Руководство Фонда развития предпринимательства Якутии заключили под стражу

Руководство Фонда развития предпринимательства Якутии заключили под стражу

Трое обвиняемых в похищении свыше 70 миллионов рублей заключены под стражу, в их числе генеральный директор Фонда развития предпринимательства Якутии Татьяна Коломыцина и ее заместитель.

Генеральный директор Фонда, ее заместитель и иные лица обвиняются в хищении бюджетных средств, выделяемых Фонду федеральным и региональным министерствами экономического развития из бюджетов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) в рамках реализации государственной целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы».

Помимо этого, руководители Фонда обвиняются в получении от коммерческой организации коммерческого подкупа в сумме 200 тысяч рублей.

По данным следствия, общая сумма хищений составила свыше 70 миллионов рублей.

4 сентября в Якутском городском суде состоялось рассмотрение ходатайств следователя об избрании в отношении пяти обвиняемых меры пресечения. Трем обвиняемым, в том числе руководителю Фонда и ее заместителю, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные обвиняемые помещены под домашний арест.

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
99
Сообщить новость
Лучший комментарий
deerhanter
Отлично, на нары, а не на Канары.
Комментарии 124
  • Чэмээт gold 04.09.2020, 23:28
    Надоели уже казнокрады.
  • deerhanter 04.09.2020, 23:29
    Отлично, на нары, а не на Канары.
  • 2pacshak 04.09.2020, 23:29
    Поделом, надеюсь и большие сроки получат
  • login4yktru Stay clean 04.09.2020, 23:33
    Да будет так. Мельница Божья мелет медленно, но верно.
  • Divannyexpert Гоблин 04.09.2020, 23:34
    "Кыыс о5ото -
    бюгюн Лексус урдугэр,
    Сарсын - параша аттыгар" -
    диэн ес хоhооно баар.
  • Snejjok 04.09.2020, 23:38
    Подкуп в размере 200 тр мелковато совсем для 70 млн.руб. Всяко должно быть больше, намного больше... Нужно проверить все сделки начиная с самого начала руководства
  • hanguk Лиговский 04.09.2020, 23:40
    Надо копнуть ещё глубже, коррупция на коррупции
  • Хабержеежжида Нас не зовут 04.09.2020, 23:42
    А тем временем все воруют копейками, не наглеют сильно, что бы заметное не было)
  • trew 04.09.2020, 23:46
    Правильно! Пусть баланду похлебают, может задумаются о реальных ценностях в жизни!
  • MARVEL 04.09.2020, 23:50
    Это дело будет длиться ещё несколько лет. Следствию нужно тщательно и грамотно отработать, чтобы они не нашли никаких лазеек и чтобы поскорее их упрятали
  • tyaka 04.09.2020, 23:50
    Многообещающее начало, бурная середина и печальный конец. Окончен бал - погасли свечи....((
  • Работайте братья! всех сажать!
  • AudiQ7 04.09.2020, 23:55
    Где фото и видео из зала суда? Карамзина и Гоголаева во всю снимали, а их почему нет?
  • vvs5 04.09.2020, 23:56
    Наверно скоро заболеют начнутся ухудшения здоровья или ещё что нибудь подобное и всякие отмазки появятся
  • Зомбива Мальвина Генриховна 04.09.2020, 23:56
    А с чичигинаровым что? До сих не довели до суда?
  • Raskosik Косой 04.09.2020, 23:59
    представляю сколько бабки эти спрятать успели
  • Коляниколай 05.09.2020, 00:00
    Третий кто?
  • netzwerk 05.09.2020, 00:01
    В штатах за казнокрадство 70 лимонов дали бы 70 лет. А у нас что? Украденные деньги не найдут. Дадут максимум пятерик. По удо выйдет через две трети. Заплатит штраф сто тысяч. И все?
    Учитывая, что большинство казнокрадов не только остаются на свободе, но и занимают должности, и все им сходит с рук (чтобы далеко не ходить - пример михальчука) с точки зрения казнокрадов, есть явный смысл переть...
  • zzmmllpp Никола 05.09.2020, 00:09
    сдали бы всех!!!!!тойоны тоже причасны
  • Голубоглазая_Вероничка Вероничка 05.09.2020, 00:13
    Так-то сделка-это не менее одного лица участников. Так что с чего всего 5?
  • Голубоглазая_Вероничка Вероничка 05.09.2020, 00:17
    Ой , не то сказала. Сделка-не менее двух участников.
  • Голубоглазая_Вероничка Вероничка 05.09.2020, 00:19
    Думать надо, когда чужое берёшь, если хочешь, чтобы оно стало твоим и тебе за это ничего не было
  • Гренадер 05.09.2020, 00:23
    Ну хоть так
  • Kokainn Koka 05.09.2020, 00:24
    Чье то мне не верится, скорей подстава. Так как выборы на носу, а то что перед выборами это все чушь или подстава
  • Threepwood 05.09.2020, 00:30
    Явно по-тупому деньги хапали, и думали что их никто не остановит. Но там возможно и не для себя брали, а есть похлеще, кто сидит сейчас и думает как бы убрать все улики и выйти сухим из воды
  • Белозерский4 05.09.2020, 00:30
    Заморозить счета нужно,чтоб на адвоката денег не было. Пускай сами себя в суде защищают
  • Щасвирнус 05.09.2020, 00:37
    Теперь тряхануть и все министерства! Там давно уже откаты за любой чих стали как семечки пощелкать. Всех вытащить за ушко да на солнышко. Чем больше тем лучше. Всех в сизо а потом кого садить а кого полегче конфискация имущества и на принудительные работы на лет пять. Пусть чистят свалки.
  • Alexeyb5 05.09.2020, 00:41
    Kokainn, хоть один разумный человек нашелся. Конечно подстава. Эта новость уже выходит второй раз будто хотят прорекламировать.
  • Кристально_Чистый Аристотель 05.09.2020, 00:42
    Следствие разберётся. Работайте Братья!
  • Mexika 05.09.2020, 00:43
    Чуть посидят и условку дадут
  • Allekk 05.09.2020, 00:44
    Высоких не могла не знать,
  • VaioK 05.09.2020, 01:01
    обязательно нужна конфискация.
  • VaioK 05.09.2020, 01:02
    hanguk, глубже нельзя там свои
  • v-777 05.09.2020, 01:02
    Какова статистика по кражам по полам?
  • v-777 05.09.2020, 01:03
    И по кол-ву денежнему средств?
  • odins 05.09.2020, 01:11
    Всяко много кто при дележке этих денег был, но мы никогда не узнаем о них!
  • ZTCH 05.09.2020, 01:22
    Единороски одним словом
  • DimaXray 05.09.2020, 01:23
    Та не посадят. Еще извинятся будут.
  • Alright 05.09.2020, 01:33
    Ладно, федеральные, их федералы и без нас проверят; республиканские все надо тщательно проверить и садить, садить, садить.
  • Alex_Welder Alex Welder 05.09.2020, 01:43
    Единоросы
  • скайрим 05.09.2020, 01:48
    Спецодежда и форма от Фонда развития предпринимательства, сшитые лично гендиректором и замом) а министр предпринимательства могла бы им помочь в кройке и вышивке. А неплохая трудовая связка получится.
  • Valar_Morgulis 05.09.2020, 01:51
    Только с 2018 подозреваются в хищении 70 млн.
    А эти люди рулят там с 2009го.
    Там наверное не одна сотня миллионов мается, а может и миллиард?
    Надеюсь на доскональное расследование всех сомнительных эпизодов ранних лет.
  • bender1 05.09.2020, 02:09
    Что там с Федоровым Ярмарка? Пошёл на сделку?
  • hallyoskuoma 05.09.2020, 02:11
    Разбудите меня через 300 лет и спросите что происходит в Роиссе! Пьют и воруют! (с) Салтыков Шедрин
  • Alright 05.09.2020, 02:12
    Чем больше посадок - тем лучше для общества (Аксиома) и это правильно
  • Саргыда 05.09.2020, 03:02
    Ну и правильно. Пусть знают своё место, а то оборзели.
  • dmitriirv Иван Иванов 05.09.2020, 03:10
    Тебя посодют, а ты не воруй. :)
  • fandordj 05.09.2020, 03:23
    Это будет продолжаться бесконечно пока не вводят смертную казнь.
  • Homurduos Иван Иванов 05.09.2020, 03:59
    Да ничего с ними не будет. Как с Чичигинаровыми. Поделятся с кем нужно, замнут быстро. Ещё и извинятся перед ними, мол ошиблись. И эти дамы будут жить в свое удовольствие
  • Rozalita 05.09.2020, 04:57
    У зама матерая мордашка, будто и не такое проглотит и не поперхнется
  • irnicklong 05.09.2020, 05:03
    Allekk, наоборот.При ней началась Чистка рядов.Молодец!
  • Rim05 05.09.2020, 05:24
    К сожалению, сегодняшняя действительность в России такова, что все (ВСЕ!) чиновники на хлебные должности назначаются, заранее зная, что будут строить свои схемы, проще говоря - воровать. Причем это знают и назначающий и назначаемый. Логика проста - сумеешь, воруй, но не попадайся. Умные строят схемы на увод миллиардов и не попадаются (сложные схемы, связи и взятки кому надо). А недалекие воруют по простой схеме, не делятся с кем надо и потому со временем попадаются.
    Сколько ворья и жулья сейчас следят за событиями по аресту этих женщин, а ведь только немногие сделают выводы.

    Арестовали, да! Но, учитывая наши реалии уверен, что начинается вторая серия. Переговоры, подтасовки, давление сверху и тд. И в конце может оказаться, что арестованные - честные-Е! Да и если осудят, посидят два года, а то и условно.
  • Дьулуруйар 05.09.2020, 06:05
    Прааильно!

    Руководство ЛОРПа следующие?
  • Михайлыч 05.09.2020, 06:31
    Продаваны быдлячьего замеса! Загребущие конечности есть, а ума нет!
  • Михайлыч 05.09.2020, 06:33
    Высоких сдавайте, может скостят за сотрудничество!
  • Rtkop Иван 05.09.2020, 06:37
    Жалко девушек, с этого момента у них новая жизнь начинается. Поменяется абсолютно всё, начиная с питания и кончая зоной. Многие отвернутся, возможны разводы, на родных и близких падает страшный позор, девушек ждет следствие, суд, приговор и долгие года неволи, плюс подорванные психика и здоровье. Практически нормальная жизнь для них закончилась.
  • Айга 05.09.2020, 06:52
    А я думаю воровство и коррупция - это системное явление. Думаю, все платят откаты за привлечение бюджетных денег, чтобы воровать. Если не воруешь для вышестоящих, отщипывая для себя, то на высокую должность тебя не поставят. И сколько не садят чиновников, толку нет.
  • Роман. 05.09.2020, 06:55
    Айга, каждый учитель врач и сельхозник улусов получающий субсидии - все ворье! В каждом улусе мамбетская вороватая власть!
    Ведь это система, да чувачок?:)))
  • Айга 05.09.2020, 06:59
    Роман., как учитель может быть чиновником? У него какая власть и возможность ее использовать?
  • Меркиты 05.09.2020, 07:06
    Что-то мне подсказывает, что они отделаются условным наказанием. Будем посмотреть.
  • Kereliir 05.09.2020, 07:07
    Наворованное уже вряд ли когда нибудь вернут. Законодательная система России написана бывшими бандитами из 90х вдруг ставшими депутатами и чиновниками. Чем больше воруют тем гуманней суд.
  • Yansen Ольга Янцен 05.09.2020, 07:07
    Не верю. Подстава.
  • Роман. 05.09.2020, 07:24
    Айга, над детьми и родителями. Учителя это чиновники с указкой. Кого-то взяли в хорошую школу кого-то нет, кого-то выгнали с 9 класса а кому повезло. А как они издеваются над детьми. Выращивают задротов. Тут судя по комментам каждый второй унылый сетевой задрот:))
  • Роман. 05.09.2020, 07:26
    Yansen, ловят тех кого нужно снять. Лебедев жди!
  • хабалка во время слиняла )
  • Айаролох 05.09.2020, 07:45
    Хабержеежжида, и это принимают за нормальную жизнь.... двойные стандарты везде. Потому что, так устроен человек по генетике.
  • Allekk 05.09.2020, 07:53
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, хабалку наверняка успели предупредить, вот и слиняла,
  • M.CARD 05.09.2020, 07:55
    А где жэ голова змеи?
  • AlpYuri 05.09.2020, 08:12
    Единая Россия одним словом. Члены правления...
  • Platon73 05.09.2020, 08:13
    Коммерческий подкуп 200 тр. Знакомая сумма, помнится Федоров высоких такую же сумму предлагал, видимо такса такая...
  • Хабалка всяко в доле, а это мелкие шестерки
  • Бастиан 05.09.2020, 08:22
    А Чичигинаров когда браслет оденут?
  • Phantom_ 05.09.2020, 08:28
    70 миллионов за 10 лет службы. Мало воровала вот поэтому и поймали. Тут как в игре кто хочет стать миллионером. Дошел до миллиарда там уже несгораемая сумма.
  • nikita181 05.09.2020, 08:29
    Мошенник и чиновник давно стали синонимами. Кажется, они все только этим и занимаются.
  • Покимон По 05.09.2020, 08:32
    Я думаю их посадят, действующей власти необходимо показать борьбу с коррупцией, чтобы как-то повысить доверие и рейтинг.
  • ATAC 05.09.2020, 08:40
    Вангую условкой все закончится
  • чаран67 05.09.2020, 08:53
    Неужели Лена тоже причастна?


    Я же работала с ней, даже не верится
  • 1234566 05.09.2020, 09:00
    Наймут себе ватакатов, те будут время оттягивать с умным видом, в итоге этих все равно посадят
  • Avtomat 05.09.2020, 09:02
    ирочка высокая в бегах??? или она не приделах???
  • Striker01 Striker 05.09.2020, 09:12
    Мин имущества нужно ещё проверить. Земли проворачивают!!!
  • Бочик 05.09.2020, 09:13
    Каков царь, такой и приход. Сейчас многие казнокрады одно место напрягли
  • Marisoul 05.09.2020, 09:14
    Значит руководитель "Якутской ярмарки" не один такой...мдаа...системное явление, однако. А кто-нибудь из регулярно проверял?
  • Rozalita 05.09.2020, 09:15
    Allekk, Высоких слиняла?да неужто..интересное кино начинается однако
  • Marisoul 05.09.2020, 09:15
    Как тратятся федеральные и республиканские деньги должны же были проверять.
  • Detmar 05.09.2020, 09:19
    Геть! ГаньбА!
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 09:19
    По Жеглову "Вор должен быть наказан, перевоспитан, исправлен и изолирован от остального общества ".
  • mama1950nastj Анастасия 05.09.2020, 09:21
    Allekk, она и есть голова
  • mama1950nastj Анастасия 05.09.2020, 09:23
    Январий‒Билибин, четкое определение
  • veloyakutsk 05.09.2020, 09:27
    70 лямов и только щас вскрылось?
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 05.09.2020, 09:28
    Пол-года будет длиться разбирательство. Дадут 3 года условно или 1,5 реального срока, штраф по 1,5–2 млн и все. Не плохо, пусть даже половина уйдёт на подкуп. Тем более бизнесмены, быстро встанут на ноги.

    А бюджетники за 4.5 млн ипотеку 30 лет выплачивают.
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 09:37
    Причины воровства чиновников :
    • Коррупция - нужно соответствовать деловому окружению, а зарплата
    маленькая по ихнему..
    • Соблазны.
    • Патологическая жадность.
    • Временщики. Это те, которые сразу четко понимают, что в конкретном
    месте они не надолго и нужно успеть...
    • Безнаказность. Всё в дом, для семьи. Ну, отсидят 3-5 лет условно
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 09:40
    Вора невозможно перевоспитать !!!
    Они и в прежней работе значить воровали, т.к. знают механизм воровства бюджетных денег. Жадность, алчность у человека в крови с рождения.
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 09:45
    Прокуратуре и следственному комитету надо проверить все бюджетные организации, кто допущен к распределению всяких субсидий, грантов, материальной помощи, всяких фондов, кто осваивает выделенные денежные средства от государства.
    Кругом одни воры !!
    В последние годы стало лучше раскрываемость воровства чиновников всяких уровне и мастей.
  • Порки Эндрю 05.09.2020, 09:52
    Лищь до конца довели т.е посадили с конфискацией
  • Kyiaar куйаар 05.09.2020, 09:55
    Valar_Morgulis, правильно Коломыцина что то давно сидит, засиделась подозрительно ,откаты хорошо отработала , мохнатая рука имеется , наверху может даже в Москву пересылает наши денежки ,около двадцати лет сидеть на одном месте это что то ,миллиардами наворовала уж точно заматерилась за столько лет ,а между тем до нуждающихся денег не доходит ,мелочи выдают ,всегда урезают ,столько урона для развития Якутии сделала
  • First21 Егор 05.09.2020, 10:01
    Высоких тоже причастна, копайте глубже!!!!
  • qwaszx1953v 05.09.2020, 10:02
    Порки, сплошной спрут вся чиновничья братва.
  • Kyiaar куйаар 05.09.2020, 10:03
    Таким чиновникам нужно максимум дать с конфискацией всего ворованного, применить статью как предательство , как совершение злоумышленного деяния против республики
  • ykob57 05.09.2020, 10:30
    как ОПГ их определили. Круг из 8 человек это уже организованная группа
  • ykob57 05.09.2020, 10:33
    Говорят самая коррупционная система в Минсельхозе с этими сельхозсубсидиями разными.Издавно они такие были крутили деньги. Сейчас замминистром сидят некоторые.
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 10:33
    Хорошо , что сразу напечатали фотографии воров.
    А то раньше писали А- украла, Б- воровала, С - мошенник.

    Надо так сразу все в открытую писать и показать фото !
    Страна должна знать своих "героев"
    Все равно маленький срок дадут. Хоть так как " доска позора" будет и чтоб другим не повадно было !
    Конфисковать надо с семьи все.. Все равно они своих детей научили как воровать и утраченное скоро восполнять, как свои родители. "Яблоко отяблони недалеко падает ".
  • tirbege3 05.09.2020, 10:45
    Михайлыч, Высоких,она же министр,могла и не знать.
  • MSS 05.09.2020, 10:47
    Комментариев обвиняемых будут? А так интересно кому они перешли дорогу, что их начали разрабатывать, просто слишком долго занимались махинациями и никто в ус не дул. Или начали совсем в наглую работать?
  • tirbege3 05.09.2020, 10:48
    Так то зря их под домашний арест.Их надо арестовывать.Они же своровали у государства,у народа.
  • Lecloud Ник 05.09.2020, 11:16
    qwaszx1953v, прям как в царской России одно казнокрадство да мздаимство......
  • elley1968 05.09.2020, 11:25
    ykob57, Минсельхоз рядом не стоит по сравнению с ЖКХ.
  • alex-a 05.09.2020, 11:49
    Зачистка мест у ручейков
  • MrFox 05.09.2020, 11:52
    очень жаль что так. любое учреждение которое распределяет деньги обязательно коррумпировано. итог кадровой политики местных тойонов. Ответственность на мартынове - бывший директор департамента госслужащих, БЕА, Айсен-КВН. Чиновник=коррупционер потом еще удивляются почему в народе их не любят. Мы не говорим про рядовых специалистов которые с нами по утрам в автобусах ездят на работу, мы говорим про уровень руководитель департамента, зам министра и выше
  • Тесла 05.09.2020, 12:05
    Как чиновником стал, казнокрад, не пойму......
  • qwaszx1953v 05.09.2020, 12:18
    deerhanter, 20 лет не знали что воруют эти бабы рулили бюджетом, как их поймали, непонятно.
  • Levha Ксения 05.09.2020, 12:43
    Мало украли, раз сразу под стражу посадили....вот если бы миллиард, тогда конечно под домашний арест
  • gosh19691 ефимов егор денисович 05.09.2020, 13:25
    Alexeyb5, давно известно. что там на откатах сидят, просто не давали трогать наверное, выборы тут не причем, давно надо было их закрыть. еще раньше, там на них наверное несколько толстых оперативных дел
  • боронока коля 05.09.2020, 14:05
    Большее половина джипов куплены на ворованные деньги
  • Dont24 Егор 05.09.2020, 15:19
    Чичигинарова к ответу!!!!!
  • rudick 05.09.2020, 17:45
    Нужно чтобы как у Дутерте на Филиппинах было разрешение на отстрел всех наркоторговцев и коррупционеров, без последствий для граждан!
  • mf1103 05.09.2020, 18:18
    Минтранс и бывших министров копните. Там деньжищи будь здоров!
  • Тесла 05.09.2020, 19:07
    qwaszx1953v, с кем то не поделили, те и сдали.
  • basilr Жерар Дипардье 05.09.2020, 21:08
    Жадность сгубила руководства фонда, ну конечно надо было както откусить от этого жирного пирога но они переборщили утащили пирог целеком, а это дело накозуемо. В мою бытность одна главбух тоже с пирога крупно надкусила, но во время проверки у нее было все в порядке, говорила что в долг взяла и возвратила. А тут сразу 70 лимонов и без возратно, да уж явна их жадность и вседозволенность подвела.
  • kuzminer 05.09.2020, 22:19
    Kokainn, мне тоже кажется что подстава, перед выборами.
  • Aleks_N 06.09.2020, 13:59
    Rim05, но они не тустуки же
  • Oleg40 Oleg 07.09.2020, 08:22
    Аааа,как же Танечка там в турме будет,она же к компорту привыкла.
  • Nejdanov 07.09.2020, 11:05
    Сразу в голове песня заиграла "Служебный роман"))
  • vlad7viktor владислав 07.09.2020, 16:10
    вор должен сидеть в тюрьме поблажек не должно быть