Видеофакт: Чак Норрис обратился к жителям Якутска

Видеофакт: Чак Норрис обратился к жителям Якутска

В своем обращении известный киноактер Чак Норрис поздравил жителей Якутска с предстоящим Днем города, а также попросил горожан не мусорить и бережнее относиться к природе.

«Дорогие жители Якутска, я поздравляю вас с днем рождения крутейшего, самого холодного города в мире и прошу вас не оставлять мусор в лесах рядом с городом. Я знаю, вы прекрасные и умные люди и будете беречь чистоту природы. Берегите себя, всего наилучшего, ваш друг Чак Норрис», — сказал в видеообращении Карлос Рэй «Чак» Норрис, американский киноактер и мастер боевых искусств.

video preview

Напомним, 2 сентября в Якутске была запущена цифровая карта мусора Svalki.Ykt.Ru. На сегодняшний день на сайте размещена информация о 51 несанкционированной свалке, 16 засоренных после пикников точках и 11 местах с другими видами мусора.

«Мы благодарим всех горожан, которые помогли нам собрать эту информацию. Однако в лесах неподалеку от Якутска по-прежнему остаются захламленные места. Если вы обнаружите свалку или мусор, пожалуйста, не проходите мимо, отправьте нам их фотографии и GPS-координаты через WhatsApp по номеру: +79142987052. Только объединив усилия, мы сможем очистить природу от мусора и сохранить ее в чистоте», — призывают кураторы проекта Svalki.Ykt.Ru.

Они отметили, что первая уборка точек мусора, отмеченных на цифровой карте, состоится уже 19 сентября. К участию приглашаются все желающие. Направить заявку на участие можно по электронной почте: ps@ykt.ru. Укажите в заявке имя, контактные данные и наличие/отсутствие автомобиля, а в теме письма напишите «Волонтер».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
210
Сообщите нам
Лучший комментарий
xoluochuk
Надо было добавить что если не будут убираться, то он придет и надерет всем задницу)
Комментарии 99
  • Gazeller 08.09.2020, 18:59
    Жаль, по тихой превращается в "монгола", и "руки-базуки"...
  • polaris 08.09.2020, 20:13
    Чак барахсан
  • xoluochuk 09.09.2020, 08:33
    Надо было добавить что если не будут убираться, то он придет и надерет всем задницу)
  • NelliNik 09.09.2020, 08:34
    Оо, сам Чак Норрис к нам обратился. Берегите природу!
  • Камаз19842409 Максим 09.09.2020, 08:34
    Почему чак а не айс...
  • M7 09.09.2020, 08:34
    Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
  • Scitalec 09.09.2020, 08:34
    Не понял, почему Чаки обратился именно к городу Якутску? Его кто-то попросил?
  • qwerty1971 09.09.2020, 08:36
    Правильно говорит. Молодец.
  • feep The Bad 09.09.2020, 08:36
    Scitalec, у него платные услуги на сайте. Можешь так же друга поздравить, например.
  • 264 09.09.2020, 08:39
    Позор якутянам. Даже старика Чак Норриса живущего в Америке больше беспокоит наш срач чем некоторых жителей Якутии
  • ykob57 09.09.2020, 08:41
    Ну зачем выставлять всему миру ? Ну давай еще унитазы у кого грязней выложите )) У Чака в городе тоже грязных улиц много. Прям как дети вы ... или недоросли умом )))
  • 09.09.2020, 08:43
    Чак Норрис обратился к мусору. Назавтра весь мусор убрался сам
  • Настя1981 stepanov1981 09.09.2020, 08:44
    Карлос Рэй «Чак» Норрис (род. 1940) – американский киноактер и мастер боевых искусств, получивший известность исполнением главных ролей в боевиках и телесериалу «Крутой Уокер». Обладатель черных поясов по Тансудо, бразильском джиу джитсу и дзюдо.
  • Scitalec 09.09.2020, 08:44
    feep, блииин! Денег походу ему не хватает на жизнь
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.09.2020, 08:45
    Есть специальные сайты, где за определенные деньги можно заказать поздравление и обращение практически любой знаменитости. Видеообращение Чака Норриса стоит 300 баксов:-) Не верите?! Запустите
    поиск в Яндексе по фразе "купить поздравление Чака Норриса"
  • Simplelife Lucky side 09.09.2020, 08:46
    Подписываюсь,только за
  • Щасвирнус 09.09.2020, 08:47
    Scitalec, потому что Якутск самый грязный после городов Африки. А в сторону Африки Чак не смотрит.
  • Блеф 09.09.2020, 08:53
    Чаку Норрису бы обеспокоиться срачем устроенным на улицах в центре Лос-Анжелеса, откуда начинают уезжать артистический бомонд, даже из Беверли Хиллз. Именно из-за повсеместного мусора и роста количества бездомных и психбольных справляющих нужду прямо в центре города и роста преступности там же.
    Как говорится Black Lives Matter и возведденная до степени религии толерантность всему причина.
    Ведь Лос-Анжелес не менее крутой город, чем Якутск:)
  • Оленька82 09.09.2020, 08:54
    ничёсе , даже до него дошло , что в Якутске мусорят и гадят в лесах и рядом
  • Звездная_пылинка Savago 09.09.2020, 08:55
    Арсена Томского рук дело))) Молодцы
  • Юротдел 09.09.2020, 08:57
    Scitalec, Чак Норрис настолько крут, что отвечает даже тогда когда его не спрашивают
  • Caribu 09.09.2020, 08:57
    feep, хата инньэ диэ
  • Ianzar lanzar 09.09.2020, 08:58
    Чак это первый. На подходе другие звезды, проект Синета...
  • mor.alex 09.09.2020, 08:58
    Я помню как грязно было на Сопке любви.сейчас там чисто,потому что есть ответственные,и они требуют ответственного отношения к природе от посетителей.и люди не мусорят.если бы каждый проникся этим чувством ответственности,то может Якутск и стал бы чистым городом
  • tirbege3 09.09.2020, 08:58
    У волонтеров наверняка есть волонтеры обладающие склонностями к детектитству,которые смогли бы провести маленькое расследование.В каждой кучке всегда есть бумажки с адресами,квитанции,открытки,чеки с магазинов,как говорится бумажные носители информации.Надо найти их,закрепить актами и снести правоохранителям
  • MSS 09.09.2020, 08:59
    Не только Чак Норрис делает видеооткрытки https://www.cameo.com/chucknorris, таких звезд много на сайте
    https://www.cameo.com/
    300 баксов и он поздравит любого, даже Лукашенко может попугать.

    И не надо их сравнивать с нашими фриками, которые стали популярны лишь потому что народу преимущественно интереснее смотреть всякую "дичь" чем настоящее искусство. Так что вопросы больше к себе наверно почему так)
  • RealMcR Мой господин 09.09.2020, 09:03
    Scitalec, Якутск один из самых грязных городов, (не в плане воздуха или чего то ещё)а именно мусора и пр. Засира́ют именно те кто с деревень, чо ещё говорить когда они даже унитаз е смывают за собой. Из хотоно же
  • gianni2015 09.09.2020, 09:05
    Кто его попросил?
  • Tlkn001 спутниковый интернет 09.09.2020, 09:10
    ну это Городские у нас любят мусорить
  • Toliix 09.09.2020, 09:11
    Чак Норис настолько крут, что сделал обращение Якутам :)
  • maryika 09.09.2020, 09:12
    Наплыв приезжих с геометрической прогрессией растет так и растет мусор, так как выкидывают как раз приезжие...гастеры стройки, автосервисов, монтажек итд, ара-строй, гастеры кафешек узбечек, гастеры ТЦ, гастеры ларьков киосков фрукты-овощи, и плюс малая доля наших который посмотрев на них тоже мусорят. Так как мусорный оператор обманул, хотя местные платят за мусор. А гастеры на полигон не едут, вот и за городом бросают!! Потому что контрольные органы не работают, а берут взятки!!!!! Везде коррупция!!!! Вон даже индюка дебошира из свадьбы до сих пор не нашли наша доблестная полиция, или не хотят найти..)))) в америке то эмигранты приезжие конечно так не мусорят, Чак об этом знает))) законы америки самые лучшие!!!!
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 09.09.2020, 09:18
    Чак Норриса в глава якутии!
  • Ламербол Алексей Стуков 09.09.2020, 09:19
    Чак Норрис настолько крут, что может изменять температуру воздуха одним взглядом на термометр
  • Николай-А 09.09.2020, 09:19
    RealMcR, плохие у вас родственники, раз не смывают за собой. В деревне откуда я родом каждую субботу субботник, хоть летом хоть зимой. Наоборот городских друзей если зову на охоту, то они свиньи страшные, и заметь они разной национальности. Сейчас уже все убирают за собой, исправились. Надо начинать с себя и своего окружения
  • kholostoi 09.09.2020, 09:20
    Я думал Чак- это его имя
  • maryika 09.09.2020, 09:20
    Якутия проходной двор поэтому никогда чистой не будет!!! И наши чинари, контрольные органы взяточники ярые, все сидят и берут взятки чтоб свалить из рашки, из кукутска, вот и берут, готовы терпеть срачь здесь, чтоб потом переехать в конфортную чистую страну!!! У нас все чинари на чемоданах якобы сидят!! Так что гиблое дело бороться с мусором, при таком бесконтрольном наплыве людей и коррупции, взяточничестве!!! Народ это понимает и тоже уже стремится уехать. Якутия давно не место для жития!!! Америка тоже страна приезжих (эмигрантов), та же канада, европа, но извините чисто! Просто там реально работают чиновники, у них нет желания переехать, эмигрировать как наши чиновники, оттого и разница)))
  • Crack_ice 09.09.2020, 09:21
    Томский расщедрился или посметься решил ?
    Кто хочет сделать обращение тыкайте сюда. 300 баксов скажет что хочешь
    https://www.cameo.com/chucknorris
  • maryika 09.09.2020, 09:24
    На руководящих и значимых постах везде варяги, приезжие карьеристы!!! Зачем им приезжим ради Якутии напрягаться, зп капает, северная капает, должность карьера и живут мечтой о переезде! Якутия не Чечня и глава не Кадыров))))
  • Crack_ice 09.09.2020, 09:26
    maryika, лучше варяг, чем вороватные свои местные
  • Оленька82 09.09.2020, 09:27
    kholostoi, а что Чак это не имя ?
  • Николай-А 09.09.2020, 09:32
    Crack_ice, правильно! пусть лучше приезжие воруют и берут взятки, а то Якутск уже тонет в лексусах и двухсотых, никакого разнообразия
  • maryika 09.09.2020, 09:33
    Crack_ice, да и местный никогда и не сидел))) всегда и варяга ставят)))
  • Allekk 09.09.2020, 09:42
    Про Якутию, Якутск знают Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Том Харди, Стивен Сигал, Леонардо Ди Каприо, Эван МакГрегор, так что старайтесь не мусорить, убирайтесь за собой горожане и гости, не позорьте,
  • MitChak Митхун 09.09.2020, 09:43
    Не смотрите в глаза Чаку Норрису даже через экран компьютера. Он может это принять как вызов.
  • hanguk Лиговский 09.09.2020, 09:45
    Иначе крутой Уокер приедет разобраться с клеш джинсами
  • qwaszx1953v 09.09.2020, 09:46
    polaris, мин 80 сылларга со5уруу сынньаммытым, онно дьон уксэ этэрэ эhиэхэ Саха сиригэр айыл5а5ыт олус кэрэ буолуохтаах, манна дьаабы, айыл5а отой суох, буттэ диэбиттэрэ.
  • millena 09.09.2020, 09:50
    потому что официальная свалка ПЛАТНАЯ !!!!
  • Coco_sha 09.09.2020, 09:50
    Да хоть за деньги, главное правда. Давайте просто не мусорить...
  • millena 09.09.2020, 09:52
    С дачи хлам вывести, за две машины маленькие 2000 отдали , а теперь вы удивляетесь почему свалки в лесах ??
  • Crack_ice 09.09.2020, 09:52
    Источник, А забыл твой Айс то приучен же к природе река Вилюй, сейчас Амга , пожары и золото ну да , ну да

    А забыл, он же вроде не местный по папе
  • яс.а.а 09.09.2020, 09:52
    Хороший проект якт. Пусть стыдят свиней уважаемые люди, может хоть так до мозга некоторых смогут достучаться.
    А свиней много развелось. Мои соседи, например. Молодые люди, городские. Их родители алкаши, но по виду не скажешь, одеты, обуты, работают. Но бухарики, общение дома исключительно на матах, любители ежедневного пития, а по выходным и праздникам компании с блатным музоном и драками в конце гулянки. Теперь дети их живут, тоже бухают, засирают все вокруг. Есть соседи, чьи дети оставляют мусор в подъезде или рядом с крыльцом, родители видят это и не реагируют.
    Еще пример: рядом с мусорными баками стоит авто, трое молодых людей вышли из нее покурить и побазарить, покурили и побросали окурки на землю. На замечание, что бак в метре от них, смеются- Ээ, у нас привычка такая. Городские, деревенские - без разницы. Воспитания нет, если родители свиньи, то и дети вырастут такими же
  • Crack_ice 09.09.2020, 09:53
    maryika, А забыл твой Айс то приучен же к природе река Вилюй, сейчас Амга , пожары и золото ну да , ну да

    А забыл, он же вроде еще не местный по папе .... откуда там был?
  • Vlaaa Владимир 09.09.2020, 09:53
    Суть информации убрать мусор пока. Лишь потом не стало бы голосуй за торгаша.
  • ARI_CHoi 09.09.2020, 09:58
    пустая трата бюджетных денег
  • Саллар 09.09.2020, 09:58
    Даже Чак Норрис знает ситуации в Якутске, видимо какой то местный варяг жаловался к нему что в Якутске мусорят, срывают, срезают бумаги с вашим фото и пказал эти фото ему, показал мусор.
  • Ломбардия Егор Федотов 09.09.2020, 10:00
    Ничоси, легенда постарел !
  • Chuck_N 09.09.2020, 10:02
    !!!
  • Саллар 09.09.2020, 10:04
    Вот так пакостят приезжие Якутию, воруют, мошенничают, сколько алкомаркетов, ночных клубов, ресторанов, им Якутск только проходной двор, пора ориентироватся на Корею, Китай, Японии только тогда будет порядок, а то с быдлами всегда будет вечная провокация.
  • Ламербол Алексей Стуков 09.09.2020, 10:07
    Убирайте мусор за собой, иначе Чак навешает люлей :)
  • Туйаара82 09.09.2020, 10:07
    Надеюсь слова прежней знаменитости дойдут до людей, которые сейчас являются родителями и бабушками молодёжи и воспитают в них ответственность
  • Так это приложение, где всякие актеры записывают короткие видео с обращениями или поздравления за деньги. Наверное Чак самый дешевый из них, что-то много его обращений и поздравлений в последнее время в сети.
  • Uncle.Pasha Павел Павлов 09.09.2020, 10:12
    Чак Норрис кинул гранату и убил 15 врагов........потом граната взорвалась
  • Артемиссия артемиссия 09.09.2020, 10:14
    Поначалу показалось,зек какой то откинулся
  • Ykt_nick 09.09.2020, 10:17
    ждём поздравления от Менни Пакъяо, слабо?
  • СарУмян 09.09.2020, 10:17
    крут как всегда, теперь прежде чем мусорить оглянитесь вокруг, а то мало ли))) прилетит удар ноги с разворота
  • Эх, старина Чак
  • RealMcR Мой господин 09.09.2020, 10:39
    Николай-А, пха пха при чем тут родственники? Ты в ближайшие гостиницы пойди
  • uranhai 09.09.2020, 10:42
    Scitalec, актеры 90-х все вылетели из обоймы, сейчас каждый крутиться как может. Многие на своей известности зарабатывают. А те кто по умнее был, в те годы вложились в бизнес и живут нормально.
  • Исис 09.09.2020, 10:45
    Удачи Чак
    Крутой Уокер, Техасский рейнджер
  • Святой1 09.09.2020, 10:47
    Да, правильно говорит не мусорить в том и в другом смысле. Нас не понять ( русских, якутов и других......) . Кто говорит да , хорошо. Говорим нет, вдобавок......
  • Пазузу василий теркин 09.09.2020, 10:51
    Чак вежливо намекнул...
  • Пазузу василий теркин 09.09.2020, 10:58
    Чак Норрис может выбросить мусорное ведро в мусорное ведро
  • Пазузу василий теркин 09.09.2020, 10:58
    Коронавирус поместил себя в карантин, чтобы не заразиться Норрисом
  • ANTONY 09.09.2020, 11:19
    Не свинячьте, Чак Норрис сказал.
  • F1yN 09.09.2020, 11:21
    Чак Норрис кинул гранату и убил 50 человек. Потом граната взорвалась.
  • Argax 09.09.2020, 11:38
    чак любит народ саха
  • CITIZEN88 Айсен 09.09.2020, 11:40
    Цена выброшенного мусора на природе равна 0.000001 УЧННР (Удар Чака Норриса Ногой с Разворота)
  • Habzayc 09.09.2020, 11:44
    Вуглускр, сам подумай, столько людей бы платитли ему за привет. Тут не 300 доларов а все 300 тысяч за привет нужно
  • aek5005 09.09.2020, 11:46
    Камаз19842409, Год экологии закончился. Что заморачиваться?
  • JSeven 09.09.2020, 12:00
    Кто мусорит - тому удар Чака Норриса ногой с разворота, или УЧНН(С)Р
  • Николай-А 09.09.2020, 12:14
    RealMcR, ни разу в Якутске в гостиницах не был))) так что не знаю
  • MuzzleToff 09.09.2020, 12:34
    Чак Норрис настолько крут, что может ударить молнию
    Ч.Н. настолько крут, что может проделать дырку в воде
    ЧН может кашлять на семи языках мира.
    ЧН зимой не носит теплую одежду, волосы на его груди сами сплетаются в свитер.
    Боязнь пауков называется арахнофобией, боязнь тесного пространства называется клаустрофобией, боязнь Чака Норриса называется логикой.
    Привидения сидят по вечерам у костра и рассказывают страшные истории про ЧН.
    У ЧН в комнате лежит ковер из шкуры гризли… Гризли не мертв, но боится пошевелиться.
    Когда то была улица имени Чака Норриса, но потом ее переименовали, потому что, все те кто пересекал ее – не выживали…
    ЧН однажды уже был на Марсе, вот почему на этой планете нет признака жизни.
    Некоторые чудотворцы ходят по воде, а ЧН может плыть сквозь землю.
    ЧН может брикетом масла разрезать нож.
    ЧН не смывает г….о в туалете, оно само в страхе смывается в канализацию.
    Однажды ЧН досчитал до бесконечности два раза.
    Однажды Чака Норриса укусила гремучая змея, после трех дней боли и агонии, змея сдохла.
    У ЧН на клавиатуре нет клавиш Backspace и Del, потому что он никогда не ошибается.
    В айфоне ЧН 3 миллиарда телефонных номеров.
    ЧН не нужно носить бронежилет, пули просто боятся попасть в него.
    Авария в Фукусиме из за цунами произошла потому что, ЧН случайно пукнул, купаясь на побережье Калифорнии…
    Слезы ЧН могут излечить рак, но очень плохо что ЧН никогда не плачет…
    В детстве мать ЧН чтобы усыпить его, одним ударом отправляла его в нокаут.
  • Udei 09.09.2020, 12:45
    На компьютнрной графике можно все что даже Трамп поздравит с днюхой а бабки будешь посылать этим айтишникам.они любую знаменитость слепят и выдадут за чистую монету хрен отлечишь
  • J1 09.09.2020, 13:05
    Кажется Чак нанес мне удар не взирая на пространство и время )
  • Kunnuk 09.09.2020, 13:15
    Круто прожил жизнь старик, если даже в 80 лет его просят поздравить кого-то, сказать что-то за 300$.
    Круто!
  • Bazzzz G Y 09.09.2020, 13:15
    Услуга прочтения вашего текста..?
  • Kunnuk 09.09.2020, 13:19
    А я вообще его не знаю, не видела фильмов с его участием, для меня он обычный человек.
    Но то, что он сказал, мог бы сказать любой наш 80- летний старик.
    И все должны слушать и повиноваться независимо от звездности говорящего.
  • ATOMIKA 09.09.2020, 13:33
    увы но это он читал текст который ему прислали за деньги(300$) https://www.cameo.com/chucknorris
  • мэн268 09.09.2020, 13:40
    Молодец, многократный чемпион мира по контактному каратэ! К Лукашенко тоже обращался обещал надрать кое что.
  • SANTER 09.09.2020, 14:15
    аа, черт! снова буду пересматривать старые фильмы с Чак Норрисом!
    =)
  • Zabavnui1984 09.09.2020, 14:36
    Иди ты куда подальше
  • Ais_ais 09.09.2020, 16:01
    Нуну! Надеюсь день города пройдёт без эксцессов! Оппозиционеры мы следим за вами!
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.09.2020, 16:20
    Habzayc, цены очень демократичны. Актер делает запись в течении минуты и получает 250 баксов. Во столько же обойдется поздравление от Дольфа Лундгрена. Поздравление от Кейтлин Дженнер и Сары Джессики Паркер будут стоить 2500 долларов. Помимо этого знаменитости выделяют несколько минут, чтоб сделать заказной звонок по скайпу. Эта услуга оплачивается поминутно и стоит дороже. Информация есть в сети. Если сколько-нибудь сносно владеете английским, можете сами попробовать сделать заказ
  • SergeevPavel123 Pavel 09.09.2020, 17:27
    @Scitalec, Арсен Томский попросил его
  • еще у одного звездного старичка началась деменция .
  • Alex Filippoff
    09.09.2020, 20:14
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, Деменция не лечится, жаль Чана Нареса, а ведь когда-то славился интеллектом...
  • Alex Filippoff
    09.09.2020, 20:18
    Вуглускр, Он бесплатно со стула не встанет и другие Депардье, Сколько заплатили из бюджета Саха Якутии за обращение народу Саха остаётся закрытым
  • NucaS_ Save me and our souls 10.09.2020, 07:59
    Чак Норрис настолько крут что через видео сделал внушение хулиганам города
  • milk_ykt 10.09.2020, 14:15
    Блеф, за что уплочено, о том и "беспокоится". Да и к кому там обращаться, к тысячной армии бездомных. Смысл? И да, срач возник задолго до движения BLM. Вон в Сан-Франциско "Poop Patrol" с 11 года функционирует.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}