Подголова приговорили к штрафу по делу об окнах и кулере. Он не признал вину

Подголова приговорили к штрафу по делу об окнах и кулере. Он не признал вину

31 августа в Якутске был вынесен приговор в отношении бывшего главы управы Промышленного округа Александра Подголова, а также юриста управы по делу об окнах и кулере.

Городской суд признал обоих виновными в злоупотреблении должностными полномочиями — каждого по четырем эпизодам. Подголов приговорен к штрафу в 180 тысяч рублей, юрисконсульт Д. — в 200 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу еще не вступил. Александр Подголов сообщил News.Ykt.Ru, что думает над подачей апелляции. 

«Я не признаю вину. Сейчас пока думаю, подавать ли апелляцию, до 10 сентября еще есть время», — сказал Подголов. 

Напомним, по данным обвинения, в 2017 году Промышленный округ был определен местом обязательных работ для осужденных лиц. Подголов и юрисконсульт, передавала прокуратура, освободили от работ пятерых осужденных в обмен на копир-принтер-сканер-факс, кулер, профнастил, электроматериалы и пластиковые окна для управы округа. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-66
Сообщить новость
Лучший комментарий
d.o.c.
С таким бы рвением боролись с настоящими преступниками и казнокрадами, позор следствию
Комментарии 96
  • d.o.c. 07.09.2020, 11:59
    С таким бы рвением боролись с настоящими преступниками и казнокрадами, позор следствию
  • WEBSNW 07.09.2020, 12:00
    Красава!
  • POIMELI василий 07.09.2020, 12:01
    Еще и думает над обжалованием? На лицо должностное преступление. Единственное что не лично себе взял а для конторы
  • bot109 Аббас Насралла 07.09.2020, 12:01
    Виноват однозначно, он не судья что бы приговор менять.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.09.2020, 12:03
    Разве труд не оценивается в деньгах? Если деньги - эквивалент труда, то в чем преступление? Если нет, то на фига мы вообще работаем?
  • Россия24 Россия 07.09.2020, 12:03
    Ваха-хаааа!Клоуны!В городе бардак,грязь,пыль,безхозяйственность.Коррумпированные депутаты,мэрия,липовые тендеры,липовые и поверхностные приемосдаточные комиссии работ по тендерам,липовые приемки передачи стройнадзором домов жилых дырявых а они к кулеру прикопались!Вот смех!Клоуны!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 07.09.2020, 12:05
    Мелочь а приятно да следователи? Очередная галочка и статистика в кармане, ждите премию. Слабо настоящих мега коррупционеров уголовные дела возбуждать?
  • Кучана Алекс 07.09.2020, 12:08
    Интересно, а кто следователь-прокурор-судья ? ФИО ?
  • чаран67 07.09.2020, 12:08
    Что- то супердолго изучали материалы дела
  • Россия24 Россия 07.09.2020, 12:08
    Лошади чуть не в мэрию заходят и срут там.Клоуны
  • 07.09.2020, 12:08
    Александр Григорьевич не подавайте а только усугубите)) не стоит
  • Habzayc 07.09.2020, 12:10
    На фото какой то криминальный авторитет, возможно в законе
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 07.09.2020, 12:12
    он даже не себе присвоил, а для управы округа. Нашли кого штрафовать и из за чего *рука лицо*
  • AdminovichReboot Adi 07.09.2020, 12:12
    POIMELI, ага для конторы,потом отчёт бы пошёл что купили на выделенные средства,деньги в карман.
  • MuzzleToff 07.09.2020, 12:14
    правильно! пускай преступники отрабатывают свои грехи, а не откупаются!!!
  • Sly_Fox 07.09.2020, 12:14
    Юрысты, такие юристы...
  • trew 07.09.2020, 12:16
    Почти 4 года шло следствие "дела о кулере"?? По Чичигинарову наверное потребуется 50 лет. Как говорится не при нашей жизни завершится, если вообще будет дело.
  • Kyostap 07.09.2020, 12:17
    Подголов и Федоров (Виктория) оба очень сильные хозяйственники и скорее всего неугодные нынешней власти!
  • Arkan89 07.09.2020, 12:18
    Мужик кулер и принтер для конторы натемил, видать от государства ничего не дождешься
  • Rainboway Сергей 07.09.2020, 12:20
    Уголовник
  • Данилграф данил 07.09.2020, 12:22
    в век социальных сетей так удивительно наблюдать за реакцией людей на те или иные действия/поступки. Навальный - осужден. мнения в сети - Дело сфабриковали!! Виктор Фёдоров - стрелял в человека по пьянке, купил диплом, понёс за это наказания, неизвестно каким образом получил землю в центре от Михальчука. мнения в сети - ЗАТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!

    Подголов - доказано, что проставлял табеля в обмен на кулер (мелочный какой :-) мнения в сети - ЗАТО ОН МНОГО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ..


    ЛЮДИ, ВЫ ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ!!
  • CAPRAL 07.09.2020, 12:26
    Позорное какое-то дело завели мда.....
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 07.09.2020, 12:26
    зачем именно отрабатывать спустя рукава, правильно Подголов сделал, пусть оплачивают на пользу округу.
  • ANTONY 07.09.2020, 12:27
    Мэра оштрафуйте. В городе бардак кулерный
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 07.09.2020, 12:28
    Данилграф, сколько людей столько и мнений, есть еще мнение общепризнанное толпы, а если из этой толпы спрашивать индивидуально, то окажется что людям вообще все равно, или мнение общее не будет самым популярным.
  • patriot7 07.09.2020, 12:28
    Инициатива наказуема) хотел как лучше а получилось то что получилось...
  • Источник источник 07.09.2020, 12:32
    Подголов - хороший человек, думаю
  • пан-Вотруба-счетовод пан Мамонт 07.09.2020, 12:33
    Где логика?
    Он не для себя окна ставил.
    И кулер. Из-за кулера на гомно извелись
  • coolprofi 07.09.2020, 12:34
    И смех и грех...
  • Хабержеежжида Нас не зовут 07.09.2020, 12:34
    Он не имел право так поступать, это нарушение законодательства. Ну хоть в чем плюс, так это не личный забор предложил покрасить.
  • Святой1 07.09.2020, 12:39
    @Россия24, а вы докажите ваши слова, болтавня и только. Все воруют и они воруют. Отравили , не отравили... даа делаа, впустую и ребенок скажет со слов родителей
  • ИванСедалищев 07.09.2020, 12:46
    Преступники должны работать в управе по решению суда, а он взятки для управы брал чтобы не работали, явное преступление
  • акку-чек а п 07.09.2020, 12:49
    А.Г. поступите как в Евангелии отсудили рубаху, смиритесь и отдайте другую. Бог им судья
  • Блеф 07.09.2020, 12:51
    По закону, Подголов нарушил законы. А по человечески, поступил правильно. Себе ни копейки, всё осталось у государства. Наверное до сих пор из того кулера пьют воду чиновники и окно тоже служит верой и правдой в госучреждении.
  • акку-чек а п 07.09.2020, 12:52
    Будите судиться рядится, другие искушения разбудите и опять будите на нехорошем слуху.
  • Саллар 07.09.2020, 12:52
    Эх бедный Подголов, оставте в покое его, добрейшего человека.
  • Glock17 07.09.2020, 12:55
    хороший мужик! И сделал правильно! Кулер - полезная для офиса штука. И че этому забулдыге там шарогнобиться то? Купил кулер и гуляй
  • ырбас 07.09.2020, 13:06
    Подголов молоток, да не судись. Хвалю как мужика.
  • Дмитрий_В 07.09.2020, 13:11
    Данилграф, интересно, что вы скажете в таком разе за ельцин центр
  • MitChak Митхун 07.09.2020, 13:14
    Кучана, интересно кто судья? Посмотри на сайте суда.
  • Коля-мастерник Николай 07.09.2020, 13:15
    Нормальный мужик Подголов.
    Если бы у нас было больше подобных руководителей, то жизнь в городе, республике и стране была бы гораздо комфортнее.
    Законы у нас бестолковые и нарисованы в пользу воров.
    Законники, оставьте в покое хороших людей.
  • SANTER 07.09.2020, 13:17
    кругом ворьё!
  • Ай ай ай, прям крупного "контрабандиста" прикрыли! А нельзя было еще на 10 лет строгача еще?) Видно же, что мужик хозяйственный, был бы подлым вором, каковым вы его обзываете, он бы зелёными взял бы, и себе в карман. Да, закон он нарушил, но поступил как человек.
  • Афанасий‒Григорьев, еще и фотографию прикрепили, аля преступник, который был в розыске...
  • qwaszx1953v 07.09.2020, 13:26
    Добрый ваще человек Подголов, но с дипломом прогадал, и его ещё любит народ, и не теребят шерстят по укт, как Володю по диплому.
  • Хурма Рахим
    07.09.2020, 13:36
    Местных государствообразующих чё то сильно зажимают видимо для продвижения московских
  • jokermanykt 07.09.2020, 13:37
    d.o.c., а где дело депутатов вымогателей? В том числе картель в закупках здравоохранения с ущербом в 3 млрд? Там походу нету просто "кулера" :)))
  • Тесла 07.09.2020, 13:48
    Оставьте человека в покое. Он больше сделал в городское хозяйство, чем другие чиновники. (((.
  • Бастиан 07.09.2020, 13:50
    Мужик делом занимается, а не то, что казнокрады по 70 млн
  • tyaka 07.09.2020, 13:52
    Аптечную мафию трясите! До каких высот эти барыги будут цены взвинчивать!? Пора их остановить!!!
  • kpemehb 07.09.2020, 13:55
    Преступниками бы лучше занимались, а не исполняли чужую месть.Оставьте хорошего человека в покое уже
  • Север50 07.09.2020, 13:57
    Подголов АГ хороший был бы мэр города, есть у него жилка хозяйственника
  • Toon Toon 07.09.2020, 14:04
    Скользкий тип
  • Vasia.Ivanov 07.09.2020, 14:05
    дорога Адлер Сочи в 48км стоила $9 млрд 404 млн, т.е. без малого 266 млрд рублей....
    это тогда сколько кулеров москвичи отжали?
  • Табита_ 07.09.2020, 14:06
    Такие все наивные, как дети.
    Всегда существовала такса для тех, кто должен отрабатывать - за день платишь 2 тыс, и сиди дома. А таких осужденных были десятки и сотни.
    И эта система годами работала. Загребли там в свой карман разные ответственные лица отнюдь не один кулер.

    Ну и представьте еще, сколько официальных документов им пришлось подделать - ежедневные маршрутки, отчеты и т.д.
    Так что это не мелочь и не шалости и уж тем более не трогательная забота.
    И нет никакого "преследования" властей, наоборот, это кое-кто впрягся за этих взяточников, поэтому штрафом отделались.
  • pavel.trifonov.89 07.09.2020, 14:20
    «копир-принтер-сканер-факс», это разве не МФУ?
  • aek5005 07.09.2020, 14:27
    Вуглускр, придуриваетесь или действительно так думаете? Это же были не обычные работники, а осужденные. Мало того, что они не отработали, но и укрепились в сознании, что от всего можно откупиться деньгами.
  • aek5005 07.09.2020, 14:30
    Данилграф, судя по комментариям, 90 процентов - потенциальные нарушители не только законов, но и простейшей морали
  • ohlol 07.09.2020, 14:32
    А что там с Лебедевым?
  • kpemehb 07.09.2020, 14:36
    Табита_, в том и дело, что там ничего подобного не было
  • Baty1969 Серд 07.09.2020, 14:41
    Не себе же, а для всех.
  • Oola Oola 07.09.2020, 14:44
    Обыкновенный взяточник. Взял у осужденных деньги, взамен состряпал липовые трудовые будни и отпустил восвояси. А осужденные в следующий раз опять совершат преступление (возможно украдут у вас кошелек), и этими ворованными деньгами расчитаются с такими ,,добренькими,, дядями. А вот такие комментаторы, которые защищают Подголова, (я уверена на 100%), громче всех кричат, что у нас плохая страна и все разворовала власть. Одним словом - вор вора покрывает!
  • uhbggg1970 07.09.2020, 14:46
    А для промышленного округа,что сделал? Расскажите,пожалуйста,чем хорош?
  • Vlaaa Владимир 07.09.2020, 14:48
    AS,ТА,ТО,Х,ДГR,ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК дали точную юридическую оценку по делу злоупотребления должностными полномочиями Подголовым и его юристом.Подголов и здесь показал свою полную юридическую безграмотность. Диплом юриста в БЮИ явно он купил,раз сказал, что буду подавать апелляцию.
  • uhbggg1970 07.09.2020, 14:53
    uhbggg1970, почему минусуете. Я же попросила рассказать, я ,например,не знаю.
  • Vlaaa Владимир 07.09.2020, 14:56
    Неужели так мало нормальных людей, что Подголов собирая деньги с осужденных не знал о нарушении Закона..Федоров В.имеет судимость,дипломы поддельные-это тоже статья.лезет в депутаты. Но хорошие.Эти хорошие своим начальством,пренебрежением Закона,морали столько навредили обществу !
  • 3CT 07.09.2020, 14:59
    подлый человек Стукачек Фио. этого Козла чтоб все знали местных нелюдей стукачей.интересно был он в шкуре тех кто на этих работах.а тут один раз отметился и все по закону.предстовляете каждый день целый год утром и вечером отмечатся делать пустую работу для которой есть свои сотрудники.Кому этот Гад доброе дело зделал.нагадил всем.А закон для того и есть чтоб его нарушать.( что и делает власть Путина).
  • Табита_ 07.09.2020, 15:01
    kpemehb, было, представьте себе. И не только в этой управе.
    Это была повсеместная практика.
  • Vlaaa Владимир 07.09.2020, 15:10
    Подголов работал кем-то но по 1 ,2 года.Монтер по образованию. 1,5 года..Дорос, по глупости людской до директора школы.1,7 .Затем депутат ИТ,Министр молодежи, но тут проверка покручОбнаружили липовый диплом . В А ПИГ шок. Нашли место в судебных пристава.Затем друг в главы.Там и зам. Глупая голова поколения не дает,не много подзаработать решил.И попался.
  • серыйкардинал 07.09.2020, 15:14
    А юрисконсульт тут при чем? Должностное лицо (муниципальный служащий) в Управе - одно: начальник Управления Промышленного округа.
    Попробовал бы юрисконсульт не сделать того, что ему говорит начальник или зам. начальника... ) Он бы давно не был больше юрисконсультом в Управе. )
  • Квад Семен Семеныч 07.09.2020, 15:17
    Подголов как был преступник с поддельным дипломом, так его безнаказанность и привела опять к преступлению.
  • серыйкардинал 07.09.2020, 15:19
    Попробовал бы юрисконсульт не исполнить неправомерные указания начальства, не имющего юридического образования и не разбирающегося в законах, или неправомерные указания работников Окружной администрации (той же Административной комиссии), имеющих юридическое образование.
  • серыйкардинал 07.09.2020, 15:27
    Такое простое дело так долго расследовали или так долго рассматривали? Аж с 2017 года...
    А М. Ефремов совершил дтп 8 июня - 8 сентября и приговор уже.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.09.2020, 15:28
    aek5005, Много пользы принесет работающий тунеядец? Так ему еще и зарплату платить надо! Какая разница, где он отработает, у меня или по месту основной работы?
  • aek5005 07.09.2020, 15:34
    Вуглускр, какую зарплату? Это отработка, такой вид наказания
  • sssv 07.09.2020, 15:42
    Выгодоприобретатель управа округа, вот она пусть и оплатит штрафы.
  • aek5005 07.09.2020, 15:48
    Вуглускр, Обязательные работы — вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осуждённым лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Наказание в виде обязательных работ предусматривается уголовными кодексами Франции, Испании, России и иных стран[1].
  • знахарь1 сидоров петр петрович 07.09.2020, 15:49
    aek5005, Закон исполняется только тогда, когда исполнителем движут нравственные чувства. В полицейском государстве, где мы и живем, все поставлено на страхе. И в всех принимаемых законах чувствуется линия , запугать, наказать, оштрафовать, лишить чего то, а в последнее время появилось новое направление отравить, застрелить, посадить. Такое ощущение что в парламенте конкурс на законопроекты среди дебилов. Ни одного закона в защиту граждан.
  • премийка Ивашка Дурачок 07.09.2020, 15:54
    Докопались называется
    Уже не смешно
    Сколько лет его преследуют
  • aek5005 07.09.2020, 16:02
    знахарь1, привыкли всё время кивать на власть. Но существуют прежде всего общечеловеческие, нравственные законы и мораль. "Не убий, не укради,..."
    По-вашему, другие государства не наказывают своих граждан за "казнокрадство"? Только мы, несчастные россияне, страдаем?
  • woda888 07.09.2020, 16:20
    Его время кончилось ,пора давно забыть про него...
  • kpemehb 07.09.2020, 16:35
    aek5005, а у нас и не наказывают, вор на воре сидит и хоть бы хны. Сколько расследований провел ФБК со всей доказательной базой. Хоть одним настоящим коррупционером занялись? Тут дело сфабрикованное на три копейки - это не борьба с коррупцией, а политический заказ. Не путайте
  • знахарь1 сидоров петр петрович 07.09.2020, 16:37
    aek5005, Основная масса простых граждан и живет по таким законам. А вот верхушка зажралась, заворовалась, и наслаждаются угнетением. 70 процентов сидящих в тюрьме на европейском континенте, это россияне. Первая специальность оказывает влияние на всю жизнь. Например, Хрущёв был аграрием, и вся страна сеяла, пахала. При нём заложена была целина, мелиорация. Брежнев был промышленником и вся страна строила заводы, дороги, создавали новые города. Сейчас в власти в основном менты и все новости по всем каналам только о достижениях следователей и прокуратуры. А самые опасные профессии для государства, как выяснилось, это юристы. Керенский был юрист, арестовал царя, Ленин был юрист, организовал революцию. Горбачёв был юрист развалили СССР.
  • kpemehb 07.09.2020, 16:41
    знахарь1, хорошо, что Айсен Сергеевич экономист)
  • Дьулуруйар 07.09.2020, 16:54
    Человек с поддельным дипломом
  • Exxon_Valdez 07.09.2020, 17:23
    С учётом "их" трудового усердия - выгода от предоставленных материальных ценностей больше чем от "принудительных работ". Один черт бы филонили
  • знахарь1 сидоров петр петрович 07.09.2020, 17:25
    Экономисты это вроде жонглёров из цирка. Только вместо мячиков они жонглируют цифрами. Одним словом из разряда фокусников..
  • aek5005 07.09.2020, 17:59
    kpemehb, какой политический заказ? Подголова уже выкинули из политики с его поддельным дипломом. Но всё же пристроили в управу округа. И он опять берега попутал. Ну не способен человек действовать в рамках закона.
  • Lkmp 07.09.2020, 19:05
    Александр Григорьевич пользу предприятию принес, какие работы пресловутые осужденные могли сделать? Забор покрасить, полы мыть? Так техничка и разнорабочий есть. Не совсем продумал юрист этот момент.
  • bottal 07.09.2020, 19:59
    До Подголова из за кулера докопались, а чиччикинарова не трогают
  • Lk1 07.09.2020, 21:05
    Я саха, и я чувстввую нутром, что Подголов хороший человек, просто где то малость неграмотен и неподкован оказался в чиновничьем поприще, не надол его судить слишком строго.
  • FLAMER 07.09.2020, 21:11
    Если печатать и отправлять отчеты обязаны ежедневно, а финансирования нет, то что делать?
  • серыйкардинал 08.09.2020, 00:48
    @знахарь1, а Ленин разве окончил? )
  • Джуман 08.09.2020, 06:14
    Осуждённые на безконвойке, это не убийцы и рецидивисты, это люди , которые совершили ошибку в своей жизни по случаю. Поэтому отпуская их на работу, даже государство не переживает, что они что-то натворят. Просто привозят и увозят, а некоторые и сами добираются. Конечно им надо давать работу, например улицы подметать, площади, цветочки поливать в городе, мусор и собачий помет собирать на газонах. Но это же к каждому осуждённому надо человека приставлять, а где столько народу взять? Вот и подкидывают их в различные организации. А что ему там делать, под ногами мешаться. Вот дядька и нашел разумный выход.
  • Vlaaa Владимир 08.09.2020, 08:05
    ДЖ,разумный выход это дать наряд:привести в порядок территорию вокруг Речпорта.Контроль.Подголов ля-ля любит.Деньги с осужденных .Это подло.Нарушение Закона РФ.Хозяйственник этот довел Речпорт до состояния свинарники.Улицу Труда.Озеро около Планеты мусором завалили при нём..
  • FDC Валико Миминович 08.09.2020, 11:10
    Диплом липовый, так еще и взяточник, да еще и глупый.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • кун138 пиаим 07.09.2020, 12:33
    d.o.c., вор должен сидет!
  • кун138 пиаим 07.09.2020, 12:56
    Kyostap, воры с красивые словами
  • кун146 э 09.09.2020, 17:02
    Враг Якутии!
  • кун146 э 09.09.2020, 17:05
    Подголов символ необразованной России-вора с поддельный дипломом!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}