В Якутске пьяная компания избила и ограбила мужчину, возвращавшегося домой

В Якутске пьяная компания избила и ограбила мужчину, возвращавшегося домой

На пульт дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение, что во дворе дома на улице Орджоникидзе произошло разбойное нападение на мужчину, сообщает пресс-служба МВД республики. 

Потерпевший попросил проезжавшего мимо водителя сообщить о преступлении в полицию.  

Выяснилось, что вечером на улице Федора Попова потерпевший остановил машину, чтобы добраться до дома. В салоне автомобиля оказалась компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Они отвезли его в один из дворов, где злоумышленники стали его избивать.

«Как пояснил потерпевший, подозреваемый под угрозой применения ножа отобрал у него паспорт, телефон и банковскую карту. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. В ходе обысков часть похищенного имущества изъята», — рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следователи допрашивают других участников произошедшего.  

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-77
Сообщить новость
Лучший комментарий
serg897
Статья очень серьезная, а мера пресечения домашний арест, это как? Мажоры?
Комментарии 63
  • Блеф 03.09.2020, 10:45
    Круто! Быстро сработали. Молодцы!
  • vlad7viktor владислав 03.09.2020, 10:46
    молодцы быстро задержали
  • basilr Жерар Дипардье 03.09.2020, 10:47
    Респект полиции, молодцы оперативно.
  • Vlaaa Владимир 03.09.2020, 10:49
    Недоросли крепко попали.Потерпевший должен взыскать с этих грабителей моральный ущерб на один миллион рублей. Остальное наказание по суду. Этим нелюдям.
  • serg897 03.09.2020, 10:50
    Статья очень серьезная, а мера пресечения домашний арест, это как? Мажоры?
  • эйр Эйр 537295 03.09.2020, 10:51
    в виде домашнего ареста? за разбой? я фигею
  • chif10 ivan 03.09.2020, 10:51
    пьяные даунята по полной их наказать!
  • zlodey 03.09.2020, 10:53
    Чем они думали?
  • login4yktru Stay clean 03.09.2020, 10:53
    Вот что у людей в головах? Пожертвовать своей свободой ради телефона и паспорта?
  • Rainboway Сергей 03.09.2020, 10:56
    Таких же сразу ловят. Зачем так делать?
  • Ьаска 03.09.2020, 10:57
    Разбой и домашний арест?,видать тип со связями
  • _valent Dkflbvh 03.09.2020, 10:59
    Как обычно.Грабили,избивали вместе.А сидеть один будет.За групповуху всех нужно привлекать.
  • пароль 03.09.2020, 11:01
    _valent, следакам видать тяжело доказать или на лапу взяли, на сделку со следствием пошли наверно. Чет беспредел творится потихоньку
  • Da19 NW 03.09.2020, 11:01
    эйр, эта мера до суда.
  • Da19 NW 03.09.2020, 11:02
    Придурки. Еще и группой лиц по сговору, отягчающее.
  • Bulchut Production
    03.09.2020, 11:09
    А вы говорите что городские парни все как девки, у нас городских отморзков тоже хватает
  • unbeliever2012 03.09.2020, 11:13
    Даже в центре Якутска стало опасно ходить. Почти каждый день разбойные нападения.
  • Allekk 03.09.2020, 11:13
    " Дитя" под домашним арестом, наверняка сразу "ангелом" стал, мамкиным сынком.
  • RealMcR Мой господин 03.09.2020, 11:14
    За разбой домашний арест? Пха пха сейчас походу где-нибудь отмечает с дружками
  • Вуглускр вуглускр злобный 03.09.2020, 11:14
    Da19, Не придурки, а скорее, "мажоры". Иначе привлекли бы всю группу, да еще и с отягчающими. А тут сразу "паровоза" назначили, который на минимальном сроке остальных фигурантов вывезет. А крутить компашку надо по полной. С содроганием представляю, что случилось бы, окажись потерпевший девушкой. В общем не грех ребят проверить в отношении исчезнувших в последнее время девушек. Кто знает, может, и расскажут чего?
  • Scholiast 03.09.2020, 11:17
    А где опять фамилии,фотки во весь рост?Не мамбеты?
  • yyskr62 03.09.2020, 11:19
    Да что такое творится то?

    Безобраазие!
  • Нупогоди 03.09.2020, 11:19
    В связи с напряженной социальной обстановкой в России - безработица нищенские зарплаты проблемы из за ковида криминальная обстановка будет только ухудшаться... Граждане будте бдительны! Сидите по домам ночью и не ищите на ж...у приключений.
  • Стелла100 александра максимова 03.09.2020, 11:19
    Scholiast, именно
  • nikkkkk 03.09.2020, 11:22
    Фото опубликовать, наверно других тоже били, для опознания
  • Смурфец 03.09.2020, 11:37
    Это будет плохим отпечатком в жизни им и на всю его семью,никуда не возьмут на работу с хорошей зарплатой.
  • GRISVOLD 03.09.2020, 11:41
    В тюрьму их надо походу, пусть другим примером будет. Кто то же должен сидеть, и ответить за содеянное.
  • amsai2 03.09.2020, 11:55
    Хаха домашний арест )) раньше просто подписка о не выезде было )
  • uraanhaisakha 03.09.2020, 11:59
    Били все, ответил один
  • Ник112 03.09.2020, 11:59
    Блеф, поэтому и написали
  • And_ 03.09.2020, 12:14
    "ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»."

    Эй! Это же относится к тяжким и особо тяжким (ч.3) статьям УК! И....."домашний арест"?!
    Чей же это сынок/племяш?? Можно, ФИО "в студию"?
  • marmare 03.09.2020, 12:18
    А где видео с задержанием? А то тут Попова и кого-то ещё как криминальных авторитетов задерживали помнится.
    Настоящих преступников в лицо почему не показывают ????
  • РусскийЯкут 03.09.2020, 12:19
    Суд-Зона-Новое поколение быков или петухов.
  • Yashkina77 Лена Яковлева 03.09.2020, 12:23
    Дьиикэйдэр
  • _valent Dkflbvh 03.09.2020, 12:24
    пароль, да всё там норм доказывается если потерпевший на них заяву написал.Уловка просто для них от ухода от правосудия.А ментам легче всё на одного списать.Не хотят заморачиватся.На моем веку сколько таких случаев было.Один всё на себя брал,а следаки почему-то в расчет свидетельские показания в расчет не берут.
  • РусскийЯкут 03.09.2020, 12:24
    serg897, согласен. Даже фото нет. У нас как в форме гибдд девица перед народом предстала, так сразу раздули и осудили и 100 раз фото выложили в сеть, а тут тишь да гладь. Отпрыски блатных беспределят однако.
  • уйбаан85 03.09.2020, 12:26
    Оо грэсовские гопники
  • кимирсен 03.09.2020, 12:36
    Мое мнение такое. Можно родится в городе и считаться городским. Особенно в последние годы, лет так двадцать. НО. Мамбетизм из головы не выветрить. Это серьезное заболевание, не поддающееся лечению.
  • T1000 Россия-матушка 03.09.2020, 12:44
    кимирсен, ауе, все такое. тестостерон
  • боронока коля 03.09.2020, 12:46
    Говорят родители,родственники крутые
  • Смотрю Марио 03.09.2020, 12:52
    группы уже нет. Одно привлекли, а остальные?!
  • oda2015 03.09.2020, 13:10
    Это следствие неправильного воспитания отношения к обществу. Надо Почаще привлекать молодежь на общественные работы по тушению пожаров, благоустройству поселков и дорог. Не налегать на права человека по европейскому типу. Европейский тип прав человека не подходит для жизни на Севере и Дальнем востоке.
  • SANTER 03.09.2020, 13:16
    нафика с дороги машину стопить, когда так много агрегаторов такси?
  • Yktianin 03.09.2020, 13:19
    Домашний арест? Чей то сынок видать, дело будут заминать. А потом отвечать будут его не столь высокородные соучастники, а он свидетелем пройдет. Потом его посадят в директорское кресло, где он будет неумело рулить неким предприятием. И возможно будет избивать своих подчиненных коллег будучи синим после корпоратива, ценой в несколько мильёнов.
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 03.09.2020, 13:20
    Мамбеты
  • r99s 03.09.2020, 14:05
    Yktianin, ну этот хоть только пощечину дал. А сынок Иванова кучу народу сгубил из за неумелого управления в аварии на руднике в Мирном.
  • Da19 NW 03.09.2020, 14:09
    Вуглускр, какие мажоры, всегда так было - один крайний.
  • PrimeNikePatton 03.09.2020, 14:10
    все еще жду комментарии о том, что полиция ловит только подростков на митингах
  • Zior Николай Николаев 03.09.2020, 14:27
    PrimeNikePatton, Тут не дождешься
  • СтолярМПМК федор 03.09.2020, 14:42
    Мелиорация гресс квартал очиченко
  • bioner 03.09.2020, 15:14
    Домашний арест?Наверное сын какого то чиновника.А если бы убили человека?Наказать надо полюбому ,это же реальный срок.
  • Udei 03.09.2020, 16:11
    Валить надо с этого города.средневекового
  • япокемон Алик Аликперов 03.09.2020, 17:33
    В советское время за групповое избиение сразу в тюрьму..грабеж разбой ещё больше о т 3 до 7 .никаких домашних условно подписок.поэтму и наглеют
  • Levzimoy2019 Игорь 03.09.2020, 17:47
    Странно за такое сразу в сизо надо закрывать, как это домашний арест? Че за бред? Или под поручительство серьезных людей или че, а остальные свидетелями проходят? Че то слишком много вопросов, бедолаге не надо было ловить тачку на улице, лучше за дорого индрайвер вызвать, на федора попова так то ауэшников много, посетители бодливой козы там частенько получали от местных
  • NucaS_ Save me and our souls 03.09.2020, 18:16
    Терпила на этом деле может нехило бабки поднять, до суда с каждого по 100К требовать
  • tsgebo 03.09.2020, 19:13
    Домашний арест просто мера пресечения, еще суда не было. А так по суду лет 10 светит.
  • AMI_67 03.09.2020, 19:14
    Откуда только такие твари берутся((( их уже не исправить
  • Sly_Fox 03.09.2020, 19:45
    эйр, ничего нового, у нас и БОМЖ/БОМРов, находящихся в федеральном розыске, за гоп-стопы, после очередного нового, принятого физ.лицом и сданного в каталажку, отпускают на... подписку.)))
  • jem777 03.09.2020, 20:48
    serg897, мажоры. Звякнули и подсуетились.
  • jrnz 04.09.2020, 05:23
    А где фото бандитов! Или могут выставлять на показ только безобидных девушек!
  • Sedoy5 04.09.2020, 07:03
    А че он такси то не вызвал?
  • Rim05 04.09.2020, 07:51
    Сейчас везде видеокамеры, что полицейским поймать подобных идиотов можно за 2-3 часа, причем не выходя из кабинета. Только нужно иметь полномочия, технические возможности, желание, терпение и включить голову.
  • Lkmp 04.09.2020, 10:17
    Садить без ложной жалости
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}