В Якутии выявлено 50 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 50 новых случаев COVID-19

На 5 сентября в Якутии за сутки выявлено 50 новых случаев коронавирусной инфекции. 

В том числе в Якутске — 23 случая, в Мирнинском районе — 13, Нерюнгринском и Хангаласском районах — по 3 случая, Абыйском и Чурапчинском — по 2 случая, Амгинском, Верхневилюйском, Жиганском, Среднеколымском районах — по 1 случаю. Все ближайшие контакты выявлены и изолированы. 

Подтвержден 1 летальный случай от COVID-19.

За сутки лабораториями республики проведено 3 531 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 398 535 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-51
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дмитрина
Почему в последнее время так много летальных исходов? Неужели изза того, что больных до последнего держат дома? Знакомые пожилые сидя дома заразились у детей, еле кое как с боем добились госпитализации, хотя людям далеко за 65 и они в зоне риска
Комментарии 61
  • ДалбаарХотун 05.09.2020, 09:32
    Когда все это закончится...
  • OlllE2015 05.09.2020, 09:33
    Конца и края не видно,
  • Maxc ДжоРоган 05.09.2020, 09:34
    ДалбаарХотун, 2 пути, вакцина или всем переболеть,второй вариант может стать катастрофическим если все разом заболеют, поэтому одевайте маски в помещениях, берегите старших
  • Дмитрина 05.09.2020, 09:35
    Почему в последнее время так много летальных исходов? Неужели изза того, что больных до последнего держат дома? Знакомые пожилые сидя дома заразились у детей, еле кое как с боем добились госпитализации, хотя людям далеко за 65 и они в зоне риска
  • ianiro_20 05.09.2020, 09:35
    OlllE2015, так большинство не соблюдает масочный режим, дистанцию тоже. Дисциплины нет.
  • fokuc 05.09.2020, 09:35
    Он навсегда!как не поймете то,теперь навсегда,спасет общий иммунитет и вакцинация,но сделанная не на коленках!
  • GRISVOLD 05.09.2020, 09:35
    6 же умерло, а не 1. Фейкньюс.
  • Vlaaa Владимир 05.09.2020, 09:36
    COVID19 вирус с нами.Нужно разработать эффективные лекарства.Пока оперштаб РС держит ситуацию.Об этом эти данные.
  • Ginger87 05.09.2020, 09:36
    Не видать нам открытия кинотеатров как своих ушей(((
  • Николай-А 05.09.2020, 09:37
    Дмитрина, а вы не видите как старики гуляют везде? В автобусе их полно, в магазинах, ещё и без маски
  • Извозчик 05.09.2020, 09:37
    Уже больше недели каждый день умирают от ковида. Это говорит о том, что ситуация давно не стабильная и не под контролем! Число заболевших в разы больше! Надеюсь, когда-нибудь те кто "нарисовал" ежедневные сводки ответят по буква закона!
  • qwaszx1953v 05.09.2020, 09:37
    Конечно заболееют, сама врач Афанасьева собирает толпу на халявные прививки, лишь бы стать депутатом далее дорога в илтумэн. Из за неё умерших и заболевших раком мы стоим на 1 месте.
  • ворчунья67 05.09.2020, 09:39
    qwaszx1953v, на тесты вроде же
  • OlllE2015 05.09.2020, 09:40
    Знакомая 50 лет умерла пару дней назад, у неё вообще бессимптомно было, резко ухудшилось состояние и все. Как-то все очень быстро произошло, дети её в шоке сейчас, очень активная была женщина особо ничем не болела никогда
  • sever1977 05.09.2020, 09:40
    Мирнинский р-он п. Чернышевский ващееее всем пофигу на масочный режим на дистанции, все работают, все учатся как будто и нет ничего. как так то??????
  • Дмитрина 05.09.2020, 09:45
    Николай-А, Вот бы оперштаб не рисовал цифры, а настоящие данные выкладывал может и сидели бы дома, плюс соц ролики крутили по телеку какие последствия наносит вирус организму и как наступает смерть, а то крутили Рудых Э., что он всем порядком поднадоел и голос его ассоциируется уже с ковидом
  • OlllE2015 05.09.2020, 09:46
    ianiro_20, нам до дисциплины китайцев корейцев японцев как до луны,
  • Лиджя 05.09.2020, 09:50
    «Господа , Вы будете прокляты своей страной» цитата из фильма Никиты Михалкова Раба любви ....фильм про Гражданскую войну и конечно же любовь
  • nautika 05.09.2020, 09:50
    Лежу пластом который день с температурой 38, в поликлинике анализы на ковид уже не берут. Нет анализов - нет случаев?? В платную сходить не в состоянии.
  • Ник112 05.09.2020, 10:01
    @nautika, Чё, совсем без вариантов? Сделайте что-то, пишите в минздрав, отвечают в течениа дня, звоните 112!
  • дикая_ягода 05.09.2020, 10:05
    nautika, выздоравливайте!
    А в частную вас и не пустят,анализ у больных с температурой не берут
    Сейчас уже сезонный грипп
    Почаще названивайте вашему терапевту,если хрипы,боль в груди ,настайвайте на кт
  • tyaka 05.09.2020, 10:13
    Пока выжидаешь справится ли твой иммунитет с заразой или нет, глотая арбидол, болезнь усугубляется, появляются тромбы и развивается пневмонит, а там в больнице когда наконец то человека госпитализируют присоединяется вторичная инфекция и никакие гепарины и антибиотики уже не спасают, время упущено...((
  • Christrock23 Николай Агафонов 05.09.2020, 10:17
    Дмитрина, всё просто. Все мы знаем, что ежедневная информация по вновь заболевшим коронавирусом недостоверная и поскольку эти данные очень легко и «нарисовать». Гораздо сложнее фальсифицировать данные по летальным исходам. Отсюда большая доля смертного исхода на одного заболевшего. Заболевших в действительности ежедневно выявляется раза в три-четыре больше. Вот и считайте.
  • Tante 05.09.2020, 10:19
    Зато все рестораны полны свадеб и юбилеев. Роспотребназдор вообще забил на свои обязанности. Чочур-Муран через день феерверки пускают празднующие толпы.
  • Дмитрина 05.09.2020, 10:19
    Christrock23, тоже пришла к такому выводу(
  • Дэмиен 05.09.2020, 10:21
    Низкий поклон Балабкиной и Борисовой за их решительную борьбу с Короной!
  • вано Иван 05.09.2020, 10:23
    Зачем Якт.ру ложную информацию выкладываете.
  • Загон Загон 05.09.2020, 10:25
    Иди все сдавайте анализы и заражайтесь друг от друга. За Афанасьеву и ЕР
  • Alexeyb5 05.09.2020, 10:25
    Уже все забили на ковид-19 и правительство в том числе. Деньги то правительству нужно а то единая россия загнется и будет уже не единая россия х) поэтому и ковид замяли, нужно платить коррупционерам из буджета. Только так может существовать единая россия
  • DLarisa18 05.09.2020, 10:27
    Много...
  • mihly 05.09.2020, 10:33
    ДалбаарХотун, когда кончатся люди 100% закончится
  • ag888 05.09.2020, 10:38
    Прививки от пневмонии нужно бесплатно ставить всем. Раньше 1300р стоило, сейчас дороже 3000. Может умирать меньше станут.
    И где обещанные прививки от гриппа, дети уже неделю в школе, никаких прививок не ставили.
  • cook78 05.09.2020, 10:41
    Одни нытики
  • Николай-А 05.09.2020, 10:48
    Дмитрина, да у нас в России все на авось пронесёт, меня это не коснется, менталитет, воспитание у нас такое
  • Stepych123 05.09.2020, 10:51
    У людей реально денег нет, какие маски? Они еще вскочили в цене. Все деньги тратят на еду.
    Хоть бесплатно и раздавали что ли.
    А им пофиг походу.
  • Lpt Ros 05.09.2020, 10:51
    Орви, орз в т.ч. грипп , короновирус, простуда это нориальное явление , всегда они были и будут, люди умирают всегда и от рака и от гриппа и много другого, покажите статистику по всем болезням, а не только по орви к кототому и относится короновирус
  • Jhurui 05.09.2020, 10:53
    Эьиги кырдьагастары уерэтимэн. Короната да суох ыарыыбыт, синбиир елер эрээри саьан олорботох киьи ологу олорбут дьон.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    05.09.2020, 10:56
    ianiro_20, как в Китае нужно патрульных с палками, которые будут всех кто без маски загонять обратно по домам
  • Арис 05.09.2020, 10:58
    Дмитрина, потому что сейчас в статистику включают только с осложнениями и с острыми симптомами. Таковых на сегодня около 1400 набралось и их число стремительно увеличивается. А с большого количества тяжелобольных соответственно большая смертность.
    Бессимптомных же вообще не учитывают. Мы вот в июле неким гриппом переболели. А недавно когда анализы сдавали у нас обнаружили IgG антитела.
  • YAN 05.09.2020, 11:00
    В день скорее всего заболевает не менее 500 человек, судя по тому как даже с орви анализы на ковид19 не берут.
  • Lpt Ros 05.09.2020, 11:01
    YAN, что вы тут панику наводите)
  • Гриолни Гриолни 7753191 05.09.2020, 11:01
    Народ расслабился уже, вернее устал. Не все уже соблюдают масочный режим и элементарные правила гигиены. Ковид уже не уйдет никуда. Он пришел навсегда. Мы что грипп, сахарный диабет. Спид, рак или туберкулез победили что ли? Нет. Вот и он будет теперь всегда.
  • Джо82 05.09.2020, 11:06
    За недисциплинированность платим жизнями
  • yyskr62 05.09.2020, 11:08
    Люди, соблюдайте масочный режим.

    это нетрудно.
  • Святой1 05.09.2020, 11:08
    @Maxc, старшие говоришь, берегите. Вот уже почти год держать стариков под домашний арест, как будто защищают, при этом поликлиники не лечать, скорая( это скорая) без суда и следствия, еще говорят маски оденьте , А Глава республики по районам гуляет, дурака валяет, говорят, кого то стреляет. Короче стариков униж- т, не так, докажи
  • Loord 05.09.2020, 11:31
    1 числа сдали анализы на COVID - 19 и до сих пор нету.Поликлиника по ул.Кальвица 3 сказали Сб и Вскр у нас выходной звоните и узнавайте в Пн!.И вот вчера с отцом платно решили сделать КТ неожидаясь и зная что никуда нельзя выходить но решились так как ни каких действий от врачей поликлиники нет! И я узнал что у меня 28% поражены легкие а у отца 25% А маму сегодня отправил на КТ все это на свои деньги чтобы выжить.Ни кто не звонил и не приезжал к нам домой из врачей.Все неможем дозвониться.Вот такие дела сейчас происходят.
  • Belfegor4 05.09.2020, 11:41
    Те, кто открывает сборища людей , парикмахерские, гоняет людей в поликлиники и не ограничивает авиаперелёты - ПРЕСТУПНИКИ.



    Дол
  • YAN 05.09.2020, 11:42
    Loord, дархан слабый, боится хозяина
  • YAN 05.09.2020, 11:44
    Lpt, ублюдки! вместо того чтоб расходовать бюджетные деньги на медицину, все спускаете на айсботов!
  • MrFox 05.09.2020, 11:47
    помоему пора полный карантин на 3 недели объявлять. только поступив как китайцы можно искоренить эту заразу.
  • Rtkop Иван 05.09.2020, 12:04
    Эта зараза будет длиться не менее 2-х лет, так что успокойтесь и не рычите.
  • Lpt Ros 05.09.2020, 12:33
    наверно за ковид хорошие доплаты кому то идут , на полгода затянулось, а везде уже с июля все работает
  • Дацан 05.09.2020, 14:17
    Пока в Регионе и в городе не будет руководителей-имеющих Совесть....и чувство Ответственности за город и Республику-народ обречён жить в грязи и дерьме....Пиарщица-мэрша....и Турист---это не лидеры-----это просто Случайные люди....которые потом свалять в Москву....немного осталось.
  • iekke 05.09.2020, 15:02
    Контактировавших не выявляют и не изолируют. Никакого контроля за ними нет
  • att-mob 05.09.2020, 17:12
    у нас все стабильно снижается. можно сказать, устойчиво.
  • Prons Prons 05.09.2020, 19:50
    Если у вас есть авто Вы счастливчик и выживете в этом холерном бараке.Неудачники вынужденые ездить на общественном транспорте обречены на вымирание.Полный автобус ковидных без масок,кашляющих на всех и вся не оставляют шансов.
  • Россия24 Россия 05.09.2020, 21:24
    Чет статистика выглядит рисованной!Мне кажется это средние и тяжелые а на самом деле все не так радужно 50 человек.думаю можно множить на 4 эти данные.Некрасиво как то рисовать статистику.
  • Россия24 Россия 05.09.2020, 21:26
    поголовно анализы не делают.Если есть желание то платно 3 рубля с верхом.
  • Россия24 Россия 05.09.2020, 21:27
    Торговые центры работают.Разрешена охота и рыбалка...а в стране вроде предЧС ситуация.Забавно!
  • Россия24 Россия 05.09.2020, 21:27
    Передвижения из города в улусы и обратно не ограничены!Вот вам и карантин!
  • Nikolaypetrov47 Николай 06.09.2020, 01:59
    Заколебала эта китайская зараза. Когда,наконец снимут ограничения.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}