По-любому не один, крыша все дела, токка любая крыша когда нибудь протекает.
  • aytalinaleo_ 08.09.2020, 07:01
    тут одних шприцей и картриджей по розничным ценам на 56 млн.рублей, и это не гашишное масло (гыча), а концентрат тгк
  • aytalinaleo_ 08.09.2020, 07:03
    и не марихуана растение, а соцветия - шишки 4 кг это еще 20 лямов
  • X_None 08.09.2020, 08:20
    Крыса!
  • donatello 08.09.2020, 08:46
    Сами защищают, сами же и нарушают
  • NEOAndrey 08.09.2020, 09:13
    XOMA, Всех кто служит в органах нужно проверит на наличие "тгк и их аналогов", пусть маски оборотни снимут.
  • Robertino5 Уйусхан 08.09.2020, 09:44
    Подстава
  • Evelinnna Эвелина 08.09.2020, 09:46
    Ужасно просто. Как так не пойму
  • Стелла100 александра максимова 08.09.2020, 11:10
    Levha, ужас какой
  • Стелла100 александра максимова 08.09.2020, 11:11
    aytalinaleo_, так много знаете
  • jem777 08.09.2020, 15:44
    Небось зеков обслуживал.)
  • ROSSONERI 08.09.2020, 16:33
    Всякое отребье берут на работу, никакого отбора лишь бы здоров был. Вчерашний ауешник сегодня мент - несколько таких случаев знаю.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун140 ппп 07.09.2020, 18:20
    фсб пуссии!
  • nicname 08.09.2020, 04:46
    @мэн268, В стране за 20-лет смертность и так превышает рождаемость и народ из страны бежит,смертной казни не будет,с кого алигархи бабло стричь будут то, арифметика одна в их сторону!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}