Первое сентября — 2020 в Якутске. Фоторепортаж

Первое сентября — 2020 в Якутске. Фоторепортаж

Из-за пандемии коронавируса в День знаний в Якутске на торжественные линейки отправились только первоклассники — остальные начали учебный процесс в онлайн-режиме. Фотограф News.Ykt.Ru посетил линейки в трех школах города — Якутской городской национальной гимназии, «Айыы кыһата» и СОШ №21. 

Напомним, в Якутске было решено, что очно будут учиться начальные классы. Учащиеся 5-11 классов обучаются преимущественно в дистанционном формате, с очными консультациями. Сегодня мэр города Сардана Авксентьева сообщила в своем Instagram-аккаунте, что дальнейшие решения будут приниматься после 18 сентября. 

«До 18 сентября учимся преимущественно дистанционно. Потом решим по ситуации», — написала глава города. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщить новость
Лучший комментарий
Сковородкер
Дети красиво и безопасно встали по клеточкам, соблюдая установленную дистанцию, пофоткались, затем скучковались в плотную очередь и пошли по школе, радостно махая столпившимся кучкой родителям.

Сферические меры по коронавирусу в вакууме.
Комментарии 53
  • чык-чырык привет 01.09.2020, 15:02
    Это уже не линейки, а шахматы какие-то
  • Rollo 01.09.2020, 15:02
    Настоящий сюр, сделайте фото ч.б И получите тлен ) как утреннее построение...
  • Сковородкер 01.09.2020, 15:03
    Дети красиво и безопасно встали по клеточкам, соблюдая установленную дистанцию, пофоткались, затем скучковались в плотную очередь и пошли по школе, радостно махая столпившимся кучкой родителям.

    Сферические меры по коронавирусу в вакууме.
  • jokermanykt 01.09.2020, 15:08
    Я такое не мог представить даже в страшном сне ... сидя за новогодним столом 2020
  • lebe 01.09.2020, 15:10
    Все деревенские оказывается в 203мкрне
  • login4yktru Stay clean 01.09.2020, 15:14
    Вот это первая линейка у младшеклассников :))) С масками, с дистанцией и с антисептиками :)))

    Добро пожаловать, первоклашки, в новый дивный мир!
  • Партрет 01.09.2020, 15:15
    Скоро больных будет много
  • Николай-А 01.09.2020, 15:18
    lebe, а вы прям коренной москвич?
  • VaioK 01.09.2020, 15:19
    Сковородкер, да конечно цирк! и кого мы обманываем ?
  • Xabib 01.09.2020, 15:20
    Скоро все школы закроют, чисто надо чтоб федеральные деньги по тратить на еду
  • kop7 01.09.2020, 15:31
    Показуха. В школе все равно все толпой будут ходить и без маски
  • Yura_thar 01.09.2020, 15:32
    Ужасные времена .... у бедных детей праздник первого класса украли !!!! Грустно как то ...
  • unbeliever2012 01.09.2020, 15:34
    "Терминаторы" запущены - дети болеют бессимптомно, никто не будет знать, что они заболели. Потом они заразят родителей, бабушек, дедушек, а те своих родственников, на работе своих коллег. Вот и пошла вторая волна!
  • Habzayc 01.09.2020, 15:39
    Показуха такая, ржу не могу
  • ЛлВв our 01.09.2020, 15:43
    С праздником, дорогие первоклассники!!!
  • скайрим 01.09.2020, 15:49
    а если ручка не пишет
  • TAS 01.09.2020, 15:50
    Это грустно смотреть, жаль первоклассников. У них и выпускного в детском саду не было...
  • Cosmos72 01.09.2020, 15:53
    Сковородкер, что такое сферические меры?
  • Gold_AuRA Ida 01.09.2020, 15:53
    Детям - успехов! Родителям и родным - здоровья и терпения! Все были первоклашками
  • territoria fedor 01.09.2020, 15:56
    Ну хватит уже нет ни какой пандомии где они эти больные где они это всё ложь !
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 01.09.2020, 16:03
    Добровольное окоронизация
  • Avenger88 01.09.2020, 16:10
    начало второй волны
  • Солид1 MAKE RUSSIA GREAT AGAIN 01.09.2020, 16:15
    lebe, и не говори, одни смугляны как с плантации
  • tatyana243 01.09.2020, 16:20
    Это все похоже на какую то игру, и ограничение свободы человека.
  • Petr-1 01.09.2020, 16:39
    ОРВИ страшная болезнь)
  • dubfan 01.09.2020, 16:39
    Пффф для вида сфоткали якобы дистанция, и потом эта толпа пойдет в кафешки и в ТЦ. Смысл в дистанционке? Все равно все рядом друг с другом трутся.
  • калинда 01.09.2020, 16:42
    Это же показуха, эти меры никак не спасут от ковида. Вирусом заражаются все, только вот заболеет человек или нет решает иммунитет. Давайте уж или совсем дома пусть сидят, или учатся как прежде, быстрее коллективный иммунитет выработается
  • MRAKO 01.09.2020, 16:46
    Вот так и готовят новое поколение стоять по клеточкам и кричать свой идентификационный номер. Потом обратно в бараки или на работу в шахту....
  • Chatsky 01.09.2020, 16:55
    а ведь показательно, что на лицах детей нет счастья.
  • lenkapenka75 01.09.2020, 16:59
    lebe, тоже мне нашелся(((( Как можно так о детях? Слов нет... Сказала бы кто ты сам @@@@@@
  • vizza 01.09.2020, 17:03
    Нөрүөн-нөргүй, аны соргу-дугуй буолбут дуо? Сотору дугуй-дөө диэн буолара буолуо
  • NU2012 Хрюн Моржов 01.09.2020, 17:10
    Как будто детьми в шахматы играют.
  • люди_х 01.09.2020, 17:19
    Первоклашка, первоклассник,
    У тебя сегодня праздник!
    Он серьёзный и весёлый —
    Встреча первая со школой.

    Был вчера ещё только ребёнком,
    Ничего не поделаешь тут.
    Называли тебя дошколёнком,
    А теперь первоклашкой зовут.
    А теперь первоклашкой зовут...
  • hitotsuchan 01.09.2020, 17:19
    Главное дети в безопасности, и ничего что родители стоят кучком, ничего что дети живут с родителями которые стоят кучком.
  • Саллар 01.09.2020, 17:26
    Эх, жизнь навсегда меняется. Что еще будет неизвестно, в век одного человека много изменений бывает.
  • Саллар 01.09.2020, 17:30
    На самом деле коронавирус здоровым людям не страшен, даже если свалишься с температурой, головными болями, бредом, все равно здоровый человек выживет, а многие вообще не заболеют, перенося вирус бессимптомно. Это страшен только больным людям независимо от возраста.
  • Brager 01.09.2020, 17:36
    lebe, это не 203 мкрн деревенская а школа деревенская......
  • В83 01.09.2020, 17:38
    Судя по первому фото дети будут сидеть по одному за партой и через парту. Так ли это? Ведь же надо соблюдать дистанцию, не?
  • vdknl 01.09.2020, 17:50
    Маразм и дебилизм
  • G_energy 01.09.2020, 18:01
    Лучше бы я этого не видел
  • 11 Аял Атласов 01.09.2020, 18:08
    одни лица потомков улусников
  • Ytv6 Tygh 01.09.2020, 18:08
    Конечно шахматный ряд как безопасность радует. Наверно для отчета вышестоящим.А потом уже бардак.Все скучковались, дистанция 10 см.Для чего это показуха не понятно.
  • Папич 01.09.2020, 18:49
    Xabib, федеральные деньги выделенные на обеды потом будут оприходованы на сухпайки. Если не знаешь помолчи.
  • lebe 01.09.2020, 19:08
    lenkapenka75, кто о детях высказался? Не тупите. Ничего оскорбительного в этом нету.
  • FEAR_ykt 01.09.2020, 19:14
    Судя по фоткам взрослым пофиг на дистанцию, да и масок у большинства нету
  • Сауха Александр 01.09.2020, 19:48
    какие не красивые фотографии все халяваю
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    01.09.2020, 20:20
    11 , Зачем вы так своих сородичей , а так по тюрски аял - женщина , родившая
  • сахакыц 01.09.2020, 20:26
    А кто нибудь из родителей поинтересовался: сдали ли сотрудники школы, учителя, которые непосредственно будут контактировать с детьми, тесты, анализы на ковид-19 или это никого уже не волнует?
  • netzwerk 01.09.2020, 20:47
    Первые фотки штук 15 это просто выносит мозг.... тихий ужас называется...
  • Botoed 01.09.2020, 22:57
    Саллар, а как насчет спышки студентов весной когда заболели все кто жил в общаге? выходят студенты из общаги слабые здоровьем? там за сутки 50 студентов заболело помоему
  • Отойди 02.09.2020, 05:23
    Летом видел - входная лестница в эту школу вся побитая была, обшивка здания сикось-накось - очень некачественно сделана.
  • img 02.09.2020, 05:44
    бедные дети. неужели они запомнят этот прекрасный как день в масках, вместе с №;%:чий коронавирусом? у меня совсем другие ассоциации
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Sneg0201 Наталия 01.09.2020, 15:21
    @lebe, а как вы это определили ? По национальности ?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}