Умер писатель Владислав Крапивин

Умер писатель Владислав Крапивин

Советский и российский писатель Владислав Крапивин, который был повторно госпитализирован после лечения пневмонии, умер в Свердловской областной клинической больнице №1, сообщила ТАСС во вторник невестка писателя, командор юношеского отряда «Каравелла» Лариса Крапивина. 

Госпитализация Крапивина продолжалась с 10 августа. 12 августа писателю провели операцию.

«Умер в 06:40 (по местному времени). Ему стало хуже, ночью отвезли в реанимацию — и все», — сказала она.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принес соболезнования родным писателя. «Это тяжелая, скорбная, невосполнимая утрата для всех нас <...> Скорблю вместе с родственниками и близкими Владислава Петровича Крапивина, всеми воспитанниками отряда „Каравелла“», — приводят слова губернатора в департаменте информационной политики региона. Куйвашев отметил, что Крапивин оставил после себя «великое наследие, которое и впредь будет служить людям».

Владиславу Крапивину был 81 год. Он — автор таких произведений, как «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии», «Трое с площади Карронад».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщить новость
Лучший комментарий
SEV
Детство моё...
Комментарии 12
  • SEV 01.09.2020, 16:31
    Детство моё...
  • Анцифирус 01.09.2020, 17:54
    Очень классные книги для мальчиков подростков. Но это в прошлом. Революция закончилась. А сейчас дискотека!
  • Alexykt50 Александр 01.09.2020, 18:35
    Книги, экранизация, все знакомо с детства... Земля пухом...
  • Tante 01.09.2020, 19:00
    Земля пухом
  • Консул 01.09.2020, 19:22
    Очень жаль... Прекрасный писатель, по праву занимающий свое место в когорте "Отцы-основатели".
  • Нелогичная 01.09.2020, 20:05
    "Мальчик со шпагой" настольная книга. Грустно. Земля пухом
  • Серпантинка 01.09.2020, 22:29
    Зачитывались в детстве всем двором...
  • mamavkvadrate Мария 01.09.2020, 22:29
    Печально, как раз читаем взахлеб его книги((
  • scaderman Иннокентий ТОРОХОВ 01.09.2020, 23:00
    Может соберемся в субботу в Библиотеке Приключений? Я принесу книгу завтра туда и оставлю там и можно прямо на книге написать пожелания, в понедельник отправлю в Севастополь к родным.
  • aaanam1 02.09.2020, 06:17
    Помню его прекрасные повести. Читал в журнале "Пионер" или "Костёр", с нетерпением ждал очередной номер с продолжением.
  • polite 02.09.2020, 07:00
    Человек!
    Тот кто не читал книги в детстве считай совсем чёрствый по жизни.
    В советское время, в перестройку, в голодные 90е очень много сделал для детей. Написал много, печтался большими тиражами, а денег много не имел, всё в детей вкладывал.
  • Курай1302 Юрий 02.09.2020, 10:04
    То Клюеа, то Крапивин, уходят хорошие люди. Вирус зкб, лучше бы Трутнев ушел
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}