«Земельную мошенницу» в Якутске ждет суд. Она обвиняется в обмане 89 человек

«Земельную мошенницу» в Якутске ждет суд. Она обвиняется в обмане 89 человек

53-летняя Вера Винокурова обвиняется в совершении 89 эпизодов мошенничества, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры республики. 

В том числе — 23 эпизода преступления по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), 64 эпизода по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), два эпизода по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением особо крупного ущерба).

«По версии следствия, обвиняемая в течение длительного периода времени под видом оформления квартир и земельных участков на территории Якутска, а также путем заключения устных договоров займа убедила 89 граждан в необходимости передачи ей денежных средств на общую сумму более 36 млн рублей. Для придания своим преступным действиям убедительности она выдавала гражданам расписки и квитанции о получении денежных средств», — передает прокуратура. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
70
Сообщить новость
Лучший комментарий
Анцифирус
Россия-страна мошенников
Комментарии 86
  • аврл 04.09.2020, 11:03
    страна должна знать героев, может она больше народу обманула
  • trew 04.09.2020, 11:04
    Посадить и плюс конфискация непосильно нажитого "тяжёлым трудом"!
  • Анцифирус 04.09.2020, 11:05
    Россия-страна мошенников
  • Allekk 04.09.2020, 11:05
    По whatsapp тоже всяких лоторейщиков развелось.
  • zzmmllpp Никола 04.09.2020, 11:07
    фото в студию ,36 млн!
  • Sly_Fox 04.09.2020, 11:12
    У нас удивительные граждане.
  • Hattab-2 Evgeny 04.09.2020, 11:15
    70 + 30 = 100 млн. руб. за пару дней, еще не известно у каких чинарей очко жим жим, а ведь эти лямы могли бы пойти на реальные дела для всей Республики
  • citiman 04.09.2020, 11:19
    Каждый день новости о мошенникам, вернее мошенницах. У нас то мисски, то мошенницы, то бровастые, то сисястые.
  • Север50 04.09.2020, 11:22
    citiman, где она работала ?
  • Сэксей 04.09.2020, 11:31
    Север50, зачем ей работать плюс к этому? 36 миллионов! Где,на какой работе она так заработает? Вот это и есть ее работа : обман доверчивых,но жадных людей.
  • Stepych123 04.09.2020, 11:32
    Мошенники будут до тех пор пока будут дурачки верующих о халяве.
    Никто так дёшево квартиры и участки не продает
  • elven 04.09.2020, 11:41
    выйдет из тюрьмы уже обеспеченная. По крупнякам же у нас правосудие в основном условки дает и без возмещения ущерба
  • ykob57 04.09.2020, 11:46
    судить показательна мошенникам !
  • citiman 04.09.2020, 11:48
    @Север50, откуда я знаю? Обратитесь в следственный комитет.
  • POIMELI василий 04.09.2020, 11:52
    Фонд поддержки предпринимательство Коломыцына больше украла
  • Innosent 04.09.2020, 11:55
    Жалко её очень
  • agniaa16 04.09.2020, 11:56
    Странно, столько украла... А одета простенько, да и машина ни шикарная...
    Как то странно? Куда деньги то девались? Может она просто посредник?
  • GLO 04.09.2020, 11:57
    чо вы эту тетечку в который раз выкладываете ))) в шубе возле двери)) Одна мошенница на всю Якутию отвечает за рубрику))))
  • agniaa16 04.09.2020, 11:58
    Сэксей, если бы она столько украла, чего же она потертом полушубке ходит? А не в шикарной шубе?
  • Кладовщик Уйбанчик 04.09.2020, 12:02
    53 ...года,а выглядит как 63......
  • Север50 04.09.2020, 12:02
    agniaa16, пусть расскажет на кого работала, где бланки, печати брала
  • basilr Жерар Дипардье 04.09.2020, 12:02
    На лице написано "мошенница", какого испуга деньги передавали. Как говорят без лоха жизнь плоха.
  • Innosent 04.09.2020, 12:03
    agniaa16, явно кто тоза всем этим стоит не могла она не вериться
  • Дьулуруйар 04.09.2020, 12:06
    Всё должна, вернуть.
    Конфисковать имущества её и близких родственников.

    Если не хватит, то нужно органы мошенников продавать, а если и этого не хватит, то их детей.

    Тогда мошенничество в стране прекратится.

    Возможно армян, евреев и цыган вовсе на земле не останется.
  • Нупогоди 04.09.2020, 12:07
    Улусники верят землякам.... ищут подешевле и получше....тут подворачивается Эта и мечты сбылись!!! Да не иожет быть земля и жилье дешево....как вы не понимаете!!!! Это же самое главное что нужно для нормального обитания в этом Мире... Поле Чудес в Стране Дураков...рекс...пекс...фекс!!!
  • thekopat 04.09.2020, 12:20
    Последние деньги вручить непонятно кому... первые сделки, наверняка, были сложными, а потом сарафанное радио свое дело сделало
  • Varpet Aina Petuchova 04.09.2020, 12:22
    Каждый день В новостях тетки -аферистки рулят
  • Ламербол Алексей Стуков 04.09.2020, 12:22
    Серийная мошенница

    Нупогоди, Страна жадных дураков. Высокие цены устанавливаются жадинами более высокого уровня
  • Ламербол Алексей Стуков 04.09.2020, 12:24
    Varpet, тетки захватывают мужской мир, тетки в бизнесе, тетки в руководителях, тетки в аферах, тетки в роддоме :)!
  • saiber 04.09.2020, 12:25
    Надо уже к стенке ставить казнокражов и мошенников. Ведь они воруют у нас, у народа.
  • Ламербол Алексей Стуков 04.09.2020, 12:29
    Покровчанин, значит умеет зубы заговаривать
  • 100пудов Неважный 04.09.2020, 12:29
    Hattab-2, скакого такого перепугу 30 кровных люди должны отдать в бюджет,они ведь мошеннице отдали свои кровные
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 04.09.2020, 12:29
    А так и не скажешь , бабулька божий одуванчик .
  • Ламербол Алексей Стуков 04.09.2020, 12:38
    citiman, будь у нее сиськи и смазливое личико, она бы "заработала" в разы больше
  • OPImax 04.09.2020, 12:46
    Джабба хатт)
  • NEOAndrey 04.09.2020, 12:54
    Что ни день, один Негатив! Вот почему в Раше суровые люди:(
  • greegor 04.09.2020, 12:58
    похожа на зама поддержки предпринимательства
  • Fox06 04.09.2020, 13:02
    А Чичигинаров где?
  • jem777 04.09.2020, 13:12
    Получит условно 4 года и штраф в 400 тысяч рублей.))
  • Святой1 04.09.2020, 13:17
    Ее осудить нельзя, почему: она своим умом, характером, привлекательностью, относительно россии, привлекла, собрала вокруг себя, людей мошенников, лишь бы которые хотели разбогатеть даром ( берем пример у Федорова, он скажем, покупает дешево 1рб, продает дорого 20рб.). Так что она ничего не должен. Еще проценты ей должны ( дур- ки). Закон един для всех. Оправдать. Федорова ..........правильно, Я за
  • Святой1 04.09.2020, 13:18
    MarinaSokolova, спокойся, на себя смотри. Д
  • vova32 04.09.2020, 13:20
    Сирэйигэр баар дии
  • vtlctcnhf Якутск 04.09.2020, 13:23
    А кем она работала ??
  • чаран67 04.09.2020, 13:28
    Золотые ручки у нее...
  • Марианнааа 04.09.2020, 13:32
    Видать харизматичная и язык подвешенный, что столько людей ей поверили. У нас люди очень любят лесть.
  • Scholiast 04.09.2020, 13:35
    Innosent, да,надо бы ей помочь материально.
  • zzz005 Avtor A 04.09.2020, 13:36
    Пожизненное
  • yyskr62 04.09.2020, 13:41
    Хищническое отношение к доверчивым людям.
  • Feodora20 04.09.2020, 13:48
    Анцифирус, себя тоже причисляет к этой категории.
  • hanay01 04.09.2020, 13:48
    Откроет курсы или школу по противодействию мошенничеству ; )
  • MarinaSokolova Айсек Кириллов 04.09.2020, 13:49
    Своих же земляков обдурить.. ., ни стыда, н совести.
  • zzmmllpp Никола 04.09.2020, 13:51
    В то аремя Николаев АН тоже работал мэром , он конечно ничего не знал,не видел.....за такой бардак кто отвечает?Пенсинер загнанный от эпидемии?
  • чаран67 04.09.2020, 13:54
    Анцифирус, кризис детка
  • vlad7viktor владислав 04.09.2020, 14:07
    ну посмотрим как накажуть эту мошенницу
  • elven 04.09.2020, 14:12
    Кстати а почему публикуют фотографию и ФИО? Как же быть с персональными данными?
    Давно же писали Гражданка В.


    Вообще странно, иногда публикуют с ФИО, иногда очень тщательно замалчивают ФИО в тексте, хотя все знают кто и что произошло.
  • Master_Maximum петр 04.09.2020, 14:21
    Карму себе и своим родным зашкварила
  • Master_Maximum петр 04.09.2020, 14:22
    elven, потому-что яктешники не знают, что такое персональные данные
  • знахарь1 сидоров петр петрович 04.09.2020, 14:26
    Если так дальше пойдёт, то скоро весь генофонд титульной нации будет сидеть в тюрьме. Надо скорее строить Олонхо, где будут формировать нового человека с угнетённой функцией потребления.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 04.09.2020, 14:27
    Женщины! Остановитесь уже.)
  • Ламербол Алексей Стуков 04.09.2020, 14:49
    elven, ее раньше засветили на ykt, чего уж скрывать
  • tirbege3 04.09.2020, 15:12
    Север50, Правильный вопрос,ну никак не могла одна провернуть все свои мошеннические дела,где подельники, специалисты по земельным вопросам.Кажется расследование проведено очень и очень некачественно.
  • qwaszx1953v 04.09.2020, 15:13
    Сестра макстрайза. Похожа на него.
  • warder74 04.09.2020, 15:18
    Анцифирус, так мы сами каждый раз голосуем за такую стабильность. Стабильно выбирая того кого назначат - выбираем старое положение дел.
  • Cointreau 04.09.2020, 15:58
    внешне похоже на тетку из юмористической передачи на НВК Саха "Оксиэ":))))
  • 000000a 04.09.2020, 15:58
    В прокуратуре таких дел мошенников накопилось очень много . И все они живут на свободе, осваивая деньги брошенных на произвол судьбы обманутых стариков и пенсионеров .
    К примеру взять нашумевшее дело Кеши Макарова- который продавал не оформленные гаражи по трём покупателям на один бокс .Сколько писали о сносе и прочем . Но как строил он так и строит .
    53-летняя Веру Винокурову сделали крайней и выставили показательно виновной , так работает закон в наше время .
    Пристава вообще арестовывают счета у многотетных матерей и это законно в наше время .
  • Север50 04.09.2020, 16:01
    знахарь1, кмнс говорят они титульнее всех остальных
  • Logite 04.09.2020, 16:33
    000000a, упоминания о нем стирают админы якт. Чтоб вы тоже так пострадали! Тогда стирать не будете
  • beat4battle 04.09.2020, 16:43
    А мне жалко тех, кто последние свои деньги отдал мошеннице. В основном это люди с детьми. Теперь ни денег, ни радостных иллюзий о своем домишке
  • tirbege3 04.09.2020, 17:05
    Север50, Да,так получается.Сейчас Арктическая общеобразовательная на анлицком языке школа для детей оленеводов.Наверное в России она такая самая самая первая спецшкола . С турецкой спецшколой на турецком языке при первом президенте не получилось,федералы закрыли,видимо испугавшись распространения чуждой культуры.
  • Strangers
    04.09.2020, 17:20
    Анцифирус, ты тоже мошенник?
  • Innosent 04.09.2020, 17:55
    чукурушечка жее лицо вызывает доверие
  • Innosent 04.09.2020, 17:57
    будем надеяться на мягкий приговор
  • Святой1 04.09.2020, 18:57
    MarinaSokolova, молодец, почему: мошенников обдурила...
  • AntonovAD Anton 04.09.2020, 19:18
    Молодецтак держать!!!
  • Sakha_87 04.09.2020, 21:57
    Мошенник на мошеннике мошенником погоняет.
  • MAD_MAX_tng 04.09.2020, 22:15
    А харя не треснула.
  • Anviva77 Непомню 04.09.2020, 22:31
    Крыса
  • Viza888 04.09.2020, 22:56
    agniaa16, конечно, посредник, крайней сделали, скорее всего
  • Вестфалия 05.09.2020, 08:12
    POIMELI, Кормилицына имеете в виду?
  • Вестфалия 05.09.2020, 08:19
    Вестфалия, пардон. Поняла. Это О Коломыциной речь шла
  • Фацелия Анна Рудых 05.09.2020, 08:32
    А это не та, которую уже судили пару раз за такие дела, и она сидела уже за это?
    Та и фамилии меняла не раз.
    Может уже и имя поменяла.
    На лицо похожа.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 05.09.2020, 09:15
    Фацелия, с такими деньжищами харю не поменяла
  • agniaa16 05.09.2020, 14:36
    Север50, может по боиться.
    Просто поражают и люди, которые сами к ней обращались, они что не совершали приступления? Они ведь то же по факту , надеялись, что ПОДКУПАЮТ должностное литцо?
    Нет, я ни кого ни оправдывают...
    Но тогда наказывать надо всех... ?
  • Север50 05.09.2020, 15:15
    agniaa16, абсолютно верно