В Якутске задержали грабителей и серийных воров

В Якутске задержали грабителей и серийных воров

В Якутии оперативниками задержаны подозреваемые в серии краж и грабеже, сообщает пресс-служба МВД республики.

В полицию Якутска поступил ряд заявлений от местных жителей о хищении имущества с территорий частных домовладений.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» задержали двух ранее неоднократно судимых местных жителей 27 и 30 лет.

Выяснилось, что подозреваемые путем взлома окон незаконно проникали в чужое жилье. Похищали из частных домов и квартир бытовую, цифровую технику, строительные электроинструменты, золотые изделия и другое имущество.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленники совершили нападение на несовершеннолетнего на одной из улиц города и открыто похитили у него дорогостоящий телефон, рюкзак, кроссовки и банковские карты, причинив ему ущерб на 64 тысячи рублей.

Похищенное имущество подозреваемые сбывали, большая часть в настоящий момент изъята и возвращена законным владельцам.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к пяти эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 «Кража» и ст. 161 «Грабеж» УК РФ, уголовные дела соединены в одно производство.

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные факты противоправной деятельности задержанных.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Stay clean
Здоровые мужики, а работать не хотят. Даже детей грабить не стесняются. Таких на каторгу пожизненно отправлять надо.
Комментарии 39
  • login4yktru Stay clean 02.09.2020, 11:47
    Здоровые мужики, а работать не хотят. Даже детей грабить не стесняются. Таких на каторгу пожизненно отправлять надо.
  • POIMELI василий 02.09.2020, 11:53
    В тюрьму, без сожалений и надолго.
  • 13579isia
    02.09.2020, 11:54
    Зачем лица ретушировать, пусть все видят эти рожи.
  • Евгений3 02.09.2020, 11:59
    Фото этих грабителей!
  • boruh 02.09.2020, 12:01
    давайте фото, может еще кто их опознает
  • Нелогичная 02.09.2020, 12:09
    Упитанные наглецы, вроде молодые, а ума с копейкк
  • Bulchut Production
    02.09.2020, 12:09
    Быдло свиньи!!! Не впустить таких обратно в Якутию!!! пусть сгниют там
  • Ломбардия Егор Федотов 02.09.2020, 12:11
    Северную Корею надо отправить!
  • Загон Загон 02.09.2020, 12:12
    Вот такие люди должны сами зарабатывать на еду в тюрьме. А не за счет тех кого ограбили.
  • Viktarr86 Витун 02.09.2020, 12:36
    Пустить по кругу в лагере .
  • КимЧенЫн 02.09.2020, 12:40
    13579isia, только славянские лица замазываются, а местных жуликов, воров, убийц мы все в лицо знаем
  • усыплять таких надо молча .
  • стократ сергей ян 02.09.2020, 13:26
    Профессия вор.
  • Саллар 02.09.2020, 13:26
    Вот такие гораздо опаснее для города чем хулиганы на проспекте. Они могут случайно убить своих жертв если вдруг будут заставлены врасплох или будут на это условия совершения преступлений например наличие большой ценности, денег овладет которыми не будет невозможна без убийств.
  • Саллар 02.09.2020, 13:27
    стократ, это в крови
  • mama1950nastj Анастасия 02.09.2020, 13:28
    boruh, фото в студию рожу эту должны все видеть
  • Саллар 02.09.2020, 13:31
    Чую многие которые любят унижать местных мамбетами здесь отписатся не будут, будут молчать.
  • yyskr62 02.09.2020, 13:44
    Хорошо, что поймали!
  • amsai2 02.09.2020, 13:48
    Саллар, Че за провакации ?
  • Порки Эндрю 02.09.2020, 13:56
    А где их фото фио ,героев должны все знать
  • Нупогоди 02.09.2020, 14:11
    Загон, тюрьмы все убыточные...на наших дотациях.... Так что лучше пусть родители оплачивают этот "курорт"...
  • Нупогоди 02.09.2020, 14:13
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, не согласен... в мск сидят более опасные.... может лучше их?
  • Щасвирнус 02.09.2020, 14:28
    потомки этих прожженных как в старину называли варнаков. Таких надо химически кастрировать в тюрьме чтобы потомства не давали.
  • Суолауола Т 02.09.2020, 14:29
    Vlaaa, а бабы следователи, либо полицейские видать
  • zxcvb87 02.09.2020, 14:49
    Vlaaa, а женщины то причём? Одна видимо дознователь, другая может свидетель
  • Дьулуруйар 02.09.2020, 15:33
    Лица не нужно было прятать, Может кто-то бы ещё их опознал.

    Таких нужно в расход пускать.
  • ЕвгенийРу 02.09.2020, 15:38
    Да вы Дебилы, Есть люди которые Насилуют и Убивают вы их защищаете. А это Обычный вор который украл сдал и сел в тюрьму. Херню тут несете . Насильников надо убивать Наркоманов надо растреливать за то что детей на наркоту подсаживают , а вы тут смертную казень за грабеж преписали. Ахахахахаха Смешно
  • Загон Загон 02.09.2020, 15:50
    Нупогоди, это тоже хороший вариант. как говорится что посеял, того и обеспечивай.
  • WERWOLFF 02.09.2020, 16:31
    Не думал, что сейчас квартирные кражи еще практикуют... ауешники тоже нашлись :))
  • Vlaaa Владимир 02.09.2020, 16:53
    СУ,Z8,раз вместе в фотографии, так и подельники. Если ошибка , извините.....
  • ЕвгенийРу 02.09.2020, 18:16
    Нупогоди, не говори
  • Туналык
    Туналык
    02.09.2020, 19:44
    Ворам, карма мгновенная...
  • Strana 02.09.2020, 21:27
    Если второй раз попались то надо на пожизненное и на расход. А то такие никогда не меняются. Выйдут через 5 лет и еще похлеще будут чем сейчас.
  • Strana 02.09.2020, 21:28
    Еше ребенка ограбили! Звери, не люди!
  • Xdr Нах Нах 03.09.2020, 09:30
  • Народовластие Народовластие 03.09.2020, 09:56
    КимЧенЫн, замазывать могут наверное в интересах следствия, чтобы за Ж... У схватить других подельников (скупщиков, реализаторов краденного и пр). Чтобы не спугнуть раньше времени.
  • Народовластие Народовластие 03.09.2020, 09:57
    Надо гулаги вернуть. Таких в лес валить или дороги строить в принудительно порядке вместе с вороватыми чиновниками и депутатами
  • out 03.09.2020, 10:06
    С точки зрения криминала ст. 158 самая уважаемая, ребята идут к своей мечте.
  • OlllE2015 03.09.2020, 10:52
    Лица зачем спрятали? может кто-нибудь узнал бы своих грабителей , мало ли че
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун137 ееее 03.09.2020, 06:42
    лицо валенка покажите!!! лицо вора должны видеть все!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}