Опубликовано видео следственных действий по делу руководителей Фонда развития предпринимательства Якутии

Опубликовано видео следственных действий по делу руководителей Фонда развития предпринимательства Якутии

Следкомом Якутии задержаны шесть лиц, в отношении которых будет избрана мера пресечения, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Напомним, по данным следствия, генеральный директор фонда Татьяна Коломыцина и ее заместитель перечисляли денежные средства подставным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по заведомо подложным договорам займа. 

Всего из бюджетов РФ и республики похищено свыше 70 миллионов рублей. 

Расследование продолжается.

video preview

UPD: Изменен заголовок новости. На видеозаписи кадры следственных действий с одним из подозреваемых. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
35
Сообщить новость
Лучший комментарий
POIMELI василий
Это тюрьма, 70 лямов сдернуть? Чистосердечно пусть признаются и сдадут всех с кем делились из вышестоящих
Комментарии 38
  • login4yktru Stay clean 03.09.2020, 16:48
    Этим роковым женщинам мужики нужны были хорошие. Тогда бы и финансовыми махинациями не занимались. А когда у мужика всё в порядке - и с кошельком, и в штанах, то и женщина о детях и кухне думает.
  • jokermanykt 03.09.2020, 16:49
    А где видео задержания? с каким то мужчиной зашли в уже опечатанный кабинет. И где автоматчики, как обычно бывают )
  • Botoed 03.09.2020, 16:49
    Без ОМОНА что ли справились?
  • ratti 03.09.2020, 16:51
    Это следственные действия. Не путайте плиз
  • Карлуха Карл 03.09.2020, 16:57
    Это не задержание же
  • POIMELI василий 03.09.2020, 17:00
    Это тюрьма, 70 лямов сдернуть? Чистосердечно пусть признаются и сдадут всех с кем делились из вышестоящих
  • Ardis 03.09.2020, 17:02
    Нет ну зла никакого не хватает. А мы тут загибаемся уже полгода сидим.
  • GRISVOLD 03.09.2020, 17:08
    Где тонна золота республики из фонда САПИ?
  • GRB 03.09.2020, 17:10
    типичная рашка xD гнилая страна, и почему я даже не удивлен?
  • tyaka 03.09.2020, 17:12
    Как говорится, чем 20 лет удобряли, то и выросло....(( Воровство, кумовство и клановость везде расцвело и пахнёт. Пора выводить на белый свет этих упырей.
  • Joojik010786 03.09.2020, 17:12
    Botoed, это не задержание, а проверка показаний подозреваемого
  • VaioK 03.09.2020, 17:18
    Botoed, и без СОБРА смогли
  • Aruaglou Arua 03.09.2020, 17:26
    Ждем видео задержание за ноги этой ген и зам
  • VaioK 03.09.2020, 17:28
    главное что бы деньги вернули государству, а то сейчас влепят 5лет условно и штраф 100 тыс.
  • boruh 03.09.2020, 17:34
    По итогу всех отпустят за недоказанностью
    У нас так почти всегда
  • irnicklong 03.09.2020, 17:39
    GRISVOLD, у ТУМУСОВА и его Справедливой партии.На эти деньги он стал бессменным Депутатом ГосДумы.Неприкасаемый пока.
  • F1yN 03.09.2020, 17:44
    jokermanykt, тут проверка показаний на месте идет, явно обыск уже произведен и кабинет опечатали после обыска
  • Север50 03.09.2020, 17:45
    Уже все СМИ России растиражировали эту новость, опять отличился регион
  • Белозерский4 03.09.2020, 17:48
    Учредителей фонда тоже на скамью подсудимых посадить,субсидарная ответственность так сказать. Ну не могли менеджеры без хозяев такие дела проворачивать.
  • 9жизней 03.09.2020, 17:52
    Упразднить прокладку!
  • Удачныйпуть М 03.09.2020, 18:16
    Сколько ходили документы собирали, чтобы получить кредит. Постоянно отказывали. Противные бабёнки сидели, издевалсь. Строили из себя.
  • WSK2014 Новая Психология 03.09.2020, 18:26
    Серьезные ребята. С Законом шутки плохи
  • контора 03.09.2020, 18:31
    интересно, сколько лет лишения свободы им влепят? к примеру Местникову, который действовал один дали 9 лет! а тут группа! т.е. общественная опасность преступления намного выше! в советское время бы приговорили к расстрелу! действующее законодательство и правосудие, думаю, в зависимости от степени вины каждого, приговорит от 9 до 12 лет!
  • Вилюйчанин 03.09.2020, 18:39
    Да уж, беспредел создали в сфере предпринимательства
  • sww-72 Василий Шарапов 03.09.2020, 18:40
    3 раза в этот фонд доки подавал на займ, безрезультатно
    А подготовка пакета документов тоже денег стоит, тот же бизнес план правильно составить
  • швалова5 швалова 03.09.2020, 19:25
    а почему школ не хватает и кабинетов
    а такие деньги выделяют и все не для народа
    вернуть все в гос управление
    ЖКХ
    энерго
    ук постоянно воюющие за дома и тд
    автобусы порядку и ездить лучше будут
    и так по размеру частники маленькие автобусы
    фиг тройку дождешься и еще стоишь мест нет
  • обыватель777 03.09.2020, 19:29
    Жалко тех ипшников которые обращались в этот фонд за помощью... а им отказывали... теперь понятно почему отказывали ... все разворовали) и опять же те кто курирует данный фонд, будут делать удивленные лица, да как, да мы не в курсе... мы просто им деньги выделяли, и не контролировали) этой директрисе фонда, надо как Гасанбалаев мазаться в суде, мы не знали как правильно распределять средства фонда, поэтому мы поделили все через своих))) Авось как и Гасанбалаев на повышение пойдет
  • Охотник88 Иосиф Энчин 03.09.2020, 20:16
    обыватель777, для этого надо быть придворным шутом:).
  • умамного 03.09.2020, 21:36
    Айса бабы
  • trew 04.09.2020, 06:11
    Учредитель Мин имущество? Это где замом недавно назначили директоршу автовокзала? Вот оттуда и надо копать! Вот где гнездо коррупции!
  • франки 04.09.2020, 07:24
    Вот и платите потом налоги, в бюджете все равно всё разворуют
  • jokermanykt 04.09.2020, 07:59
    F1yN, видимо так оно и есть
  • Valar_Morgulis 04.09.2020, 08:34
    С 2009 года проверяйте. Могла еще больше украсть, даже сейчас когда за всеми следят умудрилась украсть 70 млн?
  • andrey5 04.09.2020, 08:54
    Ardis, У всех этих ворюг есть одно общее сходство: они все небедные, но несытые.
  • qwaszx1953v 04.09.2020, 09:38
    Смело и открыто воровали, бесстыжие бабы, крыша позволяла годами, присваивать бюджет и делились, пока не обнаглели и не поделились с крышами, жуть.
  • Androit нюргун 04.09.2020, 12:10
    Заплатят и все будет у них хорошо.
  • beat4battle 04.09.2020, 13:41
    Условно дадут - и отвалят в Москву - там уже и жилье имеется, и загородный домик в Барвихе или на Рублевке - не первый год воруют. 70 миллионов - это только пока что доказанное за последний год - вершина айсберга. Честнейшая женщина - бывшая зам. министра здравоохранения - тихо слилась - живет припеваючи. Не осудили ли ведь. Чуть слегка пожурили и отпустили. Поэтому и процветает воровство у кормушки.
  • beat4battle 04.09.2020, 13:45
    Что с Людмилой Вербицкой - не нашли состава преступления. На дуру не похожа, чтобы заниматься незаконными действиями за спасибо.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Nakita Никита 03.09.2020, 21:14
    Я был предпринимателем,никакой помощи не получил,вот почему оказывается, вообще так и думал.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}