В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении координатора организованной группы

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении координатора организованной группы

Завершено расследование уголовного дела в отношении координатора организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

В феврале 2020 года в полицию поступило заявление от жителя Олекминска с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, обманом похитивших у него более 5 миллионов рублей.

«Установлено, что злоумышленники осуществляли звонки потерпевшему, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Различными манипуляциями злоумышленникам удалось убедить потерпевшего перевести им несколькими платежами более пяти миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В результате работ якутские полицейские задержали злоумышленников в Московской области. При обысках в квартире одного из фигурантов, работника частного охранного предприятия, обнаружены два пистолета, пистолет-пулемёт и боеприпасы к ним, а также две ручные гранаты. Для проведения дальнейших следственных мероприятий фигуранты были доставлены на территорию Олекминского района Якутии. Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников организованной группы, выполнявшего роль координатора, который полностью раскаялся в содеянном и решил возместить ущерб, причиненный потерпевшему в размере 1,8 млн рублей.

Также обвиняемый дал признательные показания по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов, пояснив, что приобрел их с целью коллекционирования. Расследование уголовного дела в отношении двух других участников группы продолжается. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
Мутная история, как можно представляясь сотрудниками убедить человека перевести 5 миллионов, шантажировали чтоли или угрожали? А сам потерпевший в ладах ли с законом?...((
Комментарии 19
  • tyaka 04.09.2020, 21:03
    Мутная история, как можно представляясь сотрудниками убедить человека перевести 5 миллионов, шантажировали чтоли или угрожали? А сам потерпевший в ладах ли с законом?...((
  • Vlaaa Владимир 04.09.2020, 21:20
    По квартирам шастают полицейские двое:Один саха-163 см толстенкий и 172 русский молодой, худой.Смешливый.Распрашивают.Мы доверяем им.
  • Казимеж_Збигнев Иван 04.09.2020, 21:20
    Надо иметь невероятное мужество чтобы из этого попытаться выстрелить )))
  • Консул 04.09.2020, 21:52
    Ага... Особенно РГН в качестве коллекции))) Считайте, уже поверил))
  • Дерсу-Узала Владимир 04.09.2020, 22:10
    Самое опасное оружие это ВэДэшка
  • Kimo 04.09.2020, 22:31
    Наркоманские разборки походу, сдал крышевателей, боясь за жизнь.
  • Роман. 04.09.2020, 22:50
    мамбеты у власти
  • Покимон По 04.09.2020, 22:51
    Молодцы, отличная работа! Рука правосудия должна быть длинной, иначе правосудия не добиться!
  • whello 04.09.2020, 22:58
    А что за ПП кто шарит?
  • Karamba 04.09.2020, 23:21
    WD40 детектед
  • 5рович 5рович 04.09.2020, 23:27
    Роман., .бухаешь?
  • Shwarcenpuh1 05.09.2020, 01:33
    Якутские полицейские в Московской области!!!!!!! не смешите меня , наши не смогли УК Арсенал за их мошенические схемы закрыть, где им до банд формирования
  • Shwarcenpuh1 05.09.2020, 01:34
    УК арсенал это московские воры
  • Shwarcenpuh1 05.09.2020, 01:34
    они их на три буквы послали
  • Orina Ирина Степанова 05.09.2020, 06:41
    whello, похож на самопал БОРЗ, изготавливали во время чеченской войны боевиками
  • vtlctcnhf Якутск 05.09.2020, 10:22
    Мне очень часто звонят с Центральных регионов России. я не поднимаю телефон. Сразу эти номера отправляю на блокировку номера.
    Звонят ; - 7495..., 7905 ..., 7969..., 7931..., 7903..., 7906..., 7909..., 7499..., 7958...,

    Какие это регионы не знаю ?
  • DUKE 05.09.2020, 10:49
    @Shwarcenpuh1, УК Арсенал - это Егиазарян, пруговский выкормыш. В Сергиевом Посаде мутил бизнес УК тоже. Закрыли, бизнес отжали, годик посидел, вернулся в непуганую республику
  • jem777 05.09.2020, 17:32
    tyaka, шантаж обычный.
  • Щасвирнус 05.09.2020, 19:20
    Это один из самых распространенных бандитских ПП, аналог Аграма и Скорпиона, помесь короче, делают в Сербии и др странах бывшей югославии, может быть и в Тольятти и Туле где то тоже. Чертежи гуляют по интернету.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Лунарик 04.09.2020, 22:49
    @Консул, может даже рго,не видно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}