В Нюрбинском районе подозреваемый в краже уснул на месте преступления

В Нюрбинском районе подозреваемый в краже уснул на месте преступления

Жительница Нюрбинского района оставила свой автомобиль ночью открытым. Этим решил воспользоваться 19-летний пьяный юноша, сообщает пресс-служба МВД республики.

Выяснилось, что после распития алкоголя молодой человек отправился на улицу в поисках каких-либо ценностей. Обнаружив открытый автомобиль, злоумышленник сел в него и нашел в салоне кошелек.

«Находящиеся в кошельке 2400 рублей и 6 долларов молодой человек положил себе в карман. Однако потратить похищенное ему не удалось, подозреваемый заснул прямо в салоне авто», — рассказали в пресс-службе.

Потерпевшая обнаружила злоумышленника утром спящим в ее автомобиле. Помимо этого, подозреваемый разбросал по улице все вещи, которые находились внутри автомобиля. Похищенные деньги изъяты и возвращены законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщить новость
Лучший комментарий
чык-чырык привет
Мелкая кража у нас - самое опасное преступление. Коррупция в особо крупном размере - ничего, но мелкие кражи мы не терпим. Чем больше воруешь, тем меньше срок получаешь. Почему всё так странно?
Комментарии 20
  • boruh 01.09.2020, 12:23
    Этот не доехал до Якутска. Ждем через 3 года. :)
  • nikonnn 01.09.2020, 12:24
    10 суток хватит, не садить же за это на 2г.
  • login4yktru Stay clean 01.09.2020, 12:24
    Спят усталые игрушки, книжки спят :))
    Одеяла и подушки ждут ребят!
  • касьян 01.09.2020, 12:25
    там походу часто спят на месте преступления
  • чык-чырык привет 01.09.2020, 12:27
    Мелкая кража у нас - самое опасное преступление. Коррупция в особо крупном размере - ничего, но мелкие кражи мы не терпим. Чем больше воруешь, тем меньше срок получаешь. Почему всё так странно?
  • хойуу_чээй 01.09.2020, 12:30
    А чё. Нормально.
  • RealMcR Мой господин 01.09.2020, 12:34
    Парень к успеху шел. Не фартанула.
  • MitChak Митхун 01.09.2020, 12:43
    Сегодня день новостей про "тупых преступников"?
  • Дэмиен 01.09.2020, 12:43
    Комедия)) Понять и простить!
  • BalbesYkt 01.09.2020, 12:44
    Че то парнишку жалко стало(
  • котбаян 01.09.2020, 12:51
    Женщина утром протрезвела ,трезвая была бы закрыла бы машину
  • alex58 01.09.2020, 12:54
    Парню в жену брать надо незнакомку, наверно глаз положил. Никак не мог про свои чувства донести. Вот и внимание.
    ...)))
  • AKS_MILAN 01.09.2020, 12:58
    Хорошо что так вышло, что не поехал никуда ещё! Не известно что ещё было бы....!
  • Rtkop Иван 01.09.2020, 12:58
    Это не кража, а покушение на кражу, т.к. с пониженным он не успел распорядиться по своему усмотрению по независящим от него обстоятельствам. Отделается штрафом и всемирским позором.
  • Jim20156 01.09.2020, 13:34
    А когда угоняют, то «без цели хищения» пишут. Ну так то деньги украл все таки
  • fesavami 01.09.2020, 13:54
    По мне таких на 15 суток и немного "помять", чтоб на всю жизнь запомнил. А не портить парню жизнь и репутацию уголовщиной!
  • trew 01.09.2020, 14:10
    Это Нюрба, детка!
  • Туртас__ 01.09.2020, 14:54
    Человеку, видимо, негде было поспать.
    Вот и зашел в незапертую машину погреться.
    А чтоб еще теплее было взял в руки ПОДЕРЖАТЬ купюры, впридачу еще и американские :)))))
    Может он таким образом решил покараулить и открытую машину, и деньги.
    Сделал доброе дело.
  • Vlaaa Владимир 01.09.2020, 15:42
    Отступился. Оболтуса судить за кражу,чтоб дошло чем это деяние грозит в реальности.Пока условно.
  • Сэксей 01.09.2020, 15:55
    В этом случае бОльший интерес вызывает хозяйка авто.Ладно,забыла запереть авто,но кошелек то зачем держать в салоне авто?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}