На руководство Фонда развития предпринимательства Якутии возбудили уголовное дело

На руководство Фонда развития предпринимательства Якутии возбудили уголовное дело

Генеральный директор Фонда развития предпринимательства Якутии со своим заместителем похитила свыше 70 миллионов рублей. Об этом в четверг сообщили республиканское управление СК и прокуратура.

По данным проверки, деньги были выделены Фонду из бюджетов РФ и РС(Я) в рамках реализации государственной целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы».

Женщины перечисляли их подставным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по заведомо подложным договорам займа. Общая сумма хищений составила свыше 70 миллионов рублей. В последующем руководители фонда с целью придания правомерного вида своим действиям перечисляли деньги на счета аффилированных подконтрольных юридических лиц. Кроме того, по данным следствия, они незаконно получили от коммерческой организации 200 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа. 

fondsakha.ru

По материалам проверки, проведенной прокуратурой и оперативным подразделением МВД по республике, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в особо крупном размере), и п.п. «а», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц в крупном размере).  

В рамках расследования задержаны шесть лиц, в отношении которых будет избрана мера пресечения, проведено более 10 обысков. В настоящее время продолжаются следственные действия. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
190
Сообщить новость
Лучший комментарий
Карлуха Карл
70 лямов??? Аппетиты, однако... а тем временем ИП загибаются уже полгода
Комментарии 220
  • 2pacshak 03.09.2020, 13:40
    На нары обеих, лет по 10 каждой
  • Карлуха Карл 03.09.2020, 13:41
    70 лямов??? Аппетиты, однако... а тем временем ИП загибаются уже полгода
  • gfedor 03.09.2020, 13:41
    Надеюсь теперь от Фонда будет наконец польза
  • ириянко 03.09.2020, 13:42
    Не хило, мда..
  • Конфисковать все и посадить воровок!
  • Лиджя 03.09.2020, 13:42
    "быть у колодца и не на питься" говорят очень сложно.... вечная проблема, соблазн велик
  • uraanhaisakha 03.09.2020, 13:43
    По районам проверьте все фонды, думаю такая картина во всех улусных фондах поддержки предпринимательства
  • Натуо 03.09.2020, 13:44
    Вор на воре... Понятно почему стремятся к высоким должностям...
  • nurlino 03.09.2020, 13:45
    Говорят всё от тебя зависит, но нет. Если бы не эти дамы, то кто-то бы начал своё дело, и начал бы работать во благо республики.
  • Suparna 03.09.2020, 13:46
    блин, столько ненужных всяких бизнес-инкубаторов и фондов развития предпринимательства...
    бизнес у нас что, это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

    Надо давно работающим предпринимателям оказывать помощь не мешая им, создавая условия для ясной и понятной деятельности, делая прозрачную налоговую политику.

    А тут типа помощь, хрен знает кому и за что. вот и создают рассадник для коррупции
  • Student1999 03.09.2020, 13:47
    Проверить бы всех министров, это окажется верхушкой АЙСберга!
  • tyaka 03.09.2020, 13:47
    Господа чиновники вы можете воровать помедленне, мы, простой народ не успеваем зарабатывать.
  • Brager 03.09.2020, 13:48
    А министр Высоких не в курсах, как же.....
  • marsia Sss Ppp 03.09.2020, 13:48
    Это люди Кормилицыной?
  • hanguk Лиговский 03.09.2020, 13:48
    Да таким как обычно условно дадут. Будь обычный человек за булку хлеба по максимуму дадут
  • Нупогоди 03.09.2020, 13:49
    Система работает без должного контроля.... Остается резать руки... может хоть это остановит...
  • Natsuki 03.09.2020, 13:50
    Те, кто дает, грубо говоря, на лапу тоже должны быть наказаны. Чем они лучше других ИП, которые и вправду нуждаются в помощи? Или их склоняли к коррупции?
  • Sidorov13112000 03.09.2020, 13:51
    Позор
  • tyaka 03.09.2020, 13:52
    Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут
    а надо, как в Турции в старину: посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут вжик мечом над чаном!
    так что если вор не нырнет голова с плеч!
    Так он весь день в дерьмо и нырял...)) (джентельмены удачи)
  • швалова5 швалова 03.09.2020, 13:53
    нужно всех частников акционеров закрывать и передавать в гос управление
    продукты
    обучение
    медицина
    ук
    газ
    энерго
    водоканал
    аптеки
    а то каждый год тарифы повышают
    а у людей зарплата на том же уровне годами и без соцпакетов
  • login4yktru Stay clean 03.09.2020, 13:53
    La femme fatale. Роковые дженщины :)))

    Сколько людей обдурили. В тюрягу.
  • warder74 03.09.2020, 13:53
    Коломыцина Т. Г - член партии Единая Россия...
  • fgsfla 03.09.2020, 13:55
    Сами они не смогли бы такие дела провернуть, есть вышестоящие организации, которые курируют, контролируют. Значит кому то было это выгодно очень вышестоящему
  • швалова5 швалова 03.09.2020, 13:56
    капремонт
    тсж
    автобусы
    авиа и тд
  • YNS 03.09.2020, 13:56
    Мда, а ведь учредитель фонда вроде как - Правительство Республики, в частности минимущества.
  • mss73 03.09.2020, 13:57
    Это всё, что надо вам знать про фонды.
    Когда там прокуратура доберется до кластера Технопарк Якутия?
  • terrarium 03.09.2020, 13:57
    Хабалки позорные. В России давно уже плюют на репутацию. Получат условно и будут жить как «приличные».
  • Извозчик 03.09.2020, 13:57
    Коломыцина - член Регионального политического совета ЯРО Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! Делайте выводы, перед тем как отдать свои голоса за ставленников власти на предстоящих выборах!!!
  • Toliix 03.09.2020, 13:58
    вот так и живем
  • Jkm-1974 Иванова ОЛЬГА 03.09.2020, 13:58
    путина ругают , а борьба идет ,хоть и бесполезная - коррупция не победима ..мы знаем как воруем , но это мы ..
  • mss73 03.09.2020, 13:58
    кластер? техно? якутия? аргументируйте
  • швалова5 швалова 03.09.2020, 13:59
    а то народ платит платит
    а живет большинство в грязных подьездах
    без косметич ремонтов
    за что например ук в три раза повысили тарифы с 2014 года
    тех обслуживание они столько не вкладывают в дома а забирают учредители которые многие и своих же работников по зарплате задерживают или вообще кидают
  • Хабержеежжида Нас не зовут 03.09.2020, 13:59
    3 года в поселении получат. Это Роиссея)
  • Stepych123 03.09.2020, 14:00
    так бы наверное и воровали сидели, если бы не коронавирус.
    Случилась пандемия, и вскрылось, что выделенные деньги из бюджета до ИПэшек не доходит, и куда то пропадает. И на те, в Фонде сидят воруют =)

    Проверьте еще фонд по кап.ремонту, там дофига денег уходит
  • боронока коля 03.09.2020, 14:00
    Еще Якутскэнерго проверьте с энергосбытом,там миллиарды украли явно
  • Romanprod Roman 03.09.2020, 14:00
    Student1999, нет, все более заПУТано, чем кажется
  • Androit нюргун 03.09.2020, 14:00
    Вангую. расследование 3года. Деньги распилят. 2 года условки... до этого все забудут.
  • warder74 03.09.2020, 14:01
    Brager, в нормальных странах министр подала бы в отставку, если подуонтрольная ей организация проворовалась. Или это должен Ил Дархан.
    Но у нас НАС слабенький, его подчинённые не слушаются
  • Gohstahs 03.09.2020, 14:03
    Allekk, не в деле, а в доле!
  • Tib 03.09.2020, 14:05
    промышленный капитализм, индустриализация, капитал, акционерное общество, экономический кризис, монополия, фритред, протекционизм.
  • Tib 03.09.2020, 14:08
    как вообще им живется интересно, постоянно боятся СК и прокуратуры? поэтому тойохи такие наглые и злые наверное...
  • Айаролох 03.09.2020, 14:08
    nurlino, не ной, работай. Путешествуйте по миру, ходите на расслабляющий массаж, учитесь дайвингу и катанию на досках по волнам. Тогда вы почувствуете жизнь, а вы ноете сидите, всех пугаете. Начните с себя, сейчас же идите покупать билеты на Мальдивы, Кубу и т.п. видите ли, разнылись тут.
  • Что-то мне не верится.
  • laseine intel 03.09.2020, 14:11
    70 млн рублей... о чем они думали? сейчас же все на виду и на слуху, даже блендер тебя прослушивает, даже утюг тебя снимает (это образно, но теоритически возможно)
  • Yktuse4 03.09.2020, 14:12
    Дело Юлии Пруговой живет и процветает!
  • GLO 03.09.2020, 14:12
    ))))тот случай,когда все понимают,что предпринимателю ничем не помочь,если только сам. А деньги вот они)))
  • Кучана Алекс 03.09.2020, 14:13
    швалова5, Фонд - государственное учреждение.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 03.09.2020, 14:13
    вот так появляются на улицах новые лексусы и 200 е
  • обыватель777 03.09.2020, 14:14
    Воровать такие суммы без крыши сверху, просто невозможно... И даже если возможно, то значит те кто выделяет такие деньги просто напросто допускает халатность... Хотя о чем это я на ум... Тут братья Гасанбалаевы пилили гранты группой лиц, и ничего, вон даже на повышение пошли... И слухи о том, что в убыточных бюджетных предприятиях, руководители просто через карманных или не совсем разбирающихся в ответственности бухгалтеров выписывают себе премии на сотни тысяч просто мимо ведомостей себе в карман вполне имеют место быть...
  • Стелла100 александра максимова 03.09.2020, 14:15
    marsia, да
  • laseine intel 03.09.2020, 14:15
    не вооруженным глазом видно, что реально предпринимателям фонды не помогают, все держится на энтузиазме предпринимателей. У наших предпринимателей, глаза горят от работы, я восхощаюсь этими людьми, их упорству и труду, нелегкому, сложному. Из-за этого у них порой бывает сложный характер, но они бьются за себя за свое дело, но ни разу не было такого чтобы хоть раз этот фонд им помог, они сами наверно не знают о существовании этого фонда.
  • Habzayc 03.09.2020, 14:17
    70?неплохо.но слабовато.
  • Учредитель был не в курсе?
  • Айаролох 03.09.2020, 14:19
    швалова5, вы правы, но люди этого не принимают, им легче быть рабами, чем самому что то полезное делать.
  • DrDry_honnor 03.09.2020, 14:20
    Кругом воровство и кумовство
  • Айаролох 03.09.2020, 14:21
    МаркХ, и Марк Х сы
  • pauljek 03.09.2020, 14:21
    Наканеста.
  • kimbiler 03.09.2020, 14:23
    Странно как договор займа может быть подложным. Просто не вернули наверно займы
  • не_Бывалый 03.09.2020, 14:25
    -"Фонда развития предпринимательства Якутии со своим заместителем похитила свыше 70 миллионов рублей".


    Чую какую-то не состыковку.

    Суть фонда как такового из каких-то источников аккумулировать деньги и помогать предпринимателем.
    Не тем помогали? Или наоборот тем? Скорей всего обвинение рассыпятся при более детальном рассмотрении

    "-Кроме того, по данным следствия, они незаконно получили от коммерческой организации 200 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа".
    По этому пункту вопросов нет. Похоже на откат. Мелковатый какой-то.
  • mp155 03.09.2020, 14:27
    куда не глянь одни воры, кто их назначает?
  • gianni2015 03.09.2020, 14:28
    Мне дали, я удвоил бы эту сумму
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.09.2020, 14:28
    Как так то...эх Татьяна...
  • GEOstudent 03.09.2020, 14:30
    Кто-то работает аккуратно, кто-то вот так внаглую. У кого-то побеждают "свои", но работают как надо, у кого-то просто воровство
  • Ianzar lanzar 03.09.2020, 14:31
    Позор! Дети и родные, надеюсь, теперь прячут глаза...
  • laseine, вот по этому и не верится .
  • bim74 Илья 03.09.2020, 14:33
    Как в Китае надо судить пулю в затылок и полная конфискация движимого и недвижимого имущества ещё счёт за пулю родственникам!!!
  • Попутно Попутно 03.09.2020, 14:33
    kimbiler, а ты попробуй у них взять займ в этом фОНДЕ ))) НЕ ПОЛУЧИШЬ ,КУЧУ БУМАГ ПОПРОСЯТ....
  • МичАл Мич 03.09.2020, 14:33
    Вот почему мне отказывают в займе.... слов нет!!!
  • FedorovSergey 03.09.2020, 14:34
    Кажись "за утрату доверия" все ближе и ближе
  • Crack_ice 03.09.2020, 14:36
    Высоких пресс конференцию проводила по проверке прокуратуры и СК, насчет Е.И Кормилицыной бышего Министра туризма и предпримательства которая приписками туристов занималась и при ней с 2012-2017 годы не досчитались около 1 млрд руб, когда дело заведут СК и прокуратура?
    Кормилицына живет в Москве с сыном бизнесменом?
    Строят дома и квартиры на какие деньги?
    Когда будут дела по ней?
  • Hattab-2 Evgeny 03.09.2020, 14:37
    Вот это поворот...
  • Казимеж_Збигнев Иван 03.09.2020, 14:38
    А министр в Турции загорает
  • Crack_ice 03.09.2020, 14:38
    Высоких пресс конференцию проводила по проверке прокуратуры и СК, насчет Е.И Кормилицыной бышего Министра туризма и предпримательства которая приписками туристов занималась и при ней с 2012-2017 годы не досчитались около 1 млрд руб, когда дело заведут СК и прокуратура?

    Фонд предпримательства Коломицына брали в Российском фонде кредиты под 9% и давали местным по сколько процентов 15 % ? Куда и кому маржа шла 6-7% через какие банки крутили бабки более 10 лет ?
  • Охотник88 Иосиф Энчин 03.09.2020, 14:39
    Ожидаемо:). Одни пильщики и крадуны бюджетных средств:). По моему оценочному суждению, как на морды лица членов правительства посмотришь, как будто с серии "Осторожно! Мошенники!" или "Их разыскивает полиция":).
  • warder74 03.09.2020, 14:40
    Если посмотреть последние громкие дела и кого не сажают за явное преступление, то Чичигинаров - Единая Россия, Лебедев -Единая Россия...
    Прямо как партия раздающая лицензию на противоправные действия получается. Не зря говорят про Единая Россия - ЕДИМ РОССИЮ и не краснеем
  • Xatylyny 03.09.2020, 14:41
    А ещё говорят, развивайте внутренний туризм.
  • baska777 03.09.2020, 14:41
    позорницы
  • Crack_ice 03.09.2020, 14:41
    Контору ВЫСОКИХ тоже проверьте на всякий случай, где туризм и чем они вообще там занимаются ?
    Бизнес на алкомаркетах ?
    Чем заняты ?
    Каждые 6 месяца проверками занимайтесь органы , СК, ФСБ, Счетная палата, для чего вы нужны тогда, отписками заниматся ?

    И пусть вас же проверят братья с РФ ФСБ и других органов, что то плохо работа идет у вас , честно говоря вообще не идет !!!
  • умамного 03.09.2020, 14:42
    @@@@@
  • Crack_ice 03.09.2020, 14:43
    ГДЕ ДЕЛА по Е.И Кормилицыной бышего Министра туризма и предпримательства которая приписками туристов занималась и при ней с 2012-2017 годы не досчитались около 1 млрд рублей НАРОДНЫХ ДЕНЕГ С БЮДЖЕТА ???

    Или ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ ОНИ???
    И ГОСУДАРСТВО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ЭТОМ???
    ДАЙТЕ ОТВЕТ НАРОДУ!!!
  • mogoy Илья Громов 03.09.2020, 14:44
    так во на но че, а я думаю, кто эти счастливчики, которые получают деньги с этого Фонда... несколько раз обращались туда, но они чемпионы мира по футболу
  • A555 03.09.2020, 14:44
    Не надо предпринимателям никаких фондов! Слышите? Просто не мешайте работать! А те кто присосались к бюджету В2G они никогда не соскочат оттуда, им тем более не помогайте
  • Crack_ice 03.09.2020, 14:44
    Высоких пресс конференцию проводила по проверке прокуратуры и СК, насчет Е.И Кормилицыной бышего Министра туризма и предпримательства которая приписками туристов занималась и при ней с 2012-2017 годы не досчитались около 1 млрд руб

    ВЫСОКИХ ГДЕ ДЕЛА НА БЫВШЕГО МИНИСТРА?
  • Reboot 03.09.2020, 14:45
    Денег нет, но вы держитесь за голову
  • citiman 03.09.2020, 14:45
    Понятно что своим перекидывали деньги и вероятно присваивали.
    В этом месте непонятно:"В последующем руководители фонда с целью придания правомерного вида своим действиям перечисляли деньги на счета аффилированных подконтрольных юридических лиц." Автор абзацев нарезал и повтыкал, что вообще не поймешь.
  • Старбакс 03.09.2020, 14:46
    Занимались бы люди в погонах лучше ЛОРПом, там сотни миллионов выводятся. Но там нельзя, там табу. А тут можно, разрешили, потому что надо поменять директора фонда.
    Все что здесь написано,это мнение следствия и только. Кое что просто смешно читать. Подложные договора займа, например. На не знающих работу фонда это конечно произведет впечатление. Похитили, - это только суд скажет. Устанут доказывать.
    Заказали их скорее всего.
    ОПГ не в фонде а в стране((((
  • polius 03.09.2020, 14:48
    Наконец-то
  • GRISVOLD 03.09.2020, 14:52
    Министра к ответу. Она не может не знать. Что и требовалось доказать.
  • ykob57 03.09.2020, 14:53
    "задержаны шесть лиц" откуда и каких улусов ? Женская колония страшная место, т.к.по сути они жестокие к своим сородичам ). За 70 млн.сколько ИП на ноги встали бы и они бы платили налоги в бюджет.Это на несколько миллионов государство оставили без денег.Ужас же ...
  • nikitozer 03.09.2020, 14:54
    ФАПК Туймаада проверьте, займы выдают физическим лицам на улучшение жилищных условий и для бизнеса также ИП и юр лицам.
  • Гриолни Гриолни 7753191 03.09.2020, 14:58
    Позорницы! В любом месте, ведомстве, министерстве найдутся такие воровки, которые миллионы крадут. Наказать, конфисковать! Жаль, что мы не в Китае. Там строго с ворами обходятся!
  • apos555 😂 03.09.2020, 14:58
    Все что государственно неэффективно!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 03.09.2020, 14:58
    Дело развалится полюбому.
  • Sly_Fox 03.09.2020, 15:04
    Suparna, вот это верно. Какие могут быть инкубаторы, гранты, субсидии и прочая лабуда ? Бизнес - дело частное. Кроме сельского хозяйства, как стратегической отрасли. Все бездельники из структур пусть валят работать.
  • Booturboy Booturboy 03.09.2020, 15:05
    Я думаю надо всех подозрительных в правительстве проверить и не только...
  • LanBri 03.09.2020, 15:05
    Сума сойти! Таких людей почему не сажают в тюрьму? У них цель одна - воровство бюджетных денег, ну просто ВОРЫ! На рабочем месте сидят схемы рисуют как воровать деньги.
    И как с такими людьми хотят развивать туризм в Якутии?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 03.09.2020, 15:06
    Ни чего нового и удивительного. В принципе все фонды для этого и создаются, ну чтобы что то украсть. Следователи видно не в курсе. Навальный сколько этих фондов раскрыл и ни чего, правда сам пострадал.
  • And_ 03.09.2020, 15:09
    ну НАКОНЕЦ то!!!! "Сколько веревочке не виться..." Там явно, больше 70 лямов. Сколько себя помню, столько там эти "дамы" и промышляли. Чуть ли не в открытую взятки вымогали. Довымогались...или не поделились...
  • Divannyexpert Гоблин 03.09.2020, 15:09
    Предпринимателю не надо помогать фальшивыми фондами! Главное не мешайте вести честный бизнес, налог уменьшите.
  • Дьээм 03.09.2020, 15:12
    70 Лимонов на плечи хрупких женщин многовато ясно есть Подельники. Боюсь услышать ФИО известных грызунов банкнот
  • vtlctcnhf Якутск 03.09.2020, 15:13
    Почему имена не пишете ;
    На фотографии ;
    1. Генеральный директор Фонда Коломыцина Татьяна Георгиевна ,
    2. Заместитель генерального директора по юридическим вопросам Платонова Лена Рейновна.

    3. Иванова Татьяна Борисовна начальник финансово-экономического управления.
    4.Сидорова Жанна Владимировна начальник отдела гарантий и инвестиций
    5,Осипова Анна Иннокентьевна начальник отдела микрофинансирования и мониторинга
    6.Акимова Марианна Револьевна специалист-аналитик

    Правление Фонда – высший орган управления - 6 человек .
    Попечительский Совет Фонда – орган надзора - 9 человек.

    Только в руководстве этого фонда -21 человек. Зачем такой раздутый чиновничий аппарат. Еще многие оказались ворами в особо крупных размерах.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 03.09.2020, 15:13
    Каково руководство страны и региона, таковыми и будут их подчиненные. Зри в корень как говорится.
  • Коля-мастерник Николай 03.09.2020, 15:16
    Якутский городской суд вынес решение об отстранении от должности заместителя министра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой на период расследования уголовного дела.
    Это было 07.04.2019. Чем дело завершилось ?
    Что там с Лебедевым ?
    Что с Балакшиным ?
    Позорно всё это !
  • Natali1507 Наталья 03.09.2020, 15:16
    Зри в корень диэн баар, почему мин комментарийбын удалили?
  • MunLena 03.09.2020, 15:16
    Вот это да
    Аппетит однако ....
  • dream_sn 03.09.2020, 15:18
    После такого о какой поддержке предпринимательства могут говорить наше правительство.
  • Янетаа 03.09.2020, 15:19
    Откупятся с такими то деньжищами, а вот за кражу бутылки водки сядут на 5 лет
  • irnicklong 03.09.2020, 15:22
    Надо Все Фонды проверить.Будущих-поколений,Дети Азии и т.д.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.09.2020, 15:27
    Понять и простить..все такии член Единой России....они там все такие...клуб клептоман ов
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.09.2020, 15:28
    irnicklong, там тоже самое было до последнего времени
  • micky 03.09.2020, 15:28
    а Правление Фонда и Попечительский совет Фонда которые стоят над Фондом, прям не были в курсе дел, ага конечно :)
  • Николай-А 03.09.2020, 15:28
    Хапнули сильно много, щас других посадят на их места пускай тоже воруют. Это не остановить никак, только если сделать законы как в Китае
  • хых 1 2 03.09.2020, 15:29
    tyaka, это не чиновники обычные наемные работники
  • Rainboway Сергей 03.09.2020, 15:30
    А кто донёс то?
  • хых 1 2 03.09.2020, 15:30
    Папа‒всех сынков, какой народ такое и руководство
  • Макси97 03.09.2020, 15:30
    "В рамках расследования задержаны шесть лиц" - это такая шайка - лейка сидела и воровала? Вину всех доказать и фото всей шайки опубликовать! Надзорные органы еще больше нарыть могут, наверно, по всем всяким фондам и бюджетным организациям. Вроде бы все статьи расходов контролируемы в бюджете, но нет, ходы - выходы находят мошенники. И ради чего? Чтобы жить и бояться всего? Может на тот мир с собой можно забрать и купить место в раю? Нет! Там то будете отвечать по всей строгости, ничего утаить невозможно. Теперь друг на друга будут валить, мол, они с пути сбили, они виноваты, а не я. Позор!
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 03.09.2020, 15:30
    Растрел нужно ввести за коррупцию в Якутии.
  • Ykt_nick 03.09.2020, 15:31
    да все околобюджетные швосшарашшк ины конторочки надо проверить, ато по сприслрисосались как пиявки и пилят по тихой
  • Rainboway Сергей 03.09.2020, 15:31
    Все 6 бабы ужас. Бабство
  • Lomonosova42
    Микола
    03.09.2020, 15:36
    боронока, да да при переводе на прямые договора народ явно переплатил в 3 раза
  • Алехо 03.09.2020, 15:41
    В Китае руки им по горло отрезали бы.
  • Макси97 03.09.2020, 15:45
    Пора вводить тестирование на честность и порядочность госслужащих, а не только на знание законов и нормативных актов. Знать они могут все на "5", а как человек - мелкие душонки с гонором и нечистыми руками! Ради чего они обкрадывали свой народ и тех же предпринимателей? Чтобы с собой на тот мир увезти? Теперь позор на всю жизнь им и всей семье. Жить и бояться всего - как можно единственную жизнь так прожить? Ужас!
  • Александр152 03.09.2020, 15:46
    И Высоких тут ни причем
  • Levha Ксения 03.09.2020, 15:49
    Ну так думается фонд то не для того создавался, чтобы ип помогать, просто тётеньки немного с суммой нерасчитали..... Вот и спалилися:)
  • Rainboway Сергей 03.09.2020, 15:51
    Нужно придумать биохим ну хотя б соц тест на коррупционность. Выборку сделать и выяснить может какое то генетической или химическое отклонение есть продажности. Потом таких в руководство не брать
  • толстой 03.09.2020, 15:51
    Расстреляют наверное.
  • серыйкардинал 03.09.2020, 15:56
    Вряд ли реально отсидят. Отсрочка исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет... А там и амнистия какая по случаю очередной годовщины Победы в ВОВ... и т. д. и т. п...
  • trew 03.09.2020, 15:57
    Наказание обязательно должно быть с конфискацией и огромным штрафом! А не типа пару лет условно и можете оставить всё украденное себе.
  • серыйкардинал 03.09.2020, 15:57
    И даже судимости не будет...
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 03.09.2020, 16:02
    купят суд
  • серыйкардинал 03.09.2020, 16:02
    На должности пора проверять хотя бы на элементарную добросовестность и осмотрительность: коммунальные оплачивает-нет, в срок-нет, исполнительные производства по чему имеет, кредитов сколько, ипотеку оплачивает, в долг сколько берет, возвращает суммы... Элементарная порядочность-гепорядочность сразу видна опытному глазу.
  • Allekk 03.09.2020, 16:04
    Без Высоких по любому не обошлось,
  • territoria fedor 03.09.2020, 16:04
    Ну и гурманы конечно у них что карманы бездонные ? жадность порок!
  • Rainboway Сергей 03.09.2020, 16:10
    Акимова Марианна Револьевна дочь одного из братьев КДМ?
  • trew 03.09.2020, 16:11
    Что скажете Айсен Сергеевич? И сколько таких чиновников расселось на хлебных местах? АГИП наверняка хорошо знает всех своих протеже..
  • знахарь1 сидоров петр петрович 03.09.2020, 16:16
    trew, В Москве вся Рублевка построена на украденные деньги. Раньше на Рублевку селили только учёных работающих над проектом создания атомной бомбы. Это было как мероприятие по оздоровлению участников проекта пострадавших от излучения. Потом туда стали селиться чиновники, в хоромы какие Арабским шейхам не снились. Навальный сотни роликов про этих чинуш сделал, а их только в должности повышают. А сам Навальный даже от этого "заболел".
  • QVC 03.09.2020, 16:16
    Вообще не нужны все государственные фонды, где раздают деньги. Вокруг них всегда крутятся прикормленные фирмы, только урвать гранты и субсидии. Имитация поддержки только.
  • Цикломена 03.09.2020, 16:19
    Денег нет, но вы держите головы
  • Germany 03.09.2020, 16:19
    знахарь1, нет же, это все Запад, Сша и Европа нам нагадили, это они виноваты
  • nvk80 03.09.2020, 16:20
    Такие чинари простолюдин смотрят с высока, но не надолго.
  • potomu_chto 03.09.2020, 16:20
    Коломыцина, странно... может подстава? она почти в один миг в должности выросла

    Объясните, а зачем республике с населением меньше 1 млн, целое министерство Предпринимательства и Туризма??? Достаточно департамента
  • Al_2013 Al 03.09.2020, 16:21
    Как говорил один хороший предприниматель, что не нужны вообще Минпред, Фонд предпринимательства, Центр поддержки предпринимательства. Все они проедают налоги прелпринимателей, а выхлоп 0
  • Al_2013 Al 03.09.2020, 16:22
    Предпринимателей
  • GEOstudent 03.09.2020, 16:25
    Проедаются все фонды. Даже помощи детям и тп... Это Россия)) народ нельзя враз поменять.
  • OlllE2015 03.09.2020, 16:25
    Вор должен сидеть в тюрьме и точка! Посадить позорниц!
  • bai333 03.09.2020, 16:32
    странно ,что только сейчас завели дело, с кем-то не поделились.
  • MOZENRAT 03.09.2020, 16:37
    Что будут делать в России спустя 100 лет? Будут пить и воровать )
  • ЮТЕК Юрий 03.09.2020, 16:39
    Пфф и не врите, что Высоких не знала
  • warder74 03.09.2020, 16:40
    Коля-мастерник, не глядя в гугл с вероятностью в 99% скажу что все фигуранты по которым тормозятся возбужденные дела, являются членами Единой России!)
  • vlad630 03.09.2020, 16:41
    Чиновники чёткие флюгеры кремлевских жуликов и воров. Обнулить, солгать, украсть всё как учит главный гопник « цап царап».
  • Divannyexpert Гоблин 03.09.2020, 16:45
    Любой ГУП, МУП, ООО с бюджетным капиталом пилит деньги по старой доброй схеме - делается типа аукциона, где побеждает только своя контора
  • warder74 03.09.2020, 16:45
    potomu_chto, по карьерному взлету вмиг этой дамы: теперь стоит вспомнить такие же взлеты Айсовского набора квнщиков и борцов. Для чего это делается? И что там творится, в этих предприятиях?
  • Саргыда 03.09.2020, 16:47
    Уух, какие жадные хитрюги. Бывают же такие.
  • Perfecta Аnnabella 03.09.2020, 16:48
    Надеюсь им реальные сроки дадут, позорницы.
  • GRISVOLD 03.09.2020, 16:50
    Где золото фонда САПИ?
  • стократ сергей ян 03.09.2020, 16:53
    Яблоко от яблоньки.
  • sheitan 03.09.2020, 16:55
    Фон Развития предпринимательства...как это смешно
  • Ломбардия Егор Федотов 03.09.2020, 16:55
    Эх на эти деньги бы, сколько ИП и ЮЛ развивалась!
  • RareL RareL 03.09.2020, 16:58
    Надо упразднить все эти околобюджетные фонды, бесполезная имитация поддержки где либо неэффективно распределяются либо просто разворовываются честные налоги граждан. Оставить только фонды борьбы с заболеваниями и поддержки малообеспеченных семей
  • esn1 03.09.2020, 17:00
    жаль детям за матерей достанется.
    школа тоже зона со своими уставами
  • basilr Жерар Дипардье 03.09.2020, 17:01
    Да уж апетит приходит во время еды, а у них видно аппетит всегда. Как можно доверить ворье такую сумму, по ним тюрьма плачет и надо все нажитое не честным трудом конфисковать в пользу государства. Оставить их голенькими, как пить дать заначки есть.
  • ritzy 03.09.2020, 17:06
    все лето прошло в обивании порогов этого фонда. Требования намного жестче, чем в банках. Просят имущественный залог в размере займа и поручителя одновременно. Сделать одну справку с налоговой 5 рабочих дней. Каково собирать все эти документы приезжему предпринимателю с арктического улуса? пришлось уехать ничего не добившись...
  • potomu_chto 03.09.2020, 17:06
    warder74,
    Можно сказать, что квнщики несут декоративную функцию. Над ними всеми стоят хищники опаснее, а эту мелочь кидают на амбразуру
  • умный Анатолий Виссерман 03.09.2020, 17:18
    Вести мероприятие будет генеральный директор Бизнес-школы РС(Я) Наталья Харенко, соведущая – генеральный директор Фонда развития предпринимательства Татьяна Коломыцина.

    “Мы с вами понимаем, что для нас все средства хороши, которые будут направлены на поддержку социального и женского предпринимательства. Потому партийные механизмы «Единой России» - это объективный и реальный шанс быть услышанным и поддержанным.

    Почему выбрана форма обсуждения в виде дискуссионной площадки? Партия специально уходит от помпезных и массовых мероприятий, где одновременно поднимаются разнообразные проблемы и им, соответственно, предлагаются общие механизмы поддержки, без учета специфики деятельности.

    Наша задача данного мероприятия: услышать конкретные проблемы узких групп предпринимателей, выработать предложений по дальнейшему их развитию и довести решения в исполнительные органы власти и Государственное Собрание (Ил Тумэн) посредством механизмов поддержки партии «Единой России».

    Мы пригласили женщин – предпринимателей и предпринимателей, занятых в социальной сфере. Так уж исторически сложилось, что в этой сфере наиболее заняты именно женщины. И это понятно – как не нам, женщинам, легче понять повседневные запросы населения (образование, присмотр за детьми, медицина, уход за пожилыми и больными, бытовые услуги и многое, многое другое). Именно эти направления предпринимательской деятельности не приносят большой доход, но они жизненно необходимы. Важно выявить точки роста женского предпринимательства, определить конкретные меры поддержки, которые мы ожидаем от государства”, -- говорит генеральный директор Фонда развития предпринимательства Татьяна Коломыцина.
  • Aruaglou Arua 03.09.2020, 17:19
    А фонд капитального ремонта сколько еще будет брать деньги? А кап ремонт не делается, тогда пока оно не делается возврат денег надо сделать, а потом заново копить и платить
  • 80 03.09.2020, 17:26
    все эти фонды предпринимательства, инноваций, инкубаторы, технопарки проверить надо. в руководстве сидят одни и те же годами
  • Саргыда 03.09.2020, 17:31
    sheitan, нашли фонд развития СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
  • MrFox 03.09.2020, 17:35
    Кто там министр препринимательства нынче? Его тоже сразу под следствие, не мог не видеть! Айсен конечно не обратит внимание, за 70 млн уверен им дадут условные сроки! Кормилицыну тоже требуем привлечь! под ее началом все это создавалось однозначно
  • Allekk 03.09.2020, 17:35
    irnicklong, фонд Дети Азии была известной кормушкой,
  • telesik 03.09.2020, 17:46
    Им далеко до сенсея Дона Чичи
  • vova32 03.09.2020, 17:58
    Мне как ип налог платить выкручиваться
    А они деньги кушают ппц
  • глашатый 03.09.2020, 18:04
    а весной работник Фонда - дядька в годах ходил по домам и квартирам без стыда и совести и вымогал деньги у заемщиков, которые 100 лет назад брали займы и давным-давно прекратили свою деятельность. Это просто позор! получается, что этот дядька ходил по приказу воровок вымогать деньги у бедных и одиноких женщин, т.е. по долгам по которым прекращены исполнительные производства как безнадежные к взысканию! какое он имел право ходить по домам и людей тревожить? собака-серая! надо его привлечь к ответственности за беспредел и беззаконие!
  • vlad630 03.09.2020, 18:21
    Путин еще героя России им присвоит, так сказать своих не бросаем.
  • Rollo 03.09.2020, 18:27
    Ну че гадаем через сколько месяцев выйдут ?)
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 03.09.2020, 18:31
    Катерину тоже подтянуть бы! Дети то не Хило развернулись ! Так быстро при том ! Не хотят проверить всю подноготную ! Там и все 170 миллионов
  • Вилюйчанин 03.09.2020, 18:41
    Это только цветочки видимо. В минпреде интересно что творится?
  • Amak 03.09.2020, 18:46
    ritzy, так у них цель то была слить все себе, а вам они ничего отдавать не собирались и скорее всего заведомо невозможные условия делали. Хорошо что они будут наказаны.
  • doc03 03.09.2020, 18:56
    вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • boy9 03.09.2020, 19:05
    власть сменилась и кадры меняются. все старо как мир. позор Кормилициной. слишком долго была на больничном. Бережнова Екатерина Егоровна походу там рулила))) секретарь Кормилициной. так им и надо
  • Innosent 03.09.2020, 19:06
    Сталина на них нет
  • Покровчанин 2019 03.09.2020, 19:54
    Учредителем Фонда является Республика Саха (Якутия) в лице Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), вот их тоже трясите, т.к. они на 98% являются учредителями Алмазэргиэнбанка.

    Вот вы тут удивляетесь о воровстве 70 млн.рублей. А в АЭБе просроченная задолженность в кредитном портфеле на 01.08.2020 уже 1 миллиард 623 миллиона рублей!!! Возможно там такая же картина, кредиты и деньги выдаются заведомо безвозвратным организациями и ИП.

    Официальный баланс банка ---> https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=101146&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2020-08-01&date2=2020-07-01

    Fitch изменило прогноз по рейтингам Алмазэргиэнбанка на «негативный»
  • Попутно Попутно 03.09.2020, 20:17
    Бесполезные министерства , фонды , сколько на их только содержание уходит. ЗАЧЕМ этот фонд когда можно было , любому банку эту работу проводить.
  • Санкт 03.09.2020, 20:36
    Молодцы. Хоть кто то зарабатывает.любят в россее матушке и а Якутске ничего не делать воруя гос и народные средства. Крузер, надутые толстые щеки и ...понеслась душа в рай. Мало посадок. Очень мало...
  • 100пудов Неважный 03.09.2020, 20:58
    2pacshak, а остальных куда там 6 лиц как я понял задержаны
  • qwaszx1953v 03.09.2020, 21:03
    Эта платонова дочка Рейна Платонова дочка, военкома, позор то какой, жуть,
  • Tattianna 03.09.2020, 21:06
    Коломыцина Татьяна ... когда назначили ее на этот пост, почему то подумала, что этим и кончится ( , но не думала , что она в таких размерах будет воровать. Помаленьку когда, ей почему-то прощали (
  • Настя2017 03.09.2020, 21:12
    Поэтому, у нас нет никакого развития (((
  • avtuh08 03.09.2020, 21:15
    Да тут половина кто пишет коменты даже больше тоже бы сидя у колодца и не напится:)))))))) или тут все без греха
  • MrFox 03.09.2020, 21:30
    avtuh08, пожалуйста за себя говори. никогда не брал чужое, или общее. готов переплачивать налоги, но увы не хочу этим ворам спонсировать
  • irnicklong 03.09.2020, 21:31
    GRISVOLD, у Тумусова...
  • MrFox 03.09.2020, 21:32
    Айсен закрой Министерство предпринимательства!
  • irnicklong 03.09.2020, 21:33
    qwaszx1953v, для них-Не Позор.Яблоко от яблони недалеко падает.
  • Чушь какая-то. Это же работа фонда деньги раздавать или нет? Кто-то обиделся что не дали ему и пожаловался в прокуратуру. Как всегда.
  • Snejjok 03.09.2020, 22:03
    Вот уже 11 лет как Коломыцина стала гендиректором, неизвестно сколько за это время она успела прикарманить
  • Арарат 03.09.2020, 23:07
    70 лямов это только то что лежит на поверхности. Там копать и копать. Ужассс. Слышала Татьяна Георгиевна когда-то детей учила уму разуму )))) завучем работала в своё время .... город маленький, совести нет у людей, ничего не боятся. Хотя сейчас, слывёт глупцом тот который не ворует. Чем больше воруешь, тем круче морда ...
  • Субэтаай 03.09.2020, 23:16
    А я когда попросил на развитие 2 млн сказали денег нет... я бы получив сейчас уже создал бы целый кластер
  • уазл 03.09.2020, 23:45
    Понятно что этих надо и они будут посажены, но надо садить и тех кто назначил их на эту должность и на сроки больше чем у них.
    Только так можно уничтожить коррупцию в России.
    Поставил подпись в назначении, значит ты соучастник того кого ты приручил.
  • Sly_Fox 03.09.2020, 23:52
    terrarium, гм...отчего , макиенко фамилию меняла ?
  • Sly_Fox 03.09.2020, 23:54
    Покровчанин, когда айсенку осудят за халатность ?
  • Sly_Fox 04.09.2020, 00:04
    esn1, прекрасный урок.
  • Alexeyb5 04.09.2020, 00:07
    Ее наверное подставили. Люди будте умны. На её место просто другого человека хотят поставить, либо она в депутаты хотела. И вот итог.
  • хамер 04.09.2020, 01:25
    Пойдут на повышение, явнуха.
  • Иван1234 04.09.2020, 01:34
    Однозначно посадить всех фигурантов дела!!!!!! Чтоб другим на показ.
  • Valar_Morgulis 04.09.2020, 03:20
    Там больше скорее всего украли. Она там с 2009 года рулит
  • Yansen Ольга Янцен 04.09.2020, 07:27
    Кому-то понадобилрсь ее место
  • Almaz2016 04.09.2020, 08:47
    Эту страну уже не спасти(((
  • Newtime Новое время 04.09.2020, 09:17
    Получаеться, тогда, что часть средств этого фонда якобы созданного для поддержки предпринимательства просто обкрадывают, часть наверное выдаётся приближенным. Эффективность этого фонда равно 0 даже скорее огромный минус для бюджета республики. Значит работники фонда которые тоже получают зарплату итд из бюджета, сидят как статисты собирая заявки с огромным количеством не нужных справок, проводят фиктивные конкурсы, пишут никому не нужные отчёты. Как то сам имел дело, подавал, как школьник выступал перед непонятными специалистами которые в жизни то сами то никогда предпринимательством не занимались. В отчётах у них наверное лучше этого фонда на свете никого нет-))), а если их ликвидировать предприниматели просто вымрутх))
  • BarboZ 04.09.2020, 09:39
    Newtime, не могу не согласиться. Шел 2020, люди из воздуха деньги делают. И причем на "примитивной" математике
  • BarboZ 04.09.2020, 09:40
    MrFox, поддерживаю! Живу так, что б когда я оглянулся все было ровно.
  • аврл 04.09.2020, 09:52
    туриста когда возьмёте?
  • яс.а.а 04.09.2020, 10:33
    Ни у кого чести не осталось в верхах. Вор на воре и вором погоняет
  • flatron05 04.09.2020, 10:55
    Чтобы получить у этого фонда якобы поддержки предпринимательства, займ на сумму например 5 млн, надо заложить имущества на 10 млн, чтобы они поручились надо платить комиссионные, какой тогда это фонд поддержки? Откуда у начинающего такие имущества?
    Даже у работающих предпринимателей сложно.
    Эти фонда министерства никому не нужны
  • Ктото_ктотовна В 04.09.2020, 11:00
    Много всяких фондов развития развелось, чем они занимаются никому неизвестно. Лично у меня они ассоциируются с легальным отмыванием денег
  • Tattianna 04.09.2020, 11:21
    Дело затянется...Дадут срок (возможно , условный) и штраф не сравнимый с реальным ущербом. Потом досрочно выйдут. Уедут за пределы и заживут... ) Вот увидите, всех их ещё жалко будет. Очарование жертвы. Ни в чем не сознаются.. Уже кто-то говорит, что их подставили ... не хочу никого осуждать - как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся , но... я в это не верю. Такого опытного гендиректора сложно подставить. Видимо, были звоночки ... и , вообще, на каждого должностного папочки в комитетах заведены. Все под контролем и всех держат за ...
  • dumay 04.09.2020, 12:04
    Надо инициировать и собрать подписи о ликвидации этого фонда, после этого доверия этому фонду нет, другой придёт соберёт другую команду и начнётся тоже самое.
  • yyskr62 04.09.2020, 13:50
    Ой, какие хитрые мошенницы...

    Что называется, аппетит приходит во время еды.

    Попробовали один раз смошенничать и уже не смогли

    остановится.

    Но сколько веревочке не виться...

    На таких людей обязательно кто-то настучит.

    Правда ведь всё равно вскроется.
  • MBas1402 Вася 04.09.2020, 14:02
    Практически всё своровали, я не думаю что, там миллиарды выделяли. Просто охренеть.
  • SkylineR34 evil freeman 04.09.2020, 22:47
    сухари сушите
  • spartachello 05.09.2020, 15:43
    Радуйтесь воры, что закон у нас не так уж и строг. Ведь все равно останетесь живы, да ещё и дети будут жить без клеймо на всю страну! Иначе было бы все по другому...
  • Allekk 07.09.2020, 18:19
    Ликвидировать фонд.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Безсоплей Бс 05.09.2020, 01:21
    @Карлуха, 99,9% таких, так называемых, ИП, которые вечно ноют и все вокруг них виноваты и без кризиса загнулись бы. Только вы теперь на кризис кивать будете... Когда у них все хорошо, они кредиты брали как физики- а зачем доходы показывать? Зачем налоги платить? А как ЖоП случилась, так руки протянули- мы бедные несчастные дайте нам нашу заслуженную халяву....
  • Безсоплей Бс 05.09.2020, 01:31
    Комментарии один лучше другого! А кроме подозрений следствия и зависти комментаторов есть ещё что? Странные люди- полиции, следствию и правосудию не доверяете, но тут вдруг сделали исключение???? Мол вот тут поймали настоящих преступников. Походит всё это на заказное дело...
  • Безсоплей Бс 05.09.2020, 01:41
    Субэтаай, а почему не 2 кластера? 3? 5? И пару межгалактических станций а-ля Нью Васюки!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}